Это что за покемон? Анкета 1

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Это что за покемон? Анкета 1

Сообщение Айно » Чт сен 24, 2015 5:32 pm

Прошу помощи в типировании у форумчан.
Так получилось, что тесты показывают, что все функции у меня на позициях 3-4, да и я чувствую то же самое. Ну, исключение составляет логика. Вы уж простите, что я везде расписываю про ум и мозги, мне просто похвастаться более нечем. В реальной жизни я так не делаю, честно.


Анкета №1

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

Чтение, рисование, критика какого-либо продукта в области, которая мне знакома, потребление продуктов искусства (картины, музыка), написание стихов или рассказов.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Нет, мне не трудно это сделать, во многом благодаря богатому словарному запасу.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись? 

Нет, все изменится, но для этого нужен достаточно сильный толчок. В конце концов, я ведь не умудренный жизнью старец, а простая студентка.

4. Вас проще переубедить или уговорить?

Легче уговорить, надавив на совесть или чувство долга.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Да.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

Прошу помощи, когда есть что-то, чего я не могу физически. Самый простой пример - достать до предмета, располагающегося очень высоко. При этом показываю всеми силами, что мне крайне неудобно тратить время этого человека. В остальных случаях я в лепешку разобьюсь, но сделаю все сама.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

За себя я отвечаю, за других - нет.

8. Вам приятнее говорить или слушать?

Говорить.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Мое настроение по обыкновению нейтрально. Я могу привести свое плохое настроение в состояние нейтрального, но выше - нет. Могу отвлечь других от грустных дум, но тоже не всегда успешно. Я чувствую, что рискую обидеть человека и слишком резко перевести тему с важной для этого человека на незначительную.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Я не готова брать всю ответственность лидера, гораздо легче быть частью команды, чтобы всегда были плечи, на которые можно было бы свалить последствия неверного решения. Потому я выбираю второй вариант.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Достаточно эрудирована и обладаю неплохим эстетическим вкусом.  

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Да.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?

Могу хихикнуть из вежливости, если кто-то рассказал неудачную шутку, но чаще я сдерживаю эмоции, особенно отрицательные, при этом проявляя их в мелких деталях. Знаю, что этот театр одного актера с закусыванием губ и взглядом в пустоту никому не нужен и совсем незаметен, но продолжаю это делать. Наверное, это способ отвлечь себя и переждать бурю.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

Искренние, простые в общении, не обделенные умом, незлобивые, понимающие сарказм и черный юмор, тактичные.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

Чаще - от скуки или необходимости влиться в происходящее вокруг. Когда вокруг движение, в которое ты пока не влился, сидеть с телефоном просто некомфортно.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Глупость, демонстрация своей слабости (слезы, истерики, беспрестанное нытье о своей судьбе), отсутствие стремления к саморазвитию.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Иногда бывает, что отрицательных эмоций так много, что я выливаю их на бумагу через стихи, но вдохновением это назвать нельзя. Это скорее попытка преуменьшить то, что накопилось внутри.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?

Внешне - на любителя, но кто-то находится. Движениям не хватает уверенности, над этим работать довольно трудно. С другой стороны, я не заинтересована в отношениях вообще, так что этот вопрос для меня не является животрепещущим.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?

Я асексуал. Но для совместной жизни я выбрала бы человека надежного, умного и понимающего. Может, могла бы простить неаккуратность и рассеянность вкупе с ленью.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Могу назвать рисование, и то с натяжкой. В сравнении с людьми из моего круга общения я делаю это неплохо, хоть и порядком хуже профессиональных художников. Я делаю это для себя, рисую как бы "в стол". Более ничего назвать не могу, т.к. с самого детства у меня были противопоказания к любым физическим нагрузкам, а к бытовым делам я отношусь скорее как к вынужденной необходимости.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Я смирилась с недостатками своего тела, они не так уж и критичны. Другим может и не нравиться, но я ведь не заставляю их на него смотреть.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

Материальные, интеллектуальные, духовные.
Из материальных у меня существуют банальные потребности в стабильности и комфорте. У меня есть склонность обеспечить себя прожиточным минимумом, а потом копить деньги на черный день. Я ставлю материальные на первое место, потому что за мыслями о духовном и высоком можно потерять опору под ногами.
Из духовных потребностей у меня существует потребность в понимании, но в принципе жить можно и без ее удовлетворения.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Нет.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

Рассудительность, твердость в суждениях, умственные качества.


---
Большое спасибо всем, кто дочитал.
Айно
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:18 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Это что за покемон? Анкета 1

Сообщение EN+T » Пт окт 23, 2015 9:12 am

Привет, робеспьер-паскаль.
Изображение
Аватара пользователя
EN+T
Активист
Активист
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:28 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Это что за покемон? Анкета 1

Сообщение razumnichka » Пт окт 23, 2015 9:27 am

ЛЭВФ.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Это что за покемон? Анкета 1

Сообщение Айно » Ср дек 02, 2015 3:08 am

Единодушно? Спасибо.

Не прошло и года, конечно, но не поблагодарить не могу.
Айно
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:18 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс