3Ф или 3Л?

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

3Ф или 3Л?

Сообщение anesteafox » Вс авг 21, 2016 12:25 pm

По соционике вроде протипировали, ну ладно, теперь по психософии, чтобы точно убедиться :D

Как определить, что у меня: 3Ф или 3Л? Оба аспекта очень подходят, по физике куча комплексов из-за внешности, переживаю из-за каждой выпавшей волосинки, хотя в плане еды стараюсь есть лишь полезную пищу, даже если мне не вкусно, но часто бывают срывы и ем все подряд, что хочу, но мучает факт, что вредно. Так же есть загоны, по типу не могу есть остывшую еду, пить воду, если вижу в ней хоть пылинку, есть даже такой бзик, извините за подробности, в туалет в гостях ходить стыдно)
Ну в общем есть загоны в таких вопросах, хотя нет загонов в плане уюта, могу находится в бардаке и не чувствовать какого-то дискомфорта, не особо важно получать какие-то физические наслаждения.

При этом и 3Л просто идеально подходит - люблю спорить, обожаю, причем мне доставляет удовольствие скорее именно сам процесс, а не достижение результата, но проблема в том, что я уверена всегда в своей правоте и при этом мне часто сложно быть последовательной в своих суждениях и в итоге я понимаю, что не могу доказать свою правоту, или понимаю, что не права, но не могу признать)) (дополню еще, что при всем при этом мне сложно дается понимание различных вещей, я уже около полтора года изучаю соционику и психософию и ничерта не могу вникнуть, только поверхностно) И если меня поддерживают в последовательности мысли и логичности, это просто нечто, такое удовольствие и прям чувствуешь себя самой крутой... уверена лишь, что Эмоция либо 1, либо 2, о Воле в затруднениях, но это уже не относится к вопросу.
queen of losers
Аватара пользователя
anesteafox
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 2:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: ленивец

3Ф или 3Л?

Сообщение anesteafox » Вс авг 21, 2016 12:57 pm

Вообще для большей точности решила пройти анкетку, буду рада, если прочтете :)

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Гулять по парку, где нет людей; музыка, вызывающая мурашки; вкусная еда; чувствовать, что ты победил в споре и тебя все поддерживают :D Хм, просто умиротворение и когда все хорошо, не знаю даже


2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Да, бывает, особенно когда споришь и ты понимаешь, что нужно опровергнуть и вроде как в голове есть мысль, но как ее изложить грамотно, не выходит, начинаешь "эээ, ну это" Хотя в письменном виде получается круто, но потом перечитываю постоянно, перепроверяю, чтобы звучало круто :)

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Да

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Переубедить, приведя факты или объяснив грамотно и последовательно)) Уговорить точно не получится, особенно, если позиция моя тверда :)

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Хм, да нет наверное. Ну, бывает что-то вспоминаю и мне прям стыдно становится, или я улыбаюсь от мысли, словно переживаю этот момент сейчас.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Стараюсь не просить, я скорее начинаю себя вести таким образом, чтобы человек сам хотел мне помочь :"":

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Я это понимаю и осознаю, наверное да, но за кого-то еще ответственность брать точно не решусь) Это тяжело и чувствуешь ношу

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Говорить :)

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Не знаю, не уверена, что я прям умею) Ну хотя в целом могу, начинаю вести себя как дурочка, чтобы рассмешить человека, себе тоже могу, просто стараюсь отвлечься на что-то приятное, но иногда наоборот погружаюсь в это состояние) Обычно оно не сильно долго продолжается, я стараюсь цепляться за позитивные вещи, или просто само проходит

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Второе. Я не хочу быть лидером, не хочу быть ответственной за кого-то, но да, мне бы хотелось, что бы меня поддерживали и что-бы то, что я желала, желали и другие и соответственно делали))

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Я ни в чем не уверена :D Ну, я уверена, что мне сложно дается понимание многих вещей... Не знаю, нет чего-то такого позитивного, чтобы я была в этом уверена. Ну, я уверена, что я эмоциональный человек)) Не знаю, как ответить на это

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Намного :D

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?
Да, полагаю, что я достаточно открыта и показываю те эмоции, которые соответствуют моему состоянию. Могу намеренно делать какой-то вид, будто мне все равно к примеру, но если человек заметил, что что-то не так, то долго не сдерживаюсь и таки раскрываюсь и объясняюсь)) Но к примеру слезы стараюсь сдерживать, не хочется, чтобы кто-то видел мою слабость. Но я достаточно сентиментальна, могу после кинотеатра идти с красным лицом, более того, я обычно всегда плачу после кино)))

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Сильные, смелые, уверенные в себе, позитивные, в какой-то степени собственники :oops: , но при этом любезные, не страдающие нарциссизмом, справедливые

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Чтобы поделиться своими переживаниями, мыслями, высказать свою точку зрения

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Злые, наглые, лицемерные, которые за спиной могут обсуждать и осуждать, глупые и ограниченные, не пытающиеся вникнуть и встать в позицию другого человека, бестактные, грубые, хамы в общем, а еще те, кто самоутверждается за счет других

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
От эмоций... нет, наверное, не знаю. Бывает придет идея в голову и прям так вдохновляешься, аж все внутри трепещет, но это достаточно быстро проходит. Могу последовать идее, могу нет. К примеру захотелось написать фанфик (ну читай историю какую-нить), идея есть, могу либо взяться и попробовать, либо нет, но вот я как-то так и сделала, написала что-то, а потом вдохновение ушло, да и не получалось, ибо писательского таланта нет) Не знаю, как еще ответить на это

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Как показывает практика я достаточно привлекательна, но я неуверенна в себе, поэтому все потенциальные отношения отвергаю и избегаю близости, не доверяю в этом плане, хотя хотелось бы) У меня достаточно недостатков, которые я осознаю и скрываю, и понимаю, что потом, когда человек о них узнает, он меня бросит :(

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Ну, наверное его уверенность в себе играет решающую роль) Если человек себя подает смело и круто, то конечно это восхищает) Ну, качества в плане характера я уже описывала, которые мне кажутся привлекательными для человека любого в принципе, именно в сексуальном плане... я не знаю) Уверенность, да, наверное это самое важно. Если о внешних признаках, то конечно какая-то внутренняя мощь, сила должна исходить) Закрыть глаза могу... даже не знаю. Мне сложно честно говоря отвечать на это, потому что нет какого-то точного образа в голове.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Вряд ли, хотя я в принципе не против заниматься каким-то физическим трудом, мне бы наверное больше понравилось работать тем же грузчиком, чем к примеру сидеть за бумагами постоянно :D А вообще не знаю, не имею в этом вопросе практики

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Не нравится, вечные комплексы по этому поводу. Хочется, чтобы нравилось, но уверена, что не понравится :add14

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Ну, наверное духовные и материальные на одном уровне. Но наверное духовные первичнее, интеллектуальные не особо важны, мне бы хотелось узнать множество всего, но мне сложно это дается... Вообще я достаточно противоречива сама себе, мне сложно ответить :o

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Хм, ну просто так я не стану ввязываться в спор, если он не затрагивает какую-то принципиальную вещь для меня или вещь близкого человека, с которой я согласна. Игру... ну, смотря что за игра) Может и выиграю))) Ну если прям точно не выиграю, то нет, наверное. Скорее всего нет

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Наверное за стремление стать лучше, желание стать независимой от окружающих и мнения, но пока что нет каких-то причин для гордости, в основном я себя осуждаю :unknown:
queen of losers
Аватара пользователя
anesteafox
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 2:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: ленивец

3Ф или 3Л?

Сообщение Defendominem » Вт авг 30, 2016 12:49 pm

А по соционике чего натипировали то? :) Это важно знать, потому что часто непонятно бывает то ли это болевая в модели А проявляется, то ли 3-я функция. Ваше ощущение "двойной язвы" может объясняться например тем, что одна из них - настоящая "язва", а вторая - болевая в модели А. Например Наполеон 3Ф, будет неуверенно себя чувствовать и по логике и по физике.

По анкете у меня впечатление результативной Логики:
4. Вас проще переубедить или уговорить?
Переубедить, приведя факты или объяснив грамотно и последовательно)) Уговорить точно не получится, особенно, если позиция моя тверда :)

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Чтобы поделиться своими переживаниями, мыслями, высказать свою точку зрения

Именно - высказать свою точку зрения, а не блеснуть умом, например :)
23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Хм, ну просто так я не стану ввязываться в спор, если он не затрагивает какую-то принципиальную вещь для меня или вещь близкого человека, с которой я согласна. Игру... ну, смотря что за игра) Может и выиграю))) Ну если прям точно не выиграю, то нет, наверное. Скорее всего нет

А можете привести пример (лучше несколько), в каком случае вы бы вступили спор? Если это будет пример из жизни - вообще замечательно.
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

3Ф или 3Л?

Сообщение anesteafox » Вс сен 04, 2016 8:24 pm

Defendominem писал(а):А по соционике чего натипировали то? :) Это важно знать, потому что часто непонятно бывает то ли это болевая в модели А проявляется, то ли 3-я функция. Ваше ощущение "двойной язвы" может объясняться например тем, что одна из них - настоящая "язва", а вторая - болевая в модели А. Например Наполеон 3Ф, будет неуверенно себя чувствовать и по логике и по физике.

По соционике меня здесь протипили все в Гексли, но я все же цепляюсь за версию Есенина до сих пор))

По анкете у меня впечатление результативной Логики:
4. Вас проще переубедить или уговорить?
Переубедить, приведя факты или объяснив грамотно и последовательно)) Уговорить точно не получится, особенно, если позиция моя тверда :)


Я вот сама к 3л все время склонялась)

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Чтобы поделиться своими переживаниями, мыслями, высказать свою точку зрения

Именно - высказать свою точку зрения, а не блеснуть умом, например :)

Так и есть, наверное :D Хотя если пойдет дальше диалог, хочется показаться умной

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Хм, ну просто так я не стану ввязываться в спор, если он не затрагивает какую-то принципиальную вещь для меня или вещь близкого человека, с которой я согласна. Игру... ну, смотря что за игра) Может и выиграю))) Ну если прям точно не выиграю, то нет, наверное. Скорее всего нет

А можете привести пример (лучше несколько), в каком случае вы бы вступили спор? Если это будет пример из жизни - вообще замечательно.


Ну, к примеру, если сидим на паре допустим. И преподаватель что-то говорит такое, что мне не нравится или идет против моих принципов и я начинаю возмущаться, типа, а почему Вы так считаете, но разве так и так это не правильно и тп и так слово за слово)
То есть если это как-то противоречит моим взглядам, скорее вего, я вступлю в диалог, начну распрашивать и настаивать, что мнение человека неправильное и вообще почему он так говорит? Попытаюсь убедить его)) Но обычно не получается, я расстраиваюсь)))
queen of losers
Аватара пользователя
anesteafox
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 2:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: ленивец

3Ф или 3Л?

Сообщение anesteafox » Вс сен 04, 2016 8:27 pm

Хотя в последнее время я реже вступаю в диалоги, потому что чувствую, как всех подбешиваю своим желанием высказаться... Поэтому просто молчу и терплю внутреннее возмущение. :(
queen of losers
Аватара пользователя
anesteafox
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 2:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: ленивец

3Ф или 3Л?

Сообщение Istanaro » Вс сен 04, 2016 8:47 pm

Если интеллектуальные потребности не особо важны, вероятнее 4Л.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

3Ф или 3Л?

Сообщение anesteafox » Вс сен 04, 2016 8:50 pm

Istanaro писал(а):Если интеллектуальные потребности не особо важны, вероятнее 4Л.


Меня вот вообще в ЭЛФВ протипировали))) Но 4л как-то вообще сомнительно, я читала и изучала описания и как работает, по 4л совсем как-то не работает человек, а я бы не сказала, что мне не интересна новая информация) Я может неправильно понимаю, но я как раз таки могла бы уже давно выстроить точку зрения и забить, а я до сих пор во многих вопросах копаюсь и спорю :add1
queen of losers
Аватара пользователя
anesteafox
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 2:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: ленивец

3Ф или 3Л?

Сообщение mr.Midas » Вс сен 04, 2016 10:15 pm

А я бы скорее сказал что ЛЭФВ. Всё же "6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Стараюсь не просить, я скорее начинаю себя вести таким образом, чтобы человек сам хотел мне помочь
" более характерно для 2Э а не 1Э.
А вот это как раз свойственно для 1Л:
Ну, к примеру, если сидим на паре допустим. И преподаватель что-то говорит такое, что мне не нравится или идет против моих принципов и я начинаю возмущаться, типа, а почему Вы так считаете, но разве так и так это не правильно и тп и так слово за слово)
То есть если это как-то противоречит моим взглядам, скорее вего, я вступлю в диалог, начну распрашивать и настаивать, что мнение человека неправильное и вообще почему он так говорит?

2Л иначе обосновывает несогласие.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

3Ф или 3Л?

Сообщение anesteafox » Вс сен 04, 2016 10:37 pm

mr.Midas писал(а):А я бы скорее сказал что ЛЭФВ. Всё же "6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Стараюсь не просить, я скорее начинаю себя вести таким образом, чтобы человек сам хотел мне помочь
" более характерно для 2Э а не 1Э.
А вот это как раз свойственно для 1Л:
Ну, к примеру, если сидим на паре допустим. И преподаватель что-то говорит такое, что мне не нравится или идет против моих принципов и я начинаю возмущаться, типа, а почему Вы так считаете, но разве так и так это не правильно и тп и так слово за слово)
То есть если это как-то противоречит моим взглядам, скорее вего, я вступлю в диалог, начну распрашивать и настаивать, что мнение человека неправильное и вообще почему он так говорит?

2Л иначе обосновывает несогласие.


А разве 1л вступает в процесс? Я думала они обычно уверены в своей правоте и не пытаются ее никому доказать, просто есть их точка и все, делай что хочешь, а я пока не пробью человека на свою сторону не успокоюсь) Хотя может перестану навязывать, но внутри будет осадочек) Да и Августин мне не очень подходит по описанию :add14 :D
queen of losers
Аватара пользователя
anesteafox
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 2:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: ленивец

3Ф или 3Л?

Сообщение fata morgana » Вс сен 04, 2016 10:40 pm

mr.Midas писал(а):2Л иначе обосновывает несогласие.


Хорошее замечание.
fata morgana
Участник
Участник
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 3:28 pm

3Ф или 3Л?

Сообщение mr.Midas » Пн сен 05, 2016 12:50 am

anesteafox писал(а):А разве 1л вступает в процесс?

Тут немного другое понимание процесса. В ПЙ процесс больше не как действие, а как непрерывность. 2Л не может остановится достигнув заданной цели, т.е. после финиша нет паузы перед постановкой следующей цели. 1Л имеет строго определенную конечную цель по достижении которой однозначно останавливается. Вдобавок 1Л опирается на приоритет собственной правоты и если нет иной цели, доказывает оппоненту его неправоту. Для 2Л нет правых. Есть понятное и непонятное.

anesteafox писал(а):Да и Августин мне не очень подходит по описанию

С описаниями всегда так. Их нельзя понимать буквально, без адаптации к конкретике.
ЛЭФВ (Августин)
1 Логика. ЛЭФВ – тип очень склонный к интеллектуальному, логическому и философскому осмыслению мира вокруг. Жажда интеллектуального познания – одна из главных черт этого типа, в том числе особое внимание уделяется познанию именно нового и необычного. Этот тип склонен также к построению философских концепций мироустройства и очень интересуется философией. В случае, если ЛЭФВ имеют высокий интеллектуальный уровень, они очень хорошо чувствуют себя в науке, прежде всего теоретической.
2 Эмоция. ЛЭФВ – тип очень эмоциональный и очень приятный в общении, для него характерно очень тонкое чувство юмора и иронии, очень утонченное чувство красоты, интерес к сложному и необычному искусству, например кинематографу, рисованию. При этом, однако, частое настроение этого типа – грусть в силу ощущения своей слабости перед трудностями, порождаемыми окружающим миром, а также в силу ощущения себя «белой вороной».
3 Физика. Материальная сторона мира – основной источник трудности для ЛЭФВ, с которым они борются всю жизнь. Это может проявляться то в стремлении накладывать на себя постоянные большие физические нагрузки, то в склонности пробовать на себе разные методы оздоровления и тренировки тела (например, встречались ЛЭФВ, в сильные морозы ходившие лишь в легкой болоньевой куртке), то в очень большом внимании к устройству быта, организовать который им, однако, удается далеко не всегда («Вы знаете, какое это зло – застройщики?» -- говорит булгаковский Мастер), то в невероятной грусти из-за неумения побороть какую-то слабость тела, то в склонности к трудоголизму без надлежащей оценки его труда (гротескный и грустный пример – конь Работяга из «Скотного двора» Оруэлла, в ответ на все требования и призывы говоривший: «Я буду работать еще лучше!»).
4 Воля. Отличительная черта Августинов – исключительная доверчивость при общении. При разговоре с ними часто кажется, что они очень сильно боятся обидеть и готовы полностью ввериться воле и желаниям собеседника, легко соглашаясь с ним, по этому при разговоре они много поддакивают. Основное впечатление, которое они производят – это впечатление нежных и ранимых существ, нуждающихся в защите, а их взгляд на мир подчас достаточно грустен, потому что они ощущают окружающий мир как нечто очень сильное, и противоборствовать миру, с их точки зрения, практически бессмысленно, можно лишь гармонично встроиться в мир – у самого Блаженного Августина это привело к формулировке концепции предназначения и предопределенности.

Это я взял с 24types.ru. Если оценивать по ключевым особенностям, то вполне неплохо совмещается с опросником. Не без шероховатостей, например я не согласен с подобным описанием 4В, но идеальное совпадение и не возможно... Просто описание сконцентрировано на отделении функций, а примеряем мы к комплексному восприятию. Поэтому правильнее смотреть поведение в блоках. 1Л4В при описании 4В будет давать другую картинку чем 1Э4В. 1Л однозначно добавит неуступчивости 4В в определенных вопросах.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

3Ф или 3Л?

Сообщение Istanaro » Пн сен 05, 2016 3:07 am

Я видел кучу 4В, к которым это подходило :). А что до ЛЭФВ, то у меня были очень яркие примеры.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

3Ф или 3Л?

Сообщение mr.Midas » Пн сен 05, 2016 3:42 am

Istanaro писал(а):Я видел кучу 4В, к которым это подходило

Это я не про вообще, а применительно к этому случаю... :add14
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

3Ф или 3Л?

Сообщение const » Пн сен 05, 2016 10:42 am

mr.Midas писал(а):А я бы скорее сказал что ЛЭФВ. Всё же "6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Стараюсь не просить, я скорее начинаю себя вести таким образом, чтобы человек сам хотел мне помочь
" более характерно для 2Э а не 1Э.
А вот это как раз свойственно для 1Л:
Ну, к примеру, если сидим на паре допустим. И преподаватель что-то говорит такое, что мне не нравится или идет против моих принципов и я начинаю возмущаться, типа, а почему Вы так считаете, но разве так и так это не правильно и тп и так слово за слово)
То есть если это как-то противоречит моим взглядам, скорее вего, я вступлю в диалог, начну распрашивать и настаивать, что мнение человека неправильное и вообще почему он так говорит?

2Л иначе обосновывает несогласие.

А для 3Л правильного не существует.
Потому что то, что может быть верным в одних обстоятельствах, с другими обстоятельствами придет в противоречие.
3Л - это вечная уточнялка и противоречие, это комплекс "брито - нет, стижено!"
Скажем, два плюс два равно четыре. В математике мы это знаем, но когда речь заходит о физике, то нужно задавать точность эксперимента и поправки на дефекты массы, когда же заходит диалог о столь неточных науках, как социология или юриспруденция, то что там два плюс два, даже один плюс один это то ли будущая семья то ли сговор с целью ограбления банка. :D Два арбуза плюс два человека не равно четырем :lol:
с 3Л и 4В я в диалог с преподавателем не вступлю, если мне что не понравилось в его объяснении (а вдруг он меня логически уроет при всех? хотя могу подойти наедине и прояснить непонятки). На аудиторию работают по логике те, у кого логика в основном блоке - с 1Л и 2Л, эти хоть могут быстро оперировать аргументами и их не так легко посадить в лужу, как 3Л, а 3Л обидно, когда их логическими выкладками пренебрегают.
Кстати, по 3Ф и 2Ф аналогично. Легко могу "готовить на публику", например, рыбу жарить там, щи варить, с объяснениями, в юности свободно вела практические лабораторные занятия, там же видно, какие тумблеры вертеть и на какие осциллограммы смотреть, и физическая интерпритация 2Ф дается очень безпроблемно, в отличие от теоретизирования, скажем, квантовую электодинамику я в полной мере освоить не могла, 3Л очень сложно представить себе многомерные операторы. А вот инженерные приложения обычной радиофизики - легко.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

3Ф или 3Л?

Сообщение anesteafox » Пн сен 05, 2016 2:19 pm

Ух, сколько ответов :) Может быть, может быть, но логика у меня именно в самом понятии место слабое, меня легко сбить любым аргументом, я быстро вытекаю из одной темы в другую и причина спора уже уходит назад, это вообще меня бесит) Плюс с той же мамой спорить - бестолку, она у меня Платон, по ее словам, и я ее и то спрашиваю, и это, и спорить начинаем, но потом понимаю, что я глупее, начинаю находить в своих словах ошибки и противоречия, нападает грусть и я просто сливаюсь, тип ладно ок ты права, но это неприятно каждый раз))) И самое тупое, что я не могу ее никак переубедить, а вот мое мнение может уже пошатнуться... В общем как я отмечала, сама себе противоречу... Не всегда могу уследить за потоком своей мысли, слов:)
queen of losers
Аватара пользователя
anesteafox
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 2:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: ленивец

След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]