Протипируйте по анкете

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Протипируйте по анкете

Сообщение Rebus_Sapfirovyj » Чт июл 17, 2014 8:31 pm

Анкета №2

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений; +
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;
4) ударите его, если не отдаст начнешь драться.

- Эй! - Он оборачивается. - Это Мое. - Тяжелый взгляд. Пауза.
А дальше зависит от реакции человека: если он убежит, погонюсь за ним с целью отнять свою вещь, если задаст вопрос - отвечу, начну объяснять, плавно подойду, чтобы оказаться совсем рядом, заставлю отдать.
Наверное, это похоже либо на первое, либо на второе. В принципе, может быть похоже и на третье, если я без слов сразу побегу за ним - ну вдруг он захочет убежать с моей вещью, надо его остановить, нельзя дать фору, - но даже в этом случае я буду скорее разговаривать с ним, чем драться.

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.
1) Я люблю играть в Симс-2. Вот только, в отличие от большинства моих друзей, я уделяю очень тщательное внимание дизайну дома и созданию образа сима (психологический портрет, внешний вид, порой даже биография, но вот это уже реже), а только потом приступаю к его карьере, развитию, отношениям, etc. Могу просидеть часа три, если не дольше, вылизывая каждую деталь в квартире до совершенства, хотя затем уже начинаю раздражаться, поскольку быстрее хочется закончить, дабы перейти к основному занятию. Но закончить-то надо не лишь бы как, а идеально! Я требовательна к себе и результатам своего труда. Так что в итоге я могу сутками сидеть за этим, даже если окружающих бесит моя кропотливость.
2) Соревноваться. Меня подстегивает дух борьбы. Раньше я всегда с удовольствием принимала вызовы на партию в бадминтон, в футбол, заплыв на скорость на море, а недавно мне показали, как играть в бильярд. Если сначала мне рассказывали правила и показывали, как держать кий, то уже через три-четыре игры на меня стали реагировать как на равного, если не на более сильного, оппонента. Я всегда изначально настроена по-дружески, иду просто играть (а может, даже поучить человека, играющего со мной, как делать это лучше), но вскоре как-то автоматом занимаю позицию лидера, словно забывая, что у меня есть напарник, с которым надо считаться (надо ли? Цель любой игры - все-таки выиграть), поэтому, кажется, люди на меня обижаются. Но я замечаю подобные вещи только потом и все равно не очень придаю этому значение. Еще, в принципе, сюда можно отнести автомобильные гонки и головоломки на компьютере.
3) Послушать кого-нибудь и поучить его жизни. Куча друзей ходит ко мне, чтобы рассказать про свои отношения, получив в ответ подробный логический анализ, обычно заканчивающийся волшебным пинком с моей стороны. Но это меня интересует только в контексте разговора - мне самой должно быть интересно общение с человеком, желательно - он сам, а еще - чтобы он слушал меня как минимум не меньше, чем я его. Просто так я не буду жилеткой, у меня есть дела попривлекательнее.
4) Поговорить о себе и покопаться в себе же. Думаю, это объяснять не нужно - какой человек себя не любит? )
5) Кормить голубей и гладить кошек. Первых я дрессирую, а вторые просто приятны на ощупь и с ними можно посюсюкаться, чего я с людьми не делаю никогда.
6) Фотографировать и фотографироваться. Потому что я люблю все красивое (природу, иногда людей) и себя, конечно. )

3. Считаете ли вы себя эгоистом?
Никогда не считала и искренне обижалась, если мне заявляли что-нибудь подобное. А заявляли мне подобное всю мою жизнь. Вот только сейчас, в свои 24, я трезво посмотрела на себя со стороны разочек и поняла, что... да, действительно, я веду себя так, словно мне все должны, много требую, как будто бы никого не уважаю... но я меняться не собираюсь.

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Я уверена, что Я - это Я! В чем еще можно быть так уверенной?
Я уверена, что у меня темно-карие глаза и темные прямые волосы. Или, может, не такие уж они темные - я всю жизнь пытаюсь понять, какого они цвета, потому что он меняется регулярно. Ну, что людям нравятся мои нереально длинные пальцы. А еще мне говорили, что у меня очень необычный взгляд.
Я уверена, что я умею рассуждать. Но не возьмусь сказать, как. Вроде я логична, вроде мне многие говорят, что я умная, даже очень, но я сама почему-то в этом не уверена. Вроде бы оно так, но есть же люди и умнее, причем намного. Впрочем, меня это не очень волнует, я как рассуждала, так и буду.
Я уверена, что я не люблю заниматься спортом долго. У меня мало энергии. Я так считаю всю жизнь, бегаю от любой физической активности и нереально обижаюсь, если кто-то силой пытается меня к ней привлечь. Впрочем, здесь есть и еще одна причина: я с детства воспитывалась по "мужской" модели поведения (отчасти сама так захотела, отчасти поспособствовали), т.е. если я учусь отлично и несу в дом награды, то от домашних дел я освобождена. Теперь, когда я временно не учусь и не работаю, заставить меня что-то делать по дому, если там есть еще кто-то, невозможно - я обижаюсь, что на меня пытаются навесить "плебейские" занятия. Я выкручиваю обстоятельства буквально как угодно, лишь бы было по-моему. Впрочем, когда конкретно сейчас я живу сама на съемной квартире, не могу сказать, что у меня тут свалка. Я не особенно слежу за бытом, но ниже необходимого минимума, при котором здоровье и обстановка не страдают, опускаться себе не позволяю. Только один раз накопилась гора посуды в раковине, но это было следствие жуткой спешки на встречи и реально кучи дел вне дома, а приходила я поздно вечером или вообще ночью - какая там посуда.
Я уверена, что я гордая. Это даже объяснять нет смысла.
Я уверена, что я люблю путешествовать - особенно радует путь в поезде или машине, когда за окном мелькают пейзажи и можно о чем-то таком светлом, приятном подумать, помечтать, представить, что я еду в новую жизнь, что меня ждут перемены к лучшему, что я меняю обстановку... Мне это необходимо периодически.
Я уверена, что я стоящий человек. Окружающие, конечно, всю жизнь пытаются пошатнуть мою веру в это, но мои поступки все равно важнее.

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?
Диалог. С учителем. А с равным собеседником это может быть и дискуссия.

6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?
В первую очередь - на его грубость. Я очень чувствительный человек, и достаточно порой мне один раз ответить "как-то не так" - недостаточно тактично, уважительно, - чтобы я всерьез обиделась, даже если вслух этого не скажу, но либо по выражению лица понятно будет, либо я перестану активно разговаривать. Еще обращаю внимание на эмоциональный фон - не люблю неадекватщину, резкие крики, хамство, фальшь, насмешки. Даже юмор в свою сторону понимаю ой как не всегда, особенно при посторонних. Иногда еще могу смотреть на то, как человек выглядит, но это для меня не настолько принципиально, чтобы мешало говорить. Очень люблю, когда человек мягкий, ласковый, спокойный, своим голосом словно гладит меня, проявляет внимание и участие ко мне и моим чувствам, когда он красив внешне, когда он со мной не спорит, когда приемлет мою инициативу, не навязывая свою.

