Запуталась в своём йоге. Анкета №2

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Запуталась в своём йоге. Анкета №2

Сообщение GarryN » Ср фев 25, 2015 10:18 pm

Здрасти))) Помогите чуток разобраться, раньше думала, что я - "Ахматова", но отчего-то в последнее время возникают по этому поводу сомнения. Помогите их разрешить, пожалуйста) Очень интересное мнение других людей о моей психейоге.
Анкета№2

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;
4) ударите его, если не отдаст начнешь драться.

Ответ: Будет симбиоз из первых трёх вариантов))) Я окрикну громко человека, подбегу, но вряд ли буду говорить слово "Отдай", скорее просто заявлю, что это "Моё", если на "моё" не будет отклика, то начну объяснять, почему моё, постараюсь доказать это.

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.

Ответ: Эммм... Общение с друзьями и близкими, прогулка с друзьями, готовка для близких и друзей... Секс... По сути приятных занятий может быть множество, если это эмоционально прикреплено, то есть, я не люблю готовить, хотя у меня и вкусно это получается, но торчать у плиты не люблю, но иногда мне хочется сделать что-то приятное в плане готовки для кого-то близкого и тогда я получаю офигенное удовольствие от этого процесса, к примеру, на прошлый День рождения я сама испекла вкуснецкий чизкейк для подруги, хотелось её порадовать.
Поэтому я не могу выбрать какие-то определенные занятия, доставляющие удовольствие, потому что мне в любом деле важен настрой, есть настрой - есть удовольствие, даже если это уборка в квартире)))

3. Считаете ли вы себя эгоистом?

Ответ: Да, махровым, но с годами стараюсь избавляться от эгоизма, хотя не всегда это выходит. Потому что для меня важнее мои собственные желания и нужды. Мама меня ругает иногда, потому что я могу прийти с работы и сесть на кухне кушать, в то время, как вся семья еще не ужинала и ребенок не кормлен, но я же тоже хочу есть, сейчас поем и накормлю ребенка, дайте мне 10-15 минут, вы ведь всё равно не ели до моего прихода, что вам мешало всем покушать, почему надо меня донимать... И так практически со всем( О себе как-то думается в первую очередь.

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Ответ: Что я выросла хорошим человеком. Вот в таком вот глобальном смысле. Без лести и пафоса) У меня, может быть, не самый лучший и покладистый характер на свете, но я на всё всегда имела своё мнение. Если я не хочу, уговаривать бесполезно 100%. Вредна, упряма, но справедлива и люблю своих близких и друзей и готова многое для них сделать)

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?

Ответ: Очень люблю, когда объясняют, не просто прочитать в книге, но еще если найдется человек, который разжуёт эту информацию и в мозг мой поместит. Очень ценю практические занятия, то есть знания через практику. Вообще бесценный опыт.

6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?

Ответ: На общий эмоциональный фон, какая энергетика исходит от человека - положительная или отрицательная. На мимику обращаю внимание, не люблю "каменные" лица при общении, но и "кривляния" не к месту вряд ли меня обрадуют при разговоре. Желательно, чтобы ещё человек был интересный и эрудированный.
Чаще всего чувствую себя комфортно с людьми, которые являются цельными и интересными личностями, с положительной энергетикой.

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?

Ответ: Хожу очень быстро порой, не люблю когда тормозят меня по ходу следования. Могу отодвигать, лавировать, сделать замечание, типа: "Отойдите с прохода".
Ем тоже довольно быстро. Я, конечно, не проглот, но и медленное пережёвывание не для меня. Единственное, что может меня задержать за столом - интересное общение, тогда процесс поглощения пищи становится не таким быстрым, хотя чаще всё же, все еще едят, а я уже всё, отстрелялась.
Брезглива, но в меру. Единственное, что стараюсь всегда мыть руки перед едой, и других достаю, но за животными и детьми убираю спокойно, без брезливых физиономий. Главное, руки после этого помыть)))

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?

Ответ: Плакала, конечно, куда без этого, но плаксой не была. Самое запоминающееся, когда мама привозила меня к бабушке на лето, а сама уезжала на три месяца. Я очень сильно переживала и всегда плакала в детстве, когда мы её провожали на поезд и еще ночь или две после этого, потом как-то успокаивалась и переключалась на солнце, море и друзей.
Могла всплакнуть от обиды или от боли. Но каких-то таких ярких моментов не помню особо, кроме выше описанного.

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?

Ответ: Организм-то я свой доверяю, но вот не иду к врачам до последнего, из-за чего недавно отлежала в больнице. Но если понимаю, что без врача никак, то я же не самоубийца, пойду и сдамся. Хотя, в какой-то степени, я понимаю, когда сама могу справится с болезнью, а когда надо врача вызывать, но это касается простудно-сезонных заболеваний, если что-то более серьёзное, то к врачу, конечно.


10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?

Ответ: Ни с тем, ни с другим. Я уже писала выше, что чрезмерное мотание по эмоциям мне не нравится. Мне надо получать ответную реакцию, это да, но реакция должна быть адекватна и не наигранна. Если нет спектакля, то я больше получу удовольствие от бурного человека, чем от человека-камня. У меня есть замечательная подруга, которая так и фонтанирует эмоциями, при этом это так естественно происходит, что и я начинаю заряжаться её положительным настроем.

11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?

Ответ: Мне нужна поддержка в эмоциональном плане, я могу справится со многим, я почему-то уверена в своей сопротивляемости, но если будет эмоциональная поддержка, то мне будет намного легче.
А в плане силы... Не помню, чтобы мне нужна была именно силовая поддержка, как-то без этого обходилась все эти годы и надеюсь и дальше обходиться.

12. Насколько вы амбициозны?

Ответ: С годами всё больше и больше, но мои амбиции приходят с опытом. Нельзя быть амбициозным ничего не умея, я так считаю. Надо доказать на деле, что твои амбиции чего-то стоят. Если раньше во мне этого не было, то теперь оно начало появляться.

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Вы можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?

Ответ: Вполне легко) А можно их не осознавать? Мне кажется, что такое осознание тоже естественно. Другое дело, что не все мои желания можно исполнить здесь и сейчас. Это я тоже, к сожалению, понимаю и принимаю, хотя, бывают такие состояния, типа:"Хочу и всё тут!", и иногда я поддаюсь своим желаниям, даже вопреки здравому смыслу.
Но в тоже время я могу поступиться своими желаниями, но только в ситуациях, когда это касается близких и родных мне людей.

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?

Ответ: Секс - это приятный бонус к любви. Совсем недавно говорила эту фразу другу)))
Мне нравится эта сторона моей жизни, но я не зависима от секса. Смогу без него прожить, хотя могу предположить, что через какое-то время его отсутствия , мне захочется на луну выть))) Но, в принципе, жить можно. Правда, если честно, мне больше всего в сексе нравится, что человек в эти моменты становится наиболее открытым и откровенным, даже с самим собой. Это офигенное чувство свободы всего твоего естества. Вот это офигенно приятно.

15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?

Ответ: Практически нет, но есть в моем меню пунктик))) Я терпеть не могу появившиеся недавно ротовирусные инфекции и прочие блага эволюции бактерий и вирусов, затрагивающие мой желудок и кишечник. И когда заболевает ребенок, я невольно боюсь эту гадость подцепить, потому что тогда я мало того, что буду болеть этой гадостью, так еще и на работе людей подведу, потому что чаще всего всё это начинается совершенно неожиданно. Пару лет назад мы всей семьёй переболели и мне было реально плохо, как наверное еще никогда не было, организм запомнил эту информацию и теперь страшится снова пройти через подобное.
Но всякие там: "О Боже! А вдруг я смертельно болен?!" или "Я посмотрел в интернете, у меня все симптомы на лицо!", такого нет.

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?

Ответ: Пытаюсь сейчас вспомнить что-то подобное... Если тема мне интересна, то она должна быть интересна и моему собеседнику, так уж у меня повелось. Если я люблю Стивена Кинга и его книги, а моя подруга терпеть не может его, то я вряд ли начну обсуждать с ней, какие эмоции я испытала при прочтении его последнего романа.
Поэтому, если я завелась, то я больше всего уверена, что и мой собеседник такой же заинтересованный и заведенный, и мы тогда просто обмениваемся информацией и эмоциями, и это здорово ведь.


17. Когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?

Ответ: Легче обдумать, если есть время на обдумывание, потому что не всегда такое бывает возможно, но если в условии задачи есть вариант - "отойти и подумать", то я отойду и подумаю.

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?

Ответ: Сама я считаю, что я фиговая актриса, потому что на моей физиономии написано практически все мои чувства и эмоции, то есть, если мне противно, то и лицо соответствующее, к примеру. Играть я не люблю, если честно. Актёрство нужно для сцены, а не для жизни, хотя есть небольшая оговорочка, когда у меня хорошее настроение, то я могу пофлиртовать или поимпровизировать с шутками и прибаутками.

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?

Ответ: Честно.. Никакого. Это указывает только на то, что у человека есть грамоты, дипломы и прочее и прочее. Намного ценее тот факт, что человек на деле может показать класс и мастерство. У него может не быть диплома о высшем образовании, но он может быть лидером и организатором, за которым идут люди, или еще какими-то способностями обладать свыше, а может быть наоборот - грамот куча, а сам человек из себя ничего не представляет.

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?

Ответ: Немного непонятный вопрос. Альтернативные теории это что и для чего они нужны? Я человек-практик. Теории это к метафизикам)))
Дуракам закон не писан,
Если писан - то не читан,
Если читан - то не понят,
Если понят - то не так.
GarryN
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 1:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Запуталась в своём йоге. Анкета №2

Сообщение razumnichka » Ср фев 25, 2015 11:12 pm

ВЭЛФ. А в чем сомнения?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Запуталась в своём йоге. Анкета №2

Сообщение GarryN » Ср фев 25, 2015 11:29 pm

razumnichka писал(а):ВЭЛФ. А в чем сомнения?


В том, что у подруги 1Л и она говорит, что моя логика её не "убивает", она не чувствует конфликта по логике. Да и не стараюсь я вроде по логике выделиться, прям чтоб гиперпроцесс был, поэтому и засомневалась.
Дуракам закон не писан,
Если писан - то не читан,
Если читан - то не понят,
Если понят - то не так.
GarryN
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 1:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]