Помогите определиться с типом (анкеты 1 и 4)

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Помогите определиться с типом (анкеты 1 и 4)

Сообщение swan song » Сб фев 04, 2017 11:35 pm

АНКЕТА 1
1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Музыка, рисование, сочинение рассказов, просмотр фильмов и сериалов, абстрактные разговоры на спорные темы, доводы, дискуссии.
2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Да, постоянно так бывает. Сложно перевести эмоции в слова, потому что мне кажется, что они теряют таким образом смысл. И вообще слова и любые внешние проявления сильно умаляют смысл, который хочется ими передать. Я могу иметь точку зрения и мнение по вопросу, но изложить их как-то сложно.
3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Вот с этим вообще странная ситуация. Я так чувствую всегда, но иногда представления меняются из-за внешних факторов и остаются долгое время стабильными, пока не поменяются снова. Но всё это время я думаю, что они теперь точно навсегда устоялись.
4. Вас проще переубедить или уговорить?
Уговорить.
5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Бывают.
6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Самых близких людей (маму, парня, иногда лучшую подругу) в том случае, когда ситуация уже критическая и я сделала всё возможное.
7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Отвечаю только за себя.
8. Вам приятнее говорить или слушать?
Слушать. Хотя и говорить очень люблю особенно в интересных дискуссиях.
9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Могу пошутить для других, обнять, успокоить, предложить помощь. Вообще стараюсь других поддержать и развеселить, если кому-то плохо. Себе тоже могу поднять настроение, чаще всего для этого ухожу из реальности, отключаюсь полностью от всего, представляя какую-то другую жизнь или другой мир., где всё более радужно складывается. Такой способ ухода от плохого настроения закрепился за мной с детства, пользуюсь до сих пор, очень эффективно. Музыка поднимает настроение, фильмы. Хотя мне не особо нужно именно поднимать себе настроение, мне достаточно отключиться и вытащить себя из минуса и пребывать в спокойном состоянии.
10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Мне вообще не хочется быть лидером (хотя я староста в своей группе в университете и это не по собственному желанию). Иногда я понимаю, что никто кроме меня не выполнит мои обязанности лучше и я не доверила бы другим людям, которые по большей части безответстсвенны, выполнять их. Мне не нравится быть лидером, но я не могу отказаться, потому что другие точно сделают хуже. Признание мне не нужно, я просто сделаю так, как надо. Это будет лучшим результатом, чем чья-то похвала.
11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Вижу отношения людей друг к другу и ко мне, улавливаю мельчайшие эмоции по интонации и мимике. Хорошо понимаю драмы, даю хорошие советы по отношениям другим людям. Наверное, я делаю это лучше, чем всё другое. В этом я на все сто уверена.
12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Да, не стану это скрывать.
13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?
Нет. Я изображаю обычно гнев или раздражение, недовольство, негативные эмоции в тех случаях, когда это необходимо. Я могу не испытывать эти эмоции из-за мягкосердечности или огромного запаса терпения, которые не так просто пробить, но я знаю, когда другие люди начинают проявлять гнев и проявляю его тоже. Что люди не особо наглели, не позволяли себе слишком много. Я могла бы с лёгкостью потерпеть, но приходится их осаживать.
14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Рассудительные, честные, понимающие, умеющие слушать, творческие. Особенно, люди, которые могут поговорить не только о качалке, тачках, маникюре и моде, чтобы диапазон интересов был больше, чем эти приземлённые и глупые вещи. Душевные, добрые.
15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Рассказать о моём мении, почерпнуть для себя нечто новое, приятно провести время.
16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Неуважение не только ко мне, но и вообще ко всем. Несправедливость, эгоизм. Неумение признавать ошибки и свою неправоту даже если есть множество конструктивных аргументов против. Сплетни.
17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Конечно. Я много рисую и пишу. Обычно вдохновение заставляет меня писать рассказы.
18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Думаю, что не очень привлекательна, хотя мой парень говорит обратное. Разумом я понимаю, что у меня очень хорошая фигура и я симпатичная, если оценивать себя в сравнении с другими девушками. Но у меня нет ощущения своей привлекательности, я этого не чувствую. Думаю, я могла бы стать более привлекательной, если бы почувствовала себя такой, смогла бы это преподнести.
19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Начинаю с внешности: глаза, волосы, рост, руки. По-моему, если оценивать только сексуальность, то стоит смотреть только на внешность. Самое последнее, на что я смотрю - это телосложение, хотя больше предпочитаю худых парней, минимум мышц. Мне хочется, чтобы мой партнёр был понимающим, смог меня защитить, взять некоторые аспекты моей жизни под свой контроль, защитить.
20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Нет. В любой физической работе я не достигаю особого успеха и мне она не нравится. Наверное, лучше всего я делаю то, чему долго обучалась. В основном это касается обучения в университете. Я хорошо делаю уколы, повязки, ставлю капельницы и так далее. Я учусь на врача, но сейчас мои навыки примерно на уровне среднестатистической медсестры. Эти навыки потребуются мне в будущем, поэтому я отношусь к ним внимательно и стараюсь, чтобы они хорошо удавались.
21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Нет, мне всё равно, нравится ли другим моё тело. Я сама отношусь к нему довольно равнодушно. Может быть, я не ценю его. Опять же повторюсь, что имею хорошую фигуру, но воспринимаю это как должное, ничего не делаю для её поддержания (особенность метаболизма), и если стану поправляться или меняться в худшую сторону, не стану ничего делать.
22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Духовные, интеллектуальные, материальные. (ps: сложно было расположить два последних пункта, я долго думала. Всё-таки материальных потребностей у меня мало, но мне ОЧЕНЬ нужно, чтобы они были удовлетворены для нормальной жизни).
Материальные - потребность в комфорте, собственной комнате обязательно, собственном пространстве, может быть, даже в собственной квартире, но пока это невозможно. Потребность в красивой и удобной одежде, люблю одеваться для себя, так чувствую себя более уверенно.
Духовные - познание себя и мира. Ответы на вопросы. Зачем живу я, зачем живут другие, зачем существует мир. Как он был создан, для чего. Какая цель. Ну в общем, мои вечные ник чему не приводящие размышления.
23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Нет, не буду.
24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Умение разбираться в людях и их отношениях, умение помочь, успокоить, поселить надежду. Ответственность, методичность, исполнительность, педантичность. Умение видеть прекрасное.

АНКЕТА 4

1. Чем Вы занимаетесь с наибольшим удовольствием? А чем труднее всего заставить себя заниматься?
С удовольствием: музыка, рисование, сочинение рассказов, просмотр фильмов и сериалов, абстрактные разговоры на спорные темы, доводы, дискуссии.
Без удовольствия: спорт, уборка, ухаживать за телом (разные маски, крема, процедуры, макиях вообще не могу себя заставить делать что-то больше, чем обычные гигиенические процедуры).
2. За что Вас чаще всего хвалят и награждают? За что Вас чаще всего упрекают, выговаривают, чем возмущаются?
Хвалят: за доброту, альтернативные взгляды на многие вещи, ответственность, умение поддержать (говорят, что после разговора со мной становится лучше, спокойнее), за проявление творчества, неординарность, идеи.
Ругают: за мягкосердечность (=слабохарактерность), неумение постоять за себя, иногда за резкость и агрессивность (но я вообще не понимаю подобных замечаний, скорее всего, они вызваны прямолинейностью, я могу сказать то, о чем все предпочитают молчать. Могу предложить логичные, но вместе с этим не совсем этичные доводы, однако я знаю, что они неэтичные, но всё равно говорю).
3. Приведите несколько примеров того, чем Вам неинтересно заниматься в одиночку, интереснее в компании с кем-то.
Таких видов деятельности крайне мало, наверное, только принятие алкоголя. В одиночку не буду. Могу все делать в одиночку.
Приведите несколько примеров обратного: чем Вам неинтересно заниматься в коллективе, предпочитаете самостоятельно?
Принимать пищу. Делать любую работу, проект, например. Люблю когда работа только моя и ничья больше. Люблю смотреть фильмы, ездить в общественном транспорте в одиночку. Да вообще всё, что только можно сделать, лучше сделаю одна.
Какие виды спорта предпочитаете - командные или индивидуальные?
Индивидуальные. Велоспорт.
Приятнее посмотреть комедию в компании друзей или родных, или чтобы никого рядом не было?
Чтобы никого не было (хотя комедии я вообще не люблю, предпочитаю драмы).

4. Расскажите, пожалуйста, о своём отношении к точным и естественным наукам,
например математике, логике, физике, химии, а также к интеллектуальным занятиям.
Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:

a) Любите ли разгадывать кроссворды? Если да, то насколько часто и долго?
Не люблю.
b) Умеете ли программировать? Если да, то на каких языках? какие программы писали?
Не умею.
c) Какие иностранные языки знаете и насколько хорошо?
Долго ли учили их? с какой целью? Насколько трудно это происходило?
Английский язык, медицинский латинский язык. Учила потому что были такие предметы в университете и школе. Английский знаю на уровне разговорного, который стремительно скатывается в пропасть, потому что я не поддерживаю знания, после того как занятия кончились. Могу изъясниться с носителем языка, спросить дорогу, купить или поменять билет, поговорить в магазине, поговорить про интересы, просто поболтать на поверхностном уровне. Раньше понимала речь сериалов например на 60%, теперь меньше, понимаю тексты песен при прослушивании. Языки даются хорошо, на интуитивном уровне. Я могла бы достичь большего, если уделяла время.
d) Как Вам проще учиться? (выполняя задания, изучая таблицы, заучивая формулировки или тексты...)
Заучивая тексты.
e) Любите ли изучать схемы? карты? графики? описания технических устройств?
Нет.
f) Любите ли находить истину в процессе общения с собеседником?
или чаще излагаете собеседнику (или получаете от него?) уже сформированные утверждения?
Люблю находить истину, обсуждать, предлагать доводы и аргументы.
g) Любите ли объяснять, или больше нравится, когда Вам хорошо объясняют, или и то и другое?
Да, люблю объяснять и люблю, когда другие умеют это делать.
h) Насколько хорошо осваивали математику в школе и ВУЗе ?
Какими математическими знаниями и методами пользуетесь сейчас (кроме таблицы умножения) ?
Вообще практически на нулевом уровне, не люблю математику, не понимаю её, решение задач вызывает у меня раздражение и злость.
i) Цените ли простоту логических конструкций, объяснений, обоснований,
или считаете, что лучше разобраться в сложном, чем в упрощённой версии?
Люблю разбираться в сложном, это приятно.
j) Что такое "научная картина мира" и что Вы о ней думаете?
Это научное обоснование каждого процесса, который происходит в мире. Думаю, что это имеет место быть, но кроме научной картины существует ещё и что-то выше. Ну то есть нечто неподдающееся логике. Высшее.

5. Расскажите, пожалуйста, о своих эмоциональных состояниях и эмоционально-ярких событиях, о своём отношении к гуманитарным наукам (история, психология, социология, педагогика, ...) а также к искусству (поэзия, кинематограф, театр, живопись, архитектура, музыка, ...)
Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:

a) Есть ли люди, которые вызывают в Вас сильные эмоции? особые душевные состояния?
Много ли таких людей среди Ваших родных, друзей и знакомых?
Люди очень редко вызывают во мне сильные эмоции, я часто испытываю к ним нейтралитет. Раньше было много людей, способных вызвать во мне эмоции (любовь, ненависть), сейчас гораздо меньше, но всё же ещё находятся. Два-три человека за последние 5 лет.
b) Важно ли Вам делиться с другими людьми своими переживаниями, событиями дня, новостями?
Да, я люблю делиться с близкими людьми, если уверена, что они меня поймут. И только после того, как сама всё обдумаю.
c) Вспомните те стихи, которыми больше всего восхищаетесь. Они короткие, 12 строк и меньше, или в основном длиннее?
Да, могу вспомнить и длинные стихи, много знаю наизусть.
d) Что Вы чувствуете, когда кто-то рассказывает Вам о своих проблемах?
Чувствую, что этот человек мне доверяет, пытаюсь успокоить и предложить помощь. Чувствую единение с человеком и пытаюсь настроить его на единение со мной. поделиться своей положительной энергией.
e) Интересуетесь ли Вы дизайном, оформительским творчеством?
Да, я люблю рисовать.
f) Какую музыку предпочитаете слушать, насколько часто и долго? Умеете ли играть на каком-нибудь музыкальном инструменте?
Не умею играть, но очень бы хотела. Музыка - особая часть моей жизни, провожу не меньше двух часов в день за прослушиванием, люблю концерты. Постоянно пою или прокручиваю мелодии в голове. Без музыки вообще не смогла бы жить. Люблю разные стили. Очень нравится сочетание тяжёлой музыки и нежного вокала, например, Nightwish, Evanescence.
g) Каковы были наиболее эмоционально яркие события в Вашей жизни за последнюю неделю? месяц? год?
Знакомство с парнем, путешествие в Амстердам.
h) Часто ли, быстро ли перенимаете эмоциональное состояние собеседника?
Не перенимаю. Мне легче навязать своё эмоциональное состояние кому-то. Хотя если человек грустит, могу погрустить вместе с ним.

6. Расскажите, пожалуйста, о своих физических потребностях, об отношении к своему телу, к материальным предметам, к физическому труду.

a) Покупая какую-то вещь, Вы отлично видите, насколько качественно она сделана?
Ну может не отлично, но вижу.
b) Курите ли Вы? насколько часто? Пытались ли бросать? Получалось ли?
Не курю.
c) Есть ли у Вас татуировки? пирсинг? браслеты? кольца? цепочки на шее?
Есть татуировка.
d) Насколько длинные у Вас волосы? (да, в смысле на голове)
Очень блинные. До поясницы.
e) Вы стараетесь вести здоровый образ жизни? следите ли за своим весом? менялся ли вес за последние лет 10? Каков Ваш вес и каков рост? (диапазон, конешно, точные значения не нужны)
Вес 52 кг. рост 172. Вообще не слежу за фигурой, веду относительно здоровый образ жизни. Питание у меня не здоровое вообще. Вес не меняется.
f) Часто ли Вы болеете? Что делаете для того, чтобы болеть как можно реже и меньше?
Простудными заболеваниями стала болеть чаще после поступления в университет. Чтобы болеть реже ничего не делаю. Лечусь, если заболела.
g) Причиняет ли Вам тело неприятности? Какие, в каких случаях, как Вы с ними справляетесь?
Да, причиняет. Постоянно что-то болит (голова, сейчас болит спина из-за остеохондроза, периодически живот). Если становится невыносимо с этим жить - иду к врачу.
h) Вы не боитесь съедать чуть-чуть подпортившиеся продукты питания, или сразу их выбрасываете?
Сразу выбрасываю.
i) Что больше всего любите поесть, и в каком виде? Назовите 5-7 типов продуктов, которые часто употребляете, и несколько таких видов продуктов, которые совсем редко, почти никогда. Ваш любимый алкогольный напиток? Насколько часто его пьёте?
Больше всего люблю то, что не смогу сама приготовить. Еду в ресторанах.
Часто употребляю: творог, варёный картофель, макароны, рис, гречку, чай, мясо.
Редко: фрукты, овощи, мороженое, торты, каши.
Никогда: пельмени, овсянку, холодец.
Люблю сухое вино, пью не часто, только когда есть повод - праздник или кто-то приглашает в гости.
j) Сколько примерно минут в день тратите на такие процедуры, как умывание, чистка зубов, бритьё, нанесение косметики, кремов на кожу?
Очень мало. Не больше 15 минут в сутки (утром и вечером вместе).
k) Есть ли у Вас водительские права? Любите ли управлять автомобилем? Другими подобными механизмами?
Нет и не планирую получать. Машины не привлекают вообще.
l) Есть ли у Вас (или - были ли) домашние животные? Каких животных любите больше, а каких меньше всего?
Люблю кошек и хотела бы иметь, но у мамы аллергия, и мы не можем. Но я ОБОЖАЮ котят, пушистых, маленьких. Меньше всего люблю собак.

7. Расскажите, пожалуйста, о своем видении мира и своего места в нём, о своем отношении к человечеству, а также к философии, религии, космологии, к необъяснимым явлениям.

a) Как относитесь к советам? рекомендациям? прямым указаниям? инструкциям?
Любите ли сами давать советы, указания, инструкции?
Стараюсь выполнять инструкции, так как люди, которые их создавали точно знали, как правильнее и вряд ли мой оригинальный подход будет лучше. Советы слушаю и выполняю только если они соответствуют моему пониманию.Сама люблю давать советы, может быть, они кому-то смогут помочь.
b) Когда над Вами смеются, Вы воспринимаете это спокойно? И внешне, и внутренне?
Да, спокойно.
c) Вам не трудно ставить себе цели и двигаться к их достижению?
Часто ли бывают сомнения? Нерешительность? Как Вы обычно принимаете важные решения?
Важные решения даются сложно, нужно долго думать и со многими советоваться. Иногда кажется, что любой выбор будет неверным. Я очень нерешительная, часто сомневаюсь даже уже после принятого решения. Думаю, как могла быть, если бы я выбрала другое. Двигаться к цели мне не сложно, хотя из всех дел, за которые я берусь только 40% доделываю до конца. Ставить цели всегда умела.
d) Как относитесь к коллективной и как - к индивидуальной работе? Какая из них больше нравится?
Индивидуальная работа нравится больше. В коллективе у каждого есть своя часть, в результате в готовом варианте моя часть выполнена в срок и на лучшем уровне, а кто-то сделал тяп-ляп, кто-то вообще забыл или забил. В итоге весь коллектив плохой, в том числе и я. Часто бывает, что люди в коллективной работе спихивают свою часть на других или я по своей доброте после того как сделала свою часть, беру ещё часть чужой. Это вообще мой бич. В итоге я сильно истощаюсь, но результата все равно нет, потому что он в среднем арифметическом с результатами других выходит низким.
e) Смогли бы Вы стать президентом государства или крупной компании? Было ли когда-либо такое желание?
Нет. Только не это.
f) Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
Положительно. Пусть всё идет так, как нужно.
g) Чувствуете ли Вы несправедливость, когда кому-то хорошо за Ваш счёт, а Вам могло быть и лучше (намного лучше)?
Да, чувствую.
h) Приведите примеры своей невнимательности к другим; невнимательности других людей к Вам, а также последствий.
Не замечаю внешнего вида людей, их одежды, причесок, кто какие носит украшения, насколько у кого чистая обувь. Не смотрю на других женщин, не сравниваю с собой. Из-за этого не испытываю никаких сложностей, только иногда лёгкое раздражение от постоянных вопросов "ты что не заметила на её пальце кольцо? ей же сделали предложение!" - я могу таких вещей не замечать месяцами.
На счёт невнимательности других людей ко мне... вообще затруднюсь ответить на этот вопрос.
i) C точки зрения тех, кто знает Вас давно и очень хорошо (рекомендуется опросить их),
какое из этих утверждений лучше соответствует Вашему мировоззрению:
- лучше быть как все (нормальные люди), но незачем стараться быть как все
- нужно быть как все, и надо стараться быть как все
- лучше быть не как все, но незачем стараться быть не как все - вот это
- нужно быть не как все, и надо стараться быть не как все
j) При каких обстоятельствах Вы теряли настолько крупные суммы денег (нал, безнал) или ценные предметы, что помните эти случаи и сейчас? Кто был виноват? Как Вы реагировали? Что предприняли, чтобы больше такого не случалось?
Однажды у меня украли телефон и я прорыдала весь день и ещё долго была подавлена. Никто не был виноват, у меня его выхватили буквально из рук, я ничего не успела сделать. Я очень внимательна и осторожна с вещами, тот случай был исключительным.
k) Если некто первый раз за время вашего знакомства просит Вас что-то сделать для него(неё), и если Вам это не трудно, то вы сразу согласитесь, или сначала рассмотрите вопросы типа "Что он(а) обо мне подумает, после того как я сделаю ему(ей) такое одолжение?" или "А что я у него(неё) попрошу"?
Скорее всего, сразу соглашусь.
l) Вам нравятся те моменты жизни - минуты, часы или даже дни, - когда нужно быстро ориентироваться в нетривиальной ситуации и принимать решения исходя из вопиюще неполных данных?
Нет, такие ситуации вызывают у меня стресс.
m) Вам не всё равно, что будет на Земле через 100 лет? Например, если бы в самом конце жизни Вы вдруг стали мультимиллионером, то упомянули бы в завещании какие-то благотворительные организации, цели, намерения?
Мне всё равно, что будет.

8. Впишите пожалуйста вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
При первом общении с новым знакомым, я ориентируюсь в основном на то, какие у человека в данный момент интересы. эмоции, чувства, мысли, рассуждения , а менее всего я обращаю внимание на то, какие у нового знакомого во время общения внешность, намерения, мотивация .
(например: эмоции, чувства, переживания, аргументы, мысли, рассуждения, волевые намерения, мотивации и интересы, особенности внешности и произношения, привычки, жесты, телесные ощущения)

9. Впишите вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
Я радуюсь, чувствую что день прошёл не зря, если удалось кому-то подарить позитивные эмоции, мысли
(например: эмоции, чувства, настроение, мысли, рассуждения, мотивации, интересы, предметы, события, телесные ощущения, ...)

98. Есть ли у Вас соционический тип? Какой именно, насколько давно? Бывали ли другие типы? Каким методом они были определены? Верите ли Вы в Модель А? в признаки Рейнина? интертипные отношения? Были ли какие-то важные события в Вашей жизни обусловлены мнением о своём социотипе?
Достоевский. По всем тестам (айзенка например) у меня всегда был такой тип, я проходила тест не менее 10 раз за последние 5 лет и всё равно каждый раз мне выдаётся один и тот же результат. Не знаю, что такое модель А и признаки Рейнина. В интертипные отношения не верю, однако по сути они на чём-то освоены, значит, должны содержать какую-то правду. Не было отношений со Штирлицами, я даже не уверена, что встречала Штирлицев, поэтому не могу сказать, что они для меня идеальны, следовательно, сложно поверить в достоверность описаний интертипных отношений.

99. (совершенно не обязательные вопросы) Сколько Вам лет? Где и когда родились? Сколько раз были женаты/замужем (фактически, а не юридически)? Что можете сказать о своём муже/жене (о своих женах/мужьях)? Сколько у Вас детей? сколько Вам было лет, когда они рождались?
Мне 21. Родилась в мае г Воронеж. Не была замужем.
Последний раз редактировалось swan song Вс фев 05, 2017 11:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
swan song
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 1:15 pm
Откуда: Воронеж
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите определиться с типом (анкеты 1 и 4)

Сообщение swan song » Вс фев 05, 2017 11:43 am

Эй прохожий проходи писал(а):Воронеже надо писать расклад по пс ФЭЛВ, а не то что написано в профиле

То, что написано в профиле - это результат тестов. Не похоже по анкете?
Аватара пользователя
swan song
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 1:15 pm
Откуда: Воронеж
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите определиться с типом (анкеты 1 и 4)

Сообщение swan song » Вс фев 05, 2017 8:57 pm

Просто я всё ещё не могу понять, я ЭЛ или ЛЭ. Может, кто-нибудь увидит здесь чёткую границу?
Аватара пользователя
swan song
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 1:15 pm
Откуда: Воронеж
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите определиться с типом (анкеты 1 и 4)

Сообщение smalloriole » Пн фев 06, 2017 10:32 am

swan song
Просто я всё ещё не могу понять, я ЭЛ или ЛЭ. Может, кто-нибудь увидит здесь чёткую границу?

ни то, и ни другое.
По анкете:
Эмоция высокая, и очень уж походит на 2Э.
Физика по анкете результативная, значит, 1 или 4.
Воля не доминантная - 2 или 4.
Логика произвела впечатление 3-ки.

Итого вышло что-то типа: ФЭЛВ и ЭВЛФ.
Я склоняюсь к первому варианту, который уже был озвучен. Хотя Физика поставлена на 1-е место методом исключения скорее...т.к. многое похоже и на 4Ф, но при 4В и слабой сенсорике она в принципе может создавать такое впечатление...
Аватара пользователя
smalloriole
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 10:49 am
Пол: Женский

Помогите определиться с типом (анкеты 1 и 4)

Сообщение swan song » Пн фев 06, 2017 4:37 pm

smalloriole
Физика у меня уж точно 4. Вообще почитала в интернете, но я удивительно похожа на ЭВЛФ, хотя все тесты постоянно выдают мне ЭЛВФ.
ЗЫ: но иногда во мне сильно заметно проявление 3В: пессимистичность тотальная, невозможность что-то сделать, когда на меня кричат, невозможность постоять за себя.
Аватара пользователя
swan song
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 1:15 pm
Откуда: Воронеж
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите определиться с типом (анкеты 1 и 4)

Сообщение smalloriole » Пн фев 06, 2017 5:05 pm

swan song
Конкретно вот это очень характерно для 2Э:
9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Могу пошутить для других, обнять, успокоить, предложить помощь. Вообще стараюсь других поддержать и развеселить, если кому-то плохо.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?
Нет. Я изображаю обычно гнев или раздражение, недовольство, негативные эмоции в тех случаях, когда это необходимо. Я могу не испытывать эти эмоции из-за мягкосердечности или огромного запаса терпения, которые не так просто пробить, но я знаю, когда другие люди начинают проявлять гнев и проявляю его тоже.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Умение разбираться в людях и их отношениях, умение помочь, успокоить, поселить надежду.

d) Что Вы чувствуете, когда кто-то рассказывает Вам о своих проблемах?
Чувствую, что этот человек мне доверяет, пытаюсь успокоить и предложить помощь. Чувствую единение с человеком и пытаюсь настроить его на единение со мной. поделиться своей положительной энергией.

А вот здесь в начале описана доминантная эмоция, но после снова съезжает на подстройку.
h) Часто ли, быстро ли перенимаете эмоциональное состояние собеседника?
Не перенимаю. Мне легче навязать своё эмоциональное состояние кому-то. Хотя если человек грустит, могу погрустить вместе с ним.


Но это так, информация для размышления.
Можно допустить, что у вас 1Э сглаживается за счёт базовой БЭ и подстраивающей Воли, но такой же логикой можно обосновать всё что угодно...)
Аватара пользователя
smalloriole
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 10:49 am
Пол: Женский

Помогите определиться с типом (анкеты 1 и 4)

Сообщение smalloriole » Пн фев 06, 2017 5:13 pm

ЗЫ: но иногда во мне сильно заметно проявление 3В: пессимистичность тотальная, невозможность что-то сделать, когда на меня кричат, невозможность постоять за себя.

это не 3В, это у вас ЧС болит.) Оттуда эффект и в тестах.
А пессимистичность напрямую с Волей не связана, скорее даже с низкой физикой (по Афанасьеву).
По анкете Воля гармоничная.
Аватара пользователя
smalloriole
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 10:49 am
Пол: Женский

Помогите определиться с типом (анкеты 1 и 4)

Сообщение swan song » Пн фев 06, 2017 5:38 pm

smalloriole
Я тут ещё читаю разные темы, и вдруг выяснилось, что не существует Достоевских с 1Э (но я ведь Достоевский!!!!)
вот так пишут:
просто описание 1Э не подходит досту ну никак, потому что дост базовый БЭ = ограничительный ЧЭ, а эмоция в психеёге и ЧЭ в соционике идентичные понятия,

либо я не 1Э, либо не достоевский. Очень противоречиво и тесты не помогают.
Аватара пользователя
swan song
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 1:15 pm
Откуда: Воронеж
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите определиться с типом (анкеты 1 и 4)

Сообщение smalloriole » Пн фев 06, 2017 5:48 pm

Я тут ещё читаю разные темы, и вдруг выяснилось, что не существует Достоевских с 1Э (но я ведь Достоевский!!!!)

ерунда, их полно, особенно Газали.) Психософия и соционика не так уж и коррелируют.
Люди типируются и в Гамлетов с 3Э, и в Габенов 1Э...
Аватара пользователя
smalloriole
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 10:49 am
Пол: Женский

Помогите определиться с типом (анкеты 1 и 4)

Сообщение swan song » Пн фев 06, 2017 6:01 pm

smalloriole
Спасибо вам большое за помощь. Я очень очень похожа на Газали. Но до этого момента была полностью убеждена в своей 3В из-за ужасной пессимистичности, особенно после того, как на меня накричат или поругают. Сразу весь мир приобретает трагичность, всё плохо, зачем мы живём? И всё в этом роде. Однако людей я воспринимаю исключительно позитивно, сначала ищу в них хорошее, потенциал, априори считаю людей хорошими, пока они не докажут обратное (хотя даже тогда я склонна думать "ну ошибся человек, с кем не бывает, дам ему второй шанс").
Тут на форуме даже тема есть, как отличить Газали от Андерсена, действительно, очень похожие типы и у обоих 1Э.
Аватара пользователя
swan song
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 1:15 pm
Откуда: Воронеж
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите определиться с типом (анкеты 1 и 4)

Сообщение Xanthan Gum » Вт фев 07, 2017 7:48 am

по фотографии и беглому просмотру анкеты предположительно логик сенсорик. ЛСЭ вполне вероятно.
видео будете делать для типирования?
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определиться с типом (анкеты 1 и 4)

Сообщение swan song » Вт фев 07, 2017 8:01 am

ДЖУЛЬЕТТА
ЛСЭ исключено. Здесь мне больше интересно определиться с логикой и волей на каком они месте. Потому что читая о Газали и об Андерсене, я там и там нахожу свои черты.
Но вот здесь http://bestsocionics.com/psychosophy/evlf/
все четко обо мне.
Аватара пользователя
swan song
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 1:15 pm
Откуда: Воронеж
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите определиться с типом (анкеты 1 и 4)

Сообщение Xanthan Gum » Вт фев 07, 2017 8:12 am

почему исключаете ЛСЭ?
я не спец. в психойогах.
если будете писать видео можно будет больше сказать, пока могу сказать, что кто из сенсорных логиков.
Невнимание к людям и достаточно чёткие ответы по существу исключают версии интуитивных этиков. :)
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определиться с типом (анкеты 1 и 4)

Сообщение smalloriole » Вт фев 07, 2017 10:10 am

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):почему исключаете ЛСЭ?
я не спец. в психойогах.
если будете писать видео можно будет больше сказать, пока могу сказать, что кто из сенсорных логиков.
Невнимание к людям и достаточно чёткие ответы по существу исключают версии интуитивных этиков. :)

невнимание к людям, серьёзно? :D
А что в анкете, которая не заточена под соционические аспекты, указывает на базовую ЧЛ или ту же творческую сенсорику? Болевую БИ? На чём вообще базируется версия ЛСЭ?
Иногда и 20-минутного видео недостаточно, чтобы правильно определить ТИМ/ПЙ.
Аватара пользователя
smalloriole
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 10:49 am
Пол: Женский

Помогите определиться с типом (анкеты 1 и 4)

Сообщение swan song » Вт фев 07, 2017 1:27 pm

Язнаю, что я достоевский. Мне нужно логику и волю на места посиавить было и все.
Аватара пользователя
swan song
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 1:15 pm
Откуда: Воронеж
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик

След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс