ПЙ - интересно узнать :) Анкета № 2

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

ПЙ - интересно узнать :) Анкета № 2

Сообщение zyava » Чт янв 23, 2014 9:06 pm

Добрый день! :add8

Интересно узнать свой тип по Психейоге
Описания заранее не читала. Представление о ПЙ имею только в общих чертах. Хочется познакомиться поближе)

спасибо :)

Анкета №2

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;
4) ударите его, если не отдаст начнешь драться.

Ээээ… первая реакция? ну, наверное, ОЧЕНЬ сильно удивлюсь, с чего это он так? Не в себе чтоль? А потом – по обстоятельствам, смотря насколько ценная вещь))) от возмущения: «Молодой человек, вы чего это??…», до того, что посмотрю вслед, подумаю, что значит ему это нужнЕе и пойду дальше :)
А объяснять, почему он должен отдать – какой смысл, если человек адекватен, ему и так это понятно, а если нет- он может быть опасен в своем неадеквате, а таких трогать – себе дороже)).

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.

Танцевать, спать и видеть сны, мечтать, плавать на закате (именно на закате – особенное удовольствие, чтоб была дорожка из заходящего солнца на море)), проводить время с любимым человеком), читать или смотреть фильм, которые полностью «захватили».

3. Считаете ли вы себя эгоистом?

Да, считаю

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Неуверенна и непостоянна)) а если серьезно – уверенна только в том, что бываю очень разной и часто сама себя не могу понять и предугадать. Больше это зависит не от того, что происходит вовне, а какие процессы внутри меня.

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?

На первом месте диалог, но если ко мне обратились, сама постесняюсь спросить и поэтому чаще бывает второй вид – книга, хотя это и труднее гораздо к пониманию, зато спокойнее. Дискуссия могла бы, но это часто перерастает в спор, а меня это нервирует.
Конкретный ответ учителя – вообще роскошь, только где ж его взять, этого учителя по жизни? :) учителя все закончились в школах, да в универах и теперь приходится многое решать самой, а это бывает таак трудно.


6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?

Почему-то редко смотрю в глаза, еще в детстве мне часто делали замечание, что наверное я что-то скрываю или не честна с собеседником, раз в глаза не смотрю. А мне трудно, даже невозможно смотреть в оба глаза)) смотрю или в один или на губы, почему-то.. меня даже учили смотреть в переносицу, так попадают в поле зрения оба глаза, но не вига, я оба их не вижу, а теперь комплекс, что если не буду смотреть в лицо подумают что-то плохое))) поэтому пялюсь в глаз или губы, но чтоб переварить полученную инфу, нужно все же - в сторону, иначе вообще не восприму, что сказали, даже имя услышанное тут же из головы может вылететь, а заново спросить неудобно (тормоз что ли совсем?!) вот такая бедас :)

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?

Блииин… ем ну ооочень мееедлеенно))) всю жизнь меня ругают и подкалывают за это, вообще могу часами ковыряться. В садике я всегда сидела за «столиком изгоев», которые до сих пор не доели кашу))
А вот хожу быстро, даже можно сказать, что бегу куда-то) может это еще из-за того, что постоянно копаюсь, а потом опаздываю и приходится торопиться.
Я средне брезглива, не особо, быстроподнятое не считается упавшим)) а вот червяков, слизняков и насекомых бррр БОЮСЬ. и крыс тоже! уличных, ору непроизвольно))


8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?

Плакала… от обиды и несправедливости. я и чейчас плачу, вообще люблю это дело чес говоря. Не то что удовольствие приносит (хотя иногда есть такое) но облегчение иногда – да, ну и вообще «слезливая».


9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?

До последнего издоха буду терпеть, врачей боюсь до онемения членов. За что меня ругает мама, поэтому я чаще скрываю от нее. И хоть понимаю, что это не правильно, не разумно и т.п., ничего не могу с собой поделать у меня реальный (подтвержденный врачами) страх белых халатов, или как это там называется, когда в больничных учреждениях непроизвольно поднимается от страха давление, температура, пульс и т.д. в обморок не падала, но ложные диагнозы из-за этого мне уже как-то чуть не наставили..


10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?

К слишком бурному и неадекватному ситуации – с недоумением, люди взрослые обычно уже умеют держать себя в руках. Но это все-таки лучше, чем вообще без эмоций. Их отсутствие наводит на мысль, что человек или очень тщательно их скрывает по какой-то причине или бесчувственный чурбан (первое можно понять, второе – с трудом). С каким общаться? Ну, с первым, наверное, проще не все же время он в неадеквате)) а безэмоциональным – трудно, как я пойму о чем он думает на самом деле?)) такие люди меня напрягают, смотришь на него и не знаешь согласен он с тобой или возражает, смотрит только и глазами луп-луп. Это хорошо еще, если интонация его окрашена, а если нет, то я вообще в растерянности. Робот Вертер??


11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?

Хотела бы рядом каменную стену и чтоб за меня решал все, ну или почти все, что мне трудно решить :) У меня рядом есть, но не стена и это иногда очень напрягает. Хочется чтоб вот взял просто за руку и отвел или объяснил все по полочкам четко и ясно: вот от сех до сех - можно, а дальше – ни-ни. А так я вразвалшатаниях такого понавытворяю иногда, что пороть меня некому.
Но, кстати, постоять за себя, даже скорее – близких, в ситуации опасности я смогу, хоть и буду трусить и знать, что получу скорей всего, но не оставлю их.

12. Насколько вы амбициозны?

Совсем даже нет, по-моему. Даже до конца смысл этого слова не понимаю )

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Вы можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?

Я четко их чувствую, а вот осознавать… не совсем понимаю в каком смысле, они же подчас неосознанные бывают… мне даже трудно бывает их выразить словами, я их просто ощущаю, это как состояние, мысленно можно передать, словами получается какой-то примитивный бред.

Я точно эгоистка(( даже пропустила сначала ответ на вопрос в части желаний других.. Наверное, могла бы, но смотря кого касается и чего. Если родных людей, то – да, но еще и чего касаются, конечно, и насколько это сопоставимо с моими желаниями.

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?

Довольно большое место :) какие тут расписывать подробности – не знаю .Скажем, секс для меня важен более, чем просто :)

15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?

Ага, частенько. Мнительность называется)) чуть что, все - я умираю)) на самом деле, если себя убедю(жу?)) то может даже действительно что-то заболеть. Поэтому мне нельзя читать книги и статьи про болячки, найду у себя почти все))

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?

Могу сильно увлечься интересующей меня темой и распалицца. Но навряд ли перестану совсем эмоции собеседника различать, хотя, это несколько меня отвлечет.

17. Когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?

Мне кажется у меня по-разному бывало. Если это касалось деятельности, связанной с работой, то мне просто необходимо время на обдумывание. Если же это касается каких-то межличностных отношений, то лучше начать рассуждать вместе с собеседником и вместе к чему-то прийти.

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?

С малознакомыми людьми – вряд ли, с ними я бываю скованна, на первых порах. в своей компании – о, дааа!)) и легко и интересно и люблю это и часто инициатор :)

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?

Мне оно греет душу)) и все. Не считаю, что бумажки о чем то на самом деле говорят. Это про свои. А если бы мне пришлось, допустим, выбирать на должность сотрудника, то просто живое общение, аура его какая то даже, играло бы для меня большУю роль, если не самую бОльшую.

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?

Могут, наверное. Правда с теориями, в принципе счас плохо. Но судя по уживаемости мыслей в моей голове, теориям, когда они возникнут, хватит места всем))


Еще для типирования необходимо разместить Ваше фото или дать на него ссылку, желательно в полный рост
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

ПЙ - интересно узнать :) Анкета № 2

Сообщение razumnichka » Чт янв 23, 2014 9:10 pm

ЭВФЛ.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

ПЙ - интересно узнать :) Анкета № 2

Сообщение zyava » Чт янв 23, 2014 9:11 pm

ага, ссылки на фото..
Последний раз редактировалось zyava Чт янв 30, 2014 4:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

ПЙ - интересно узнать :) Анкета № 2

Сообщение zyava » Чт янв 23, 2014 9:12 pm

razumnichka
спасибо :) так быстро!
пошла читать версию :add101
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

ПЙ - интересно узнать :) Анкета № 2

Сообщение zyava » Пт янв 24, 2014 1:18 am

Пастернак это получается.
кстати, очень и очень даже похоже :)

вот только по поводу физического недостатка я бы не сказала))
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

ПЙ - интересно узнать :) Анкета № 2

Сообщение zyava » Ср фев 26, 2014 10:33 pm

поднимаю тему, потому как только я смирилоась с Пастернаком, как у меня по тестам упорно выходит Руссо.
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

ПЙ - интересно узнать :) Анкета № 2

Сообщение zyava » Чт фев 27, 2014 1:03 am

вот у меня почти такое ж выражение лица было после тестов :D
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

ПЙ - интересно узнать :) Анкета № 2

Сообщение zyava » Чт фев 27, 2014 1:08 am

ну извини, не хотела помешать твоему сну :D
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

ПЙ - интересно узнать :) Анкета № 2

Сообщение zyava » Чт фев 27, 2014 1:20 am

да-да бегу и падаю)
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

ПЙ - интересно узнать :) Анкета № 2

Сообщение zyava » Чт фев 27, 2014 1:42 am

фи..
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

ПЙ - интересно узнать :) Анкета № 2

Сообщение Джубили » Чт фев 27, 2014 4:47 am

что здесь было такое?
Джубили
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 8:51 am
Пол: Женский

ПЙ - интересно узнать :) Анкета № 2

Сообщение zyava » Чт фев 27, 2014 2:19 pm

догадайся :D
хозяин котиков приходил 8-)
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

ПЙ - интересно узнать :) Анкета № 2

Сообщение Джубили » Чт фев 27, 2014 3:09 pm

zyava
гони всех в шею :D
Джубили
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 8:51 am
Пол: Женский


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]