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?
Насчет еды - когда-то я ела медленно и обстоятельно, пока в школе не стала из-за этого опаздывать на уроки. Я привыкла быть везде первой и приходить вовремя, а тут я сижу за столом, все быстро доедают и уходят, а я мало того что иду последняя, так еще и мне замечание делают - как так, отличница, пришла с опозданием. Это стало жутко бесить, и я научилась есть так, чтобы либо быть первой (поначалу, максимализм, потом пофиг стало), либо как минимум выполнять основную цель - приходить вовремя на урок, чтобы не получать замечания. Теперь я по привычке всегда так ем, даже дома. Будто без конца спешу куда-то. Насчет походки - по-разному, зависит от настроения. Могу идти прогулочным шагом, а могу идти быстро, пружинисто, чуть ли не бежать. Бываю брезглива, иногда мне вообще может померещиться "не тот" запах, цвет или вкус у продукта, какой он, по моим представлениям, должен быть, и я несу его "на проверку" тем, кто разбирается в этом лучше меня, а потом еще с ними спорю, чтобы точно убедиться, что я не отравлюсь, если съем это. При этом могу быть вообще не брезглива в других планах. Скажем (я извиняюсь заранее перед чувствительными личностями, которые могут читать мой опус), я зашла в гостях на вечеринке в уборную, а предыдущий пользователь не вытер за собой сиденье как следует. Ну, конечно, мне будет не очень приятно, но я просто аккуратно вытру его сама, а не устрою из-за этого истерику. Такая же ситуация приключилась недавно в ночном клубе: я сидела с компанией за столом, мою подругу стошнило прямо на скатерть, но я не отодвинулась и не выразила лицом свое "фи", а просто спокойно подала ей салфетки и жестом указала направление к уборной, потому что представляла себе, что она чувствовала в тот момент. Ну чего испытывать особое отвращение - кого не тошнит по пьяни? Всякое бывает. С другой стороны, если я в детстве ела грушу и там оказывался червяк - все, драма, груша "испорчена", "осквернена", я ее есть не буду. Червяка убирали, вокруг той части, где он был, еще обрезали кусок, но я все равно не хотела уже ее есть - "но он же там БЫЛ!". С возрастом это прошло, но всякие "черные точки" в молоке, например, смущают до сих пор. Так что не могу сказать однозначно, брезглива я или все-таки нет. Из пустяка я могу раздуть трагедию, а где правда стоило бы пофукать - я с каменным лицом делаю то, что надо, и меня это даже не трогает. Самоконтроль, может, просто хороший на такие случаи.

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?
Конечно, а кто в детстве не плакал? Упала, ударилась, испугалась. Или от обиды, возможно, но такого я как-то не припомню. Еще случалось, что я не любила, когда дома чужие люди. Мне это рассказали уже позже. Как я сижу в манежике, еще маленькая, приходят друзья семьи, а мне они не нравятся - и я начинаю орать, как сирена. Я не умолкала до тех пор, пока люди не уходили. Родители боялись, что это истерика или какой-то страх. Но как только за друзьями закрывалась дверь в квартиру - я моментально успокаивалась и удовлетворенно занималась своими делами дальше, ведь цель достигнута, я освободила свою территорию от нежелательных персон. Как-то так. Но я этого не помню, помню только, как я плакала, если упаду и испугаюсь, и то - редко.

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?
Заболели чем? Обычно я стараюсь справиться своими силами или спросить совета у близких максимум. Бывает такое, что я вообще не иду в больницу в надежде, что само пройдет, или словно не верю, что может произойти что-то серьезное. Я долгое время в детстве проводила в больницах из-за проблем со здоровьем, и хотя с возрастом они ушли, к счастью, страх врачей, боли и больниц остался. Наверное, я стала бы терпеть и сопротивляться, как дикий зверь, если бы меня тащили в больницу. Соглашаюсь вести меня за руку и поддерживать только в случаях, когда уже своими силами не справиться, т.е. такое было с вросшим ногтем, когда я сильно хромала, и с нервами, когда я теряла сознание от сильных переживаний, а все думали, что это гастрит.

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?
К слишком бурному - негативно. К бурному, но красивому - настороженно, но более-менее. С одной стороны, они завораживают, манят, а с другой - вдруг на меня сейчас закричат так же? Надо держаться подальше. Если эмоции у человека полностью отсутствуют - мне с ним может быть скучно. И, скорее всего, будет. Проще - наверное, со вторым, а интереснее - с первым, но общение с первым продлилось бы недолго, если бы он сорвался на мне хотя бы раз, ибо я этого не терплю.

