Протипируйте, пожалуйста

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Протипируйте, пожалуйста

Сообщение Анушка » Ср июн 03, 2015 6:18 pm

Мой социотип, скорее всего Есенин. Но иногда возникают сомнения. Помогите, пожалуйста, определить ПЙ тип. Может быть, эти знания помогут разобраться в соционическом типе.


Для начала: Анкета №1

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Книги, сериалы, музыка, вкусная еда, фантазия, мечты…

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Бывает. По разным причинам. Что-то конкретное выделить трудно.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
У меня неустойчивые представления о мире. И вряд ли это когда-нибудь изменится. Мир все время меняется, я узнаю что-то новое, и соответственно меняются мои взгляды. Я довольно гибкая в этом вопросе.

4. Вас проще переубедить или уговорить?
По-разному. Что бы меня переубедить необходимо привести веские доводы, чтобы уговорить нужно попасть под настроение. Иногда я сговорчива иногда шлю все лесом.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Бывают. И таких переживаний полно.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Прошу помощи только у двух-трех самых близких людей. Прошу когда у меня что-то не получается, или я что-то не хочу делать. В общем, о помощи у этих двух-трех людей я прошу очень часто и по поводу и без повода.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Обычно я не чувствую ответственности ни за кого. Не люблю ответственности. Но в сложных жизненных ситуациях (например, когда кто-то из близких болеет) чувствую себя в ответе за них, за их здоровье и эмоциональное состояние. Но это все касается только самых близких людей.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
И то и другое. Я люблю диалог. Могу долго говорить сама, но, в конечном счете, ожидаю от собеседника включения в разговор. Если этого не происходит - обижаюсь. Могу долго слушать, но через некоторое время начну ждать когда, наконец, собеседник прервется и обратит внимания на меня. От выслушивания длительных монологов могу потерять интерес к повествованию и перестать слушать собеседника.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Надеюсь, что у меня есть способность поднимать другим настроение. Это оценивать не мне, а тем с кем я общаюсь. Мне обычно поднимают настроение: книги, фильмы, сериалы, музыка, бестолковые разговоры, игры и еще море всего. Люблю разнообразие.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Лидером быть не умею, да и не испытываю желание. Мне важно, что бы мое мнение ценили, прислушивались ко мне, делали, так как я говорю. Но при этом я сама предпочитаю быть в тени.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Я уверена, что я ни в чем на 100% не уверена.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Если ориентироваться на предыдущий ответ, то я не уверена. Но подсознание иногда так скромненько говорит, что умнее :oops: .

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
Я все эмоции испытываю на самом деле. Даже те которые изображаю.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Мудрые, умные, благородные, спокойные, сильные духом, уверенные в себе и своих силах люди. А еще восхищаюсь людьми, которые точно знают чего хотят и добиваются этого.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Конечно с целью. Либо просто поболтать и получить удовольствие. Либо поспорить и доказать свою правоту.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Грубость, вспыльчивость, глупость, злость, лицемерие, слабость.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Ох, как же часто меня посещает подобное вдохновение. В 90% случаев оно ни во что не выливается. В остальных 10% - в продуктивную деятельность по всем интересующим меня фронтам.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Обычно, кажется, что абсолютно не привлекательна. В этом плане я совершенно неуверенный в себе человек.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Как показывает практика – внешность мне нравится абсолютно разная. Самое главное для меня внутреннее содержание, энергия, исходящая от человека, манеры.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Никакую. Во всяком случае, на память ничего не приходит.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Чаще всего не нравится.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Материальные, интеллектуальные и духовные. Духовные – быть более открытой, доброй, щедрой и благородной. Материальные – никогда не страдать от нехватки денег и иметь возможность купить то, что хочется.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Азарт вещь суровая и удачу никто не отменял. Поэтому ответ однозначный – буду. И игру и спор буду продолжать.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Не знаю. А можно ли гордиться тем что я человек и я живу в этом мире?

Ссылка на тему типирования по соционике (Там же есть фото): viewtopic.php?t=58846
Я не я, и лошадь не моя, и я не извозчик.
Анушка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 2:19 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Протипируйте, пожалуйста

Сообщение razumnichka » Ср июн 03, 2015 10:52 pm

ЭЛФВ. :) Подходящий для Есенина тип.
Я, когда вас определяла, сомневалась между Гамлетом и Достом. Тоже вероятное сочетание типов. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs