Протипируйте пожалуйста.

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Протипируйте пожалуйста.

Сообщение Лэйн » Сб мар 15, 2014 12:49 am

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

Вкусная еда, музыка, споры на интересные мне темы, красивые эмоции.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Выразить мысли мне может быть трудно только если я говорю на не родном мне языке (но я всё равно найду как объясниться). В остальных случаях выражать мысли легко. Почему - не знаю.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

Пожалуй нет. Всякие новые информации появляются, всякое происходит, а у меня не настолько много было жизненного опыта, что бы считать себя человеком с устоявшимися представлениями о мире.

4. Вас проще переубедить или уговорить?

Переубедить. Уговаривать бесполезно. Если я чего-то не хочу - я этого не хочу, и точка. Если я чего-то хочу - тоже самое. Если дело пустяковое, то сделаю и забуду, мне не жалко.
Но так или иначе, если будет аргумент в пользу какого-то действия, то тогда конечно, это уже будет другое дело.
Ну а в спорах на научно-философские темы, если речь и об этом, вообще странно уговаривать опонента... "Ну пожалуста, ну признай, что в сутках три часа, Энштейн - великий певец, а Кант был неправ", так что ли? :lol:

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Много лет? Нет. У меня довольно быстро это всё. Главное для меня принять происходящее, а это много времени не занимает.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

В случаях когда я сама не способна решить проблему, и считаю что есть люди, которые сумеют мне помочь с её решением, и которые более компетентны в такого рода проблемах.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

Ну да. Но не скажу что полностью - всякие ситуации в жизни случаются, бывает, что за себя человек и рад бы, да не сможет нести ответственность (например инвалиды).

8. Вам приятнее говорить или слушать?

С некоторыми людьми - говорить, с иными - слушать. Тут очень от человека/компании зависит.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Зависит от того, что за другие. Но так не думаю, что обладаю каким-либо таллантом в области поднятия настроения. Себе поднимаю настроение чаем, фильмами, прогулками и музыкой.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

И так и так, по сути, неплохо, но и в обоих случаях свои недостатки. И конечно еще завист от того, в какой области это всё...

11. Вы уверены, что Вы... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Я уверена, что я ни в чём не уверена (с)
А на деле просто не знаю, чего написать.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Не думаю. Лучше и умнее в чём-то, и хуже и глупее в чём-то - это да.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?

Изображаю, когда хочу ответных эмоций. И когда боюсь, что настоящие эмоции люди не поймут или осудят. Но мне нравиться изображать всякие настроения - чувствую себя шикарно, если люди верят и проникаются.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

Эмоциональность, но красиво преподнесённая.
Во многом наивные, но не безмерно. Что бы хотелось помочь и сделать если надо, за них.
С ними можно вести беседы на любые темы, у них в этом плане нет табу.
В плане внешности - люблю худобу, когда длинный нос, тонкие, неровные губы, бледная кожа, и живые глаза.
Тёплые и приятный голос.
Помогают скорее эмоционально, чем советами и делами. Умеют сочувствовать.
Не помнят годами незначительные прошествия, и не зацикливаются на чём-то одном.

Но если это всё вместе, то это точно идеал, и уже просто нереально.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

Побеседовать, узнать какую-то информацию, убедить совершить какое-то телодвижение... Очевидно слегка, нет?

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Желание всех и вся в чём-то ограничить, постоянное нытье о том, что уже прошло и всеми забылось.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Ну... э-э-э... смотря от каких и чьих эмоций. Могу делать что-то, потому что знаю, что получу позитив от человека/людей.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?

Не особо привлекательна, потому что впринципе довольно равнодушно отношусь к серьёзным отношениям, и потому в свободное от работы время вгляжу так, как мне удобно, и веду себя так, как мне удобно, не особо беспокоясь о впечатление которое я произвожу на мужчин. Не хватает женственности и готовности три часа краситься перед зеркалом, вместо того что бы эти самые три часа поспать и поделать то, от чего мне хорошо (в абсолютно всех смыслах этого слова).

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?

Сексуальной? Ну, натурально красивая внешность конечно, потом желание экспериментировать в постели, потом чувственность.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Рисовать умею, леплю, шью, могу из дерева фигурки вырезать (если это всё вообще считается). Думаю, что хорошо делаю, потому что я не слепая, и мои знакомые-друзья тоже.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Мне пофиг, если мне самой удобно. Другие пусть сами решают, их дело.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

1.Материальные
2.Духовные
3.Интеллектуальные.
Материальные - здоровье, средства и крыша над головой. Люблю и вкусно поесть, люблю комфорт и что бы было так, как мне удобно.
Духовные - семья и друзья. Общение. Искусство всякое - от книг до оригами.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Ну да, а почему нет, если мне интересно - это же главное. Хотя конечно если игра на деньги, то нафиг такую бессмысленую трату денег.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

Ну, я вполне самодостаточный человек, зарабатываю на жизнь себе, и обеспечиваю родителей деньгами.
Последний раз редактировалось Лэйн Сб мар 15, 2014 6:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Лэйн
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 11:43 pm
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Холерик

Пртипируйте пожалуйста.

Сообщение razumnichka » Сб мар 15, 2014 1:41 am

ФВЭЛ.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Протипируйте пожалуйста.

Сообщение Лэйн » Вт мар 18, 2014 5:11 pm

razumnichka
А можно узнать, почему 2Воля? Просто эта функция всё ещё для меня загадка. И ещё - нормально ли для 3Э иметь довольно богатую мимику?
Лэйн
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 11:43 pm
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Холерик

Протипируйте пожалуйста.

Сообщение razumnichka » Вт мар 18, 2014 5:24 pm

Лэйн

Для 3Э ненормально иметь богатую мимику. :D

Компромисс и способность к диалогу, но принципиальность в важных вопросах - черта 2В
Переубедить. Уговаривать бесполезно. Если я чего-то не хочу - я этого не хочу, и точка. Если я чего-то хочу - тоже самое. Если дело пустяковое, то сделаю и забуду, мне не жалко.
Но так или иначе, если будет аргумент в пользу какого-то действия, то тогда конечно, это уже будет другое дело.

Это 3Э или 4Э
5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Много лет? Нет. У меня довольно быстро это всё. Главное для меня принять происходящее, а это много времени не занимает.


Вполне себе 2В, не 1В точно, может быть 4В, но общее впечатление, что Воля выше 4. Особенно по последней цитате это видно.
6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

В случаях когда я сама не способна решить проблему, и считаю что есть люди, которые сумеют мне помочь с её решением, и которые более компетентны в такого рода проблемах.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

Ну да. Но не скажу что полностью - всякие ситуации в жизни случаются, бывает, что за себя человек и рад бы, да не сможет нести ответственность (например инвалиды).

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

И так и так, по сути, неплохо, но и в обоих случаях свои недостатки. И конечно еще завист от того, в какой области это всё...


24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

Ну, я вполне самодостаточный человек, зарабатываю на жизнь себе, и обеспечиваю родителей деньгами.


Если с Э все хорошо по мимике и изображению эмоций, возможно, ЭВФЛ.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Протипируйте пожалуйста.

Сообщение Лэйн » Вт мар 18, 2014 9:58 pm

razumnichka
Давайте я сейчас распишу оба аспекта, а Вы решите, какой из них больше похож на тройку, а какой на первую? По описаниям, первую напоминает Физика, а вот Эмоция вообще ни на что не похожа :( Какой-то странный гибрид второй и третьей, честное слово.
Эмоция.
Скажем так - я могу переживать, что люди не так поняли мои эмоции, или я проэмоционировала не так, как надо - в какой-то момент сделала морду кирпичом, а лучше было не делать, или наоборот, лучше было сделать морду кирпичом, а я не сделала. Мимика богатая, могу изображать всякое, играть на публику. Могу сказать человеку, что он мне нравится, говорить о чувствах, но когда надо проявить настоящие, могу растеряться. Иногда я не понимаю, какую эмоцию испытываю, но наружу, что называется, на всякий случай, показываю хоть что нибудь. Если я отключаю мимику, значит я полностью доверяю человеку рядом, и его эмоциям. Тогда я перестаю демонстрировать всякое, и часто выходит, что сижу с покерфэйсом - эмоциональные проявления становятся очень слабыми. Часто бывало такое, что когда я знакомлюсь с человеком, мы оба очень бурно радуемся и эмоционируем друг перед другом, а потом, через некоторое время, я отключаю свои бурные эмоции, предоставляя эмоционировать ему, а он удивляется, почему это я вдруг закрылась. Всегда жестикулирую, когда говорю, даже если не демонстрирую никаких особых эмоций. Личных эмоций, вроде слёз, боюсь, не люблю, хотя со стороны, если умело показывают, может быть очень мило.
Физика
Не люблю продолжительных неудобств. Могу пойти в поход на день, и с удовольствием, но на неделю - нет. У себя в квартире не часто устраиваю уборку, одеваюсь только так, как мне удобно (не считая ситуаций, когда нужно соблюдать дресс-код). В отношениях или при близкой дружбе часто дарю всякие интересные подарки, вкусности. Есть аллергии. Все рукоделия осваивала сама, не на курсах, и впринципе, это было не так уж сложно. Люблю трогать и тискать приятных мне людей, и люблю, когда приятные люди тискают меня. Внезапные желания чужих, или едва знакомых дамочек пообниматься, понять мне сложно. Ходила на бокс и борьбу, но до соревнований так и не дошло. В школе бывало дралась и любила это дело. Материальное благополучие человека для меня не критерий оценки его, как личности, но мне не ясно, как не имея крыши над головой, средств и банальных удобств, можно быть по-настоящему счастливым.
Лэйн
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 11:43 pm
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Холерик


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, morkel, Neo, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой