Анкета №4

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Анкета №4

Сообщение mr.Midas » Ср дек 07, 2016 10:31 pm

blackout писал(а):С наибольшим удовольствием занимаюсь искусством, в любом его проявлении

Под искусство подпадает преимущественно все кроме Л. А т.к. с удовольствием и во всех проявлениях то не 4 - ФЭВ 1,2,3; Л 3,4

blackout писал(а):Меня практически не награждают

Деятельную В всегда имеет награды - В 3,4

blackout писал(а):выговаривают часто за то,что я не работаю, редко слушаю советы, часто делаю то, чего от меня не ожидают

Это чаще всего относится к 1Ф как приземленным и поэтому чувствующим что им нужно а что нет, упертым/уверенным в своем мнении и действующим исходя из собственных ощущений. - ф 1

blackout писал(а):Интересно писать, рисовать, слушать музыку, сочинять музыку, читать

Для всего перечисленного общим являются эмоции - Э 1,2,3

blackout писал(а):В коллективе... хмм... общаться? Создавать что-то интересное, веселиться, танцевать.

Коллективные действия относятся к процессуальным. Общение (ФЭВЛ), Интересное (ЭЛ), сочинять (В) Интересное (ЛЭ), веселиться (ФЭЛ), танцевать (ФЭ) - Э 2,3

blackout писал(а):Спорт не люблю, но предпочла бы индивидуальный.

Спорт по своей сути результативен, особенно индивидуальный - Ф 1,4

blackout писал(а):Комедии в компании, а вот фильмы с глубоким смыслом в одиночестве.

Компания - процессионное, а одиночество результативное Э 2,3 Л1,4

blackout писал(а):наука чаще всего приводит к катастрофам, чем к прогрессу

Для Э наука просто не существует, а Ф её отрицает ставя во главу угла опыт - Ф 1,2,3

Уже на этом этапе можно предположить наиболее вероятный тип:
В 3,4
ф 1
Э 1,2,3
Э 2,3
Ф 1,4
Э 2,3
Л1,4
Ф 1,2,3
или по позициям может быть
1 - ФЭЛ
2 - ФЭ
3 - ФЛЭВ
4 - ФЛВ
Не может быть
1 - В
2 - ЛВ
4 - Э
Э чаще всего упоминается, тем более в компании Э 1,2, но нигде не фигурирует театральность/игра_на_публику (1Э), так что вероятнее всего 2Э. Т.к. В 3,4, то Ф 1,2. Но при 2Э остается только 1Ф. В целом отношение к Л индиферентное, а значит скорее 4Л. Нет ноток "что воля, что не воля - все равно", а значит 3В более вероятно чем 4В. В итоге имеем версию ФЭВЛ и проверяем её на дальнейших строках.
Всё переписывать не буду, а приведу лишь наиболее яркие моменты в рамках предположения:
здоровье: не слежу, ничего не болит, почти без проблем а если что вскочит пью таблетки - 100% 1Ф
Вопрос о научной картине мира - 100% 4Л
"Не люблю давать советы, но если мне дают советы полезные, то возможно воспользуюсь ими. У каждого своя жизнь и своё видение жизни, так что не люблю, когда мне указывают, что делать." - 100% 1Ф
В общем в моем понимании 1Ф-100%; 2Э-90%; 3В 60% 4Л-60%.
Почему не по всем 100%? Потому что анкета не совсем хорошо раскрывает особенности. ТС и сам не сильно задумывался о собственной природе (что косвенно подтверждает 4Л) и поместил всё в трёшку. Если вдумчиво позаполнять анкеты, попроходить тесты, то и самопонимание улучшится...
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Анкета №4

Сообщение blackout » Ср дек 07, 2016 11:38 pm

mr.Midas писал(а):
blackout писал(а):С наибольшим удовольствием занимаюсь искусством, в любом его проявлении

Под искусство подпадает преимущественно все кроме Л. А т.к. с удовольствием и во всех проявлениях то не 4 - ФЭВ 1,2,3; Л 3,4

blackout писал(а):Меня практически не награждают

Деятельную В всегда имеет награды - В 3,4

blackout писал(а):выговаривают часто за то,что я не работаю, редко слушаю советы, часто делаю то, чего от меня не ожидают

Это чаще всего относится к 1Ф как приземленным и поэтому чувствующим что им нужно а что нет, упертым/уверенным в своем мнении и действующим исходя из собственных ощущений. - ф 1

blackout писал(а):Интересно писать, рисовать, слушать музыку, сочинять музыку, читать

Для всего перечисленного общим являются эмоции - Э 1,2,3

blackout писал(а):В коллективе... хмм... общаться? Создавать что-то интересное, веселиться, танцевать.

Коллективные действия относятся к процессуальным. Общение (ФЭВЛ), Интересное (ЭЛ), сочинять (В) Интересное (ЛЭ), веселиться (ФЭЛ), танцевать (ФЭ) - Э 2,3

blackout писал(а):Спорт не люблю, но предпочла бы индивидуальный.

Спорт по своей сути результативен, особенно индивидуальный - Ф 1,4

blackout писал(а):Комедии в компании, а вот фильмы с глубоким смыслом в одиночестве.

Компания - процессионное, а одиночество результативное Э 2,3 Л1,4

blackout писал(а):наука чаще всего приводит к катастрофам, чем к прогрессу

Для Э наука просто не существует, а Ф её отрицает ставя во главу угла опыт - Ф 1,2,3

Уже на этом этапе можно предположить наиболее вероятный тип:
В 3,4
ф 1
Э 1,2,3
Э 2,3
Ф 1,4
Э 2,3
Л1,4
Ф 1,2,3
или по позициям может быть
1 - ФЭЛ
2 - ФЭ
3 - ФЛЭВ
4 - ФЛВ
Не может быть
1 - В
2 - ЛВ
4 - Э
Э чаще всего упоминается, тем более в компании Э 1,2, но нигде не фигурирует театральность/игра_на_публику (1Э), так что вероятнее всего 2Э. Т.к. В 3,4, то Ф 1,2. Но при 2Э остается только 1Ф. В целом отношение к Л индиферентное, а значит скорее 4Л. Нет ноток "что воля, что не воля - все равно", а значит 3В более вероятно чем 4В. В итоге имеем версию ФЭВЛ и проверяем её на дальнейших строках.
Всё переписывать не буду, а приведу лишь наиболее яркие моменты в рамках предположения:
здоровье: не слежу, ничего не болит, почти без проблем а если что вскочит пью таблетки - 100% 1Ф
Вопрос о научной картине мира - 100% 4Л
"Не люблю давать советы, но если мне дают советы полезные, то возможно воспользуюсь ими. У каждого своя жизнь и своё видение жизни, так что не люблю, когда мне указывают, что делать." - 100% 1Ф
В общем в моем понимании 1Ф-100%; 2Э-90%; 3В 60% 4Л-60%.
Почему не по всем 100%? Потому что анкета не совсем хорошо раскрывает особенности. ТС и сам не сильно задумывался о собственной природе (что косвенно подтверждает 4Л) и поместил всё в трёшку. Если вдумчиво позаполнять анкеты, попроходить тесты, то и самопонимание улучшится...

Ну, я думала на 1л, так как иногда люблю покапаться в философии, загадках, ребусах (к примеру), но сама наука меня не привлекает, так как от неё одни беды.(фармацевтика не в счёт, хотя там тоже не всё в порядке)
эмоции у меня всегда разные, по этому не знаю, с 3 в согласна, да) Вообще, пй это ведь что больше в приоритете, я правильно понимаю?
Аватара пользователя
blackout
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 9:59 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Анкета №4

Сообщение mr.Midas » Чт дек 08, 2016 12:08 am

blackout писал(а):Ну, я думала на 1л, так как иногда люблю покапаться в философии, загадках, ребусах

4Л это не тупость, а именно приоритет использования. 1Л сам с усами, а 4Л предпочитает пояснения. 4Л по жизни вполне себе умнички. которые запросто могут перещеголять 1Л по качеству и количеству знаний, а вот переубедить не смогут даже при 1В. Опять же позиция Л влияет на стиль креативности. Например музыкант с 4Л будет отличным оранжировщиком, но для джаз-импровизации ему уже потребуется как минимум 3Л. 2Л не обязан быть учёным, но вот исследователем будет точно.

blackout писал(а):эмоции у меня всегда разные

А они у всех разные. Причем чем выше место Э тем разнообразнее и качественнее эмоции, тем проще ему с ними управляться. И тут сказывается место у Л. С 4Л Э будет преимущественно интуитивной...
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Анкета №4

Сообщение blackout » Чт дек 08, 2016 12:22 am

mr.Midas писал(а):
blackout писал(а):Ну, я думала на 1л, так как иногда люблю покапаться в философии, загадках, ребусах

4Л это не тупость, а именно приоритет использования. 1Л сам с усами, а 4Л предпочитает пояснения. 4Л по жизни вполне себе умнички. которые запросто могут перещеголять 1Л по качеству и количеству знаний, а вот переубедить не смогут даже при 1В. Опять же позиция Л влияет на стиль креативности. Например музыкант с 4Л будет отличным оранжировщиком, но для джаз-импровизации ему уже потребуется как минимум 3Л. 2Л не обязан быть учёным, но вот исследователем будет точно.

blackout писал(а):эмоции у меня всегда разные

А они у всех разные. Причем чем выше место Э тем разнообразнее и качественнее эмоции, тем проще ему с ними управляться. И тут сказывается место у Л. С 4Л Э будет преимущественно интуитивной...

Спасибо) А -то думала, что 4л неспособность к логическому мышлению)
В общем-то да, тогда все верно) А первая физика это "приземленность"?
Аватара пользователя
blackout
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 9:59 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Анкета №4

Сообщение mr.Midas » Чт дек 08, 2016 12:53 am

blackout писал(а):А первая физика это "приземленность"?

И да и нет. Просто само слово, даже используясь образно, передает лишь часть 1Ф. 1Ф творит не меньше прочих, но творчество материальное. Я бы сказал опредмеченное. Можно это было назвать прикладным, но не совсем точно раскрывает т.к. 1Ф познает мир через контакт. Тактильный, вкусовой или обонятельный - не суть. Главное что это должно существовать в предметном виде. Абстракционизм нам не свойственен. Из негатива - собственники. Не скупердяйство, т.к. чаще всего щедры. Но даже когда от души дарят, жаба внутри все равно хоть раз но квакнет. Просто контактная природа и тут сказывается. Все предметы часть 1Ф и отдавая что-то своё, он отрывает часть себя...
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Анкета №4

Сообщение blackout » Пн май 08, 2017 11:37 am

Вариантов больше ни у кого нет?
Аватара пользователя
blackout
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 9:59 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Анкета №4

Сообщение blackout » Вс авг 27, 2017 2:07 pm

тест по психософии
Воля: 1В=0.400, 2В=0.615, 3В=0.842, 4В=0.714
Логика: 1Л=0.786, 2Л=0.750, 3Л=0.625, 4Л=0.250
Эмоция: 1Э=0.500, 2Э=0.400, 3Э=0.571, 4Э=1.000
Физика: 1Ф=0.812, 2Ф=0.583, 3Ф=0.421, 4Ф=0.600
Аватара пользователя
blackout
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 9:59 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой