Анкета №1. А вы знали, что эта анкета......

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Анкета №1. А вы знали, что эта анкета......

Сообщение Amaterasu » Вт фев 23, 2016 4:51 pm

Всем привет, я логик-интуит из первой квадры, скорее интроверт, чем экстраверт, а, впрочем, хз. Комфортней чувствовать себя ИЛЭ, пусть им и буду пока)) Прошу помочь мне определить ПЙ-тип :add33

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
1. Заслуженная победа.
2. Искренняя радость, которую человек испытывает при общении со мной.
3. Когда все получается словно само собой, удачные стечения обстоятельств.
4. Прогулка в ясный, солнечный весенний день.
5. Чувство влюбленности.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Бывает. Когда нужно что-то объяснять или рассказывать людям, которые относятся ко мне негативно, или отношение которых ко мне я не могу определить. Если я поем, то концентрироваться и выражать мысли тоже становится тяжеловато  Если меня переполняет волнение.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Нет.

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Проще переубедить, наверное. Используя логические доводы и аргументы.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Бывало такое. Зачастую какой-то негативный опыт.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Мне очень сложно открыто просить помощи у кого бы то ни было. Даже у близких людей. Чем острее потребность в помощи, тем тяжелее)) А так могу попросить о какой-то мелочи близких.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Я полностью отвечаю за себя, и моя жизнь – это только результат принятых или не принятых мною решений и т. д. Также я отвечаю за более слабых людей или существ, которые находятся под моей ответственностью.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
И то, и другое.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Если мне удается развеселить грустного человека, то испытываю колоссальное удовольствие. А это мне удается довольно часто))) себе поднять настроение сложнее. либо смотрю смешные шоу, могу выйти на улицу прогуляться – после этого чувствую себя лучше. или звоню/пишу кому-нибудь.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Мне важно, чтобы мои заслуги принимали и признавали меня лидером.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Я уверена, что я человек, уверена, что у меня есть две руки и две ноги, я уверена, что этот мир изменчив, многогранен и человечеству предстоит захватывающий путь. А, относительно меня… я уверена, что могу добиться очень многого, если мобилизуюсь и приложу усилия. Я уверена, что всегда могу стать лучше, чем я есть сейчас.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Логичней – да. Где-то сообразительней. Но не всегда это признаки ума.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
Я довольно часто изображаю эмоции, если того требует ситуация или вежливость. Например, на работе в новом коллективе я посмеюсь над шуткой, даже не самой удачной, если хочу получить расположение коллег.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
1. Юморные.
2. Независимые в суждениях.
3. Контактные, общительные.
4. Прагматичные.
5. Умеющие посмеяться над собой.
6. Отличные от меня.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Очень пространный вопрос, цель зависит от ситуации. Могу вступить в беседу, чтобы поговорить.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Откровенная тупость и следование догмам. Слепота разума.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Стихи, рассказы, рисунки, спеть могу.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Думаю, что я весьма привлекательна для противоположного пола. Настолько, насколько может быть привлекательной симпатичная девушка. Однако это дело вкуса, и с полной уверенностью утверждать это невозможно. Каких качеств мне не хватает… да во мне есть все, что нужно)) я как кекс)) А вообще очень нравится крылатая фраза: женщина неотразима тогда, когда чувствует себя неотразимой.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Острое критическое мышление и любовь к сарказму – это очень сексуально))) На второй вопрос затрудняюсь даже ответить. Уверенность, раскрепощенность очень важно. Закрыть глаза мог на какие-то физические недостатки (недостатки с моей, субъективной, точки зрения).

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Не думаю, что умею делать что-то хорошо в физическом плане.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Мне действительно нравится мое тело, и мне не кажется, что оно должно нравиться другим.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Материальные, интеллектуальные, духовные. Материальные на первом месте, потому что решать интеллектуальные задачи комфортнее в обустроенном для этого месте, где все толкает к интеллектуальному труду. Это я совсем недавно поняла для себя, что такой расклад наиболее разумный. С другой стороны, к материальному достатку прийти сложно, когда есть разлад внутри, когда в духовном плане швах. Поэтому более зрелый взгляд: духовные, материальные, интеллектуальные. Хмм… Пусть пока будет первый, более прагматичный вариант.
Материальные потребности очень банальные: деньги, достаток.
Интеллектуальные: исследование мира, узнавать что-то новое, совершенствовать свои навыки и развиваться профессионально.
Духовные: гармония с самой собой, прийти к цельности, обрести стройную систему ценностей, принять себя.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Нет, наверное. Хотя всегда есть возможность переломить ход как спора, так и игры.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Обучаемость, решительность, способность достигать целей (когда это удается – горжусь как слон). Отзывчивость, умение сопереживать и чувство юмора.
Amaterasu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 10:04 pm

Анкета №1. А вы знали, что эта анкета......

Сообщение razumnichka » Вт фев 23, 2016 6:19 pm

Думаю, ЭЛВФ.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Анкета №1. А вы знали, что эта анкета......

Сообщение Amaterasu » Вт фев 23, 2016 7:04 pm

razumnichka писал(а):Думаю, ЭЛВФ.


Сомневаюсь, что эмоция первая. У меня сомнения между ЛВЭФ и ЛЭВФ... :unknown:
Amaterasu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 10:04 pm

Анкета №1. А вы знали, что эта анкета......

Сообщение Istanaro » Сб мар 05, 2016 3:26 pm

ЛЭВФ вероятнее.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]