Прошу помочь определиться с пй-типом (1-я и 3-я анкеты)

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Прошу помочь определиться с пй-типом (1-я и 3-я анкеты)

Сообщение Evil Queen » Сб июн 28, 2014 10:43 am

Здравствуйте! Прошу помочь определиться с пй-типом. Зачем мне это сказать трудно, но все же интересные все эти штуки... типологии)

Значит так, что вижу в себе: Физика, скорее всего, 4-я. По ней у меня есть и желания, и вкусы, я ее нормально так осознаю, но в сравнении с остальными функциями и при более глубоком рассмотрении, она как раз на 4-ю и тянет. Эмоция, судя по всему, процессионная, либо 2-я, либо 3-я. Логику я видела 1-й, но при заполнении анкеты закралась мысль: а первая ли она, действительно? Воля, скорее, 2-я или 3-я, и точно не 4-я. Почему не четвертая? - да, вот потому что! Она реально у меня неплохо так выражена, в итоге, если мне что-то важно, я не уступлю, но сомнений в себе и лени у меня столько, что вряд ли Воля 1-я...

Я сделала вывод, что я либо ЛВЭФ, либо ЛЭВФ. Но будет интересно почитать чужие мнения.

Анкета №1
1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Погружаться в какой-то интересный мир с головой – фильм это, книга, аниме – не важно.
Самой такие миры создавать – пишу, так сказать. Успешно ли вопрос другой.
Спать (ахаха, ну, правда) и видеть сны.
Достигать чего-то, самосовершенствоваться в каких-то интересных вещах. Причем важен и процесс, и результат. И одно без другого будет неполным.
Делать какие-то выводы, приходить к каким-то новым мыслям, озарениям. Вот это тоже классно очень!
2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Бывает, конечно. Иногда просто нужные слова вылетают из головы. Вот смысл знаешь, а слово на ум не приходит.
Или бывает, боишься, что не так поймут.
Или чувствуешь, что не к месту об этом в какой-то конкретный момент времени.
3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Нееет! Все движется, все меняется и мои представления тоже все время совершенствуются. Конечно, у меня есть какие-то мнения, которые по сути своей не меняются, я в них уверена и вряд ли меня можно переубедить. Но, в тоже время это не значит, что я не буду слушать других и если услышу что-то, что посчитаю умным/логичным/дееспособным/интересным - приму к сведению.
4. Вас проще переубедить или уговорить?
Не могу ответить. Правда, не знаю. Смотря в какой ситуации и смотря в чем.
5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Тоже трудно сказать. Да, наверное, бывают.
6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Смотря какая ситуация. Помощи надо просить, когда она, действительно, необходима и у того, кто, действительно, может помочь.
Бывает, я как бы провоцирую человека помочь мне, рассказываю, что у меня то-то не получается или хотелось бы так-то, но нет возможности. Работает, конечно, не всегда. Надо знать к кому с такими намеками подходить=)
7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Да, конечно. В какой-то степени я могу полагаться на кого-то другого, но это не отменяет того, что моя жизнь зависит исключительно от меня. Отвечаю ли я за кого-то еще? Частично да.
8. Вам приятнее говорить или слушать?
Всяко бывает. Я как-то привыкла считать себя хорошим слушателем и часто, действительно, люблю оставаться на позиции слушателя. Но иногда мне нравится говорить самой, высказывать свое мнение, вставить свое слово и т.п.
9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Честно говоря, другим особо не умею. Я, конечно, пытаюсь, когда от меня это реально требуется. Но это даже не поднятие настроения, а попытка утешить или успокоить, чем-то занять.
Себе поднимаю следующими способами: могу занять себя чем-то интересным, либо лечь спать, либо иногда нужно посидеть и подумать над какими-то вещами. Бывало когда приходилось корректировать настроение силой воли.
10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Эээ… даже не знаю. В общем-то, мне неважно быть лидером. Это налагает определенную ответственность, а я считаю ее излишней, да и людьми я плохо умею управлять. Так что второе, конечно, довольно хороший вариант.
11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Достигнете всего, чего хотите. Вернее, оно само рано или поздно придет.
12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Нет, у меня довольно много умных людей в окружении. Хотя, конечно, я считаю себя достаточно умной.
13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?
Конечно, нет. Иногда нужно улыбнуться, иногда изобразить печаль или сочувствие. Не всегда я испытываю то, что должно испытывать относительно момента, но, тем не менее, я могу увидеть, что нужно испытывать. Откровенно лицемерить я не буду, но показать какие-то соответствующие моменту эмоции часто бывает нужно. И это в таком случае уже не лицемерие, а просто необходимость.
14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Умные
Целеустремленные
Сильные духом
Вежливые, но с которыми можно говорить на чистоту
Умеющие хорошо говорить
Обладающие хорошим воображением
15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Ну, мне интересен разговор. Или мне нужно что-то узнать. Либо так, либо эдак, я думаю.
16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Слабость духа. Когда человек вместо того, чтобы решать свои проблемы, втягивается в них, еще и других втягивает. Да, что бы с человеком не случилось, он должен это пережить и идти дальше, а не жалеть себя, портить жизнь себе, еще и окружающим гадить на этой почве.
17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Эээ, ну, я стихи пишу, прозу. Мысли интересные появляются, образы, идеи, энергия на совершение чего-либо.
18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Ну, я довольно симпатичная, но, как и все, естественно, на любителя. Я – не эффектная, чего нет, того нет (по крайней мере, я так считаю), хотя это нарабатываемое, но я не стремлюсь. Думаю, я приятный собеседник и при близком рассмотрении довольно умная. Чего не хватает? Ну, вот этой вот эффектности, одеваться надо как-то особым образом, краситься, волосы укладывать. Конечно, важна еще энергетика какая-то особая, я думаю.
19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Вот кстати, как ни странно внешность реально не главное. Т.е., есть, конечно, какие-то внешние данные, которые будут отталкивать, но так, в основном, есть довольно широкий диапазон внешней приемлемости.
Конечно, бывают реально красивые мужчины, но красота и сексуальная привлекательность тоже могут разниться.
Мне очень нравятся сдержанные, безэмоциональные, даже холодноватые мужчины. В разрез с этим, наверное, идет то, что чувство юмора и некоторая веселость, умение подурачиться мне тоже нравится. Еще мне нравится, когда мужчины говорят о чем-то умном и говорят хорошо. Вообще, еще важна опять же эта самая энергетика, но как ее определить точнее не знаю.
20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Ну, я неплохо готовлю, плету из мулине браслетики. Во-первых, вкусно и красиво. Во-вторых, мне об этом говорили.
21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Да, природа меня не обделила. Хотя, с другой стороны, я довольно худая, но фигура какая-то имеется. Я изящная, этого не отнять. Я считаю, что было бы неплохо немного набрать, но это нужно в купе со спортом, чтобы смотрелось как надо. Должно ли нравиться другим? Не знаю, но уж точно оно не должно откровенно отталкивать.
22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Сначала надо разобраться, к каким потребностям, что относится. Материальные понятно.
Итак, смотрим.
Духовные потребности человека - это потребность познать окружающий мир и себя самого, стремление к самосовершенствованию и самореализации.
Интеллектуальные – это потребности в знаниях, творчестве, какой-то умственной деятельности.
Правильно?
В таком случае, интеллектуальные и духовные будут тесно пересекаться, а материальные пойдут за ними, хотя они также очень важны.
Самое главное – это самореализация.
Что касается духовных потребностей, я стремлюсь познать себя и самореализоваться. Это реально главное.
Из материальных я хочу свой дом. Но это желание, а не потребность. Хорошо питаться, жить в комфорте, иметь высокий заработок. Как-то так.
Интеллектуальные. Творчество для меня очень важно, как это понятно из более ранних ответов. Умственная деятельность просто сама по себе постоянно идет в моей черепной коробке и как без нее я, честно говоря, не знаю))
23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Если человеку ничего не доказать, то махну на него рукой. Если спор идет в русле высказывания мнений и победа не важна, то почему бы и нет? Интересно же поговорить, узнать разные мнения, быть может, есть возможность прийти к чему-то новому и полезному.
24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Я могу справляться со своими проблемами и самосовершенствоваться. Может, не сразу, может, не быстро, но могу. Могу силой воли при реальной необходимости пересилить себя и отвлечь от ненужных мыслей.


Анкета №3

Эмоция

1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Ну, бывает, конечно. Другое дело, что чаще, наверное, наоборот.
2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Тоже бывает. Это делается для того, чтоб те люди, что не воспринимают все в достаточной мере, восприняли. Хотя, в общем-то, не слишком хороший способ.
3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
По незначительному? Нет. Меня может тревожить какая-то не слишком весомая фигня (хотя при рассмотрении и анализе становится понятно, что такое отношение к ней имеет под собой основу), но полностью во власти этого я не оказываюсь.
4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Нет.
5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Да, конечно. Были преценденты в прошлом.
6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Нет, такого не бывает.
7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Да, бывают моменты, когда мое настроение резко прыгает.
8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Чаще второе.
9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Я могу представить себе такую ситуацию только в том случае, если до этого все шло очень плохо и у меня просто не осталось сил. В такие моменты любая мелочь может стать последней каплей. Но, вообще-то, я такой склонности не имею.
10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Думаю, моя речь бывает довольно эмоциональной, хотя бывает и наоборот. И жестикуляция у меня имеется. Может и не активная, но и пассивной ее вряд ли назовешь. С другой стороны, активной она точно была раньше, а какова она сейчас ответить затрудняюсь.
11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Мм.. Скорее, нет.
12. У Вас выразительная мимика?
Да, достаточно. Хотя, может это, скорее, кривляние и строение рож?))
13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Не знаю, насчет лучистых, но по поводу выразительных мне часто говорили.
14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Да. С одной стороны, я могу назвать себя рассудительной, но вместе с тем мое настроение на меня также влияет.
15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Такое бывает, конечно. Это я про эмоциональную поддержку. (Хотя, скорее, в моменты, когда кто-то повлиял на мое настроение в сторону ухудшения, мне нужна не эмоциональная поддержка, а признание чужой вины.) Но чаще все же второе.

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Нет. Часто слишком слабые, редко сильнее, чем надо. Хотя, вот знаете, если задуматься, то частенько они близки к соответствию..
2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Легко вряд ли, но усилием воли – да. Изобразить эмоции и не выражать то, что есть на самом деле – другое дело. Это можно.
3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Вряд ли у меня есть такая способность. Я, конечно, могу при большом желании успокоить человека, приободрить.. А что касается негативных изменений, то тут, я думаю, любой сможет, в том числе и я.
Удовольствия не приносит.
4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
В зрителях не нуждаюсь.
5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Хм… если подумать, то, наверное, смогу. Хотя это может быть и сложно.
6. Считают ли окружающие, что Вы умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Не знаю, что считают окружающие.
7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Я могу это делать. Хотя не люблю
8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Нормально, мне нравятся такие люди.

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Умею. Другой вопрос, что все же не всегда и не всегда это именно в той мере, в которой нужно.
2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Хм… в определенной обстановке, быть может. Но, как правило, я редко это делаю. Разве что с самыми близкими.
3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Когда как. Замечала, что иногда отражаются, а иногда абсолютно нет.
4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Да, мне это крайне дискомфортно. Даже если в другой комнате и меня не касается.
5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Нет.
6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
Всяко бывает. Громко смеюсь реже.
7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Хм.. ну, опять же по всякому бывает. Безэмоциональными назвать нельзя.
8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Чисто любовных романов я бы не писала, это было бы скорее вторичным на фоне чего-то другого. К тому же надо заметить любовь – это не единственное чувство, испытываемое людьми и достойное описания.
Любовная тема бывает уместна и бывает ни к месту. Это надо чувствовать.
Я бы передавала чувства сначала сдержанно, но стремилась бы развить способы описания. И думаю, мне бы это удалось.
9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Ну, возможно, был бы некий дискомфорт. Но, думаю, во время подобной работы полностью погружаешься в нее и забываешь о том, что творится вокруг. По крайней мере, это, возможно.
10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Когда как.. Обычно умею. Но всяко бывает.
11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Не особо.
12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Чувствительна. Возможно, я могу не ощутить небольшое изменение настроения у человека. Но зато я чувствую так называемые тонкие эмоции. Так их называю я. Сейчас объясню, что я имею ввиду. Человек может шуметь, громко смеяться и т.п. – и ничего, будет нормально восприниматься. Хотя, конечно, от человека зависит, такие проявления тоже бывают разными. Но, как правило, они могут раздражать, быть неприятным, не более. Но есть люди, которым достаточно слово тихо сказать и все… тут такой наплыв эмоций ощущается.. И вот это вот как раз иногда чувствуется так как будто тебя обухом по голове ударили.
Негативные эмоции могу воспринимать на свой счет. По крайней мере, они часто бывают дискомфортны, даже если направлены не на меня.
13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Часто это бывает неприятно. Но как я уже отметила выше, это тоже может быть по-разному. Например, в атмосфере, в которой все дурачатся, определенные эмоции воспринимаются, как само собой разумеющееся.
14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Бывает. Правда, с годами у меня это стало проходить. По большей части, мне это было присуще в подростковый период. Сейчас они как-то сами собой не скапливаются.
15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Да, такое окружение, конечно, наиболее благоприятно.

4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Мне 24. Нет, не могу сказать, что такая тенденция имеет место быть. Скорее, я стала более разборчивой и знаю, что мне нужно в этом плане.
2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Нет. Против моей воли, как правило, такое не происходит. Если такое случилось, значит я позволила.
3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Хм… думаю, да, важны. Мне важны мои чувства. И я имею ввиду, в первую очередь, именно свои ощущения, а не проявления эмоций на публику. Как можно было понять, если, конечно, можно было, для меня важны сами по себе именно внутренние чувства и эмоции, а вот то, что проявляется – это уже другой вопрос. Тут уже больше важна коммуникационная ценность, правильное выражение.
4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Нет, если честно. Мне это просто мало интересно.
5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Хм.. трудно сказать. Бывает, что и не уверена, наверное.
6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Тоже трудно сказать. Наверное, бывает, но это не «правило».
7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Нет. Абсолютно точно нет.
8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Да, я могу изобразить что-то. Другой вопрос насколько это хорошо получиться. Изображать, вообще-то, не шибко люблю, но иногда, действительно, надо.


Логика

1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Мне кажется, и к той, и к другой.
2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Как правило, я высказываюсь там, где я знаю, что сказать. Но бывают и другие ситуации. Я могу что-то предположить, не напирая, что это истина.
3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
По-всякому бывает. Удобнее, конечно, обдумать, но также отвечаю и спонтанно.
4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Если идешь на диспут, то, в первую очередь, надо хорошо разбираться в обсуждаемой теме. Это уже и есть готовность. А если ты в ней не разбираешься, то подготавливай/не подготавливай… Но, вообще, конечно, сделать себе наброски, подготовиться все равно лучше. Лишним не будет.
5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Если я разбираюсь в теме, мне будет все равно. А если нет, то ясно-понятно буду чувствовать себя неудобно.
6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Нормально отношусь. Это вполне может быть интересно. Меня интересует все. И догадки, предположения, и точные истины. Хотя истина все равно относительна. В той же науке: сейчас это истина, а лет через 50 что-то более «истинное» откроют.. Все движется, все меняется.
7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Не знаю, правилен ли термин «поколеблется». Но я вполне могу принять к сведению новую точку зрения на проблему. Как я уже сказала выше, все меняется. Надо быть гибким.
8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
По-разному бывает. Могу отреагировать спокойно и всмотреться в новые факты. Могу почувствовать раздражение по поводу того, что стабильность теории утеряна. Но, в конце концов, факты все равно надо будет принять к сведению, проверить их.
9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Я, как правило, описываю и метод получения информации, и выводы. Смотря, что требуется на том или ином этапе. Я бы сказала, что я описываю все этапы поиска, но довольно в лаконичной форме. Хотя, да, могу и расписаться. Просто я еще не писала ничего, действительно, меня затягивающего, мне интересного.
10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Лучше, конечно, обдумать. Часто «умная мысля приходит опосля». Но, в большинстве случаев, конечно, приходится делать это сразу. Ну, уж тут как получается.. Иногда я прихожу к выводу, что я далеко не все нужное сказала, не все на тот момент у меня в голове выстроилось..
11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Не очень люблю это делать.

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?
По настроению. Бывает, что мне это нравится. В них можно найти что-то новое. Но, бывает, что я считаю это бесполезной тратой времени или же мне просто не хочется в них участвовать. Бывает интересно послушать чужие дискуссии. Бывает, хочется именно что поучаствовать. В целом, наверное, неплохо к ним отношусь.
2. Разговорчивы ли вы?
Нет.
3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Нормально отношусь. Нет, не нравится.
4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Важно расставить точки, сделать выводы, ведь цель исследования в этом и заключается. Но если тема интересная, то и сам процесс будет приятен.
5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Нет, думаю, нет. Есть идеи, которые не зависят от обстоятельств. Но, да, есть такие гипотезы, которые вполне могут быть изменены в течение жизни много раз. К тому же, да, гибче надо быть.
6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Ну, бывало, что у меня кардинально менялось мнение.
7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Включиться-то могу, но, скорее всего, в основном, буду слушателем.
8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Хм.. при надобности, наверное, могу. Сложно сказать, нравится или нет. Лень, скорее))
9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Думаю, было бы сложно. Хотя, смотря, с кем беседуешь.
10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
На бумаге нравится больше, хотя и в живом диалоге может быть интересно.
11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Не люблю писать вступление и заключение. Хотя, скорее, раньше не любила. Сейчас, наверное, было бы даже интересно. Но на поток все равно похоже больше.
12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Хм.. наверное, да. Хотя, у меня все, скорее, в хаотическом таком порядке.
13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Нет никаких изысканий, чтобы ими делиться. Вообще, не особо, наверное.
14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Да.
15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Когда как. Может быть по-разному.
16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Да, это может быть интересно. Можно прийти к каким-то новым мыслям. Но это может быть и неприятно, если позиция собеседника слишком далека и даже порицается. Переубедить – нет, не хочу. Дело каждого, чего ему придерживаться. Свою точку зрения в разговоре, конечно, могу и изменить, но это, как правило, возможно, в ситуациях недостаточного знания темы. Когда тема уже изучена и мнение твердо сформировалось, такая ситуация маловероятна.

3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Да.
2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Всяко бывает. Иногда, относишься к ним снисходительно, иногда равнодушно, иногда это вызывает возмущение и даже неприятие. Зависит от того, к чему они относятся.
3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Зависит от многих факторов. Интересна ли задача, сколько времени есть на ее решение, какой способ решения кажется интересным. Может быть выбран и тот, и другой вариант.
4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Думаю, я бы смогла работать и с той, и с другой теорией. Вообще, зависит больше именно от ситуации и условий, в которых приходится работать. В одних условиях будет удобнее работать с готовой теорией, в других с малоразработанной.
5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Трудно ответить. Не знаю.
6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Если я хорошо разбираюсь в вопросе, можно и без бумажки, но с конспектом, конечно, спокойнее.
7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Да.
8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Как правило, мне лень. Но, если интересно, то почему бы и нет?
9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Не обязательно.
10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Думаю, нет. Обосновать ради самого обоснования? Что за глупость! Если преследуется какая-то полезная цель, нужно проверить теорию – это одно дело, но обоснование несостоятельности ради искусства – даже не знаю..
11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Да, бывает ощущение, что что-то не так, но что – непонятно.
12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Часто критика неприятна, но ее нужно уметь использовать. Если, конечно, она адекватна. А это тоже надо уметь оценивать. Общаться может быть, как легко, так и тяжело, зависит, скорее, от самого человека, его характера, а не от его взглядов.

4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Всяко бывает.
2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Скорее да, чем нет.
3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Я могу что-то изменить, принять что-то новое, но чтобы изменилось мировоззрение целиком, нужно что-то действительно весомое, это маловозможно.
4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Ну, наверное, нравятся, хотя полезность тоже учитывается.
5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Как правило, в серьезных вещах такого не бывает. Во всякой фигне побеждают доводы разума.
Последний раз редактировалось Evil Queen Сб июн 28, 2014 10:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Evil Queen
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 9:09 am

Прошу помочь определиться с пй-типом (1-я и 3-я анкеты)

Сообщение Evil Queen » Сб июн 28, 2014 10:43 am

Продолжение Анкеты №3

Воля

1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
В общем-то, да. Но по сути одного желания недостаточно, нужно нечто большее. Стремление, готовность достичь, готовность иметь желаемое… Ну, и, как правило, что-то нужно делать=)
2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Можно кстати сознательно этого лишиться. Власть не всегда приятна, иногда она налагает слишком много ответственности. Конечно, я могу воспринять потерю положения болезненно. Ведь все же это неудача, да? Но, с другой стороны, это может быть и плюсом. Трагедией бы не стало, разве что мимолетной, она бы быстро трансформировалась во что-то другое.
3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Смотря чего касаются эти компромиссы. Если мне крайне важно мое мнение, моя позиция и я другого не приемлю, то к черту компромиссы. На компромиссы стоит идти только когда это не нарушает твоих желаний.
4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Если уверена – нелегко. Могу среагировать даже резко, могу снисходительно на это посматривать, мол, ну, дурак, кому он тут лечит.. Раздражение, скорее всего, будет присутствовать. Могу начать смотреть на такого человека свысока.
5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Я бы сказала, что среднее значение. Я не могу его назвать, ни абсолютно важным, ни совсем не важным.
6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Нет, не подозрительна, но тем не менее придерживаюсь мнения «доверяй, но проверяй», никогда никому слепо не доверяю, зачем доверять кому-то кроме самых близких.. Скорее всего, я замечу, но идентифицировать человека буду не как соперника, а как-то несколько иначе, не подберу определения..
7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Руководство на то и руководство, что надо исполнять его приказы. С другой стороны, если приказ нецелесообразен, я бы попыталась его обсудить. Другой вопрос, если руководство большим умом не отличается, тогда не стоит оставаться под таким руководством и стоит уйти.
8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Нет.
9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальной, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Нет, делать мне больше нечего..
10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Редко, но бывает.
11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Демократия.
12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Нет, думаю не могу так.
13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Думаю, что-то такое имеет место быть.
14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Наверное. Другой вопрос насколько это целесообразно и нет ли других путей.
15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Хм.. ну, бывают мелкие случаи такого рода.
16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Судя по тому, что мне говорили, какое-то подобное впечатление я произвожу, но оно сопровождается впечатлением, что я «сама себе на уме».
17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Нет
18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
В какой-то степени, это верно.

2 ВОЛЯ

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Не очень легко, но иногда это помогает принять какие-то вещи в себе.
2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Да, это про меня.
3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Нет, хотя какое-то влияние может, наверное, и оказать в начале знакомства.
4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Скорее, второе. Все же это зависит от ситуации, насколько она меня не устраивает.
5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Скорее, отталкивает, ибо слишком напряжно, усложняет жизнь. Я бы хотела, чтобы какие-то вещи, которые я делаю ценились бы в обществе, но быть очень знаменитой самой по себе как-то неудобно.
6. Вы честолюбивы?
Если рассматривать честолюбие, как стремление чего-то добиться, делать лучше других и т.п., то да, я честолюбива, а о желании славы отвечено в прошлом вопросе.
7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Если честно, хорошо отношусь. Бранные слова – неотъемлемая часть моей речи. Тем не менее, конечно, не во всякой обстановке уместно их использовать. Что касается раздражения – есть люди, чье употребление бранных слов реально раздражает, другие же, произнося эти слова, такой реакции во мне не вызывают.
8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Да.
9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Смотря относительно чего решения, смотря какие обстоятельства, но изменить решение, действительно, могу.
10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Предполагаю возможность изменения, но это не значит, что постоянно их меняю. По ситуации надо смотреть, по ситуации.
11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
По-разному. Если передо мной есть максимально подходящий мне вариант, чего тут раздумывать? Если нет, приходится думать.

3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Не часто. Бывает, чего-то недоговариваю, бывает, по мелочи, чего скажу, но ничего серьезного.
2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
С одной стороны, вроде и да, а с другой, я такая пофигистка..
3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Нет.
4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Бывает, но не часто и не в принципиально важных вопросах. Но мучиться по этой причине могу долго)))
5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Не привлекает, но и нельзя сказать, что сильно отталкивает. Она налагает лишнюю ответственность, слишком напряжно.. хотя может в этом и есть что-то..
6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Смотря какое решение. Как правило, мне нужен совет, поддержка, но приму решение я сама и навязать не позволю.
7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Нет
8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Не стабильна. Часто прыгает.
9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Бывает.
10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Постоянная – нет, но иногда бывает.
11. Вы мнительны и обидчивы?
В какой-то степени, но не так сильно как раньше.
12. Вы скрытный человек?
Да.
13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Нет. Просто не вижу смысла всем подряд доверять.
14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Не в тягость, если надо, возьму на себя, и все, что надо сделаю, прослежу, чтобы было сделано. Но лишняя ответственность мне ни к чему. Если сама принимала участие в принятии решения или просто взяла на себя ответственность по какой-либо причине, избегать не стану.
15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Да, чувствую. В разные моменты. Когда что-то в психологическом и энергетическом плане не так, естественно. Ну, и, в хорошие моменты тоже бывает чувствуешь себя такой легкой, свободной, но может это и не ощущение себя ребенком..
16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Конечно, бывает.
17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Не много. Это не так важно. Но, в определенных ситуациях, когда они, действительно, имеют значение (нужны особые навыки, к примеру), может и повлиять.
18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Грустное, судя по всему, часто бывает, хотя на самом деле я не грущу. Судя по всему, часто бывает задумчивым.
19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Предпочитаю все же что-то свое, хотя экстраординарным вкусом не отличаюсь, и огорошить окружающих собственной якобы необычностью не стремлюсь.

4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Да, не легко, конечно! Я могу поговорить об этом с людьми близкими, но перед толпой душу изливать – увольте!
2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
По-моему, это нормальное явление о_О Тем не менее, все свои дела я делаю сама, вся ответственность лежит на мне. Я довольно давно живу одна.
3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Нет. Решение принимается на основе в том числе и моих желаний и мнений.
4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Нет, все зависит от меня. И, если я решила плыть по течению, это тоже не воля судьбы, я сама это выбрала, значит, ответственность на мне, а не на судьбе.
5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Легко/не легко… но возможно.
6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Совместно легче, можно самостоятельно. Если мне без разницы какое решение будет принято, могу позволить решить за себя. Например, мне без разницы пойдем ли мы в кино или нет, пусть другой решает, но если я очень хочу сходить на какой-то фильм или, наоборот, категорически не хочу – тут уже решение останется за мной.
7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Часто хорошо осознаю, но есть сферы, в которых знаю, что мне примерно нужно, но окончательно сформированного решения не вижу.
8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Чаще я, но если хочется чего-то, это желание адекватно и есть возможность это получить, то тут другое дело.
9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Не легко, но могу поменять, если решу, что так надо и желание не такое уж сильное.


Физика

1 ФИЗИКА


1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Да, большое. Конечно, буду, но жить смогу. Пару/тройку дней без удобств прожить можно легко. Летом можно в принципе довольствоваться туалетом на улице и легкодоступной баней и жить несколько недель, хотя канализация и водопровод мне больше по душе. Питаться также предпочитаю больше нормальной пищей.
2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
Нет, я все равно буду ее слегка менять.
3. Нравится ли вам порно?
Нормально отношусь. Не понимаю, чего в нем плохого.
4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Да, могу. Хотя посуду в раковине – не перевариваю, а постель, вообще, не заправляю в большинстве случаев. Голову все же стараюсь мыть.
5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Могу, но не без дискомфорта, наверное.
6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
Да, наверное, люблю.
7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
Скорее, нет.
8. Вы любили драться в детстве (юности)?
Не то, что бы любила, но, наверное, все же да..
9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Ну, бывает и такое))
10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Мне они однозначно неприятны.
11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Ко всему можно привыкнуть, но вначале, наверное, будет трагедией. Конечно, если это, действительно, сильный дефект.
12. Щедры ли вы?
Нет
13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
Да
14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
Что-то среднее
15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
Нет, реакция замедлена. Хотя могу ошибаться..
16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
Нет, но это тоже имеет значение. Что касается вещей, так, вообще, ясно-понятно, что имеют, там, вообще, почти все качества физические!
17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
В первую очередь, должно быть интересно. Но интересная работа в двух часах езды, с мизерной зарплатой и т.п. вряд ли будет выбрана..

2 ФИЗИКА


1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
Нет, у меня, конечно, есть кое-какая фигура, но, в первую очередь, я все же худая.
2. Вы – подвижный человек?
Да
3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Они важны, но, в первую очередь, важны мои собсвенные.
4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Нет, не люблю. Ухаживать тем более не нравится.
5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Люблю чистоту. Маньяком порядка не являюсь.
6. Вам в тягость безделье?
Смотря когда. Скорее, нет.
7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Мне нравится готовить, нравится сам процесс вязания и плетения фенечек (там, где задействована мелка моторика). В общем, да, я получаю удовольствие и от физического, и от умственного труда. Но, тем не менее, я не считаю себя трудолюбивым человеком.
8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
Нет, не люблю таким заниматься.
9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Смогла бы, куда бы я делась!
10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Бывали случаи.
11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Не люблю.
12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Было бы приятно, но не так уж это важно.

3 ФИЗИКА


1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
Да.
2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
Нечто среднее, я думаю.
3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Редко занимаюсь профилактикой. Но стараюсь прислушиваться к организму.
4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Смотря насколько сильная усталость, но, как правило, нет. И если вроде бы плохое настроение из-за усталости, то, скорее всего, тут есть еще какая-то причина.
5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Стараюсь, но слабенько.
6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Не курю, пью редко и немного, стараюсь заниматься спортом, диету не соблюдаю, режим дня, тем более. Ну, разве что из-за аллергии периодами не употребляю некоторые продукты, некоторые не употребляю совсем за исключением редких случаев.
7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Да, могу себе представить, что аж передернет, но не уверена, что это сенсорное сопереживание в полной мере.
8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
Хм.. да. Перед болью, скорее.
9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Хм.. сложно сказать. В каком-то смысле, наверное, да. Но могу смотреть и совершенно отвлеченно..
10. Вы – противник применения насилия?
Не могу назвать себя ярым противником, ибо всякое бывает.
11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то, что же вас остановило?
Да, посещали. Нет, не пугали. Нет, не пыталась. Наверное, мысли были недостаточно сильны, плюс я переключилась на влюбленность.
12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Не знаю, с артистизмом ли, но это явно творчество.
13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Нет, все выверено.
14. Вы брезгливы?
Средненько, есть намного более брезгливые люди и намного менее брезгливые.

4 ФИЗИКА


1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Как правило, просто делаю и все, но могу ощущать это, как что-то интересно и приятное.
2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Да.
3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Могу, но не люблю.
4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думаете (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Страх? Не знаю даже, наверное, он присутствует. В остальном, скорее, нет.
5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
Мне 24 всего лишь, пока выгляжу моложе.
6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Да, бывает.
7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Да, вкусы есть, иногда что-то меняется.
8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только, когда оно выйдет из строя?
Периодически думаю.
9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Не слишком тяжело, но в итоге все равно приду к желанию разнообразить.
10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Приличный такой процент, все же мы живем в материальном мире. Хотя первостепенны все же не эти цели.
Evil Queen
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 9:09 am

Прошу помочь определиться с пй-типом (1-я и 3-я анкеты)

Сообщение Evil Queen » Сб авг 02, 2014 9:10 am

Прошла тут тест Istanaro. Получила следующие результаты
1) Тип по описаниям
Паскаль, ЛЭВФ 64,58% 5,42%
Эпикур, ФЛЭВ 63,54% 5,34%
Гёте, ФВЛЭ 61,46% 5,16%
Лао-цзы, ЛВФЭ 56,25% 4,72%
Чехов, ФВЭЛ 55,21% 4,64%
Эйнштейн, ЛВЭФ 54,17% 4,55%
Газали, ЭВЛФ 54,17% 4,55%
Сократ, ВЛЭФ 53,13% 4,46%
Руссо, ЭЛФВ 53,13% 4,46%
Августин, ЛЭФВ 53,13% 4,46%
Ленин, ВЛФЭ 52,08% 4,37%
Твардовский, ВФЭЛ 52,08% 4,37%
Андерсен, ЭЛВФ 51,04% 4,29%
Бухарин, ЭФЛВ 47,92% 4,02%
Платон, ЛФВЭ 45,83% 3,85%
Борджиа, ФЭЛВ 45,83% 3,85%
Наполеон, ВФЛЭ 44,79% 3,76%
Ахматова, ВЭЛФ 44,79% 3,76%
Дюма, ФЭВЛ 43,75% 3,67%
Пастернак, ЭВФЛ 43,75% 3,67%
Бертье, ЛФЭВ 40,63% 3,41%
Пушкин, ЭФВЛ 40,63% 3,41%
Аристипп, ФЛВЭ 36,46% 3,06%
Толстой, ВЭФЛ 32,29% 2,71%

2) Интегральный
Эйнштейн, ЛВЭФ 4,64%
Гёте, ФВЛЭ 4,64%
Газали, ЭВЛФ 4,56%
Лао-цзы, ЛВФЭ 4,51%
Сократ, ВЛЭФ 4,36%
Аристипп, ФЛВЭ 4,33%
Наполеон, ВФЛЭ 4,32%
Чехов, ФВЭЛ 4,32%
Платон, ЛФВЭ 4,29%
Андерсен, ЭЛВФ 4,26%
Ленин, ВЛФЭ 4,23%
Ахматова, ВЭЛФ 4,18%
Паскаль, ЛЭВФ 4,16%
Пастернак, ЭВФЛ 4,11%
Эпикур, ФЛЭВ 4,08%
Бертье, ЛФЭВ 4,04%
Твардовский, ВФЭЛ 4,00%
Бухарин, ЭФЛВ 3,97%
Борджиа, ФЭЛВ 3,91%
Пушкин, ЭФВЛ 3,89%
Руссо, ЭЛФВ 3,88%
Дюма, ФЭВЛ 3,83%
Августин, ЛЭФВ 3,78%
Толстой, ВЭФЛ 3,73%

Пришла к мыслям, что по сути моя Физика как-то не очень-то похожа на 4-ю, ибо запросов по ней у меня, действительно, много.
Хотелось бы все же услышать мнения насчет возможного типа. :add14
Evil Queen
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 9:09 am

Прошу помочь определиться с пй-типом (1-я и 3-я анкеты)

Сообщение razumnichka » Сб авг 02, 2014 9:45 am

ВЛФЭ.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Прошу помочь определиться с пй-типом (1-я и 3-я анкеты)

Сообщение Evil Queen » Вс авг 03, 2014 9:53 am

razumnichka писал(а):ВЛФЭ.

Спасибо, приняла к сведению. Если просто выстраивать функции по приоритетом, то Ленин у меня и выходил, но если смотреть на описаниям функций, подозревала у себя 3-ю Волю..
Evil Queen
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 9:09 am


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs