Анкета №1 (по необходимости заполню остальные) • Психология и соционика

Анкета №1 (по необходимости заполню остальные)

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Анкета №1 (по необходимости заполню остальные)

Сообщение Nevermind » Чт апр 03, 2014 10:39 am

Здравствуйте, граждане форумчане! Очень нужна ваша помощь в типировании, иначе у меня взорвется голова. Сил больше нет.
Вроде бы уверена была в своем типе (типировалась дихотомийными тестами на аэтерне, читала описание функций), но нет же, сомнения терзают. Хочется ясности.
Пока что заполнила только одну анкету, возможно, заполню еще, если типирование по первой не даст результатов.

Анкета №1

Автор spyke

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Если понимать под "вещами" нечто абстрактное, а не конкретно материальное, то:
— Красота. Внезапная такая, чтобы аж дух захватывало. Увидишь, бывает, закат, или девушку с необычными чертами лица, идеально сверстанное издание, картину в галерее, изящно оформленный балкон старого невзрачного дома, а в груди тепло разливается, облагороженное восторгом и восхищением.
— Музыка. Не всякая. То есть, я, конечно, люблю слушать много чего, но наибольшее удовольствие мне доставляет "многоуровневая" музыка, когда слышишь одновременно несколько инструментов и, возможно, вокал: каждый играет что-то свое, но вместе они сливаются в единое гармоничное произведение. И вот слушаешь, чувствуешь это все одним разом, и будто растворяешься в такой музыке.
— Сны, полные эмоциональных переживаний, любых. Отходняки, правда, только после таких снов страшные, реальность кажется сухой и безвкусной.
— Получать желаемое. Не просто так, а выложившись. После усилий "хотелки" становятся особенно ценными.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Иногда бывает. Не всегда получается подобрать словесное описание тому, о чем думаешь, чтобы объяснить это максимально точно. Чтобы поняли вопрос так, как видишь его ты.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
В целом — да, но не исключаю того, что я заблуждаюсь. Все мы заблуждаемся.

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Уговорить. Однозначно. Заставить меня изменить свою позицию относительно вопроса, если она сформирована до конца, практически невозможно.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Фу-фу-фу. Боже упаси. Природа наградила меня отвратительной памятью, так что нет, ничего такого меня не преследует. Эмоциональные переживания, разумеется, есть, их-то я помню, и, если степень их была достаточно высока, могу произвольно воспроизвести в сознании и пережить повторно. Но только произвольно.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
— Когда лень браться за дело самостоятельно, то стараюсь сбагрить его другому (не унизительно).
— Когда самостоятельно справиться не могу по тем или иным причинам, приходится обращаться за помощью (унизительно).

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Каждый сам за себя отвечает. Если он не начальник. Начальник отвечает и за себя, и за подчиненных. Да, я признаю свою ответственность за то, что я делаю и чего не делаю.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Слушать.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Другим — возможно. Себе могу, если настроения просто-напросто нет (скука), там уж можно в любую сторону подручными средствами его стимулировать. Но вот если "проглотил кирпич", то все, стимуляция бессильна. Проще пережить, а на следующее утро настроение с большой вероятностью обнулится.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Важно. Лидерство честнее по отношению к коллективу.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Рано или поздно умру.
Зависима от потребностей своей тушки.
В остальном могу сомневаться.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Не глупее.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
По большей части. Хотя, изредка бывают случаи, когда внутри пусто, вообще ничего, а я эмоционирую просто потому, что меня на это спровоцировали. Не люблю такого.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Позитивные, но не легкомысленные
Смелые, даже храбрые
Самоотверженные
Верные (себе, друзьям, делу)
Способные признавать свои ошибки
Нацеленные на саморазвитие
С нестандартным взглядом на вещи

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Любопытство.
Выражение своей точки зрения по вопросу.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Занудство
Бесчувственность, абсолютное безразличие
Лживость и лицемерие
Чрезмерная жестокость
Страдальцы, ничего не делающие, чтобы изменить свою жизнь. Как это одним словом охарактерзовать? Ущербность?

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Улыбаюсь. Я им просто наслаждаюсь, переживаю до последней капли и стараюсь запомнить это чувство. Если нет желания выражать это как-либо, то я и не стану. Если есть, то могу порисовать.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Это сложный вопрос. Я не могу объективно оценить свою привлекательность в глазах других людей. Я не раз слышала комплименты в свой адрес, однако же это не означает, что я в той же степени симпатична всем людям данной категории. Я знаю только то, что даже не отличающаяся особой красотой девушка, если она ухоженная, одета по типу фигуры, с правильно подобранной прической и макияжем, одним словом, выглядит, как леди, в глазах мужчин, да и не только, будет смотреться куда привлекательней, чем красотка с немытой головой и обкусанными ногтями. Это такой обман. Но мне подобный образ поддерживать трудно в течение длительного времени. Могу, по мере сил и необходимости. Постоянно — ни за что.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Из физических характеристик — запах. Это критически важно, у меня очень чувствительное обоняние. На все остальное могу смело закрыть глаза (в разумных пределах), если человек приятен мне, как личность.
Красивые мужчины — это эстетика, как и красивые женщины. Сексуальная привлекательность не в ней.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Могу очешуительно качественно навести порядок. Помыть посуду, натереть до блеска кафель. Ни пятнышка не будет. Санитарная чистота. Это единственная физическая работа, которую я могу сделать по-настоящему хорошо, лучше многих. Просто знаю. Видела, сравнивала. Ненавижу, когда грязное выдают за чистое. Проклятые чашки с налетом!
Только это все не означает, что мне нравится этим заниматься. Это малоприятно, как и любой физический труд.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Вполне. Ничего лишнего, но все на месте. Небольшой вес, фигура типа "песочные часы", такое должно нравиться.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Очень сложный вопрос, на который я не могу дать конкретного ответа. Из материальных — поспать, вовремя сходить, пардон, в туалет, помыться, не умереть с голоду. Духовные — потребность в прекрасном, причем постоянная.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Спор — однозначно нет. А игру — возможно, если она увлекательная.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Хитрожопость. В целом гордиться нечем, но меня все устраивает.

Заранее благодарю всех откликнувшихся!
Nevermind
Новичок
Новичок

Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Вернуться в Типирование по психе-йоге