А кто я по ПЙ?

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

А кто я по ПЙ?

Сообщение мой белый Господин » Ср сен 07, 2016 1:45 am

3Э - не про меня :add29

Я вообще не вижу смысла как-то оценивать эмоции

или вот в этом: "он - хороший, он нравится окружающим, не кажется им смешным, что он адекватен в своих эмоциях"

Окружающих-то - 8 миллиардов, а я - один единственный, и если я кому-то не нравлюсь или кажусь смешным, то значит есть и такие, кому я нравлюсь и кажусь привлекательным, логично же? :add29 Так какой смысл на это вообще париться? *ритор.*

Это рассуждаю вслух спецом, а вдруг кто-то решит таки меня по ПЙ протипировать :friends:

до связи :add29
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

А кто я по ПЙ?

Сообщение мой белый Господин » Ср сен 07, 2016 1:46 am

В общем, я так и не понял свой тип по ПЙ
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

А кто я по ПЙ?

Сообщение мой белый Господин » Ср сен 07, 2016 2:37 am

Пока мылся в душе перед сном понял что коли подходчщих мне типов всего два, и ни один не подходит в полной мере, надо брать пока один, а там видно будет. Поскольку насчет Эмоции я так и не понял что хотел сказать автор (есть маза что он и сам не в теме :"": ) - беру 4Ф как более подходящую. К тому же я намедни как раз про Эйнштейна вспоминал - всё хочу себе сделать гардероб из одинаковых вещей, какой по слухам был у него.

Сейчас посмотрю кто у Эйнштейна дуал :friends:
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

А кто я по ПЙ?

Сообщение мой белый Господин » Ср сен 07, 2016 2:39 am

Отношения ЛВЭФ (Эйнштейн) - ФЭВЛ (Дюма) :friends:
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

А кто я по ПЙ?

Сообщение мой белый Господин » Ср сен 07, 2016 5:20 pm

fata morgana писал(а):воспользуйся тестом, который сделал Danidin. Он в этом деле мастер: результаты почти всегда соответствуют действительности или же очень к ней близки.


Таки Платон? 8-)

Результаты теста
место тип %
1 Платон (ЛФВЭ) 12 В таблице указаны 6 типов, описание которых в наибольшей мере
2 Наполеон (ВФЛЭ) 11 напоминает результаты вашего теста (в сравнении с описаниями других типов).
3 Паскаль (ЛЭВФ) 6 Значения % показывают долю типа в вашей личности и во многом условны.
4 Эйнштейн (ЛВЭФ) 6
5 Гёте (ФВЛЭ) 6
6 Ахматова (ВЭЛФ) 6
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

А кто я по ПЙ?

Сообщение mr.Midas » Ср сен 07, 2016 8:01 pm

То что у тебя 1Л2В - в лес к бабке не ходи. 3-4Ф проверяется тем как ты воспримешь необходимость дать знакомому свою зубную щетку. А 3-4Э тем как ты реагируешь на ярко выраженные наезд по эмоциям.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

А кто я по ПЙ?

Сообщение мой белый Господин » Ср сен 07, 2016 8:12 pm

mr.Midas писал(а):То что у тебя 1Л2В - в лес к бабке не ходи. 3-4Ф проверяется тем как ты воспримешь необходимость дать знакомому свою зубную щетку. А 3-4Э тем как ты реагируешь на ярко выраженные наезд по эмоциям.


Вот и-я тоже думаю что не Платон :D

1Л2В :friends:

Зубную щетку знакомому? Ты прикалываешься что ли? :D Я бабе-то своей с превеликим трудом разрешу пользоваться. Да и то, скорее просто подарю, а сам буду с нечищенными зубами ходить :D ну по ситуации в общем. Но суть думаю ясна :add29

А вот с Э я как раз и не понял. Что такое "наезд по эмоциям"? Когда на меня начинают визжать - я конечно ощущаю неудобство. Но тут многое зависит от контекста. Могу промолчать просто. Наорать в ответ. Если явная угроза - могу либо убежать либо атаковать. Всё по ситуации. Но это ведь у всех так, да?
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

А кто я по ПЙ?

Сообщение mr.Midas » Ср сен 07, 2016 8:46 pm

Тогда 3Ф4Э.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

А кто я по ПЙ?

Сообщение Ivka » Ср сен 07, 2016 9:03 pm

mr.Midas, ну и проверочные вопросы. С чего это 4Ф согласятся свою щетку кому-то дать? О__О
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

А кто я по ПЙ?

Сообщение мой белый Господин » Ср сен 07, 2016 10:01 pm

Ivka писал(а):mr.Midas, ну и проверочные вопросы. С чего это 4Ф согласятся свою щетку кому-то дать? О__О


а как еще определить?

mr.Midas, :friends:
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

А кто я по ПЙ?

Сообщение mr.Midas » Ср сен 07, 2016 10:03 pm

Ivka писал(а):С чего это 4Ф согласятся свою щетку кому-то дать?

Тут важно не дать, а какая реакция на саму возможность. Собственно в яркости реакции, аргументации и есть различие между 3 и 4.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

А кто я по ПЙ?

Сообщение Ivka » Ср сен 07, 2016 10:06 pm

mr.Midas, фуфуфу реакция). Мне кажца, у любого нормального человека такая будет)
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

А кто я по ПЙ?

Сообщение fata morgana » Ср сен 07, 2016 10:06 pm

Мне вообще кажется, что и Логика, и Воля доминантные. Ну или выпендривающиеся, если говорить более приземлённо. Поскольку проблем, свойственных 3В, не наблюдаю, более вероятным видится 1В3Л. И, кстати, рассматривая версию 3Ф, не стоит забывать о болевой БС, в которую укладываются многие тематические заморочки. Я бы ВФЛЭ / ВЭЛФ предложила.

ВФЛЭ.
- ВФЛЭ великолепно чувствуют себя в материальном мире.
- Практически про всех ВФЛЭ можно сказать, что они «хорошо знают, с какой стороны у них бутерброд намазан маслом».
- Скорее всего, именно ВФЛЭ сформулировали идеал «правды жизни» - восприятия жизни как она есть.
- Для ВФЛЭ правильно то, что «можно потрогать руками», а ценно – то, что происходит здесь и сейчас.
- С точки зрения ВФЛЭ критерием истины оказывается практическая польза.
- Эмоции не составляют для ВФЛЭ значимой ценности.
- С другой стороны, ВФЛЭ могут казаться несколько толстокожими, не умея оценить тонкие чувства.
- Впрочем, грубость ВФЛЭ скорее внешняя, чем внутренняя.

ВЭЛФ.
- Для ВЭЛФ характерна склонность доминировать при общении.
- Однако, за счёт сильной Эмоции, это доминирование по отношению к симпатичным для ВЭЛФ людям имеет очень доброжелательную форму.
- При этом ВЭЛФ всегда говорит о своих партнёрах, а также о других людях, то, что думает о них, будучи способен к весьма нелицеприятным оценкам.
- ВЭЛФ обладает способностью эмоционально вдохновлять близких ему людей.
- Однако, при разочаровании в ком-либо ВЭЛФ способен сменить свое отношение к человеку, которого он прежде ценил, с резко положительного на резко отрицательное.
- ВЭЛФ отличается повышенным интересом к необычным, нестандартным идеям, и способен быть активным вдохновителем в развитии этих идей.
- С другой стороны, он видит малейшие недочёты в их формулировках и сурово обрушивается на них.
- К материальному миру ВЭЛФ относится своеобразно – он воспринимает его как источник для получения радостей.
fata morgana
Участник
Участник
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 3:28 pm

А кто я по ПЙ?

Сообщение mr.Midas » Ср сен 07, 2016 10:15 pm

fata morgana писал(а):ВФЛЭ

Это всё идет через описания а там без понимания ключевых критериев можно навыдумывать что угодно. Вот какой механизм обеспечивает 1В совершенно непонятно. В чем выражается ее результативность?
И на подобные вопросы у тебя нет ни одного ответа. :unknown:
ПЙ не просто набор описаний, а вполне зрелая структура. То что Афанасьев не вложил картинку конечно упущение со стороны его Л, но он прекрасно описал эту структуру в тексте. Надо только вдумчиво читать... :I12
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

А кто я по ПЙ?

Сообщение мой белый Господин » Ср сен 07, 2016 10:56 pm

fata morgana писал(а):Мне вообще кажется, что и Логика, и Воля доминантные. Ну или выпендривающиеся, если говорить более приземлённо. Поскольку проблем, свойственных 3В, не наблюдаю, более вероятным видится 1В3Л. И, кстати, рассматривая версию 3Ф, не стоит забывать о болевой БС, в которую укладываются многие тематические заморочки. Я бы ВФЛЭ / ВЭЛФ предложила.


Ну, как бы...

В общем, суть в том, что и 1Л и 2В очень уж мне подходят - я действительно именно так и веду себя по жизни в большинстве ситуаций, как описано для них, и при этом это мои естественные, т.е. наименее энергозатратные поведенческие паттерны.

Так что есть смысл предположить что 1Л2В - это таки основа тима, остается определиться с ФЭ
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Пред.След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море