11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?
Второе! Я ведущий, а не ведомый. Но, как бы сказать... человек должен быть сильным. Это трудно объяснить, но я думаю, что мой партнер должен быть сильным с точки зрения разума и тела. Физически я сама за себя постою не всегда, и бытовые проблемы могла бы перевесить, и о моем здоровье тоже надо заботиться, причем очень чутко и ненавязчиво. Умным человек должен быть однозначно, дурак мне не нужен, скучно будет же. Но умным не значит заумным. А вот в плане силы духа... ох... я не уверена, что в природе такое встречается, но - он должен быть сильным как объект, но как личность он должен быть полностью подчинен мне. Должен делать то, что я скажу. Его инициатива - только в тех планах, где я могу "пошататься" иногда, проявить неуверенность. Идеальное взаимодействие: я иду и говорю, что делать нам обоим, он идет рядом, если я пошатнулась - он подхватывает меня за руку и без акцентуации на этом внимания приводит в порядок, не сомневается из-за этого в моем лидерстве, я веду нас обоих дальше. Такой человек был бы для меня лучшим вариантом. Некая опора, но опора молчаливая и покорная. Как робот. Но только мой, ничей больше, преданный как самурай.

12. Насколько вы амбициозны?
Смотря с кем сравнивать... Амбициозна, я думаю. Я не отказалась бы от славы или титулов, если бы мне их предложили или если бы это произошло само собой, но добиваться их просто так - не буду, если мне это особо не надо.

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Вы можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?
Конечно. Обычно нет, стараюсь склонить чашу весов в свою сторону. Желания других... не могу вспомнить, когда я их учитывала бы... я просто сразу организую все с учетом "возможных" потребностей человека. Если ко мне пришли в гости - я автоматически накормлю, заинтересую беседой, а потом могу тащить его куда надо мне. Или если мы идем куда-то гулять - я сразу говорю, куда я направляюсь, потому что для меня это важно и я не пойду туда, куда не хочу идти. Если в ответ мне говорят что-то допустимое - потратить минут 15, - то я соглашусь, лишь бы потом пошли туда, куда надо мне, а если потратить три часа или вообще не пойти туда, куда надо мне, то вряд ли. Однако, если заинтересовать меня разговором, мне будет фактически все равно, куда идти. Лишь бы я физически это выдержала.

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?
Никакого, пока что.

15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?
Бывают. Но причина есть всегда, даже если мизерная. Мне вообще по жизни кажется, что я иду и вот-вот развалюсь, хотя мне умудрялись задавать вопросы типа: "Вы, наверное, спортом занимаетесь серьезно? Такая осанка, походка...", - причем это был вопрос от преподавателя по фитнесу... Мне даже смешно было. Мой любимый спорт - поспать на диване, посидеть за компьютером или пообщаться с друзьями, желательно не сходя при этом с насиженного теплого места. Или бывает такое, что я в гневе как ударю - и железку согну, и предмет сломаю... или просто не задумываясь закрою дверь машины так, что вся машина пошатнется... В общем, объективно похоже, что я сильна, хотя я сама думаю, что я слаба, чаще. Но чем больше начинаю что-то делать - тем больше мне начинает казаться, что я и правда сильнее, чем думаю...

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?
Замечать я буду, скорее всего, всегда, но вот захочу ли учесть - вопрос другой.

17. Когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?
Обсуждать. Зачем вообще обдумывать в одиночестве ответ на вопрос, который лично для меня непринципиален? Беседа хороша, когда она с кем-то, здесь и сейчас, а потом - зачем уже? Только если мне самой это будет интересно. Обычно я начинаю обсуждать, а в ходе этой беседы либо придумываю ответ, либо тема сама собой сворачивается, либо мы вместе к нему приходим, и так далее.

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?
По настроению. Вся соль в том, что я почти всегда выбираю только такие образы, которые на меня уже чем-то (многим) похожи, поэтому ощутить себя ими не так-то сложно, а действовать и говорить - исходя из этого. Воображение у меня хорошее, представить себе ход мыслей персонажа, его чувства и отыграть его правдоподобно могу. Но я это сделаю все равно как-то больше со своей позиции... не знаю, как объяснить это. Думаю, мое актерствование заключается не столько в эмоциональности, сколько в передаче личности, в образе.

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?
Если человек вынес из курсов познания, а не только корочки, то все хорошо и это вызывает уважение, даже большое. А если корочки есть, а толку ноль - зачем проходил? Еще и деньги небось тратил, зря? Глупо как-то, даже глупее, чем прийти без корочек и научиться в процессе.

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?
Да, вообще-то, но я все равно выдвигаю на передний план и делаю центровой одну, обычно... хотя при этом с ней сосуществуют другие версии, которые я периодически могу рассматривать и задаваться вопросом, а правильна ли конкретно эта, может, и такие рассмотреть... хотя бы для дополнения картины... Но все равно, предпочтение отдается основной, а все остальное - как альтернативные варианты, но не наравне с ней, обычно. Наравне, может, потенциально. Но не реально. Я считаю, у человека должна быть все-таки одна идеология, а не десять одновременно. И вообще, смотря о чем тут разговор вести. Если это картина мира - как их может быть миллион? Невольно сам склоняешься к тому, что тебе ближе и больше импонирует. А если точка зрения именно по какому-то вопросу - то тут их правда может быть миллион.

P.S. Свой соционический тип не знаю, если у кого-то найдется предположение - хочу его услышать, с обоснуем.

Заранее спасибо. )
Rebus_Sapfirovyj
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 8:17 pm
Пол: Женский

Протипируйте по анкете

Сообщение Rebus_Sapfirovyj » Пт июл 18, 2014 2:02 am

Прошла тест на 200 вопросов и тест Афанасьева. Если будет интересно, покажу результаты.
Rebus_Sapfirovyj
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 8:17 pm
Пол: Женский

Протипируйте по анкете

Сообщение Rebus_Sapfirovyj » Ср июл 23, 2014 1:10 am

Здесь еще типируют? Третий день захожу - тот же результат.
Rebus_Sapfirovyj
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 8:17 pm
Пол: Женский

Протипируйте по анкете

Сообщение EN+T » Ср июл 23, 2014 4:05 am

Чтото вроде ВЭЛФ. (тим вероятно: Драйзер)
Изображение
Аватара пользователя
EN+T
Активист
Активист
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:28 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Протипируйте по анкете

Сообщение razumnichka » Ср июл 23, 2014 11:11 am

ФВЭЛ.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Протипируйте по анкете

Сообщение Rebus_Sapfirovyj » Пт июл 25, 2014 9:11 pm

Большое спасибо за ответы, я их ждала и обрадовалась, когда увидела.
Вот только мое пожелание насчет обоснуя почему-то проигнорировали.

(тим вероятно: Драйзер)

Вероятно... Почему? )
(Обычно меня в логики типируют. Жуков и Бальзак - самые распространенные версии.))
Rebus_Sapfirovyj
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 8:17 pm
Пол: Женский

Протипируйте по анкете

Сообщение EN+T » Вс июл 27, 2014 1:57 am

Обосновать. Ну пожалуйста.
Вы сенсорик (пишите детально и много отвлеченного). И сенсорика у вас творческая, точнее творческий чс. Особенно хорошо раскрыта тема в вопросе 2.
Вы психологически, внутренне взрослый и активный человек, вас захватывает чувство борьбы, вы стремитесь к цели в мероприятиях. - 3 квадра. дальше думаю нет смысла объяснять тим.
Если интересно, потом и пй тип могу объяснить.
Изображение
Аватара пользователя
EN+T
Активист
Активист
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:28 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Протипируйте по анкете

Сообщение Rebus_Sapfirovyj » Пн июл 28, 2014 4:49 am

Конечно, интересно. Я подала сюда анкету изначально на определение психософского типа, а не соционического.
Почему квадра 3, а не 2? Я просто сегодня была на реальном типировании - у людей, которые ведут в городе семинары по соционике (пй они не практикуют), и они сначала сказали мне, что я ЛСИ, а после долгого разговора - с сомнением добавили еще версию СЛЭ. Этика там не звучала.
Rebus_Sapfirovyj
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 8:17 pm
Пол: Женский

Протипируйте по анкете

Сообщение EN+T » Пн июл 28, 2014 10:46 pm

Понимаете, тим у человека один, определяется он однозначно, как пол вашего тела, только признаки более "скрытые". Если какието "авторитетные" соционики типируют сразу несколько версий у одного человека - мне это говорит о том, что они либо не понимают соционики вообще, либо же конкретно вас не могут протипировать по какимто причинам (см первое).
А почему 3 квадра, а не 2 ? А потому что, опять, системы ценностей и ощущение жизни (квадра) определяются тоже однозначно (4 квадры, 4 типа в квадре). И они вполне конкретно прощупываются. Оно не зависит от представления всяких социоников об этом и от ваших тоже, оно есть само по себе, как например солнечное тепло, можете конечно называть это магией или божественным вмешательством, но более теплом оно от этого не станет и механизм его не поменяется. И маленькая ремарка: были бы вы лси - вам бы эта инфа как елей на душу была бы. многовариантность типирования вас бы раздражала, а я этого не наблюдаю, вы к ней спокойно.

Теперь о типе ВЭЛФ
Первое, что вы цените в человеческом существе ну и разумеется в себе - это личность. Это то, что в пй называется волей, представление о своем месте в мире. Вы воспринимаете себя полностью отдельно от окружения (я имею в виду все объекты и одушевленные и не) и предпочитаете управлять, чувствительны к ущемлениям и неприемлете полумер - то есть воля высокая и результативная, а значит первая (отсюда и дрессировка голубей :)). При этом у вас мало энергии и вы открыто об этом заявляете, чувство упадничества, и вообще нет четких представлений об этом, есть тенденции передоверить физический пласт в руки других - 4Ф (в 15в), осанка, подтянутый вид и некоторая сила в воздействии - это 1В + 4Ф. без сомнения.
ну а теперь процессные.
3Л - консервативность интеллектуальная и изначальное недоверие к резким и однозначным выводам сочетается с любовью к интеллекту вообще (отсюда любовь решать головоломки и желание иметь картинку мира в голове), многовариантности решений опять же. Есть стремления к разговорам, диалогам, дискуссиям (еще бы процессные эмоция и логика). Эмоция в норме, ну то есть бесстрашность во взаимодействии с другими людьми. Нужно эмоциональное воздействие - бужет, не нужно - не будет, есть тенденция оттачивать "правильное" выражение личности. Вот это вот вылизывание персонажа в симсах это и есть следствие 1В + 2Э, ну еще и стремление к адекватным выражениям эмоций собственных (и желательно чужих :) ). Ну и еще вы больше полагаетесь не на логические убеждения, а на эмоциональные воздействия на других людей, это тоже свидетельствует о том, что эмоция выше логики - это я вывожу из предыдущего поста: вы не аппелируете к соционическим критериям или к доказательствам того, что соционики вас типирующие, действительно знают предмет, собсно вы это проигнорировали (низкая логика), но вы привели в качестве аргумента то, что это типирование было проведено реально и проведено людьми, которые довольно активны в этой теме - полагание на впечатления.
Собственно, вот ваш тип - ВЭЛФ.
Изображение
Аватара пользователя
EN+T
Активист
Активист
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:28 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Протипируйте по анкете

Сообщение Rebus_Sapfirovyj » Пн июл 28, 2014 11:20 pm

Я не называла их "авторитетными" - я сказала лишь, что такая версия имела место быть, в надежде на обоснование с вашей стороны, откуда у меня, собственно, [БЭ] . О соционических критериях я не завела речь только потому, что стараюсь быть лаконичной: большинство пользователей скрывается в неизвестном направлении, увидев километровый пост. :D
И маленькая ремарка: были бы вы лси - вам бы эта инфа как елей на душу была бы. многовариантность типирования вас бы раздражала, а я этого не наблюдаю, вы к ней спокойно.

У ЛСИ и ЭСИ одинаковая болевая.
Я готова рассмотреть сколько угодно вариантов и рассматривать их так долго, как потребуется, чтобы результат был один - верный.
отсюда и дрессировка голубей :))

А я это на ЧС списывала... ) :)
Нужно эмоциональное воздействие - бужет,

...Не всегда. Я как раз подумывала о 3Э, поскольку когда кто-то рыдает - у меня хоть и возникает порыв обнять, чтобы утешить, но я чувствую такое отвращение, смешанное со страхом "заразиться", что не рискую. В итоге - чувствую себя бесполезной в подобных ситуациях, предпочитая обсуждение проблемы в виде: "Что случилось? Кого убить? Так, сядь - и рассказывай, а я послушаю, чтобы потом посоветовать, что тебе делать".
Вот это вот вылизывание персонажа в симсах это и есть следствие 1В + 2Э

А ВЭФЛ может быть?
ну еще и стремление к адекватным выражениям эмоций собственных (и желательно чужих :)

Мое стремление пошло от осуждения людей, на самом деле... то меня просили не кричать на всю улицу, когда я рассказываю в лицах что-нибудь (хотя для меня это был неплохой способ привлечь внимание окружающих - вот какой я интересной жизнью живу, ВСЕ должны слушать и восхищаться :))), то просто странно смотрели, если я "неадекватно", по их мнению, смеялась - таки достали в конце концов. Теперь прерываю себя, даже когда сама дома. :(
Rebus_Sapfirovyj
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 8:17 pm
Пол: Женский

Протипируйте по анкете

Сообщение EN+T » Пн июл 28, 2014 11:30 pm

Эти типы - то, что выводится из анкеты. Обсуждать не вижу смысла, потому что можно плавно гулять по всем типам и постоянно чтото новое находить (привет 3л :))
Для ВЭФЛ - вы слишком любите обсуждать ненасущные вопросы и слишком ведомы в вопросах физики.
У 3Э есть характерная черта, которой нет у вас - непроницаемость. 3Э - это люди морозильники, с ними в принципе тяжело контачить, а вы склоняете к взаимодействию. так что ВЭЛФ - вариант окончательный.
Изображение
Аватара пользователя
EN+T
Активист
Активист
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:28 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Протипируйте по анкете

Сообщение Rebus_Sapfirovyj » Пн июл 28, 2014 11:45 pm

Эти типы - то, что выводится из анкеты. Обсуждать не вижу смысла, потому что можно плавно гулять по всем типам и постоянно чтото новое находить (привет 3л :))

Хорошо, я согласна. Оставляю только один вопрос: почему при одинаковой болевой [ЧИ] ЛСИ должна раздражать многовариантность, а ЭСИ - нет?
У 3Э есть характерная черта, которой нет у вас - непроницаемость. 3Э - это люди морозильники, с ними в принципе тяжело контачить, а вы склоняете к взаимодействию. так что ВЭЛФ - вариант окончательный.

Спасибо. )
Rebus_Sapfirovyj
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 8:17 pm
Пол: Женский

Протипируйте по анкете

Сообщение EN+T » Пн июл 28, 2014 11:51 pm

Пожалуйста :)
почему при одинаковой болевой максима будет раздражать многовариантность, а драйзера нет - потому что базовые разные. БЛ - это чувство однозначности. Ролевая БЛ дает пофигизм в определенной степени к неоднозначностям и нелогичностям. Базовая БЛ же требует чтоб везде был однозначный порядок, ибо некомфортно.
Изображение
Аватара пользователя
EN+T
Активист
Активист
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:28 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Протипируйте по анкете

Сообщение Rebus_Sapfirovyj » Пн июл 28, 2014 11:59 pm

Базовая БЛ же требует чтоб везде был однозначный порядок, ибо некомфортно.

Однозначность должна быть в серьезных вопросах, а везде - это уже перебор, как по мне. )

Хотелось бы задать еще несколько вопросов, раз уж вы разбираетесь. Если нет возражений, могу написать их здесь или лучше в ЛС/аську?
Rebus_Sapfirovyj
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 8:17 pm
Пол: Женский

Протипируйте по анкете

Сообщение EN+T » Вт июл 29, 2014 12:04 am

лс. ацкой давно не пользуюсь. можно в вк, но через лс.
Изображение
Аватара пользователя
EN+T
Активист
Активист
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:28 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой