Помогите протипироваться по психе-йоге (анкеты 1, 2, 3, 4)

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Помогите протипироваться по психе-йоге (анкеты 1, 2, 3, 4)

Сообщение Thin_Lizzy1876 » Чт май 15, 2014 1:22 am

Нашла четыре анкеты, заполнила, представляю на суд беспристрастный, но гуманный :)

АНКЕТА 1
1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
1) Хорошая музыка
2) Хорошая книга
3) Хороший фильм/сериал
4) Рукоделие
5) Прогулки в интересные места или просто с человеком, который мне нравится

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Нет, такое бывает крайне редко. Обычно мне всегда хватает слов и образов, чтобы описать что логические умозаключения, что свое душевное состояние. Я не то, чтобы говорю много, но очень люблю это делать, если меня слушают. Я очень люблю публичные выступления, люблю оригинальный подход к жизни и фантазировать. Способ подачи какой-то информации или переживаний для меня тоже важны, я стараюсь и им уделить внимание, поэтому у меня что с поддержанием беседы, что с написанием сочинений, что с разыгрыванием театра одного актера никогда не возникало проблем, был бы спрос на все это.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Конечно, нет. Каждый день открываешь что-то новое – новую информацию или подмечаешь какие-то новые черты в себе и в других. Мне пока еще, например, сложно сказать, каковы обоснования моих религиозных и политических убеждений, и, думаю, они многое еще не раз поменяется, да и вообще Вселенная расширяется, и мы вместе с ней ☺

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Мне кажется, что уговорить. Сменить какие-то убеждения у меня получается только спустя некоторое время (флегматик, одним словом) и самостоятельно. Мне проще пойти с кем-то на компромисс и уступить в чем-то, чем изменить себя кардинально и ломать через колено в угоду кому-то сиюминутно.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Да. Как отрицательные, так и положительные, иногда даже снятся какие-то ситуации из прошлого.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
- когда я что-то не понимаю в какой-либо сфере знаний, я прошу о помощи того, кто понимает, чтобы он мне посоветовал, где я могу найти тут или иную информацию или ответил на тот или иной вопрос (или, если я совсем обнаглею, сделал бы что-то за меня)
- если я упаду на лестнице и больно приложусь коленками, я, вероятно, попрошу помощи у первого встречного, чтобы он мне помог встать. То же касается и случаев, когда я не знаю дороги куда-то
- если у меня возникнет какая-то дилемма в отношениях с другими людьми, я попрошу о помощи родителей, если речь идет о друзьях-приятелях-преподавателях и у двух своих подруг, если речь пойдет о взаимоотношениях с противоположным полом (не хочу грузить родителей по поводу своей личной жизни, стесняюсь почему-то, да и зачем их нервировать).
А в целом и в общем, я не люблю просить о помощи. О сочувствии сколько угодно, а справляться с трудностями стараюсь сама по мере возможного.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
За себя – ну процентов на 96, ведь всегда есть что-то, что я никак не могу контролировать, например, болезни тела. За кого-то другого – точно нет. Я бы и рада, но не за кого.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Говорить приятнее. Но и слушать тоже люблю очень, особенно если удастся разговорить какого-нибудь интроверта, я очень люблю, когда мне что-то рассказывают или чем-то делятся (я любознательна и, потом, мне вправду интересны другие люди, в основном)

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Другим – говорят, что да. По крайней мере развеселить кого-то или уболтать мне удавалось, особенно детей. Себе – стараюсь по мере сил. Просто, в основном, у меня ровно-приподнятое настроение, поэтому если я расстраиваюсь, то расстраиваюсь очень сильно, и не всегда справляюсь с самоутешениями, хоть и очень стараюсь. А способы приподнять настроение – почитать-послушать-посмотреть-сходить куда-то. Иногда выспаться как следует или выплакаться, пока никто не видит, тоже помогает.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Скорее второе. Должность серого кардинала при ком-то меня нисколечки не пугает и даже больше привлекает, чем если б я сама вскочила на коня и понеслась бы вести всех вперед. На это у меня не хватает душевных сил, да и спрятаться, если что, за чужую спину куда как удобней.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Хороший человек с богатой фантазией. Возможно, я не всегда права и не всегда добра с кем-то, но я очень стараюсь быть хорошим человеком.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
А есть те, кому так не кажется?? XDDD Мне кажется, в глубине души все психически здоровые люди любят себя и все мы немного эгоисты. Это касается даже людей с низкой самооценкой, ведь многие из них подсознательно желают, чтобы их оценили по достоинству и поныли вместе с ними. А те, кому вроде как общение мало необходимо, уходят в Инет-тролли найти себе убогую жертву и поразвлекаться и посамоутверждаться за ее счет.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?
Ну в школьном драмкружке и на сцене, конечно, изображала самые разные эмоции, которых в реальности не чувствовала. Но по жизни я этим не увлекаюсь. Меня не так часто посещают яркие и сильные эмоции в принципе, и я их демонстрировать-то не всегда умею как положено, а тут еще и что-то изображать о_О Изображалка не выдержит XD. Да и элемент неискренности и манипуляции другими присутствует в таких изображениях, а я этого ужас как не люблю.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
- спокойные
- дружелюбные
- с хорошим чувством юмора
- умные и интересные (вовсе необязательно энциклопедически образованные, главное, чтобы было о чем поговорить или помолчать)
- не лишенные благородства и внутреннего стержня (безнравственность, хамство, пошлость, жестокость – в особенности по отношению к слабым и беззащитным созданиям – фи-фи-фи, сии «веселухи» без меня, пожалуйста)
- хорошо выслушивающие мой бред и реагирующие на него хоть как-нибудь XD
- творческие: музыкальные, художественные, пишущие, хоть затейливо вяжущие, главное, чтобы творцы и созидатели по сути, а не разрушители

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Я столько преследую целей обычно, что мне трудно сообщить какую-то конкретную) Тут и желание выговориться, и получить какую-то информацию, и узнать про другого человека новое, и желание впечатлить и поразить, и желание добиться какой-то реакции или выполнения чего-то, и – иногда – даже попытки намекнуть на романтические чувства (естественно, малоуспешные ☹)

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Жестокость (особенно немотивированная), преследование инакомыслящих, травля других людей. Любовь к тому, чтобы поунижать нижестоящих и тех, кто от тебя зависит. Ненавижу все эти «ты - начальник, я -дурак, я - начальник, ты - дурак» - это омерзительно, ИМХО. Терпеть не могу глупость во всех ее проявлениях и всякие фашистские штучки. Меняющие свои убеждения как флюгер люди меня тоже очень раздражают, как и те, кто ради наживы и профита готовы не то, что Родину, а маму свою родную продать и не по одному разу. Никогда не понимала, как можно дойти до таких низостей. И конечно же, неспособность некоторых понимать, что есть и другие мнения, помимо их царственного, ужасно бесит.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Регулярно, лицом не всегда могу отыграть эти самые эмоции, зато потом напишу роман в стихах, нарисую картинку и симфонию исполню XD


18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Ответ на первый вопрос зависит от того, занимаюсь ли я самоуничижением и упиваюсь жалостью к себе в данный отрезок своей жизни или чувствую себя нормально XD Если честно, я не знаю, что мне поможет стать более привлекательной. Наверное, если пришью грудь пятого размера, избавлюсь от всех родственников, унаследую миллиардное состояние и удалю какое-нибудь из полушарий мозга, все от меня будут без ума XDD Ну а если серьезно, мне кажется, все люди настолько разные и индивидуальны, что стать привлекательной сразу для всего мужского пола - задачка с решениями разве что в комплексных числах. Даже расхожая фраза “тебе надо быть женственней и мило хлопать ресницами, а не открывать рот” не для всех работает, я уже в этом убедилась (и чаще всего, те, кто на такое клюет, мне и не нравятся ни капли) XDD Не исключено, что лучше быть просто таким, какой ты есть, глядишь, и не на самый престижный товар появится спрос ☺

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
С мозга XD Глажу его нежно-пренежно и щупаю извилинки своими тонкими музыкальными пальцами, а особенную, прям-таки животную страсть у меня вызывает мозжечок XDD Ну а если без шуток, начинаю с лица, как и большинство людей) Люблю красивые светлые глаза и красивые рты, правильные черты лица, хорошие густые волосы обожаю просто. Затем обычно смотрю на фигуру – и чем она худее и длиннее, тем лучше. Очень обращаю внимание на улыбку и зубы, она тоже очень многое говорит о человеке) Иногда обращаю внимание и на одежду, как ни странно, понятно, что мужики обычно напяливают, что первое попадется, но и она тоже отражает мир внутренний человека. Первостепенная роль – отношение ко мне, наличие каких-то точек пересечения (общие интересы и вкусы, взгляды на жизнь, как сейчас модно говорить, background, etc), спокойность и мягкость (не люблю холериков и альфачей), готовность быть именно со мной, иногда общий умственный и всегда общий нравственный уровень (ни за что не соглашусь жить с жестоким и злым человеком, например). А закрыть глаза я могу на всякую фигню вроде крышек унитаза, могу простить легко и от души всякие слабости вроде комп игр или рыбалки (я вообще признаю за другими право на личное пространство) или незнания и непонимания чего-то, могу уступить и пойти на компромисс в чем-то, могу закрыть глаза, возможно, и на не самую впечатляющую внешность и материальное положение. В общем, «милый, ну почему мы никуда не ходим? Купи мне шубу, купи-купи-купи!» моему потенциальному партнеру не грозит ☺

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Я хорошо мою посуду и убираюсь в доме, как ни странно это прозвучит для Дон Кихота ☺ Не люблю очень грязь и аллергия на пыль способствуют ☺ Так я считаю, потому что даже моя мама с мизофобией это признает!

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Частично XD Обожаю свои ноги, рот, зубы и волосы, думаю, не сочетаться ли с ними законным браком XD (серьезно, у меня, как и у большинства людей, наверное, есть то, что мне в моем теле нравится и есть то, что нет). А насчет других – ну уж если кто-то западал на Мика Джаггера и не исключено, что были посягательства и на Валерию Новодворскую, то у меня есть все шансы!!! ☺

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
КАК БЫ МНЕ ХОТЕЛОСЬ:
- интеллектуальные
- духовные
- материальные

КАК ОНО ПОЛУЧАЕТСЯ:
- духовные
- интеллектуальные
- материальные
Как бы я не корчила из себя суперкрутого и независимого человека, мне нужны другие люди – семья, друзья, любимый человек, с годами хотелось бы и детей. И если у меня этого не будет совсем, мне мои интеллектуальные изыскания будет просто некому рассказывать, и это меня добьет. Я люблю уединение, но одиночество меня не прельщает. Поэтому духовные потребности – в любви, понимании, в теплоте – у меня имеются. Что касается материального, то у меня все просто – есть кровать, ванная, полотенце, книжки, комп, еда, немного карманных денег и крыша над головой – и ведь уже же неплохо) Руки-ноги целы ☺ Мне как Маяковскому, чистую рубашку – и вперед, к звездам

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Зависит от оппонента. Если мне он нравится и ему приятно, что он выигрывает, я потерплю, так уж и быть, и покукарекаю под столом. А если мне он не нравится, а нафига?

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Никогда никому не изменяла, включая саму себя, и не била маленьких детей.
Пятачок, неси ружье. Это какая-то неправильная жизнь. (с) грустный анекдот
Аватара пользователя
Thin_Lizzy1876
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 3:02 am
Откуда: Москва-Екб
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: сказочница

Помогите протипироваться по психе-йоге (анкеты 1, 2, 3,

Сообщение Thin_Lizzy1876 » Чт май 15, 2014 1:23 am

АНКЕТА 2

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;
4) ударите его, если не отдаст начнешь драться.

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.
Реально – см. Анкета 1, вопрос 1. И еще путешествия ☺

3. Считаете ли вы себя эгоистом?
Нет, конечно. Но люди кругом так считают, естественно XD

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Раздолбайка

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?
Книга, диалог, конкретный ответ, дискуссия – меня вообще практически все способы устраивать, это ж получение знаний!))

6. При общении на что Вы больше всего обращаете внимание у собеседника?
«А слушаешь ли ты меня, парень? Вот если я сейчас скажу, что обожаю жрать сырую рыбу и грызть ногти на ногах, и мечтаю тебя изнасиловать прямо сейчас, ты хоть как-то отреагируешь или тоже скажешь «Угу»?»

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?
Быстрота потребления пищи зависит от того, смотрю ли я во время ее приема телевизор или нет ☺ Быстро и очень быстро я хожу всегда ☺ Брезгливостью отличаюсь сильной – грязь, неприятные запахи и неэстетичные вещи меня приводят в отвращение

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?
Да, часто капризничала и вообще отличалась очень богатым воображением, впечатлительностью и была диким невротичным ребенком.

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?
Безусловно обращусь к врачу.

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?
Бурное проявление эмоций раздражает и утомляет, а их полное отсутствие настораживает, сразу появляются сомнения, а жив ли твой собеседник и в принципе интересно ли ему с тобой. Но если уж выбирать из двух зол, то меньшее – предпочту отсутствие.

11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?
Конечно, опереться в трудную минуту на сильное плечо и поплакаться у кого-то – это прекрасно, но меня чисто даже по каким-то сексуальным глубинным причинам влечет к тем, кто скорее будет ведом (большую часть времени).

12. Насколько вы амбициозны?
Хочется добиться многого, но лишь там, где нравится и чисто ради себя. Реализовать свой потенциал, но и не топить соперников и не идти по головам.

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Вы можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?
Чаще всего, да, если это не касается романтических отношений и сложных этических вопросов, тут у меня возникают затруднения. Пойти могу, но лишь для определенного круга других людей, которых я люблю и от которых вправе ожидать примерно того же в ответ спустя какое-то время.

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?
Не первое, но и ДАЛЕКО не последнее.

15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?
Нет.

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?
Бывает ☺ Я ж Донка XDD Потом иногда приходится извиняться и краснеть.

17. Когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?
По-разному. Некоторые вопросы требуют размышлений и дополнительной информации, некоторые лучше обсудить.

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?
Очень легко и без проблем. Я это очень люблю даже.

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?
Да нулевое. По моему опыту, при устройстве на работу имеет значение только само наличие корочки, а бывает, что и она не очень нужна. Что же касается личных качеств людей, то я знаю несколько людей, у которых нет высшего образования вообще, но с ними куда как интереснее и они куда как адекватнее тех, с кем я вместе училась.

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?
Бывает ☺ Я стараюсь их примирить или объяснить наличие нескольких версии с точки зрения логики ☺
Последний раз редактировалось Thin_Lizzy1876 Чт май 15, 2014 1:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Пятачок, неси ружье. Это какая-то неправильная жизнь. (с) грустный анекдот
Аватара пользователя
Thin_Lizzy1876
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 3:02 am
Откуда: Москва-Екб
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: сказочница

Помогите протипироваться по психе-йоге (анкеты 1, 2, 3,

Сообщение Thin_Lizzy1876 » Чт май 15, 2014 1:25 am

АНКЕТА 3 ЧАСТЬ 1

1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором? – Такие ситуации бывали, но обычно меня трудно раскачать на активное проявление эмоций.

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта? – Сплошь и рядом.

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти? – Бывает, но, к счастью, очень редко.

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают? – Быстро и страстно влюбиться могу, а вот быстро разлюбить – нет. Сохнуть буду долго, безответно даже если.

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком? – В основном, так и делаю(( Ибо в реале отношений не складывается(

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете? - Нет. Взаимности слишком трудно добиться, чтобы потом все еще и разрушить.

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот? - Да, бывает такое. Чаще от расстройства к хорошему настроению после того, как поела особенно.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится? – С близкими всегда делюсь самым разным.

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами? – Нет. Но расплакаться могу, например, при просмотре фильма и такое прочее.

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией? – Эмоциональна (но не чрезмерно, скорее, живая), да.

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас? - Да, важно.

12. У Вас выразительная мимика? - Да.

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза? – Говорят, что да, очень выразительные ☺
14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения? – Нет. Если у меня плохое настроение, я очень стараюсь сдерживаться, не всегда получается, но попытки есть.

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние? – Безусловно нуждаюсь в поддержке. С эмоциями мне сложно ладить, со своими в том числе.

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)? – Да вроде нет. Бывает, что переживаю из-за ерунды, конечно, а бывает и наоборот, будто ступор напал, но регулярности в этом нет.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)? – Заплакать не смогу, засмеяться – да, но настроение от этого разом не улучшится.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие? – Да. Если удалось кого-то порадовать, тоже очень радуюсь ☺

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь? – Да, нужен.

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние? – Да, легко. У меня не такой широкий эмоциональный диапазон, чтобы там было сложно что-то выразить XDD

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии? - Да, считают.

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем? – Да, могу, если утешаемый сам хочет утешиться, а не просто поныть на свою неудавшуюся жизнь.

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?- Зависит от того, что это за люди. Моя мама – малоэмоциональный человек, с ней мне очень комфортно. Зав каф у нас в универе тоже малоэмоционален, но такая, прости Господи, сволочь, что мне с ним в одной комнате находиться неприятно.

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)? – Если речь не идет о признании в любви, то могу, умею, практикую.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)? – О чужих могу, но считаю это некрасивым, я ж посторонний человек. О своих – только если очень накипит, поскольку вроде как не очень принято женщинам первым признаваться в любви, и мне это доставляет огромное количество неудобств – куда как проще все сказать прямо, а не ждать, пока тебя спросят.

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет? – Говорят, что да)

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)? – Очень выматывают и раздражают. Вообще не понимаю этого всего.
5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся? - Нет. И то, и то я делала часто и охотно.

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь? – а) ржу как конь и максимально естественна, б) ржу как маленький пони, но тоже естественна ☺

7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика? - Богаты.

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви? –
1) На любые. Мне все жанры нравятся – я бы писала и детские книги (наверное, с них бы начала), исторические романы, и приключения, и фантастику, и детективы, и бытовые романы, но больше всего, наверное, сатиры и произведений на социальную тематику.
2) Не центральное, но значительное.
3) Думаю, что легко бы писалось (да и чего греха таить, я и пишу иногда), и прочитать давала бы легко. Только в случае стихов, наверное, посвящения конкретным людям бы или сняла, или зашифровала, не ради себя, а ради спокойствия этих лиц.

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода? – Всегда хотела и сейчас учусь на музыканта.

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях? - Да. В большинстве случаев.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили? – Да.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет? - Да. Да. Но только в том случае, если люди эти – мои близкие.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции? – Нет, вроде. Не люблю только, когда все вокруг плачут – похороны, поминки и т.д., тяжело смотреть на горе.

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент? – Именно так и делаю.

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков? - Да.

4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес? - Мне ещё нет 25 лет. Доживу, скажу.

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям? - Нет, никогда. Если только это не рефлексы вроде смеяться, когда все смеются, или зевать, когда все зевают.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации? - Важны сами по себе. В конце концов, даже упоротые логики вроде меня понимают их ценность.

4. Нравится ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми? - Да, случается. Если это, конечно, что-то приятное, а не пьяная драка, и если у меня хорошее настроение (а то смотреть на влюбленную целующуюся парочку в период депрессии определенно вредно для здоровья).

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)? – Уверена настолько, насколько способен отдавать себе в этом отчет и анализировать их ENTP.

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)? – Нет, вроде.

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")? – Никогда. Я вообще извращенка местами XDD

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать? – Нет, я люблю эмоции, вот реакция на них не всегда ожидаемая((
Пятачок, неси ружье. Это какая-то неправильная жизнь. (с) грустный анекдот
Аватара пользователя
Thin_Lizzy1876
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 3:02 am
Откуда: Москва-Екб
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: сказочница

Помогите протипироваться по психе-йоге (анкеты 1, 2, 3,

Сообщение Thin_Lizzy1876 » Чт май 15, 2014 1:26 am

АНКЕТА 3 ЧАСТЬ 2

1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей? - К утвердительной.

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным? - Да.

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро? – По-разному, зависит от ситуации.

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога? – Не люблю диспуты, бесполезное времяпрепровождение, в основном.

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи? - См. п. 4

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины? – Принимаю во внимание, если этот частный человек мне интересен и не конченый идиот.

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею? - Озабочусь поиском дополнительной информации.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите? - Пересматриваю своё мнение.

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы? – Многословно, как правило, и с обилием деепричастных и причастных оборотов и вводных слов.

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов? – Зависит от ситуации. Чаще всего, сразу вижу бреши в броне противника.
11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием? -Напрягает. Трата эмоций и себя, причем не всегда на тех, кто мне нужен и интересен.

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии? – Только цивилизованные.

2. Разговорчивы ли вы? - Да.

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности? – НРАВИТСЯ

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска? – Зависит от проблемы. Если нужно починить пылесос и я ищу информацию об этом в Интернете, то важнее результат. Если собираю информацию о каком-то историческом деятеле, нравится сам процесс познавания нового ☺

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства? - Да, но далеко не все.

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали? - Да.

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается? – Если люди знакомые, то возможно.

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать? – Да, умею и люблю ☺ Объяснять – это мое ☺

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова? -Да. Но они не всегда цензурные.

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге? – Мне и то, и то нравится ☺ Сочинение лучше писать на бумаге, а сказать что-то важное лучше устно, чем писать любовное письмо, например.

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца? - Ну на поток сознания непохоже, введение тоже легко оформляется, а вот выводы такая коварная вещь…XD

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств? – Да, мне даже нравится баловаться, доказывая явно абсурдные вещи XD Чисто по приколу)

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями? – Хочется, но мои изыскания скорее псевдонаучные XDD

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали? – Да сплошь и рядом ☺

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает? – Да, очень((

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора? - Стараюсь не вступать в подобные разговоры, утомляет ужасно, да и переубедить трудно и незачем. Только если ради троллинга XDD

3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты? – Да, люблю потренировать мозг.

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие? – Вызывают.

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете? – Свой XDDD Ну или простой, ибо в простоте изящество ☺

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией? – Мне уверенно работается, если сама теория интересная, а есть ли там наработки или нет, мне неважно.

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно? - Да.

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки? – И так, и так могу. Проще по стенографическим пометкам в блокноте, чтобы помнить просто основные постулаты (типа плана выступления)

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком? – Нет. Меня и так считают идиоткой, чего стесняться-то XD

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений? - Да.

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности? – Скорее всего.

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений? – Да, люблю.

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать? - Нет.

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими? – Тяжеловато, но сдерживаюсь. Я стараюсь с такими людьми сводить общение к минимуму.

4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды? – Если они не противоречат моим убеждениям, то легко.

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам? – Очень стараюсь.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды? - Да. Но я, как правило, их меняю по личным причинам, не могу принимать чужое мнение на слово.

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями? – Да, очень, но творческие еще больше ☺

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает? – Дружба ☺. Пытаюсь найти баланс)
Пятачок, неси ружье. Это какая-то неправильная жизнь. (с) грустный анекдот
Аватара пользователя
Thin_Lizzy1876
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 3:02 am
Откуда: Москва-Екб
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: сказочница

Помогите протипироваться по психе-йоге (анкеты 1, 2, 3,

Сообщение Thin_Lizzy1876 » Чт май 15, 2014 1:26 am

АНКЕТА 3 ЧАСТЬ 3

1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»? – Да, но только если очень сильно хотеть и предпринимать шаги для достижения.

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией? – Нет, наверное. Главное, ноги унести и денег побольше ☺

3. Легко ли вы идете на компромиссы? – Да, очень легко, хотя есть и моменты, где я навряд ли изменю свое мнение в ближайшие десятилетия, если, конечно, не случится никаких потрясений.

4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить? – Сложно переубедить, но возможно, если подвести доказательную базу и дать мне время.

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение? - Важно мнение близких людей, остальные – не столь.

6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями? – Подозрительна (часто кажется, что не любят), но на конкурентов мне пофигу. Если речь, конечно, идет не о сопернице в романтических отношениях ☺

7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет? – Если они входят в мои обязанности и были логичными и неоскорбительными для меня, то выполняю. Если нет, то нет.

8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы
продемонстрировать свой протест? – Бывало ☺. В школе.

9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»? – Сплошь и рядом.

10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете? - Нормально, теряю редко.

11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия? – Папа – голова, а мама – шея, куда она захочет, туда все и повернется. Я в семье милый любимый ребенок, старший и крутой ☺ Подозреваю, что если у меня будет своя семья, я скорее всего, тоже буду главной, хотя ни за что в этом не признаюсь и буду шифроваться ☺ Серый кардинал ☺

12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке? – Процентов 80 отдам, что из воды состоят, а остальные оставлю себе на прокорм ☺

13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми? – Нет. Есть личное пространство, бывает необходимо уединение, но именно дистанции нет.

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным? – Да.

15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)? – Бывает. Часто принимают совсем за подростка или дуру, это раздражает.

16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»? – Обычно все при первой встрече воспринимают меня либо безобидным шутом, либо зеленым тинейджером. Так что скорее нет, чем да.

17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение? – Скорее наоборот) Не люблю официальный и деловой стиль, тоску наводит.

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку? - Нет. Я вообще тиранством не отличаюсь, разве что граммар наци и наподдать за плохие оценки в школе младшим могу XD


2 ВОЛЯ

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки? – Зависит от глубины ошибок. Хотя в том, чтобы прилюдно каяться, и так, и так приятного мало. Сразу чувствуешь себя врагом народа в сталинские времена.

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах? – Вот именно так и можно.

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе? – Вообще не влияет. Как я уже писала, люди без регалий и на скромных должностях куда чаще мне приятней.

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему? – Зависит от того, насколько сильно не устраивает. Если немного, то обособлюсь. Если достанут – держись, Ленин, плачь, Робеспьер.

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему? – Привлекает, но только если хорошая XDD

6. Вы честолюбивы? - Относительно.

7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда? – Похабщину не люблю (терплю разве что в виде парочки неприличных, но действительно смешных анекдотов в очень тесной и близкой компании или в виде непосредственной порнографии, тут уж ничего не скажешь – такой жанр просто, морализаторство тут неуместно). Уж лучше просмотр порно и неприличные анекдоты и картинки на заборах, чем реальное изнасилование. Что касается мата, не люблю, когда его употребляют не к месту и в качестве связок между словами – признак гопоты и быдла с маленьким словарным запасом. Лично я употребляю бранные слова, но умеренно и по делу, так что да, я относительная матерщинница.

8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой? – Нет. Я люблю выделяться, это моя слабость)

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются? - Да.

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений? - Предполагаю возможность изменить их.

11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям? - Обычно думаю, но недолго. Если получается думать вообще XDD


ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях? – К выдумкам и украшательству – очень даже, если можно назвать ложью выдумывание безо определенной цели. Но именно ко лжи – нет.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему? – Да, ну я же хочу всех поразить)).

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему? – Нет, но я стараюсь так делать.

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение? – О нет.

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает? – Никак не отношусь, и слава Богу)

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым? – По-разному.

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее? - Нет. Это слишком сложно для меня XD

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»? – Нестабильна(((

9. Кажется ли мир вам неуютным, несправедливым, порочным? – Да мир как мир, всегда таким был ☺ Сколько тысяч лет живу, ничего не меняется XDD

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.? – Бывает.

11. Вы мнительны и обидчивы? – Да, но не чрезмерно. Скорее ранима.

12. Вы скрытный человек? - Сравнительно.

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас? – Не, ну настолько паранойей я не страдаю

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения? – ДА ДА.

15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях? – Да, по жизни(. Причем даже могу сказать, что это мальчишка лет четырнадцати-пятнадцати, рыжий и весьма нахальный ☺

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто? – Нет. Если чувствую себя виноватой, лучше извинюсь и облегчу себе душу.

17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)? - Нет. В коробку складываю, чтоб не пылились XD

18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым? – Говорят, что печальным и утомленным, но это пока я не открою рот.

19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль? – Только хардкор, только свой стиль.


4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях? – Нет, это вообще для мазохистов развлечение, никогда себя к ним не относила.

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком? – Да, мне будет 70, наверное, а все придется отзваниваться, где я.

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)? - Нет. Открыто выражаю свои желания и настаиваю на том, чтобы моё мнение учитывали. А то че это, несправедливо)

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле? – Не задумывалась о столь горнем. Но к фаталистам себя не отношу.

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)? – Если сильно уговаривать, то да. Но только ради него.

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас? - Зависит от.

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите? - Чаще всего легко осознаю.

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями? - Желания руководят действиями.

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств? – Да, если это просто желания, а не большие мечты, к которым я иду.
Пятачок, неси ружье. Это какая-то неправильная жизнь. (с) грустный анекдот
Аватара пользователя
Thin_Lizzy1876
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 3:02 am
Откуда: Москва-Екб
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: сказочница

Помогите протипироваться по психе-йоге (анкеты 1, 2, 3,

Сообщение Thin_Lizzy1876 » Чт май 15, 2014 1:27 am

АНКЕТА 3 ЧАСТЬ 4


1 ФИЗИКА


1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами? - Комфорт очень важен, палатки без меня. Я еще топором себе ногу отрежу наверняка XDD Или так сварю полуфабрикаты, что нас навестит стая слонобегемотов с Марса

2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе? - Да, могу. Пилатес?? XD

3. Нравится ли вам порно? – Только если занимательный сюжет и интрига XDD А так скорее предпочту самой додумать и допредставлять, прочесть что-то эдакое (да, я откровенна). И вообще книга лучше фильма! XDDDDDD

4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или незаправленную постель? – Не помыв голову – могу, но ногти почищу непременно – грязные руки – это мерзко, а еще всегда пользуюсь дезодорантом, моюсь и меняю белье, ибо не следить за собой – неуважение к другим. Грязная посуда и незаправленная постель?? Меня замучает совесть!

5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание? – Хрень все это, ИМХО. Хочется ешь – ешь. Не хочется – не ешь. Главное, соблюдать баланс между потребляемой и расходуемой энергией, не более, а с возрастом завести разгрузочные дни и определенный режим питания. Лично я, если мало двигаюсь, то могу не жрать. Если много двигаюсь, много питаюсь. А так я в принципе мало ем.

6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот? – Признаться, весьма мало опыта. Считаю, что и прелюдия, и сам процесс восхитительны, если по обоюдному желанию и с любимым человеком. Обнимашки люблю)

7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру? – Нет, только если уж совсем отчаюсь или буду очень пьяна, наверное (надеюсь, что все же таких моментов в моей биографии не будет).

8. Вы любили драться в детстве (юности)? – Ой, нет.

9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков? -Нет. «Убить хотелось, развестись никогда»

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой? – Переношу спокойно, надеюсь на лучшее.

11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию? – Конечно, что ж в этом приятного?

12. Щедры ли вы? – Когда как и зависит от того, с кем.

13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)? – Да, очень легко.

14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость? – Не люблю спорт. Но скорее на точность/скорость, в юности плавала.

15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена? –Иногда у меня создается подозрение, что у меня реакции вообще нет XDD И вообще по физре чуть ли не тройбан был в школе в младших классах (а потом по зрению освободилась)

16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства? - Да. С вещами все понятно, а насчет любви - все-таки с этим человеком еще жить и спать) Если он физически неприятен, то это тоже проблема, увы

17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы? – Да, безусловно.


2 ФИЗИКА


1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела? – Нет, вообще ни разу. Лицо у меня по форме представляет собой нечто среднее между овалом и прямоугольником) Тело скорее состоит из линий ☺

2. Вы – подвижный человек? – Скорее да, чем нет.

3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные? – И то, и то равноценно.

4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними? – Очень люблю.

5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите? - Люблю, стараюсь каждый день, но бывает влом.

6. Вам в тягость безделье? - Да.

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)? - Да.

8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи? – Легко ☺ Создам из старой расчески БАК XDD

9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим? – Не в деньгах счастье, а в том, что на них можно купить XDD.

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны? – Да, конечно.

11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить? - Не боюсь и могу, но в меру моей брезгливости.

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)? - Да., конечно, скромностью не отличаюсь


3 ФИЗИКА


1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)? – Нет, я скорее атлетического телосложения, с широковатыми плечами, узкими бедрами и длинными худыми конечностями.

2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны? – Уверенные, быстрые и размашистые, бывают судорожные, но не очень точные и не всегда красивые.

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме? - К здоровью внимательна, но я шизоид, а не параноик))

4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение? – Увы, да(

5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.? – Нет, фигня все это, ИМХО. Все равно умрем, когда придет время.

6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня? - Не курю, пью умеренно, физкультурой занимаюсь нерегулярно, но пытаюсь (в бассейн хожу). Диеты нет, режим дня нафиг пошел.

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически? – Нет, настолько я не крута(

8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом? – Нет, не откусит же ничего XD.

9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа? – Зависит от таланта постановщиков и актеров XD Ну и вообще переживаю ли я за персонажей, или они меня бесят или я над ними потешаюсь)

10. Вы – противник применения насилия? - Безусловно.

11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило? – Да, не пугали. Пыталась, но стало жаль родителей, ведь я люблю своих предков.

12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством? – Да, да, да и еще раз да.

13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты? – Нет, обычно покупаю, что нужно или что понравилось, а не все подряд.

14. Вы брезгливы? – Вообще да.


4 ФИЗИКА


1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения? – Везде стараюсь применить творческий поход, если мне не лень.

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие? - Да. Мечтала о том, чтобы институт взорвался ^^

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)? – Зависит от размера минимума XDD. С милым рай и в шалаше, если милый – атташе)

4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думаете (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)? – Драка – примитивный способ решения конфликта. Стараюсь вырубить противника, не убив и не покалечив. А еще лучше – убежать.

5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет? - Мне нет 30, приходите позже.

6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти? – Да, надоели.

7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы? - Да, нелегко.

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя? - Когда устаю или что-то болит или иногда бывают слышу свое дыхание во сне.

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе? – В еде легко, остальное, наверное, не очень :/

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни? – 40-60%.
Пятачок, неси ружье. Это какая-то неправильная жизнь. (с) грустный анекдот
Аватара пользователя
Thin_Lizzy1876
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 3:02 am
Откуда: Москва-Екб
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: сказочница

Помогите протипироваться по психе-йоге (анкеты 1, 2, 3,

Сообщение Thin_Lizzy1876 » Чт май 15, 2014 1:28 am

АНКЕТА 4

1. Чем Вы занимаетесь с наибольшим удовольствием? А чем труднее всего заставить себя заниматься?
Люблю читать, музицировать, вышивать, смотреть фильмы и сериалы, путешествовать, ходить по театрам и на концерты, в библиотеки, кино, получать различные впечатления. Сейчас вот решила осваивать компьютерные игры ☺ Труднее всего – тем, что неинтересно, например, дипломом XDD

2. За что Вас чаще всего хвалят и награждают? За что Вас чаще всего упрекают, выговаривают, чем возмущаются?
Хвалят за остроумие и хорошо выполненную работу, ругают за раздолбайство, опоздания, лень, рассеянность, чересчур громкую речь, троллинг преподов.

3. Приведите несколько примеров того, чем Вам неинтересно заниматься в одиночку, интереснее в компании с кем-то.
Приведите несколько примеров обратного: чем Вам неинтересно заниматься в коллективе, предпочитаете самостоятельно?
Неинтересно в одиночку путешествовать, гулять и совершать культпоходы. В коллективе чаще всего неинтересно учиться, особенно большом, предпочитаю контакт с преподавателем тет-а-тет.

Какие виды спорта предпочитаете - командные или индивидуальные?
Не люблю спорт, но предпочла бы индивидуальные вроде плавания или шахмат.

Приятнее посмотреть комедию в компании друзей или родных, или чтобы никого рядом не было?
Зависит от настроения и от комедии. Некоторые бывают такие фейспалмовые, что стыдно с кем-то смотреть XDD

4. Расскажите, пожалуйста, о своём отношении к точным и естественным наукам,
например математике, логике, физике, химии, а также к интеллектуальным занятиям.
Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:

a) Любите ли разгадывать кроссворды? Если да, то насколько часто и долго?
Люблю, но еще больше мне нравятся такие штуки, где нужно вскрыть шифр и судоку люблю.

b) Умеете ли программировать? Если да, то на каких языках? какие программы писали?
Не умею и терпеть не могу, скучища. В университете и в школе тягу отбили начисто.

c) Какие иностранные языки знаете и насколько хорошо?
Знаю английский свободно абсолютно, французский знаю хорошо и неплохо знала немецкий, но сейчас несколько подзабыла, буду восстанавливать ☺ Еще в школе когда-то год учила латынь по программе и 4 месяца учила испанский)

Долго ли учили их? с какой целью? Насколько трудно это происходило?
Английский учила с малых лет, сначала по желанию мамы и бабушки, потом втянулась сама. Французский выучила за 1,5 года на приличном уровне, немецкий с 7 класса и до второго курса университета (пошла в немецкую группу), читаю и пишу на немецком до сих пор нормально, особенно если словарь под рукой, но разговаривать разучилась, надо повторить. С испанских курсов ушла, потому что не понравился препод и ее методы работы, думаю, потом тоже вернусь как-нибудь. Латынь – помню крылатые фразы и базовые корни всякие, а еще помню все названия химических элементов на латыни.
Цель – а никакой цели, просто нравится) Языки мне давались всегда чрезвычайно легко, просто и с удовольствием, вероятно, наследственность – мой папа из ассимилировавшихся немцев, а мама из ассимилировавшихся французов ☺ Как-то за две недели в Праге научилась читать по-чешски, потом это так же легко забыла) А еще в планах итальянский)

d) Как Вам проще учиться? (выполняя задания, изучая таблицы, заучивая формулировки или тексты...)
Мне вообще учеба давалась легко, так что и так, и так.

e) Любите ли изучать схемы? карты? графики? описания технических устройств?
Схемы, карты и графики – да, а от описаний технических устройств прекрасно сплю. Спасибо, дорогой институт.

f) Любите ли находить истину в процессе общения с собеседником?
или чаще излагаете собеседнику (или получаете от него?) уже сформированные утверждения?
И так, и так.

g) Любите ли объяснять, или больше нравится, когда Вам хорошо объясняют, или и то и другое?
И то, и то люблю, и ценю как хорошие объяснения, так и хороших слушателей.

h) Насколько хорошо осваивали математику в школе и ВУЗе ?
Какими математическими знаниями и методами пользуетесь сейчас (кроме таблицы умножения) ?
Стабильная пятерка по алгебре в школе, с геометрией чуть хуже, но тоже вполне нормально. На олимпиады не посылали, но я и не рвалась - уставала сильно с плаванием, музыкалкой и иностранными языками, да и времени не было. В ВУЗе тоже все давалось легко и просто, даже комплексные уравнения сдавала автоматом. Но сейчас мало что помню и мало что пригодилось, и я считаю, что в этом трагедия математики и вообще технических предметов – преподают зачастую то, что потом не понадобится и очень редко попадаются нормальные преподы без тараканов в голове и моложе 80 лет (но мне повезло на математиков в ВУЗе, и из многочисленных математичек в школе две были адекватные, они выдержали наш класс дольше четверти).

i) Цените ли простоту логических конструкций, объяснений, обоснований,
или считаете, что лучше разобраться в сложном, чем в упрощённой версии?
Ценю простоту, в ней признак мастерства)

j) Что такое "научная картина мира" и что Вы о ней думаете?
На мой взгляд, наиболее объективная «технарская» картина мира, где имеются лишь голые безоценочные факты. Потом специально обученные (а в нашей стране еще и в большинстве своем ОЧЕНЬ старые) люди прилагают к ним научные теории и школы, которые чаще всего взаимоисключающие, противоречат друг другу во всем и, как часто потом выясняется, достоверны столь же, сколько произведения Стругацких.

5. Расскажите, пожалуйста, о своих эмоциональных состояниях и эмоционально-ярких событиях, о своём отношении к гуманитарным наукам (история, психология, социология, педагогика, ...) а также к искусству (поэзия, кинематограф, театр, живопись, архитектура, музыка, ...)
Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:

К гуманитарным наукам отношусь очень положительно, люблю и языки, и литературу, и психологию, и социологию, и политологию, и философию, но больше всего обожаю историю, как только научилась читать, так и изучала всех царей вдоль и поперек. В школе обожала гуманитарные предметы, тоже были сплошные пятерки, хотя и математику с физикой очень любила. Что касается искусства, то я без него не мыслю своего существования и мечтаю им заниматься. Фанат музыки, поэзии, кинематографа, архитектуры. Живопись тоже очень люблю, но плохо разбираюсь(

a) Есть ли люди, которые вызывают в Вас сильные эмоции? особые душевные состояния?
Много ли таких людей среди Ваших родных, друзей и знакомых?
Такие люди есть, но их не так уж и много.

b) Важно ли Вам делиться с другими людьми своими переживаниями, событиями дня, новостями?
Да, важно.

c) Вспомните те стихи, которыми больше всего восхищаетесь. Они короткие, 12 строк и меньше, или в основном длиннее?
Самые разные, я знаю много стихов наизусть.

d) Что Вы чувствуете, когда кто-то рассказывает Вам о своих проблемах?
Зависит от того, кто рассказывает. Как правило, я начинаю искать решение проблемы и давать советы, за что иногда огребаю, поскольку не умею быть инертной жилеткой.

e) Интересуетесь ли Вы дизайном, оформительским творчеством?
Люблю смотреть красивый арт) Сама иногда рисую шаржи ☺ Но в то же время отношусь с осторожностью, сейчас столько дизайнеров и художников с фотографами развелось, что скоро люди перестанут другие профессии осваивать XDD

f) Какую музыку предпочитаете слушать, насколько часто и долго? Умеете ли играть на каком-нибудь музыкальном инструменте?
Слушаю музыку каждый день, не по одному часу, особенно в транспорте и дома, иногда на лекциях, чего греха таить, я на ней помешана XD Люблю классическую музыку (особенно клавесинную и органную), обожаю рок (и зарубежный, и русский, от классического и прогрессива до забойного панк-рока и нью-вейва), советскую музыку (из фильмов и эстраду, например, Магомаева), саундтреки, фолк, красивые романсы, неплохую электронную музыку, релаксационную музыку, авторские песни, джаз, блюз, оперу, рок-оперы, мюзиклы некоторые, пародийную музыку, бывает, что качественную поп-музыку типа ABBA. Любимые композиторы – Шуберт и Бах, любимые группы: русская – “Агата Кристи”, зарубежная – Queen.
В общем, проще сказать, что не люблю – г*внорэп (разве что Обломов и Нойз из этого направления неплохи), блатной шансон, омерзительную попсу и умца-умцу типа клубняк.
Что касается умения – учусь оперному пению (я меццо-сопрано), немного умею играть на фортепиано и блок-флейте, думаю осваивать клавишные и ударные по-серьезному, как появится время, может, и за гитару возьмусь. А вообще я сейчас изучаю сольфеджио, поскольку очень часто сочиняю мелодии (причем с детства), а записать их не могу(

g) Каковы были наиболее эмоционально яркие события в Вашей жизни за последнюю неделю? месяц? год?
Хм( Да че-то ничего особо хорошего не было, а жаловаться не люблю(

h) Часто ли, быстро ли перенимаете эмоциональное состояние собеседника?
Редко.

6. Расскажите, пожалуйста, о своих физических потребностях, об отношении к своему телу, к материальным предметам, к физическому труду.

a) Покупая какую-то вещь, Вы отлично видите, насколько качественно она сделана?
Да, конечно)

b) Курите ли Вы? насколько часто? Пытались ли бросать? Получалось ли?
Не курю и никогда не курила, у меня аллергия на табак, а раньше я вообще астмой страдала.

c) Есть ли у Вас татуировки? пирсинг? браслеты? кольца? цепочки на шее?
Нет ни татуировок, ни пирсинга, если не считать серёжек в ушах. Вообще не люблю татуировки и пирсинг, у меня сразу ассоциации с сидевшими на зоне. Цепочка на шее – крестильная, кольца и напульсники иногда ношу, но браслеты не люблю, руки перетягивают сильно.

d) Насколько длинные у Вас волосы? (да, в смысле на голове)
До плеч, рыжие, лохматые.

e) Вы стараетесь вести здоровый образ жизни? следите ли за своим весом? менялся ли вес за последние лет 10? Каков Ваш вес и каков рост? (диапазон, конечно, точные значения не нужны)
Да, вроде да, хотя люблю сладкое и употребляю алкоголь. Нет, я не слежу за весом, ем сколько хочется, но мне так мало хочется, что я обычно худею ☺ Рост где-то под 170 (от 166 точно, но давно не мерилась), вес варьируется от 49 до 55 кг

f) Часто ли Вы болеете? Что делаете для того, чтобы болеть как можно реже и меньше?
Горло полоскаю для предупреждения фарингитов.

g) Причиняет ли Вам тело неприятности? Какие, в каких случаях, как Вы с ними справляетесь?
Да нет, вроде) Ну иногда болит живот, принимаю но-шпу, иногда голова, бывают бессонницы или на погоду давление упадет, или насморк, или прыщ на носу вскочит, но это все такая ерунда. Единственное разве что, аллергик сильный и зрение плохое.

h) Вы не боитесь съедать чуть-чуть подпортившиеся продукты питания, или сразу их выбрасываете?
Выбрасываю всегда.

i) Что больше всего любите поесть, и в каком виде? Назовите 5-7 типов продуктов, которые часто употребляете, и несколько таких видов продуктов, которые совсем редко, почти никогда. Ваш любимый алкогольный напиток? Насколько часто его пьёте?

Люблю леденцы, сгущенку прямо из банки и молочный шоколад, люблю очень шоколадные эклеры, яблоки, груши, виноград, мандарины, овсяную кашу (ем каждое утро), колбаски, сосиски, мясо, белую рыбу, шпроты, белый и черный хлеб, картошку, гречку, рис, уху, квашеную капусту, огурцы, горошек, салат просто так есть, морковку (и свежую в том числе), помидоры обожаю, а еще я фанат макарон, могу их хоть каждый день лопать и лопать. Предпочитаю простые блюда, и еще тонны кетчупа) Люблю поливать яйца маЯнезиком XD Обожаю бутерброды с маслом и грызть сахар просто так, а еще соленые орешки)
Вообще не употребляю практически икры и красной рыбы (аллергия пищевая) и первое редко ем (не люблю ни щей, ни борщей, разве что уха нравится и нафиг первое вообще).
Любимый алкогольный напиток – пивко ☺ Наливочки, ликерчики люблю. Из совсем крепкого предпочитаю ром (да-да, ром и пепси-кола) и непосредственно уже водку, не заморачиваясь на вино, которое за редким исключением не люблю, ибо кислятина же.

j) Сколько примерно минут в день тратите на такие процедуры, как умывание, чистка зубов, бритьё, нанесение косметики, кремов на кожу?
Минут 20 максимум. Особенно много хлопот доставляет бритье моей окладистой бороды XDD Шучу-шучу, не на Евровидении же ;))

k) Есть ли у Вас водительские права? Любите ли управлять автомобилем? Другими подобными механизмами?
Права есть, но я боюсь управлять машиной до истерики после практики вождения у Курского вокзала. Предпочитаю «управлять» троллейбусами и поездами метро ☺

l) Есть ли у Вас (или - были ли) домашние животные? Каких животных любите больше, а каких меньше всего?
Были кот и кошка, обожаю кошек, но никогда не заведу снова по причине аллергии. Собак терпеть не могу и боюсь с детства, фобия такая, что на другую сторону улицы перехожу при виде собаки.
Пятачок, неси ружье. Это какая-то неправильная жизнь. (с) грустный анекдот
Аватара пользователя
Thin_Lizzy1876
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 3:02 am
Откуда: Москва-Екб
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: сказочница

Помогите протипироваться по психе-йоге (анкеты 1, 2, 3,

Сообщение Thin_Lizzy1876 » Чт май 15, 2014 1:29 am

АНКЕТА 4 ОКОНЧАНИЕ

7. Расскажите, пожалуйста, о своем видении мира и своего места в нём, о своем отношении к человечеству, а также к философии, религии, космологии, к необъяснимым явлениям.

Я верю в Бога, крещена как православная, но на деле не отличаюсь религиозностью, и мое мировоззрение представляет собой смесь из христианства, пантеизма и агностицизма. В философии мне близки взгляды Диогена скорее XDD, а еще меня всегда интересовал экзистенциализм и его я изучала с удовольствием. Из христианских философов мне ближе всего Франциск Ассизский, а не Августин или Аквинский. Что касается человечества, то его я люблю, хоть оно в целом и изрядное непотребство (да и вообще любить человечество проще, чем конкретных идиотов, кстати).

По политическим взглядам я умеренная патриотка (но никаких ярусских, ЗОЖей и прочей ерундистики, просто люблю свою многострадальную страну и не люблю, когда ее поливают грязью просто потому, что это так модно среди интеллигенции), несомненно левая, но без поклонения Сталину, Троцкому и трупику Владимира Ильича, скорее социал-демократка, а местами и вовсе анархистка, куда ж без этого.

Необъяснимые явления пытаюсь объяснить, в ведьм-русалок-домовых-привидений не верю, не суеверна, скептик. Всякие теории заговора, Веды, «Истории» от Фоменко, ясновидящих целителей, волшебные шапочки из фольги и тайные знания масонов и Ванги считаю чистым и беспримесным идиотизмом, достойным Кунсткамеры (да простят меня не разделяющие эту точку зрения).

a) Как относитесь к советам? рекомендациям? прямым указаниям? инструкциям?
Любите ли сами давать советы, указания, инструкции?
Не люблю, когда мне без необходимости указывают, что делать. А вот сама часто даю советы и указания. Парадокс XDD

b) Когда над Вами смеются, Вы воспринимаете это спокойно? И внешне, и внутренне?
Внешне спокойно, но внутренне зависит от того, как посмеялись и кто. Бывают такие шуточки, что убить хочется :/

c) Вам не трудно ставить себе цели и двигаться к их достижению?
Часто ли бывают сомнения? Нерешительность? Как Вы обычно принимаете важные решения?
Нет, нетрудно. Если мне что-то действительно надо, я переступлю через свою лень.

d) Как относитесь к коллективной и как - к индивидуальной работе? Какая из них больше нравится?
Только индивидуальная, только хардкор! А если коллективная, то каждый отвечает за свою часть работы, как в оркестре – каждый музыкант играет свою партию.

e) Смогли бы Вы стать президентом государства или крупной компании? Было ли когда-либо такое желание?
Нет, не было. Не смогла бы, людей жалко XDD

f) Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
Если все хорошо, пусть идет как идет. А уж если нет, то держись, мир!)

g) Чувствуете ли Вы несправедливость, когда кому-то хорошо за Ваш счёт, а Вам могло быть и лучше (намного лучше) ?
У меня слишком маленький баланс на счету, чтобы кому-то другому там было еще и комфортно XDD

h) Приведите примеры своей невнимательности к другим; невнимательности других людей к Вам, а также последствий.
Невнимательной к другим я бываю регулярно, увы (без последствий, слава Богу), невнимательность к себе редко замечаю, замечаю только нелюбовь и прочие более глобальные вещи

i) C точки зрения тех, кто знает Вас давно и очень хорошо (рекомендуется опросить их),
какое из этих утверждений лучше соответствует Вашему мировоззрению:
- лучше быть как все (нормальные люди), но незачем стараться быть как все
- нужно быть как все, и надо стараться быть как все
- лучше быть не как все, но незачем стараться быть не как все
- нужно быть не как все, и надо стараться быть не как все
Вариант номер три. Лучше быть собой вообще-то)

j) При каких обстоятельствах Вы теряли настолько крупные суммы денег (нал, безнал) или ценные предметы, что помните эти случаи и сейчас? Кто был виноват? Как Вы реагировали? Что предприняли, чтобы больше такого не случалось?
Да вы что, чтоб я еще и деньги теряла? Вот сменку теряла и мобильник, а деньги тьфу-тьфу-тьфу)

k) Если некто первый раз за время вашего знакомства просит Вас что-то сделать для него(неё), и если Вам это не трудно, то вы сразу согласитесь, или сначала рассмотрите вопросы типа "Что он(а) обо мне подумает, после того как я сделаю ему(ей) такое одолжение?" или "А что я у него(неё) попрошу"?
Интересен дальнейший бартер и развитие сюжета XD.

l) Вам нравятся те моменты жизни - минуты, часы или даже дни, - когда нужно быстро ориентироваться в нетривиальной ситуации и принимать решения исходя из вопиюще неполных данных?
Типа экстрим? Никогда не любила подобного.

m) Вам не всё равно, что будет на Земле через 100 лет? Например, если бы в самом конце жизни Вы вдруг стали мультимиллионером, то упомянули бы в завещании какие-то благотворительные организации, цели, намерения?
Я люблю детей больше, чем животных, поэтому завещала бы часть состояния детским домам и госпиталям и образовательным учреждениям, может, даже открыла бы свою сеть частных школ ☺

8. Впишите пожалуйста вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
При первом общении с новым знакомым, я ориентируюсь в основном на то, какие у человека в данный момент мотивации и интересы, а менее всего я обращаю внимание на то, какие у нового знакомого во время общения не знаю, что вставить, я на все обращаю внимание и все мне интересно ☺.
(например: эмоции, чувства, переживания, аргументы, мысли, рассуждения, волевые намерения, мотивации и интересы, особенности внешности и произношения, привычки, жесты, телесные ощущения)

9. Впишите вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
Я радуюсь, чувствую что день прошёл не зря, если удалось кому-то подарить позитивные эмоции.
(например: эмоции, чувства, настроение, мысли, рассуждения, мотивации, интересы, предметы, события, телесные ощущения, ...)

98. Есть ли у Вас соционический тип? Какой именно, насколько давно? Бывали ли другие типы? Каким методом они были определены? Верите ли Вы в Модель А? в признаки Рейнина? интертипные отношения? Были ли какие-то важные события в Вашей жизни обусловлены мнением о своём социотипе?
Дон Кихот, хотя раньше была затипирована в Бальзаки) Определила по тестам и по личным ощущениям, очень соответствовали описания чертам характера) Про Модель А не слыхала даже, признаки Рейнина очень относительно помню. В интертипные отношения не верю – у меня все друзья-Бальзаки, и никто никого не поубивал ☺ Важных обусловленных событий не было)

99. (совершенно не обязательные вопросы) Сколько Вам лет? Где и когда родились? Сколько раз были женаты/замужем (фактически, а не юридически)? Что можете сказать о своём муже/жене (о своих женах/мужьях)? Сколько у Вас детей? сколько Вам было лет, когда они рождались?
22 года. Родилась в Москве, в детстве жила в Екатеринбурге (он же Свердловск, он же Ебург), потом снова в Москве, год рождения подсчитайте сами, дату рождения указала при регистрации ☺ Замужем никогда не была, в подпольных партиях не состояла, не привлекалась, не судима, гетеросексуальна, детей не имею, но желаю иметь в будущем (лет в 26-30) нескольких и с удовольствием кого-нибудь бы усыновила в том числе.
Пятачок, неси ружье. Это какая-то неправильная жизнь. (с) грустный анекдот
Аватара пользователя
Thin_Lizzy1876
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 3:02 am
Откуда: Москва-Екб
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: сказочница

Помогите протипироваться по психе-йоге (анкеты 1, 2, 3,

Сообщение Жан-Жаковна » Чт май 15, 2014 10:34 pm

Вы извините, я вас затипила не читая - по нику и "профессии". Сказочник у нас Ганс Христиан - хотя на самом деле и Руссо тоже, это сочетание ЭЛ** - буйная фантазия и легкость слога. По диагонали посмотрела анкету (как старый занудный преподаватель восхищаюсь - 22 года, а владеет русским литературным языком!) - вроде, действительно, ничто не противоречит типу Андерсен. Ну очень похоже. Не настаиваю, конечно, но пусть вас это натолкнет на размышления и приведет к правильному выводу, вы в состоянии это сделать сами.
Аватара пользователя
Жан-Жаковна
Местный
Местный
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 6:53 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Помогите протипироваться по психе-йоге (анкеты 1, 2, 3,

Сообщение Thin_Lizzy1876 » Чт май 15, 2014 11:00 pm

Огромное спасибо за версию!) Ничего удивительного, что вы подробно не прочли - я слишком многословна :)
Пятачок, неси ружье. Это какая-то неправильная жизнь. (с) грустный анекдот
Аватара пользователя
Thin_Lizzy1876
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 3:02 am
Откуда: Москва-Екб
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: сказочница

Помогите протипироваться по психе-йоге (анкеты 1, 2, 3,

Сообщение Thin_Lizzy1876 » Вс май 18, 2014 11:15 pm

По совету замечательной _Ra_ решила заодно прикрепить свои фотки, чтоб облегчить задачу :)

Изображение

Изображение

Изображение
Пятачок, неси ружье. Это какая-то неправильная жизнь. (с) грустный анекдот
Аватара пользователя
Thin_Lizzy1876
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 3:02 am
Откуда: Москва-Екб
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: сказочница


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой