Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Помогите, пожалуйста, определить мой тип по ПЙ

Борджиа
2
22%
Руссо
2
22%
Андерсен
2
22%
Бухарин
1
11%
Пастернак
2
22%
Августин
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 9

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение Немо » Чт мар 23, 2017 11:59 pm

Вот видишь, ты лучше Логику определяешь, значит, что-то Логическое в тебе тоже есть :add14 (я про соционику

Белолгичное, походу... :add14 Если есть.
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение smalloriole » Пт мар 24, 2017 1:41 am

Например, на критику логики я реагирую шутя и меня это не сильно задевает.


Почему же тогда вы также пишите:

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
С большим трудом воспринимаю критику


Совсем одной мне тяжело делать выводы какие-либо, но я и не опираюсь только на мнение стороннее, не слепо доверяю ему. Объяснения мне важны, просто перед фактом если меня ставят, это конечно смущает и не вызывает доверия.

это типичный процесс по 3Л.

Впрочем, ладно. Я здесь уже всё сказала.
Аватара пользователя
smalloriole
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 10:49 am
Пол: Женский

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение Brittany_ » Пт мар 24, 2017 2:02 am

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Чт июл 20, 2023 4:48 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение Brittany_ » Вс апр 02, 2017 7:35 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб ноя 17, 2018 3:20 pm, всего редактировалось 6 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение Brittany_ » Пн сен 11, 2017 12:54 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 11:04 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение mr.Midas » Пн сен 11, 2017 5:00 pm

Brittany_ писал(а):Андесеном я не хочу быть совершенно

В этом и проблема с тестированием. В твоем случае в твоих анкетах очень сильно перемешано то как ты видишь себя и как ты хочешь выглядеть в чужих глазах. Причём намешано почти в равных долях, что и запутывает программные тесты. Я читая твои анкты постоянно упираюсь в сочетание невозможного. Впрочем этот факт говорит в пользу того что логика никак не может быть ни 1-й ни 2-й. Так же к 3-4 относится и В. 1 и 2 воли всегда точно знают что, как и когда делать. Они жёстко планируют, а не идут на поводу ситуации. Так что крупное разделение можно почти фиксировать 1,2 ФЭ и 3,4ЛВ. А вот с точным позиционированием уже очень сложно. Но скорее всего всё же будет ФЭЛВ, чем остальные 3 варианта. Опыт подсказывает что отсутствие упоминания пустых дел, которые делаются только потому что надо что-то делать (например уборка в чистом доме) больше идёт в счёт 4В, хотя Л в равной степени может быть и 3 и 4. С положением Ф может отчасти помочь то, как ты позиционируешь игры по нравится/не_нравится. Игры есть групповые, парные и и ндивидуальные. Есть на результат, а есть на победу. Соответственно в зависимости от того как расположишь свои предпочтения позволит определится с тем какая у тебя Ф 1-я или 2-я.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение Brittany_ » Пн сен 11, 2017 5:13 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Чт июл 20, 2023 4:48 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение mr.Midas » Пн сен 11, 2017 5:15 pm

Brittany_ писал(а):но высокой Физики у меня не может быть


Я боюсь у тебя совсем неверные представления о ПЙной физике. Они совсем не то что в соционике. Так почему ты сомневаешься в 1,2Ф?
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение Brittany_ » Пн сен 11, 2017 5:44 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 11:03 pm, всего редактировалось 7 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение mr.Midas » Пн сен 11, 2017 8:17 pm

Brittany_ писал(а):Ну у меня хилое телосложение ,маленький рост, гипер-чувствительная кожа, я не выдерживаю высоких нагрузок.

И всё это никак не связано с физикой. С генетикой - да. А физика=материализм. Любовь пощупать руками, а не глазами (это в первую очередь отличает 1,2Ф от прочих - стремление к физическому контакту: поздороваться за руку, обняться или похлопать по плечу, чмокнуть в щёчку или потрепать вихры). Стремление обладать физически, а не теоретически(да, мы ревнивцы :D ). Удовольствие от физических действий, даже если это простые потягушки, а не толкание штанги. 1Ф величаво ленива от самосознания своей физической стати, даже если той стати не хватает донести ведро воды. Как 1Л самоуверен в собственном знании, а 1Э самоуверен в собственной неотразимости. 1-я - самодостаточна в самопонимании и ей не требуются никакие свидетельские показания. Так что худосочная или сильно избыточная фигура - всё в равной степени может быть 1Ф. Это 3Ф страдает если фигура не выглядит атлетичной...
А вот с брезгливостью это да. Мне с моей 1Ф это всё как-то было безразлично и поэтом пеленки, а в те времена памперсов ещё не было, были на мне. Я как-то и в самом деле не вижу разницы между биологической и технической грязью. Это не значит что я с грязными руками обязательно сяду обедать, но если не смогу их помыть или отсесть от выгребной ямы, это не помешает мне насладится едой. Всё что мне мешает наслаждаться физическими ощущениями - игнорируется. Я найду способ что бы уменьшить эти негативные влияния до несущественного уровня. Отсюда и отношение к комфорту. Я его ценю, но пиетета к нему не испытываю. Поэтому бардак в помещении может сохраняться ровно до того момента, как он не начнёт мешать получать удовольствие от чего-то другого. Мешает - сразу всё будет разобрано до идеального порядка.

Brittany_ писал(а):Про логику - противоречия встречаются, потому что я этик и иррационал .

Повторюсь, ПЙ и соционика отражают разные проекции психики. Этик может, но иррациональность тут совсем не при чём. Сами по себе противоречия видит любая Л. Но 1Л их игнорирует, считая что противоречат ему а не он. 2Л всех затерроризирует устраняя их. 3Л никак не может решить есть они или их нет. При этом она никак не решит кому верить, своим глазам или чужим словам. Ну а 4Л просто не придаёт им существенного значения если других это не беспокоит. Но общее у них всех то, что размер противоречия зависит от места. 1Л видит глобально; 2Л динамически, а это уже средненькие размеры; 3Л крупного и среднего не замечает, залипая на мелочах; 4Л видит и вовсе микроскопические, но и соломинка порой ломает спину верблюду...Так что никто из Л не избегает противоречий. Тут важен размер т.к. он указывает на место Л. А так же природа, т.к. она указывает какая функция эти противоречия создает. Противоречивость не в самой логике, а в несовпадении ожидаемого и действительного...
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение Brittany_ » Пн сен 11, 2017 9:13 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Чт июл 20, 2023 4:48 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение Brittany_ » Пн сен 11, 2017 10:13 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Чт июл 20, 2023 4:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение Brittany_ » Вт сен 19, 2017 12:19 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 11:36 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение Brittany_ » Вт сен 19, 2017 12:28 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 11:36 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение mr.Midas » Вт сен 19, 2017 4:54 pm

Brittany_ писал(а):Соционика ближе)


И чем ближе? Тем что более ассоциативна? :add120
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Пред.След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой