Анкета 4

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Анкета 4

Сообщение Studentt » Чт янв 14, 2016 1:48 pm

Уже есть версия психотипа, но хотелось бы ее проверить. По соционике ИЛИ, по темпористике БНВП.


1. Чем Вы занимаетесь с наибольшим удовольствием? А чем труднее всего заставить себя заниматься?
Люблю учиться, путешествовать, общаться с людьми, смотреть фильмы, делать дела.
Зачем заставлять? Если не хочется и не нужно, то не буду делать. Если хочется или нужно - то сделаю.


2. За что Вас чаще всего хвалят и награждают? За что Вас чаще всего упрекают, выговаривают, чем возмущаются?
За то, что хорошо выполняю текущую работу. В частности по части учебы.
Из того, что запомнила - "ты делаешь это не из-за того, что хочешь мне помочь, а из-за чувства долга". Еще были попытки поменять то, как я выражаю эмоции (а вернее, недостаточно выражаю).


3. Приведите несколько примеров того, чем Вам неинтересно заниматься в одиночку, интереснее в компании с кем-то. Приведите несколько примеров обратного: чем Вам неинтересно заниматься в коллективе, предпочитаете самостоятельно? Какие виды спорта предпочитаете - командные или индивидуальные? Приятнее посмотреть комедию в компании друзей или родных, или чтобы никого рядом не было?
Могу делать одна, могу делать с другими (но немного лучше с другими) - гулять, путешествовать, ходить в музеи-кино-на выставки.
Индивидуальные, либо командные с хорошо подобранной командой.
Скорее предпочту смотреть одна.


4. Расскажите, пожалуйста, о своём отношении к точным и естественным наукам,
например математике, логике, физике, химии, а также к интеллектуальным занятиям.
Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:
a) Любите ли разгадывать кроссворды? Если да, то насколько часто и долго?
Не особенно. Но если нечем заняться, то можно.
b) Умеете ли программировать? Если да, то на каких языках? какие программы писали?
Когда то давно этому немного училась (в школе), дальше этого не продвинулась. В целом это довольно интересное занятие, может, в будущем займусь им еще раз.
c) Какие иностранные языки знаете и насколько хорошо?
Люблю иностранные языки, учу английский и китайский. Регулярно занимаюсь хотя бы одним из них. Английский знаю на продвинутом уровне, китайский на начальном.
Долго ли учили их? с какой целью? Насколько трудно это происходило?
Интерес к ним проснулся не сразу (английский учила с начальной школы, а интерес проснулся в 11 классе, когда надо было сдавать по нему экзамен). Когда проснулся - начала усиленно учить. Это энергоемкое занятие, но зато продвигаюсь я гораздо быстрее, чем делала бы это, учась на курсах (есть некоторые наработанные схемы, как эффективнее учить).

d) Как Вам проще учиться? (выполняя задания, изучая таблицы, заучивая формулировки или тексты...)
Смотря что учить. Если точные науки, то нужно понять основную идею изучаемой темы, потом сделать достаточное количество заданий, чтобы понимание было на подсознательном уровне. Причем в некоторых случаях (например, с математикой так) могу даже не читать параграф, а сразу решать задания: зачастую сама додумываюсь до того, как это делать. Если речь идет о гуманитарном предмете, то сначала нужно понять основную суть параграфа, потом выучить его, сопоставляя с этой сутью. Также хорошо помогают конспекты. Таблицы не очень люблю, заучивать формулировки тоже - лучше понять, тогда учить почти не придется.
e) Любите ли изучать схемы? карты? графики? описания технических устройств?
Люблю.
f) Любите ли находить истину в процессе общения с собеседником?
или чаще излагаете собеседнику (или получаете от него?) уже сформированные утверждения?
Я не очень понимаю, как можно искать истину в процессе общения. То есть, суждения делаются прежде всего на основе фактов, теории. Если я не составила мнение по некоторому вопросу, то могу спросить у человека, который в этом разбирается, какие-то детали. Либо рассказать основную суть того, насчет чего я не составла мнения, любому человеку и спросить его мнение по этому конкретному вопросу. Эти сведения могу учесть или не учесть.
g) Любите ли объяснять, или больше нравится, когда Вам хорошо объясняют, или и то и другое?
Объяснять люблю, если человеку это действительно интересно, то есть от моих усилий будет реальный эффект. Сама обычно понимаю информацию быстро, дальнейшие объяснения в принципе не нужны. Но если человек хорошо рассказывает, то послушаю дальше ради интереса. Если мне рассказывают то, что мне не интересно, либо просто не хочется сейчас воспринимать эту информацию (например, я занята чем-то другим), то буду слышать, но не слушать (но могу потом вспомнить и уложить в голове эту информацию).
h) Насколько хорошо осваивали математику в школе и ВУЗе ?
Какими математическими знаниями и методами пользуетесь сейчас (кроме таблицы умножения) ?
Самый любимый предмет из технической сферы. Последний реальный случай использования - посчитала, сколько шоколадок уместиться в комнате и сколько денег нужно, чтобы такое количество купить. А так не использую.)
i) Цените ли простоту логических конструкций, объяснений, обоснований, или считаете, что лучше разобраться в сложном, чем в упрощённой версии?
Считаю, что вопрос можно рассмотреть с разных сторон и разными методами. Хотя простая конструкция с большей вероятностью будет истинной, чем сложная.
j) Что такое "научная картина мира" и что Вы о ней думаете?
Мир объясняется с научной точки зрения. Отношусь с пониманием, такой подход больше всего соответствует моему мировоззрению.

5. Расскажите, пожалуйста, о своих эмоциональных состояниях и эмоционально-ярких событиях, о своём отношении к гуманитарным наукам (история, психология, социология, педагогика, ...) а также к искусству (поэзия, кинематограф, театр, живопись, архитектура, музыка, ...)
Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:
a) Есть ли люди, которые вызывают в Вас сильные эмоции? особые душевные состояния?Много ли таких людей среди Ваших родных, друзей и знакомых?
Какие-то моменты, связанные с этими людьми, скорее. Наверное, мало, хотя не знаю, с чем сравнивать.
b) Важно ли Вам делиться с другими людьми своими переживаниями, событиями дня, новостями?
Это приятно, но, пожалуй, не необходимо (во всяком случае, делать это регулярно).
c) Вспомните те стихи, которыми больше всего восхищаетесь. Они короткие, 12 строк и меньше, или в основном длиннее?
Длинные. Если это поможет, могу несколько скинуть.)
d) Что Вы чувствуете, когда кто-то рассказывает Вам о своих проблемах?
Могу дать совет, могу помочь, могу очень сильно помочь (зависит от того, кто просит). Даже не знаю, что чувстсвую - концентрируюсь на том, какой совет дать и тд.
e) Интересуетесь ли Вы дизайном, оформительским творчеством?
Нет
f) Какую музыку предпочитаете слушать, насколько часто и долго? Умеете ли играть на каком-нибудь музыкальном инструменте?
Играть не умею. Музыку слушаю, часто. Она вдохновляет, успокаивает, настраивает на определенный эмоциональный лад. Жанры разные совершенно. Опять же, могу скинуть несколько примеров.
g) Каковы были наиболее эмоционально яркие события в Вашей жизни за последнюю неделю? месяц? год?
Сложно сказать. Я как-то их не выделяю - одни эмоциональные состояния являются следствием других. Можно что-то выделить, только если подумать специально. Без раздумий могу выделить такие события за год, но они слишком личные, либо не очень приятые, а о неприятных состояниях я предпочитаю не говорить, пока окончательно с ними не разделаюсь.
h) Часто ли, быстро ли перенимаете эмоциональное состояние собеседника?
В целом не перенимаю. Скорее эмоции собеседника заставляют меня испытывать какие-то свои эмоции. Они могут совпасть с моими, могут не совпасть.
6. Расскажите, пожалуйста, о своих физических потребностях, об отношении к своему телу, к материальным предметам, к физическому труду.
На 99 процентов уверена, что 4Ф. Если кратко - главное здоровье и минимальный набор благ, остальное особо не нужно, особенно когда занята чем-то. Если нужно, распишу подробнее.
7. Расскажите, пожалуйста, о своем видении мира и своего места в нём, о своем отношении к человечеству, а также к философии, религии, космологии, к необъяснимым явлениям.

a) Как относитесь к советам? рекомендациям? прямым указаниям? инструкциям? Любите ли сами давать советы, указания, инструкции?
Не люблю, когда мне приказывают. Советы и прочее воспринимаю как вариант того, как я буду действовать, но я могу действовать и по-другому.
b) Когда над Вами смеются, Вы воспринимаете это спокойно? И внешне, и внутренне?
Внешне спокойно. Но вообще мне это не нравится - над собой могу смееятся только я сама.) Если это делает близкий человек, скажу, что мне это не нравится. Впрочем, в целом меня это особо не задевает, просто не очень этого понимаю.
c) Вам не трудно ставить себе цели и двигаться к их достижению? Часто ли бывают сомнения? Нерешительность? Как Вы обычно принимаете важные решения?
Легко и быстро. Сомнения бывают, если нужно выбрать между не совсем устраивающими вариантами, а так нет.
d) Как относитесь к коллективной и как - к индивидуальной работе? Какая из них больше нравится?
Если коллектив работает в таком темпе и стиле, как нравится мне, то хорошо отношусь к коллективной работе. В протвноом случае лучше работать одной.
e) Смогли бы Вы стать президентом государства или крупной компании? Было ли когда-либо такое желание?
Да на оба вопроса.)
f) Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
Я так не буду получать от жизни удовольствие.
g) Чувствуете ли Вы несправедливость, когда кому-то хорошо за Ваш счёт, а Вам могло быть и лучше (намного лучше) ?
Могу это отметить, но это был мой выбор, так что нет.
h) Приведите примеры своей невнимательности к другим; невнимательности других людей к Вам, а также последствий.
В целом у меня такой подход к этому вопросу: если тебя что-то не устраивает, то скажи об этом. Если человек не корректирует свое поведение, то воспринимай это как данность и не обращай особо внимания. Рботает в обе стороны. Что насчет невнимательности.. бывает, что я иногда "невнимательна" к другим, но это не совподает с моим подходом, названным выше. Например, если у меня три раза попросили что-то сделать, я три раза отказалась, а на четвертый меня обвинят в невнимательности, то это не совсем невнимательность, все же. Или если мне говорят, что я невнимательна к эмоциональному состоянию собеседника. С одной стороны - да, бывает, и мне следует внимательнее быть в этом отношении, но это же не новость, что я такая. На невнимательность других ко мне особо внимания не обращаю, если что - скажу человеку, чтоб он так не делал.
i) C точки зрения тех, кто знает Вас давно и очень хорошо (рекомендуется опросить их),
какое из этих утверждений лучше соответствует Вашему мировоззрению:
- лучше быть не как все, но незачем стараться быть не как все
(спросить сейчас не могу, но сама считаю так)

j) При каких обстоятельствах Вы теряли настолько крупные суммы денег (нал, безнал) или ценные предметы, что помните эти случаи и сейчас? Кто был виноват? Как Вы реагировали? Что предприняли, чтобы больше такого не случалось?
Сама теряла. Я. Жалко, но не очень. Больше обращаю внимания на ситуаци, в которых рискую потерять деньги.
k) Если некто первый раз за время вашего знакомства просит Вас что-то сделать для него(неё), и если Вам это не трудно, то вы сразу согласитесь, или сначала рассмотрите вопросы типа "Что он(а) обо мне подумает, после того как я сделаю ему(ей) такое одолжение?" или "А что я у него(неё) попрошу"?
Если попросили вежливо, то соглашусь сразу.
l) Вам нравятся те моменты жизни - минуты, часы или даже дни, - когда нужно быстро ориентироваться в нетривиальной ситуации и принимать решения исходя из вопиюще неполных данных?
Зависит от того, что за ситуация. Но в целом скорее люблю импровизировать, нежели все тщательно планировать.
m) Вам не всё равно, что будет на Земле через 100 лет? Например, если бы в самом конце жизни Вы вдруг стали мультимиллионером, то упомянули бы в завещании какие-то благотворительные организации, цели, намерения?
Упомянула бы.

8. Впишите пожалуйста вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
При первом общении с новым знакомым, я ориентируюсь в основном на то, какие у человека в данный момент . . . . . , а менее всего я обращаю внимание на то, какие у нового знакомого во время общения . . . . .
Я не могу сказать, что я выделяю какие-то детали особо. Меньше внимание обращу на внешность, хотя если она специфическая - я это замечу. Больше на эмоциональное состояние (сначала), потом на то, как он говорит и что он говорит (это основной источник информации). Но в любом случае у меня составляется некое комплексное впечатление.

9. Впишите вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
Я радуюсь, чувствую что день прошёл не зря, если удалось кому-то подарить позитивные . . .
помочь в чем-то, с чем человеку самому трудно справиться

98. Есть ли у Вас соционический тип? Какой именно, насколько давно? Бывали ли другие типы? Каким методом они были определены? Верите ли Вы в Модель А? в признаки Рейнина? интертипные отношения? Были ли какие-то важные события в Вашей жизни обусловлены мнением о своём социотипе?
Он, вроде, один с рождения. Вроде как ИЛИ, но один человек, чье мнение мне кажется достойным внимания, предпологает вариант ЛИИ. Я анализирую иногда происходящие события, сопоставляя с психотипом, но не руководствуюсь этим. То есть, я не пойду на шумную вечеринку не потому, что я ИЛИ, а потому что я не люблю шумные вечеринки, потому что я интроверт.) Как-то так.

Еще немного о технических науках, гуманитарных науках, искусстве, философии.
Технические науки я люблю, придерживаюсь научного взгляда на мир. Гуманитарные науки тоже люблю. Искусство тоже люблю, но очень часто читаю, так как обычно занята чем-то из технической или гуманитарной сферы. Философией особо не увлекаюсь, но оттуда можно взять какие-то интересные мысли.
Studentt
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2016 4:44 pm
Пол: Женский

Анкета 4

Сообщение razumnichka » Чт янв 14, 2016 4:46 pm

ВЛЭФ (вероятнее) или ВЛФЭ.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой