Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Помогите, пожалуйста, определить мой тип по ПЙ

Борджиа
0
Голосов нет
Руссо
2
40%
Андерсен
2
40%
Бухарин
1
20%
Пастернак
0
Голосов нет
Августин
0
Голосов нет

Всего голосов : 5

Re: Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение Немо » Чт мар 23, 2017 11:59 pm

Вот видишь, ты лучше Логику определяешь, значит, что-то Логическое в тебе тоже есть :add14 (я про соционику

Белолгичное, походу... :add14 Если есть.
Немо
Старожил
Старожил

Медали: 1
Соционический тип: Драйзер

Сообщение smalloriole » Пт мар 24, 2017 1:41 am

Например, на критику логики я реагирую шутя и меня это не сильно задевает.

Почему же тогда вы также пишите:

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
С большим трудом воспринимаю критику

Совсем одной мне тяжело делать выводы какие-либо, но я и не опираюсь только на мнение стороннее, не слепо доверяю ему. Объяснения мне важны, просто перед фактом если меня ставят, это конечно смущает и не вызывает доверия.

это типичный процесс по 3Л.

Впрочем, ладно. Я здесь уже всё сказала.
smalloriole
Участник
Участник

Соционический тип: Бальзак

Сообщение Brittany_ » Пт мар 24, 2017 2:02 am

smalloriole
Почему же тогда вы также пишите:
8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
С большим трудом воспринимаю критику

Я вообще тяжело воспринимаю критику по жизни, в этом вопросе ответила как бы в общем. А кому может быть комфортно с теми людьми, с которыми не совпадают взгляды? Конечно, тянусь к единомышленникам :)

Совсем одной мне тяжело делать выводы какие-либо, но я и не опираюсь только на мнение стороннее, не слепо доверяю ему. Объяснения мне важны, просто перед фактом если меня ставят, это конечно смущает и не вызывает доверия.
это типичный процесс по 3Л.

Просто даже если у меня Логика в чем-то слабая (допустим, в точных науках), я этого не стесняюсь, понимаете? Я спокойно могу спросить совета у более опытного человека, если чего-то не знаю, но при этом и проанализировать, что он мне сказал ,сделать свои выводы. Умею договориться, вести беседу, легко высказываю свое мнение, не стесняюсь. Я могу сама дать совет по теме, в которой разбираюсь. При этом, мне не хочется спорить, лишь бы не остаться в проигрыше или не придираюсь к каждому слову. У меня нет болевой в этом вопросе. 1Л, конечно, быть у меня не может, но и не 3Л :)
Вы мне говорите, что у меня 3Л, а я не чувствую, что меня это задевает или обижает, я просто понимаю ,что это не так. А вот результат Андерсен меня задел именно из-за Физики. И ведь понимала, что такой я когда-то была.
Впрочем, ладно. Я здесь уже всё сказала.

Вы не думайте, что я не прислушиваюсь к вашей точке зрения! :) Я долго думала над вашими словами. Просто Бухарин - это совсем не про меня. Про ФЭЛВ было более похоже по словесному описанию, но по функциям вообще не подходит. 1 Физика - это не про меня в корне даже. Возможно, если бы в Анкете были вопросы о Физике не только про быт, но и про физическую силу, труд, выносливость, телесное восприятие, то было бы более понятно по ответам :)
Brittany_
В тихом омуте
В тихом омуте

Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Brittany_ » Вс апр 02, 2017 7:35 pm

Подумала детально про работу функций :) К
В чем уверена - в 1Э и в 3Ф. Про Физику и возникшие вопросы - все что я описала в этой теме под нее полностью подходит, так как 3 Физика придает этим всем моментам большое значение, которое сопровождается тревогой и беспокойством. Мне очень подошло вот это описание , это просто про меня
http://www.psysofia.ru/psychosofia/fizi ... izika.html
Я проанализировала свою Логику и Волю по ПЙ. Полностью ни у меня обе не попадают ни на 2-ку, ни на 4-ку. Поэтому были мысли и о псевдониме Пастернак, но все-таки, объективно говоря, мне гораздо легче учиться, познавать и о чем-то рассуждать и вести беседы, чем принимать волевые усилия по жизни.... Так что, все-таки Воля на 4-ку, а Логика на 2-ку :)

На этом останавливаюсь на Руссо. Всем спасибо за помощь в изучении ПЙ!
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт мар 23, 2018 5:24 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
Brittany_
В тихом омуте
В тихом омуте

Сообщение Brittany_ » Пн сен 11, 2017 12:54 pm

Вот это да, прошла заново расширенный тест, специально отвечала максимально честно, и вот что он мне выдал :shock:
Эмоция 1Э: 0.63 2Э: 0.636 : 0.793 4Э: 0
Логика 1Л: 0.542 2Л: 0.615 : 0.75 4Л: 0
Воля 1В: 0.588 2В: 0.583 : 0.714 4В: 0
Физика 1Ф: 0.531 2Ф: 0.545 : 0.815

Ну не 3В же у меня! :o очень не хотелось бы....
Ееее.
Андесеном я не хочу быть совершенно :(
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт мар 23, 2018 5:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
В тихом омуте
В тихом омуте

Сообщение mr.Midas » Пн сен 11, 2017 5:00 pm

Brittany_ писал(а):Андесеном я не хочу быть совершенно

В этом и проблема с тестированием. В твоем случае в твоих анкетах очень сильно перемешано то как ты видишь себя и как ты хочешь выглядеть в чужих глазах. Причём намешано почти в равных долях, что и запутывает программные тесты. Я читая твои анкты постоянно упираюсь в сочетание невозможного. Впрочем этот факт говорит в пользу того что логика никак не может быть ни 1-й ни 2-й. Так же к 3-4 относится и В. 1 и 2 воли всегда точно знают что, как и когда делать. Они жёстко планируют, а не идут на поводу ситуации. Так что крупное разделение можно почти фиксировать 1,2 ФЭ и 3,4ЛВ. А вот с точным позиционированием уже очень сложно. Но скорее всего всё же будет ФЭЛВ, чем остальные 3 варианта. Опыт подсказывает что отсутствие упоминания пустых дел, которые делаются только потому что надо что-то делать (например уборка в чистом доме) больше идёт в счёт 4В, хотя Л в равной степени может быть и 3 и 4. С положением Ф может отчасти помочь то, как ты позиционируешь игры по нравится/не_нравится. Игры есть групповые, парные и и ндивидуальные. Есть на результат, а есть на победу. Соответственно в зависимости от того как расположишь свои предпочтения позволит определится с тем какая у тебя Ф 1-я или 2-я.
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 3
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Сообщение Brittany_ » Пн сен 11, 2017 5:13 pm

mr.Midas, спасибо за участие! В ПЙ действительно сомневаюсь!
Спасибо за комплимент, но высокой Физики у меня не может быть :(
Думаю, это всего лишь впечатление, основанное на ролевой (БС).
Да ,я согласна ,что многие функции ,в том числе и Логика, могу оставлять у меня впечатление 3-ки. Не признак ли этот именно ? Буквально как по классическому описанию.
Про волю - она объективно низкая, но при этом, бывает,я очень сопротивляюсь , как будто в меня что-то вселяется буквально (не такая уж покладистая)
Я читая твои анкты постоянно упираюсь в сочетание невозможного.

м/б это и сеть 3В?
Интересно, кто проголосовал за Андерсена. :(
Последний раз редактировалось Brittany_ Чт ноя 09, 2017 11:02 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Brittany_
В тихом омуте
В тихом омуте

Сообщение mr.Midas » Пн сен 11, 2017 5:15 pm

Brittany_ писал(а):но высокой Физики у меня не может быть

Я боюсь у тебя совсем неверные представления о ПЙной физике. Они совсем не то что в соционике. Так почему ты сомневаешься в 1,2Ф?
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение Brittany_ » Пн сен 11, 2017 5:44 pm

mr.Midas писал(а):
Brittany_ писал(а):но высокой Физики у меня не может быть

Я боюсь у тебя совсем неверные представления о ПЙной физике. Они совсем не то что в соционике. Так почему ты сомневаешься в 1,2Ф?

Ну у меня хилое телосложение ,маленький рост, гипер-чувствительная кожа, я не выдерживаю высоких нагрузок. Очень явная склонность к психосоматике - любой стресс отражает на самочувствии .Частые головные боли, от стресса худею и порчусь внешне, постоянные круги под глазами. Все это вызывает у меня беспокойство по жизни, хотя объективно знаю ,что внешне далеко не страшная, но очень на любителя ,скажем так. Из-за этого всего я много времени уделяю уходу за собой, все время хочу себя улучшить. Вечно сонная, плохо с координацией в принципе по жизни (на велосипеде так и не научилась кататься за всю жизнь!)
Я страшно брезгливая. Привередливая в быту, при этом мне нужен рядом человек довольно заботливый и уверенный в физическом пространстве (сама я не могу обеспечить хороший, уверенный быт, у меня вечно все ломается.
---
Я, единственное, считаю ,что у меня высокая эмоция (да и то! На слишком высокое эмоциональное напряжение я тоже реагирую болезненно). Все остальные функции я бы поставила у себя на 3-ку .

Про логику - противоречия встречаются, потому что я этик и иррационал . По идее, у ИЭИ вообще кроме Эмоции и не может быть высоких показателей по ПЙ (такой уж тип) . Но, я так понимаю, Логика по ПЙ - это же не классическая логика ,как в соционике. Тут это умение мыслить, рассуждать, изучать, развивать темы, приходить к каким-то выводам пр.

Не исключаю, что неправильно понимаю ПЙ ! Действительно, признаю ,что я тут не спец) :)
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт мар 23, 2018 12:19 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Brittany_
В тихом омуте
В тихом омуте

Сообщение mr.Midas » Пн сен 11, 2017 8:17 pm

Brittany_ писал(а):Ну у меня хилое телосложение ,маленький рост, гипер-чувствительная кожа, я не выдерживаю высоких нагрузок.

И всё это никак не связано с физикой. С генетикой - да. А физика=материализм. Любовь пощупать руками, а не глазами (это в первую очередь отличает 1,2Ф от прочих - стремление к физическому контакту: поздороваться за руку, обняться или похлопать по плечу, чмокнуть в щёчку или потрепать вихры). Стремление обладать физически, а не теоретически(да, мы ревнивцы :D ). Удовольствие от физических действий, даже если это простые потягушки, а не толкание штанги. 1Ф величаво ленива от самосознания своей физической стати, даже если той стати не хватает донести ведро воды. Как 1Л самоуверен в собственном знании, а 1Э самоуверен в собственной неотразимости. 1-я - самодостаточна в самопонимании и ей не требуются никакие свидетельские показания. Так что худосочная или сильно избыточная фигура - всё в равной степени может быть 1Ф. Это 3Ф страдает если фигура не выглядит атлетичной...
А вот с брезгливостью это да. Мне с моей 1Ф это всё как-то было безразлично и поэтом пеленки, а в те времена памперсов ещё не было, были на мне. Я как-то и в самом деле не вижу разницы между биологической и технической грязью. Это не значит что я с грязными руками обязательно сяду обедать, но если не смогу их помыть или отсесть от выгребной ямы, это не помешает мне насладится едой. Всё что мне мешает наслаждаться физическими ощущениями - игнорируется. Я найду способ что бы уменьшить эти негативные влияния до несущественного уровня. Отсюда и отношение к комфорту. Я его ценю, но пиетета к нему не испытываю. Поэтому бардак в помещении может сохраняться ровно до того момента, как он не начнёт мешать получать удовольствие от чего-то другого. Мешает - сразу всё будет разобрано до идеального порядка.

Brittany_ писал(а):Про логику - противоречия встречаются, потому что я этик и иррационал .

Повторюсь, ПЙ и соционика отражают разные проекции психики. Этик может, но иррациональность тут совсем не при чём. Сами по себе противоречия видит любая Л. Но 1Л их игнорирует, считая что противоречат ему а не он. 2Л всех затерроризирует устраняя их. 3Л никак не может решить есть они или их нет. При этом она никак не решит кому верить, своим глазам или чужим словам. Ну а 4Л просто не придаёт им существенного значения если других это не беспокоит. Но общее у них всех то, что размер противоречия зависит от места. 1Л видит глобально; 2Л динамически, а это уже средненькие размеры; 3Л крупного и среднего не замечает, залипая на мелочах; 4Л видит и вовсе микроскопические, но и соломинка порой ломает спину верблюду...Так что никто из Л не избегает противоречий. Тут важен размер т.к. он указывает на место Л. А так же природа, т.к. она указывает какая функция эти противоречия создает. Противоречивость не в самой логике, а в несовпадении ожидаемого и действительного...
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение Brittany_ » Пн сен 11, 2017 9:13 pm

И всё это никак не связано с физикой. С генетикой - да. А физика=материализм. Любовь пощупать руками, а не глазами (это в первую очередь отличает 1,2Ф от прочих - стремление к физическому контакту: поздороваться за руку, обняться или похлопать по плечу, чмокнуть в щёчку или потрепать вихры). Стремление обладать физически, а не теоретически(да, мы ревнивцы :D ). Удовольствие от физических действий, даже если это простые потягушки, а не толкание штанги. 1Ф величаво ленива от самосознания своей физической стати, даже если той стати не хватает донести ведро воды. Как 1Л самоуверен в собственном знании, а 1Э самоуверен в собственной неотразимости. 1-я - самодостаточна в самопонимании и ей не требуются никакие свидетельские показания. Так что худосочная или сильно избыточная фигура - всё в равной степени может быть 1Ф. Это 3Ф страдает если фигура не выглядит атлетичной...
А вот с брезгливостью это да. Мне с моей 1Ф это всё как-то было безразлично и поэтом пеленки, а в те времена памперсов ещё не было, были на мне. Я как-то и в самом деле не вижу разницы между биологической и технической грязью. Это не значит что я с грязными руками обязательно сяду обедать, но если не смогу их помыть или отсесть от выгребной ямы, это не помешает мне насладится едой. Всё что мне мешает наслаждаться физическими ощущениями - игнорируется. Я найду способ что бы уменьшить эти негативные влияния до несущественного уровня. Отсюда и отношение к комфорту. Я его ценю, но пиетета к нему не испытываю. Поэтому бардак в помещении может сохраняться ровно до того момента, как он не начнёт мешать получать удовольствие от чего-то другого. Мешает - сразу всё будет разобрано до идеального порядка.

Я люблю что-то умозрительное и то что нельзя потрогать: музыку, картины, архитектуру, фотографии. Придаю слишком большое значение внутренней и эмоциональной жизни.
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт мар 23, 2018 5:29 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Brittany_
В тихом омуте
В тихом омуте

Сообщение Brittany_ » Пн сен 11, 2017 10:13 pm

mr.Midas писал(а): может отчасти помочь то, как ты позиционируешь игры по нравится/не_нравится. Игры есть групповые, парные и и ндивидуальные. Есть на результат, а есть на победу. Соответственно в зависимости от того как расположишь свои предпочтения позволит определится с тем какая у тебя Ф 1-я или 2-я.

B игры я особо не играю, особенно в спортивные :unknown: В детстве вот любила эстафеты, бегала быстро и всех обгоняла, даже высоченных парней :add14
Вообще, если выбирать, то парные все-таки (теннис, бадминтон, например, но очень давно не играла в них :) ) А вообще спортом не занимаюсь...
Brittany_
В тихом омуте
В тихом омуте

Сообщение Brittany_ » Вт сен 19, 2017 12:19 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Чт ноя 09, 2017 11:04 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Brittany_
В тихом омуте
В тихом омуте

Сообщение Brittany_ » Вт сен 19, 2017 12:28 pm

В общем, будем считать, что эта тема была создана для процесса моего изучения психософии . Когда я ее создавала, то я о теории практически ничего не знала(как типировать, как работают функции и пр.) :) Теперь кое-что прочитала, изучила, но, объективно говоря, ПЙ - не моя теория). Соционика ближе)
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт мар 23, 2018 5:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
В тихом омуте
В тихом омуте

Сообщение mr.Midas » Вт сен 19, 2017 4:54 pm

Brittany_ писал(а):Соционика ближе)

И чем ближе? Тем что более ассоциативна? :add120
mr.Midas
КБ 'Грядущее'