А кто я по ПЙ?

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

А кто я по ПЙ?

Сообщение мой белый Господин » Чт сен 08, 2016 12:57 am

4 Физика. ВЛЭФ придает материальному миру минимальное возможное значение, способен быть очень аскетичным, жертвуя своим материальным благосостоянием без особых проблем, потому что для него всегда есть ценности большие, чем материальный мир. ВЛЭФ способен идти на риск (не случайно Шерлок Холмс во многих рассказах рискует своей жизнью ради разоблачения преступника), а в некоторых случаях – и на самопожертвование ради своих ценностей.


Нууу... неее :) смотря чему.

Мне действительно пофиг на гламур (хоть я его и люблю если это не требует от меня работы), но например экология, и комфорт жилища - мне не пофиг. Я люблю когда всё есть и всё удобно. И чистый воздух и вода и вкусно жрать.

И к самопожертвованию я вообще не склонен, ибо главня моя ценность - это я и есть, так ради чего мне жертвовать главным? Это же оксюморон! :add29
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

А кто я по ПЙ?

Сообщение мой белый Господин » Чт сен 08, 2016 1:14 am

ВЛФЭ (Ленин) PDF Печать E-mail
Автор: Istanaro
26.03.2010 17:46
1 Воля. Ленин – это тип, склонный к доминированию. Он очень часто возглавляет новые начинания, нередко занимая высокие административные должности, к чему он очень расположен. Одним из главных, если не самым главным, критерием успеха для ВЛФЭ является статус, и ВЛФЭ прекрасно умеет его добиваться, пользуясь для этого не только профессиональными умениями, но и умением договориться с людьми, и умением заявить о себе, и умением оказаться в нужное время в нужном месте, чувствуя возможную выгоду от дела. Первая Воля Ленина проявляется и в том, что он настолько уверен в эффективности и целесообразности своих решений, что может считать, что окружающие люди не добиваются успеха, потому что не следуют его решениям. По его мнению, неудачники обычно виноваты сами в своих бедах, и никто кроме них в этом не виноват, потому что побеждает сильнейший.

2 Логика. ВЛФЭ очень любит логические рассуждения. Нередко ВЛФЭ – очень хорошие преподаватели и лекторы, а также авторы очень качественных учебников, пользующихся признанием на протяжении длительного периода. Кроме этого, логика ВЛФЭ проявляется в том, что они любят назидать окружающих, словно стремясь обучить их своему подходу к жизни, в верности и эффективности которого они стопроцентно уверены.

3 Физика. ВЛФЭ уделяет материальной сфере особое внимание. Он может заниматься спортом, достигая в нем значительных успехов даже не будучи профессиональным спортсменом. Он может уделять повышенное внимание накоплению денег, заботе об имуществе, системам оздоровления, а также разнообразным телесным радостям жизни. При этом ВЛФЭ не понимает тех, кто к материальному миру относится слишком легко – с точки зрения ВЛФЭ такой взгляд на жизнь абсурден и неестествен.

4 Эмоция. В комфортной обстановке ВЛФЭ высоко ценят эмоции окружающих, иногда считая, что они дают первичную информацию о состоянии человека, однако резко отрицательно относятся к прессингу на них при помощи эмоций. Последнее, помимо характерной для высоких Воль неприязни к внешнему прессингу, обусловлено еще и тем, что с их точки зрения, эмоция меньше всего годится на роль критерия истины


1В - мне такая позиция в общем близка, да, но не могу сказать это прям вот я именно такой и есть. За Лениным люди шли, а за мной - нет. С другой стороны мне было бы стыдно так обманывать людей как Ленин, или Гитлер, или Порошенко. Я хоть и не очень высокого мнения об умственных и нравственных способностях большинства, но считаю что в каждом человеке есть нечто хорошее, что делает его достойным правды, а не такой откровенной лжи на которой держится любая диктатура.

2В - Ну да, я люблю писать учебники :add29

3Ф - думаю, я как раз и есть тот самый кого 3Ф не понимает :D я слишком легко отношусь к материальному, хотя вовсе не чужд и спорта и секса и кулинарии и всего остального. Но это не главное в жизни.

4Э - опять не понимаю :add29 Эмоции - это эмоции. Они просто есть и всё. Это как кожа. Кожа тоже есть и всё. Как ты относишься к коже? Да никак не отношусь. Но она у меня есть. И всякая разная в разные времена года и я не стесняюсь своей кожи и люблю загорать на нудистском пляже (это реально так и есть). Вот то же самое и-с эмоциями. У меня есть кожа. У других есть кожа. У меня есть эмоции. У других есть эмоции. Почему я вообще должен придавать этому какое-то значение и как-то к этому относиться каким-то определенным образом? Не понимаю :I4
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

А кто я по ПЙ?

Сообщение fata morgana » Чт сен 08, 2016 1:20 am

Везде что-нибудь не так. Таким образом скоро до ЭВЛФ дело дойдёт.
fata morgana
Участник
Участник
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 3:28 pm

А кто я по ПЙ?

Сообщение Istanaro » Чт сен 08, 2016 1:24 am

В-1-х, ложь не типна.
В-2-х, когда я разрабатывал это описание, то у меня перед глазами были примеры людей, занимавшихся наукой (а не чем-то еще) и демонстрировавших вполне характерное для ВЛФЭ поведение.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

А кто я по ПЙ?

Сообщение mr.Midas » Чт сен 08, 2016 1:39 am

Боженька писал(а):Почему я вообще должен придавать этому какое-то значение и как-то к этому относиться каким-то определенным образом? Не понимаю

Потому что для 3Э это жизненно важно. 3-ка очень чувствительна к изменениям своей функции и это приводит к тому что нервная система перегружается даже при незначительных перепадах в эмоциях как собственных, так и чужих. И это заставляет тройку контролировать эмоциональные потоки. Не понимая что такое эмоции, не придавая им значения управлять невозможно. Стремление выглядеть эмоционально индифферентно позволяет не только себя держать в уравновешенном состоянии, но и задавать нейтральный тон в своем окружении. Поэтому внешне может показаться что 3Э бесчувственна и безразлична к Э, но это именно показное. Защитная реакция...
3Ф так же чувствительна к изменениям в Ф и ровно так же стремится ограничить возбуждение но уже по Ф. И тут в игру вступает физиология, которая может достаточно сильно исказить внешнюю картину т.к. источниками раздражения по Ф как правило выступают именно физиологические проблемы. Лишний вес или дистрофия, жирная кожа или экземы, всё это формирует набор значимых признаков за которыми будет пристально следить 3Ф и по ним будет добиваться наименьшей активности/раздражения. При этом другие особенности физиологии и её проявления в Ф будут игнорироваться...
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

А кто я по ПЙ?

Сообщение мой белый Господин » Чт сен 08, 2016 2:14 am

Istanaro писал(а):В-1-х, ложь не типна.
В-2-х, когда я разрабатывал это описание, то у меня перед глазами были примеры людей, занимавшихся наукой (а не чем-то еще) и демонстрировавших вполне характерное для ВЛФЭ поведение.


Ну, я тоже в каком-то смысле занимаюсь наукой 8-)

В той степени в какой психология и семантика вообще являются науками :)

А что скажете насчет моего типа по ПЙ? Похож я на Эйнштейна? :add29
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

А кто я по ПЙ?

Сообщение мой белый Господин » Чт сен 08, 2016 2:23 am

mr.Midas писал(а):
Боженька писал(а):Почему я вообще должен придавать этому какое-то значение и как-то к этому относиться каким-то определенным образом? Не понимаю

Потому что для 3Э это жизненно важно. 3-ка очень чувствительна к изменениям своей функции и это приводит к тому что нервная система перегружается даже при незначительных перепадах в эмоциях как собственных, так и чужих. И это заставляет тройку контролировать эмоциональные потоки. Не понимая что такое эмоции, не придавая им значения управлять невозможно. Стремление выглядеть эмоционально индифферентно позволяет не только себя держать в уравновешенном состоянии, но и задавать нейтральный тон в своем окружении. Поэтому внешне может показаться что 3Э бесчувственна и безразлична к Э, но это именно показное. Защитная реакция...
3Ф так же чувствительна к изменениям в Ф и ровно так же стремится ограничить возбуждение но уже по Ф. И тут в игру вступает физиология, которая может достаточно сильно исказить внешнюю картину т.к. источниками раздражения по Ф как правило выступают именно физиологические проблемы. Лишний вес или дистрофия, жирная кожа или экземы, всё это формирует набор значимых признаков за которыми будет пристально следить 3Ф и по ним будет добиваться наименьшей активности/раздражения. При этом другие особенности физиологии и её проявления в Ф будут игнорироваться...


Но я не хочу управлять эмоциями :add29 мне это не нужно. Это все равно как те тибетские монахи сдерживающие эякуляцию - извращенцы чертовы! :D Если из тебя что-то льется - пусть льется :add29

Ну у меня есть конечно ряд проблем со здоровьем. Хмм.. но я не стремлюсь к идеалу. Да это и невозможно.

В обшем, я уже предлагаю как-то определиться с моим типом, а то можно бесконечно мусюкать это :add14

1Л2В - это решено

4Ф мне подходит

4Э мне подходит

3 Ф и Э мне не подходят

Подбросим монетку.... ЭЙНШЕЕЕЕЕЙЙЙЙЙННННН!!!!!!! :add17

Всем доброй ночи! :I9
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

А кто я по ПЙ?

Сообщение mr.Midas » Чт сен 08, 2016 8:35 am

Боженька писал(а):4Ф мне подходит

Ага, щаззззз. Вот с этим ты в 4Ф как слон в посудной лавке
Смотрите: я - достаточно брезгливый по жизни, хотя эта брезгливость носит избирательный характер. Я часто мою руки. По возможности залезаю в душ утром, перед сном, и после туалета. Недавно например с раздражением думал о привычке малознакомых людей здороваться за руку - мне ведь после этого приходится мыть руки каждый раз. Я понимаю когда это какой-то официоз, но блин соседи-то чего лезут ручкаться каждый раз? Поднял руку поприветствовал и нормально, да же?
Я перемываю посуду заново, на меня одна моя бывшая за это обижалась :D ну типа я как бы давал ей понять, что она нечистоплотная (это она так интерпретировала). Но мне просто приятно знать что посуда из которой я ем действительно чистая
Терпеть ненавижу когда люди лезут руками в общую тарелку, например, с жареной курицей. А еть еще и такие, которые кусок потрогают, а потом кладут на место и берут другой. Я в таких случаях беру с другой стороны блюда, куда они не лазили руками. А если человек знаком ближе, чем просто впервые вижу за столом - скорее всего объясню ему что так делать нельзя.

Сравни с тем что я написал про 3Ф. У тебя явно были в детстве какие-то проблемы с ЖКТ на почве питания и/или с кожей на руках (бородавки и т.п.). Опять же ты делаешь какие-то упражнения. Мне с моей 1Ф это лениво, приходится заставлять себя. Из-за этого занятия носят случайный характер.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

А кто я по ПЙ?

Сообщение мой белый Господин » Чт сен 08, 2016 10:48 am

Ну я тоже не каждый день

А если живу с женщиной - вообще могу забросить

Это ж не столько для себя - сколько из-за окружения

Чтобы не выглядеть совсем уж развалиной в глазах самок в том числе

А если женщина уже есть постоянная - склонен забивать, вроде как те жены с бигудями из анеков :D

...хотя не все так просто - двигательная активность и спорт и туризм в умеренных дозах мне действительно нравится

Но и валяться с планшеткой на диване мне тоже нравится :add29
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

А кто я по ПЙ?

Сообщение Алексище » Чт сен 08, 2016 10:51 am

Рома, я тоже за 3Ф. Хотя бы потому, что слишком интересует тебя этот аспект (всерьез или по приколу не так важно). На нашем форуме ты открыл тему про волосатые женские ноги и про то, как часто следует мыться - а ведь и то, и другое относится к аспекту Физики. Четверка, для сравнения, в этом отношении куда более индифферентная.
Кстати, само название твоей книги - "Некапитал" - тоже за 3Ф. Любая тройка любит эксперименты и нестандартные пути. Экономика - тоже сфера Физики, а коммунизм придумали 3Ф.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

А кто я по ПЙ?

Сообщение mr.Midas » Чт сен 08, 2016 11:00 am

Алексище писал(а):На нашем форуме ты открыл тему про волосатые женские ноги...

:Yahoo!: Точно-точно, это ты в точку попала. Я и забыл как-то. Слишком большая часть тем которые он открывал завязаны на физику. Забавно что я учитывал количество тем когда оценивал 2В, ведение тем для 1Л и совсем упустил из виду тематику... :add14
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

А кто я по ПЙ?

Сообщение мой белый Господин » Чт сен 08, 2016 11:15 am

Алексище писал(а):Рома, я тоже за 3Ф. Хотя бы потому, что слишком интересует тебя этот аспект (всерьез или по приколу не так важно). На нашем форуме ты открыл тему про волосатые женские ноги и про то, как часто следует мыться - а ведь и то, и другое относится к аспекту Физики. Четверка, для сравнения, в этом отношении куда более индифферентная.
Кстати, само название твоей книги - "Некапитал" - тоже за 3Ф. Любая тройка любит эксперименты и нестандартные пути. Экономика - тоже сфера Физики, а коммунизм придумали 3Ф.


Ну, насколько я понимаю любовь к созданию новаторских моделей и систематизации (а у меня это есть) - это таки скорее за 1Л, чем за остальное.

Но поскольку я действительно не оч в ПЙ - наверное поверю и соглашусь.

Кстати, намедни был забавный диалог, когда мне на нудистском пляже пытались объяснить, что "надо делать интимную стрижку потому что этого требуют приличия". На что я не менее резонно ответил, что:

1. Я вообще об этом не думаю - кому надо те пусть и делают.

2. Попросил показать мне документ, где эти нормативы приличий записаны.

Люди не нашлись что ответить. Ну разумеется :"":

Это же из темы про женские ноги один в один.

То есть здесь ключевое - это п.1 - САМ я об этом вообше не думаю, но блин всегда найдется кто-то из окружения, кто обратит внимание на вопрос.

И да, вы таки думаете что я - настоящий Лао Цзы? (Это я как-то пытаюсь подытожить уже)
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

А кто я по ПЙ?

Сообщение мой белый Господин » Чт сен 08, 2016 11:23 am

Вот Афанасьев про Лао-Цзы:

Когда представляешь себе Лао-цзы и вместе с ним и тип «лао-цзы», то видится худощавый, не сказать чтобы красивый человек. Лицо овальное. Взгляд покойный, рассеянный, опрокинутый в себя, без блеска. Жест и мимика выразительны, свободны. Свободу предпочитает «лао-цзы» и в одежде, она обычно не броска и не банальна. Речь льется без затруднений, но отличается подчеркнутой строгостью построений и пестрит выражениями, старательно указывающих на последовательность мысли, типа – «во-первых, во-вторых и т.д.» В лексике избегает подчеркнуто грубых и подчеркнуто выспренных оборотов. В вопросах бытовых, хозяйственных, спортивных представляется существом едва ли не беспомощным. Чадолюбив. Существа противоположного пола являются для него тем, что солнце для подсолнуха, но не прямо, а как бы в околичностях.

Отметил цветом что про меня и не про меня
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

А кто я по ПЙ?

Сообщение mr.Midas » Чт сен 08, 2016 12:06 pm

Боженька писал(а):Отметил цветом что про меня и не про меня

Даже если не вносить поправок на субъективность, то и тогда зеленый преобладает...
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Пред.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Victori01, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]