Типирование

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Типирование

Сообщение Kaerdin » Пн июл 14, 2014 5:21 pm

По соционике так и не рассказал мне никто убедительно, кто я, может тут повезёт!

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

1. Решение задач. В первую очередь, требующих интеллектуального напряжения, ощутимой такой работы мозга. Можно, совмещая с пунктом 2.
2. Приятное общение. Интересный человек почти также хорош, как труднорешаемая задача.
3. Эмоции. Мои краски мира давно погасли, и большей частью я наслаждаюсь воспоминаниями о них, но где-то в глубине души верю, что они могут вернуться, поэтому хватаюсь за малейшие колебания эмоционального фона, стараясь их усиливать.
4. Лес, природа, прогулки до усталости в мышцах. Меня наполняет радостью этот кислород в крови и эстетическое наслаждение пейзажаи.
5. Победа. Преодоление препятствий, результат, достигнутый усилиями.

Пункты примерно равнозначны по степени доставляемого удовольствия.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Обычно легко. Наверное, может быть трудно, когда очень сильно устал или в неадеквате по другим причинам. Однозначно бывает трудно в силу физиологических причин, например, если не могу дышать.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

Да, давно. Но некоторые нюасны иногда исподволь перестраиваются, не затрагивая сути, к тому же, есть многое, о чём я ещё не составил своё мнение в силу отсутствия соприкосновения с вопросом и интереса к нему. Например, я никак не представляю себе профессиональную деятельность териолога, и не имею о ней мнения.

4. Вас проще переубедить или уговорить?

Не уверен, что полностью понимаю эти термины.
Переубедить - это изменить моё отношение к вопросу, а уговорить - убедить осознанно поступить наперекор моим предпочтениям и убеждениям?
Тогда уговорить проще. Сказать "ну сделай это ради меня, мне очень надо".
Хотя, если доводы, которыми переубеждают, будут достаточно логичными и обоснованными... Редко такое бывает)

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Да. Безмерно ценю прошлое и во многом живу воспоминаниями.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

В случаях, когда
- не могу сам решить проблему
- обращение к тому, кто решит её вместо меня, более эффективно, а самому в этом разбираться не интересно

У всех, кто может быть компетентен в данном вопросе.
Если прошу у своих, то просто прошу, вроде "приготовь, пожалуйста, ужин".
Если прошу у чужих, то обозначаю, какое вознаграждение я предлагаю за помощь и подробно объясняю, что именно мне нужно. Например: "Приготовишь мне макароны с сыром на ужин за 100 рублей? Согласен? Тогда смотри, ужин нужен к 19.00, посуда тут, продукты тут, в качестве напитка - крепкий горячий чай вот в этой кружке с 1 ложкой сахара".

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

Да. Чувствую, что принимаю ответственность за всех, кто на меня работает или связан со мной дружескими либо семейными отношениями.

8. Вам приятнее говорить или слушать?

Говорить. Но слушать тоже люблю. А говорить приятнее, когда есть контакт, и собеседник готов высказывать и обсуждать своё мнение по вопросу.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Некоторым умею, но не сказал бы, что это моя сильная сторона. Моё настроение обычно колеблется между "просто ниже плинтуса" и "совсем полный отстой". Чтобы улучшить настроение, иногда выбираю момент и делаю паузу, заставив всё вокруг замереть и подождать, когда я вернусь в неумолимый жизненный бег. А также стремлюсь выделять максимальное количество времени на занятия, которые приносят удовольствие.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Сложный вопрос. Я люблю вести за собой, люблю руководить и подчинять, направлять и координировать. Я предпочёл бы перекраивать все структуры, которые встречаю, по своему вкусу и своим правилам.
Это не значит, что у лидера должно быть моё лицо или что у меня должно быть формальное звание.
Главное, чтобы мои привелегии не были ограничены, и официальный лидер разделял мои убеждения и не чинил препятствий воплощению моих проектов.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Несравненно хорош.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Просто умнее большинства.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?

На самом деле испытываю. Иногда выражаю преувеличенно, мне кажется, это один из способов сильнее ими проникнуться.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

1. Искренние
2. Эмоциональные
3. Загадочные
4. Ценящие заботу и защиту
5. Логичные

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

Получить удовольствие от общения.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Лицемерие, ограниченность в виде упёртого нежелания видеть и понимать, что все разные и восприятие у каждого своё.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Посты пишу в блоге.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?

Я внешне непривлекателен, немолод, угрюм, уныл и беден. С качествами всё отлично, не хватает только представительниц прекрасного пола, которые умели бы не замечать перечисленные недостатки))

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?

С сисек, извините. Странный вопрос.
А, погодите, мне сиськи не видно, что ли, раз надо качества?
Нет их на самом деле. Самое главное, это подобающее настроение, чтобы найти кого-то привлекательным, и напряжение между людьми, необъяснимое и иррациональное. Запахи, жесты, тон голоса, наверное - некоторые возбуждают, а некоторые не очень. В принципе, такое напряжение может возникнуть и при общении по письмам и мессенджерам, но и в этом случае не представляю, как вычленить, что именно делает человека привлекательным.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Нет.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Нет.
"Всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу". (с)

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

1. Материальные. Нужно поддерживать жизнь в будущем трупе. Есть, спать, испражняться, поддерживать необходимую температуру, лечиться. Это всё очень даже материально, и без этого существование невозможно, поэтому плохо понимаю, как приоритеты могут быть иными.
2. Интеллектуальные. Когда есть еда, чтоб поддержать силы организма, крыша над головой и прочее необходимое, можно заняться приятное зарядкой для мозгов и предаться познанию.
3. Духовные. Что это? Для меня существует ряд факторов психологического комфорта: интернет для доступа к информации и связи, телефон, отдельное личное пространство, свободное место вокруг в транспорте, возможность посидеть у воды или погулять на свежем воздухе, но я не нуждаюсь в истине, искусстве или красоте.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Если мне нравится процесс игры, то буду в неё играть, несмотря на вероятный проигрыш. Если игра затеяна с целью получить приз, а шансы победы низки, не буду участвовать.
Спор - имеется ввиду пари или дискуссия? В дискуссию вступлю, если считаю, что обладаю достойными собеседника познаниями в этой области. Помните териолога? Вот с ним о териологии спорить не стану)
Если пари, то только если уверен в больших шансах на выигрыш.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

Всесторонее совершенство))

Кому какая анкета интересна для типирования - пишите, заполню)
Kaerdin
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 11:42 pm

Типирование

Сообщение razumnichka » Пн июл 14, 2014 5:26 pm

ЛВФЭ.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Типирование

Сообщение Kaerdin » Пн июл 14, 2014 7:24 pm

razumnichka спасибо. Будет здорово, если объясните выбор позиции для Ф и Э.
Kaerdin
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 11:42 pm

Типирование

Сообщение razumnichka » Пн июл 14, 2014 7:27 pm

Чувствуется недовольство телом, свойственное 3Ф и слабая Эмоция. Тут например
9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Некоторым умею, но не сказал бы, что это моя сильная сторона. Моё настроение обычно колеблется между "просто ниже плинтуса" и "совсем полный отстой". Чтобы улучшить настроение, иногда выбираю момент и делаю паузу, заставив всё вокруг замереть и подождать, когда я вернусь в неумолимый жизненный бег. А также стремлюсь выделять максимальное количество времени на занятия, которые приносят удовольствие.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Типирование

Сообщение Jera Che » Пн июл 14, 2014 9:41 pm

ЧЮ вам по-прежнему не изменяет :add225
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Аватара пользователя
Jera Che
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 11:31 am
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: Ловец жемчуга

Типирование

Сообщение Kaerdin » Вт июл 15, 2014 12:25 am

Jera Che, а типировать?)
Kaerdin
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 11:42 pm


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс