Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Помогите, пожалуйста, определить мой тип по ПЙ

Борджиа
2
22%
Руссо
2
22%
Андерсен
2
22%
Бухарин
1
11%
Пастернак
2
22%
Августин
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 9

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение MrsShadow! » Ср сен 20, 2017 7:51 pm

Кстати думаю с психософией не все так сложно....
Вот есть деление на доминирующие и подстраивающиеся....
Вот плане логики (те если идет какая то конструктивная дискуссия, и возникает спорная ситуация, то в большинстве случаев, я не пойду на конфликт, а буду искать способ разрулить ситуацию иначе) я подстраиваюсь.
А вот в плане воли, то доминирующая.... у меня обычно есть свои цели.... меня можно заинтересовать какой либо перспективой и тогда я могу принять вашу цель как свою (те цель может стать общей, правда бывает, что только до того момента, когда интересы разойдутся)....
А насчет физики и эмоции я сама сомневаюсь....
К тому же я думаю что определять положение физики по "физкультуре" это бред....
У меня походу физика не очень, тк в одиночестве я частенько забиваю на это, мне норм и ладно.... мне что бы даже дома прибраться компания нужна.... ну и какая нафик первая, как утверждал тот же мидас....
Для начала можно определиться с доминирующими и подстраивающимися....
Вот физика мне грибов пакет приволокла, даже почистила.... я их вывалила в кастрюлю, залила водой.... чета их много, с горочкой, надеюсь уварятся.... но в серьез париться после работы реально влом... да и пофик, цель сварить суп из них будет реализована...
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение Brittany_ » Чт сен 21, 2017 10:56 am

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Чт июл 20, 2023 4:49 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение MrsShadow! » Чт сен 21, 2017 12:30 pm

Вот кстати да, в пй както более навскидку все определяется, хотя возможно когда будет лучшее представление (что то вроде схемы в голове) будет попроще и самой определиться....
Мне как то ближе все таки не метод исключения, а метод складывания в кучки, вот эта кучка доминирующая, а это еще какая нибудь (пока еще детально пй не рассматривала, не в курсе, какие там еще кучки)
Вот что странно, у меня пока нет понимания в том, почему четвертая для человека пустячек при том, что у агапе она будет основой, возможно что есть какая то неточность в этом определении, возможно четвертую отличает скорее ведомость и ориентация на агапе.... но тогда получается, что это не неценностный пустячек, а то что как раз будет цениться, но в другом человеке....
Опять же странно, что третья показывается как то в чем необходима постоянная поддержка со стороны, притом по схеме и я и вы минус, и к тому же доминирующая... мне кажется за навязчивую поддержку может слегка с более высоких прилететь.... мне видится, что поддержка по третьей, это скорее неназязчивость со стороны агапе и отсутствие критики.... те она как бы вроде и не всегда болит, а только когда ее когда ее как котенка тыкнут носом в лоток с тоже доминирующей...
Последний раз редактировалось MrsShadow! Чт сен 21, 2017 1:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение mr.Midas » Чт сен 21, 2017 12:45 pm

Brittany_ писал(а):она более широкая


А это как? Ведь что соционика, что ПЙ инструменты для изучения человека. Более того они изучают разные аспекты. Ну и как можно сравнивать на ширину микроскоп и рентгеновский аппарат. Ну да, рентген видит больше за один раз, но вот информации он даёт ровно столько же, если не меньше, как и микроскоп. И что бы видеть целостную картину надо использовать не или-или, а оба инструмента. ПЙ не другая типилогая по типу соционики. Это просто другая типология и она плохо соотносится с соционикой.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение smalloriole » Чт сен 21, 2017 12:53 pm

Вот что странно, у меня пока нет понимания в том, почему четвертая для человека пустячек при том, что у агапе она будет основой, возможно что есть какая то неточность в этом определении, возможно четвертую отличает скорее ведомость и ориентация на агапе.... но тогда получается, что это не неценностный пустячек, а то что как раз будет цениться, но в другом человеке....

в психософии, как показывает практика, важнее агапэ по 2-3.
Про ведомость четверки вы правильно сказали. Единица просто делает, что она хочет, а четверка ей не мешает (или подстраивается, потому что у неё нет ни энергии сопротивляться, ни мотивов предлагать что-то своё в этой области). Но четверку нельзя полностью приравнивать к суггестивной (которая как раз таки ценностна) соционической функции, которая без подпитки загибается. А ПЙ-четверка более автономна в своей работе. Есть единица рядом – ок, нет – тоже ок, т.к. есть и другие, более осознанные приоритеты.
Аватара пользователя
smalloriole
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 10:49 am
Пол: Женский

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение Brittany_ » Чт сен 21, 2017 1:08 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 11:38 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение mr.Midas » Чт сен 21, 2017 1:21 pm

Brittany_ писал(а):Сравнивать их можно только на предмет того, насколько они отражают действительность .


Ну да есть рука а а есть нога. Ну и как сравнение? Функции то совершенно разные. Соционика отражает генетическую предрасположенность, т.е. статику. ПЙ - в значительной степени воспитание, то что называют эпигенетика. А это уже динамика, да вдобавок нацеленная на завтра. Они взаимно дополняются, а не замещаются. Что же до совмещения как дополнения...Например ДК с 1Ф - экспериментатор, ДК с 1Л - философ, ДК с 1Э - популязатор науки а ДК с 1В - функционер от науки
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение MrsShadow! » Чт сен 21, 2017 1:29 pm

Да, пожалуй по четверке такое есть, к тому же если сравнивать с соционическими аспектами, то пй аспекты все таки не имеют точного совпадения с соционическими..... поэтому в принципе не получиться рассматривать как сугестивную не получится....согласна с вами.... автономна да, но когда есть единица рядом это как бы приятно все равно, она как бы ориентиром является.... я как бы еще составляю свое видение вопроса по пй и уточняю, что из этого я понимаю правильно, а что нет....
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение Brittany_ » Вс ноя 18, 2018 7:03 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Чт июл 20, 2023 4:49 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение Francesca » Вс ноя 18, 2018 8:35 pm

Brittany_
По впечатлению Воля подстраивающаяся, а Эмоция высокая :) Вполне может быть Руссо :)
And as the night turns into day
Will the sun illuminate your way
Or will your nightmares come home to stay?
Аватара пользователя
Francesca
Активист
Активист
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 9:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение Brittany_ » Вс ноя 18, 2018 9:22 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 6:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение Francesca » Вс ноя 18, 2018 9:24 pm

Brittany_ писал(а):а не запутывать еще больше


Признак процессионки :add14
And as the night turns into day
Will the sun illuminate your way
Or will your nightmares come home to stay?
Аватара пользователя
Francesca
Активист
Активист
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 9:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение Brittany_ » Вс ноя 18, 2018 9:34 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Чт июл 20, 2023 4:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение mr.Midas » Пн ноя 19, 2018 12:42 pm

Francesca писал(а):
Brittany_ писал(а):а не запутывать еще больше


Признак процессионки :add14


Признак процессной - баланс между внешним и собственным источником информации, что никак не соответствует запутыванию. А вот у 3Л из-за неопределенности Я-Вы-, как раз всё и запутывается т.к. любая запутанность = неопределенности. Еще больше 3Л запутывает доминантность. Она требует однозначности при неопределённости.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение Brittany_ » Пн ноя 19, 2018 12:51 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Чт июл 20, 2023 4:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс