3Ф или 3Л?

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

3Ф или 3Л?

Сообщение anesteafox » Пн сен 05, 2016 2:43 pm

В общем я не очень хорошо владею терминами и всё же тут поможет только вечное самокопание наверное и постоянное разбирательство в теме, я даже не всегда могу уследить, а как я на самом деле спорю со стороны, тут наверное только видео снимать надо))
queen of losers
Аватара пользователя
anesteafox
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 2:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: ленивец

3Ф или 3Л?

Сообщение mr.Midas » Пн сен 05, 2016 3:10 pm

anesteafox писал(а):как я на самом деле спорю со стороны


Сторона тут не важна. Во-первых 1Л или 2Л не значит что человек умный или шибко логичный. Это лишь говорит о том как человек относится к мнениям других и как формирует своё. 1Л (Я+Вы-) будучи эгоцентриком полагает что точкой отсчета является его мнение/понимание. Ровно так же он формирует своё, полагаясь на собственные рассуждения и мнения авторитетных для него людей. Поэтому когда 1Л сталкивается с иным мнением, он вступает в спор с целью переубедить оппонента. И тут, как и в любой полемике, побеждает не правый, а умелый, т.е. тот кто лучше умеет полемизировать. Правда 1Л может запросто проигнорировать чужую победу если оппонент недостаточно авторитетен. Иначе признание поражения роняет самооценку, что для 1-ки недопустимо.
2Л(Я+Вы+) в принципе не интересует правота. Она находится в процессе поиска равновесия между личным пониманием и сторонним. 2Л постоянно обменивается информацией. Ровно так же она формирует и собственное мнение, воспринимая чужое мнение как действительное и адаптируя его к собственному пониманию. Одновременно с этим она пытается поделится с оппонентом собственным видением, что всегда приводит к дискуссиям. Дискуссия заканчивается ровно в тот момент когда хотя бы 2Л считает вопрос исчерпанным, т.е. то что наступило равновесие мнений/понимания.
То же что объединяет 1 и 2, то что они оперируют очень крупными блоками знаний. Мелкие уточнения им совершенно неинтересны.
Так что то как ты описала сценарий спора с мамой очень хорошо ложится именно на 1Л. а не процессные 2 и 3.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

3Ф или 3Л?

Сообщение anesteafox » Пн сен 05, 2016 5:14 pm

Слушайте, а и правда)) Наверное я таки 1 л) Мне доказывали, что у меня 2л и за счет того, что если я Гексли у меня БЛ болевая, то я и пытаюсь со всеми спорить типа подкачивая свою болевую х) Но Вы прям убедили! На счет победы - для меня авторитет в принципе тот, кто умеет убеждать и доносить информацию по полочкам, поэтому если человек меня убедил и мое мнение таки пошатнулось - то он в моих глазах становится круче, ну а я ниже соответственно))) Чтож, тогда наверное и вправду ЛЭФВ, хотя внутренне отвергается почему-то, мне так нравилась версия ЭЛФВ) Да и все подтвердили знакомые, что описание с меня) А это с сайта http://osocionike.ru/psychosophy/79-tip ... -elfv.html

По поводу воли еще отмечу, что в принципе я согласна, что да, мне не особо важно принятие решение и я не люблю решать что-то, просто я в принципе не люблю брать ответственность на себя во всех вопросах, стараюсь валить все на других) Плюс я достаточно уступчивая, кроме близких мне сложно отказывать, даже страшно как-то, а вот в своем кругу могу позволить себе сказать "нет, не хочу", но чаще бывает, что человек настаивает и я, ломаясь, все таки прогибаюсь под этого человека и жертвую своими желаниями, но меня это очень бесит, мне не нравится это, я бы хотела быть уверенней в себе и говорить нет, когда не хочу и тп, потому что я все же главное место отвожу своим желаниям и не люблю кому-то помогать и что-то делать, но часто все равно соглашаюсь х) Ну а если отказала- чувствую стыд перед человеком...
queen of losers
Аватара пользователя
anesteafox
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 2:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: ленивец

3Ф или 3Л?

Сообщение anesteafox » Пн сен 05, 2016 5:19 pm

Чувствительность к себе и к окружающим у Руссо находится на достаточно высоком уровне. Они способны лечить, диагностировать, делать массажи. ЭЛФВ интересует все, что касается состояния человека, его внешности и физической формы.

Правда это не про меня :add14
queen of losers
Аватара пользователя
anesteafox
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 2:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: ленивец

3Ф или 3Л?

Сообщение Ivka » Пн сен 05, 2016 8:09 pm

Два арбуза плюс два человека не равно четырем

Смотря чему. Не равно четырем человекам или четырем арбузам, если, канеш, не доказано, что арбузы - это люди или люди - это арбузы или данные арбузы - люди или данные люди - арбузы. С другой стороны они равны, например, четырем органическим объектам или четырем объектам, которые я вижу, или еще как-нибудь...
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

3Ф или 3Л?

Сообщение const » Вт сен 06, 2016 9:33 am

Ivka писал(а):
Два арбуза плюс два человека не равно четырем

Смотря чему. Не равно четырем человекам или четырем арбузам, если, канеш, не доказано, что арбузы - это люди или люди - это арбузы или данные арбузы - люди или данные люди - арбузы. С другой стороны они равны, например, четырем органическим объектам или четырем объектам, которые я вижу, или еще как-нибудь...

Булева алгебра?
В каких местах пересекаются множество арбузов со множеством людей?
Если один объект из множества людей съест один объект из множества арбузов равно ли это будет сложению или вычитанию? Если считать по массе, то множества не изменились, если же по факту, то один объект из множества арбузов переходит в множество объектов, называемых "содержимое человеческого желудка". :lol: , а множество арбузов уменьшается на один объект. Потом еще, может, человек косточки и корки выплюнет в мусорку, тогда все еще сложнее! Множества объектов преумножаются! :D
Так как считать будем?
Хотели 3Л? Получите, распишитесь :D
(меня кривляния 2Э или сарказм 3Э тоже малость вынуждают репу чесать, типа, а что это было и зачем, когда по эмоции и так все вроде понятно, но процессионным процесса ж хочется :lol:, но это ничуть не раздражает, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось ) А по четверке все игнорируется, в рамках 4В - что воля, что неволя, все равно, ситуативно может быть две ситуации - выполнить распоряжение или саботировать, оба варианта без явных возражений. Поэтому для процессионных воль такое поведение минимум странное, почему так легко послушалась, это что за психология раба... в случае же саботажа еще большее недоумение - если она вообще не собиралась слушаться, почему не возражала, не бунтовала, а тихо смылась? Результативная воля ж просто чует, будут ей следовать другие или нет, смылась - и нафиг вообще нужна, без тебя большевики обойдутся, послушалась, ну так и нормально, на то она и 1В, чтоб другие ее слушали.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

3Ф или 3Л?

Сообщение Ivka » Вт сен 06, 2016 10:03 am

const, после попытки анализировать "множества по массе", я перестала удивляться чему-либо в этом тексте).
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

3Ф или 3Л?

Сообщение anesteafox » Вт сен 06, 2016 5:29 pm

По наблюдала за собой сегодня в момент спора в группе. Не буду называть тему, но у меня устоявшееся по ней мнение и я поняла, что мне действительно важно ге вступить в процесс, выслушивая чужое мнение, рассмотреть его, а донести людям свою точку зрения и свой взгляд, стараясь приводить грамотные аргументы. Я могла бы промолчать, но никак не могу, причем это вызвало достаточно эмоциональный отклик у меня, я во все споры выкладываюсь достаточно сильно, аж голос поддразнивать начинает. Мне приятно отвечать на вопросы, но всегда страшно, что сейчас какой-нибудь каверзный вопрос будет и я не смогу ответить достаточно убедительно, но все нормально было :) Мне подруги сказали, что я прям на высоте была)) Хотя понимаю, что если бы конкретно этот вопрос не вызывал моего интереса, то я бы не вступила в спор или сам по себе диалог, даже для собственного познания, мне это не интересно, мне интересно то, о чем имею понятие устоявшееся мнение и мне важно, чтобы люди поняли это и пришли к той же мысли. У меня в принципе вызывает удивление, как можно мыслить не так, как я) И теперь, как обычно после каждого спора, я анализирую свои аргументы, что я говорила, как я говорила)) Но эмоционально и энергию забирают такие полемики очень много, после этого хочется посидеть, поразмыслить, успокоиться, хотя моя реакция не агрессивна, скорее я всегда выкладываюсь прям с душой. Иногда аж адреналин выделяется :)
queen of losers
Аватара пользователя
anesteafox
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 2:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: ленивец

3Ф или 3Л?

Сообщение Defendominem » Ср сен 07, 2016 1:21 pm

anesteafox писал(а):... мне интересно то, о чем имею понятие устоявшееся мнение и мне важно, чтобы люди поняли это и пришли к той же мысли. У меня в принципе вызывает удивление, как можно мыслить не так, как я)

А как у вас это устоявшееся мнение формируется чаще всего? Сами доходите или находите чьи-то готовые наработки и чувствуете - это оно! Я именно так и думала, как здорово автор все это сформулировал!
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

3Ф или 3Л?

Сообщение anesteafox » Ср сен 07, 2016 5:13 pm

Defendominem писал(а):
anesteafox писал(а):... мне интересно то, о чем имею понятие устоявшееся мнение и мне важно, чтобы люди поняли это и пришли к той же мысли. У меня в принципе вызывает удивление, как можно мыслить не так, как я)

А как у вас это устоявшееся мнение формируется чаще всего? Сами доходите или находите чьи-то готовые наработки и чувствуете - это оно! Я именно так и думала, как здорово автор все это сформулировал!


Мне почему-то кажется, что все мои мнения были сформированы еще до того момента, как я узнавала об этом, просто само как-то складывалось заранее. Вот так зайду к примеру в топик какой-нибудь и читаю мнение человека по какой-нибудь теме и тут натыкаюсь на какие-то слова, близкие мне и вот думаю "да, правильно, я так же считаю", как то так х) А с другой стороны бывает читаю что-то и думаю "блин, а может он_а прав_а, я и не думала об этом". Но чаще первый случай. У меня сразу когда я что-то читаю или слушаю откидывается неправильное мнение и правильное как у меня) Что-то сложно мне так и сообразить даже)
queen of losers
Аватара пользователя
anesteafox
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 2:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: ленивец

3Ф или 3Л?

Сообщение anesteafox » Ср сен 07, 2016 5:15 pm

Да, полагаю именно так, то есть я что-то слушаю или читаю и у меня уже сразу вырабатывается мнение как реакция, то есть я могла об этом вообще не задумываться, но тут слушаю-слушаю и уже чувствую, согласна я или нет)))
queen of losers
Аватара пользователя
anesteafox
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 2:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: ленивец

3Ф или 3Л?

Сообщение anesteafox » Ср сен 07, 2016 5:17 pm

И да, бывает такое, что я начинаю говорить репликами других людей, с фразами которых я согласна.
queen of losers
Аватара пользователя
anesteafox
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 2:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: ленивец

3Ф или 3Л?

Сообщение anesteafox » Чт сен 15, 2016 4:22 pm

У меня точно 2Э, сижу на паре, подруга слала плохо тест и расстроилась, сидит грустная и молчит, сначала пыталась утешить, но не смогла и сижу тоже расстроенная молчу, хотя получила 5... Подстраивающаяся
queen of losers
Аватара пользователя
anesteafox
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 2:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: ленивец

3Ф или 3Л?

Сообщение anesteafox » Ср окт 19, 2016 10:30 am

Эй прохожий проходи писал(а):Логика в процесс (3Л), физика результативна (1Ф)!


Ничего себе))) А я уже живу с мыслью 1л и мне это даже нравится))) Но я почитала описание 1Ф и даже что-то есть, хотя мне казалось я не настолько материально... ээ.. критична, что ли))) Спасибо!
queen of losers
Аватара пользователя
anesteafox
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 2:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: ленивец

3Ф или 3Л?

Сообщение anesteafox » Сб ноя 12, 2016 12:56 pm

Эй прохожий проходи писал(а):ФЭЛВ

Спасибо! :) Ох уж эти вечные самокопания))
queen of losers
Аватара пользователя
anesteafox
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 2:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: ленивец

Пред.След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой