Кто я по ПЙ?

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Кто я по ПЙ?

Сообщение ENTP » Вс апр 16, 2017 7:22 pm

Сейчас смотрю видео по MBTI. По психейоге тоже смотрел.

И обратил внимание на то, что меня бесит, когда выступающие на сцене слишком сильно эмоционируют. Когда они смеются или пытаются завести толпу или пытаются воздействовать на неё эмоционально. Возможно, я даже в анкете писал. Лично я хочу, чтобы выступающий говорил чётко и по делу.

То же самое касается случаев, когда кто-то выступает перед аудиторией, и люди задают ему вопросы через микрофон. То же самое: меня бесит, когда люди, задающие вопрос, пытаются выпендриваться. Не говорят чётко и по сущетсву, а пытаются выпендриться.

Вот этот чувак, в частности, бесит: https://www.youtube.com/watch?v=jGoAyowZE9A . Слов много, эмоций много, а говорит ни о чём.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Кто я по ПЙ?

Сообщение Lumiere » Вс апр 16, 2017 7:57 pm

А в остальной жизни как реагируете? Как воспринимаете человека, который громче всех смеется в компании, громче всех говорит? Как вы реагируете, если вы смотрите с кем-то кино и человек рядом с вами начинает плакать на каком-то моменте?
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Кто я по ПЙ?

Сообщение ENTP » Вс апр 16, 2017 8:03 pm

Lumiere писал(а):А в остальной жизни как реагируете? Как воспринимаете человека, который громче всех смеется в компании, громче всех говорит?

Если это мужчина, то очень часто меня это бесит. Не всегда, зависит от ситуации и от контекста, но часто поведение мужчины, которые в компании говорят не переставая и смеются без повода, меня бесит.

Lumiere писал(а):Как вы реагируете, если вы смотрите с кем-то кино и человек рядом с вами начинает плакать на каком-то моменте?

Не люблю художественные фильмы. Думаю, что отнесусь с пониманием, но это я предполагаю
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Кто я по ПЙ?

Сообщение Lumiere » Вс апр 16, 2017 8:10 pm

ENTP писал(а):
Lumiere писал(а):Как вы реагируете, если вы смотрите с кем-то кино и человек рядом с вами начинает плакать на каком-то моменте?

Не люблю художественные фильмы. Думаю, что отнесусь с пониманием, но это я предполагаю

К примеру я немею при виде слез. Не знаю что делать, поэтому просто сижу как истукан и судорожно думаю)
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Кто я по ПЙ?

Сообщение Катеныш » Вс апр 16, 2017 9:11 pm

я заметила если совпадает тройка с витальной соционической функцией- то труднее определить именно тройку.

ENTP
из того что заметила по форуму- Логика у тебя вряд ли вторая, ты немного говоришь и по делу. скорее всего первая. воля - возможно вторая. эмоция получается третья и физика -4-я. как тебе такой расклад?
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Кто я по ПЙ?

Сообщение ENTP » Вс апр 16, 2017 9:16 pm

Катеныш писал(а):ENTP
из того что заметила по форуму- Логика у тебя вряд ли вторая, ты немного говоришь и по делу. скорее всего первая. воля - возможно вторая. эмоция получается третья и физика -4-я. как тебе такой расклад?

Он мне, разумеется, гораздо приятнее :D Конечно, приятнее иметь высокую Волю, а не быть амёбой, которая как футбольный мяч - полетит туда, куда её пнут. Высокая логика - тут кто бы сомневался, хотя и её бытию ей на третьей позиции я бы не удивился. Эмоция третья - туда ей и дорога. Физика 4-я - это хуже, но вполне отражает то, что сейчас.

Можешь ли как-то аргументировать, почему считаешь, что функции находятся именно на этих позициях?
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Кто я по ПЙ?

Сообщение Катеныш » Вс апр 16, 2017 9:26 pm

ENTP
Это наблюдения по общению на форуме. и немного как бы отталкиваясь от себя, так как в своей ПЙ я уверена: как я уже сказала, ты немного говоришь, но по делу, производишь впечатление очень уравновешенного человека. ЭТО за ЛВ
Далее: не участвуешь в срачах никогда, я например, могу и меня это несколько бодрит, но и пофик в то же время, воспринимаю как шоу, а ты не был замечен в подобном. Я обожаю театр, шоу и эмоции что б хлестали, качественные желательно, от этого я заряжаюсь, люблю поплакать над фильмами, мне нравится когда люди "выпендриваются"! :D а ты- нет. вероятно- Э-третья. ну а Физика по остаточному принципу.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Кто я по ПЙ?

Сообщение Катеныш » Вс апр 16, 2017 9:31 pm

приятнее иметь высокую Волю, а не быть амёбой, которая как футбольный мяч - полетит туда, куда её пнут.

2-я воля не так уж хороша))) 1-я лучше! как говорит знакомый Лао (джек)- это постоянное расшаркивание и реверансы, уступки и прочии церемонии, иногда в ущерб собственным интересам. 2В так же характеризуется подсчетом вложений в общее дело например. Было такое?
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Кто я по ПЙ?

Сообщение Lumiere » Вс апр 16, 2017 9:36 pm

Катеныш, откуда у 1Л такое желание объяснять разным людям информацию, участвуя в переговорах. И почему 1Л вдруг так легко может сменить свою точку зрения?
Долгие разговоры - это желательное, но не ключевое.
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Кто я по ПЙ?

Сообщение Катеныш » Вс апр 16, 2017 9:40 pm

ENTP писал(а):
Lumiere писал(а):Что-то не могу определенно сказать похоже ли это на болевую или это обычные проблемы человека с не самой сильной ЧЭ.
Давайте зайдем с другой стороны, если вы не против.
Вам нравится работать руками?

Нет.
Lumiere писал(а):Это может быть что угодно: от работы в земле (с цветами, деревьями, огородом) до различного рукоделия. Причем я не спрашиваю получается ли это у вас, но доставляет ли это удовольствие?

Не доставляет.
Lumiere писал(а):Результативные физики обычно стараются максимально быстро достичь желаемого результата в физической деятельности, а как таковой любви к работе руками у них нет.

Да, у меня такой любви совершенно нет.
Lumiere писал(а):То есть удовольствие от шитья, вышивания или заботы о цветах получает в основном процессионная физика. Результативная при возможности или сделает это максимально быстро, не зацикливаясь на процессе, или вообще постарается купить готовое или заказать у кого-то.

Да, я бы скорее заказал у кого-то.

физика тут не может быть высокой
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Кто я по ПЙ?

Сообщение Lumiere » Вс апр 16, 2017 9:41 pm

Катеныш писал(а):ENTP
как я уже сказала, ты немного говоришь, но по делу, производишь впечатление очень уравновешенного человека. ЭТО за ЛВ

Причем тут 2В? Или имеется в виду "не 3В"? Точно также может быть и 4В - она вполне адекватна.
Последний раз редактировалось Lumiere Вс апр 16, 2017 9:45 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Кто я по ПЙ?

Сообщение Lumiere » Вс апр 16, 2017 9:44 pm

Катеныш писал(а):
ENTP писал(а):
Lumiere писал(а):Что-то не могу определенно сказать похоже ли это на болевую или это обычные проблемы человека с не самой сильной ЧЭ.
Давайте зайдем с другой стороны, если вы не против.
Вам нравится работать руками?

Нет.
Lumiere писал(а):Это может быть что угодно: от работы в земле (с цветами, деревьями, огородом) до различного рукоделия. Причем я не спрашиваю получается ли это у вас, но доставляет ли это удовольствие?

Не доставляет.
Lumiere писал(а):Результативные физики обычно стараются максимально быстро достичь желаемого результата в физической деятельности, а как таковой любви к работе руками у них нет.

Да, у меня такой любви совершенно нет.
Lumiere писал(а):То есть удовольствие от шитья, вышивания или заботы о цветах получает в основном процессионная физика. Результативная при возможности или сделает это максимально быстро, не зацикливаясь на процессе, или вообще постарается купить готовое или заказать у кого-то.

Да, я бы скорее заказал у кого-то.

физика тут не может быть высокой

По вашему, 1Ф часто работает руками и получает от этого удовольствие? А как же процесс/результат?
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Кто я по ПЙ?

Сообщение Катеныш » Вс апр 16, 2017 9:53 pm

Lumiere
я знаю и вижу ENTP много лет. У меня есть сложившийся образ, который я дополнила сведениями из ответов.
Катеныш, откуда у 1Л такое желание объяснять разным людям информацию, участвуя в переговорах. И почему 1Л вдруг так легко может сменить свою точку зрения?
Долгие разговоры - это желательное, но не ключевое.

Ну потому что 1Л- это мое мнение. вот отсюда и обьяснять. Это же лейтмотив личности.

т.з. может сменить _легко_. если это не сильно важно и не построена большая конструкция на мнении, картина мира не крушиться из-за этого.

долгие разговоры- желательны, но не ключевое. да. 1 л говорит, другие слушают. молча. это в два раза времени меньше займет. чем если еще другие будут говорить и не дай бох возражать. поэтому они не так долги как может быть в других случаях. это утрировано канеш.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Кто я по ПЙ?

Сообщение ENTP » Вс апр 16, 2017 9:54 pm

Катеныш писал(а):ENTP
Это наблюдения по общению на форуме. и немного как бы отталкиваясь от себя, так как в своей ПЙ я уверена: как я уже сказала, ты немного говоришь, но по делу, производишь впечатление очень уравновешенного человека. ЭТО за ЛВ
Далее: не участвуешь в срачах никогда, я например, могу и меня это несколько бодрит, но и пофик в то же время, воспринимаю как шоу, а ты не был замечен в подобном.

Стоит отметить, что я на форумах давно, и в своё время много участвовал в спорах, срачах, с очень, очень категоричным высказыванием своего мнения, получением аналогичного в обратку. Там были и оскорбления и баны со стороны модераторов, и чего только не было. Я на этом опыте ощутил, насколько это всё неприятно, бессмысленно(ты чувствуешь, что прав, но от спора не выигрываешь ничего), насколько люди оборачиваются против тебя, насколько тебе самому неприятно от того, что ты оскорбил человека или просто жёстко что-то сказал. Так что у меня здесь есть опыт.

Когда-то мне было свойственно зацепиться за одну фразу на форуме и написать человеку в ответ: "Ну что за бред? Совсем дебил, что-ли?".

Катеныш писал(а): Я обожаю театр, шоу и эмоции что б хлестали, качественные желательно, от этого я заряжаюсь, люблю поплакать над фильмами, мне нравится когда люди "выпендриваются"!

Театр не люблю, но люблю "срачи". Качественные, с аргументами. Люблю почитать какой-нибудь оживлённый спор на тему. Были ли американцы на Луне, как правильно должна вести себя российская оппозиция, или вот сейчас, как публично ссорятся Процкий и Попов - безумно интересно читать обоих, как они поливают друг друга. Но сам в этом не участвую, хотя внутри иногда бывает позыв сказать: "Ну тут же очевидно, что...!".

Поплакать над фильмами люблю ТОЛЬКО в позитивном смысле. В фильме не должно быть ни одного убийства или причинения вреда здоровью - иначе для меня это автоматически г..., а не фильм. Люблю когда в фильме есть какой-то позитивный философский смысл, вроде того, что надо верить в себя и всё возможно или что нужно быть честным или следовать своим принципам.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Кто я по ПЙ?

Сообщение ENTP » Вс апр 16, 2017 9:57 pm

Катеныш писал(а):
приятнее иметь высокую Волю, а не быть амёбой, которая как футбольный мяч - полетит туда, куда её пнут.

2-я воля не так уж хороша))) 1-я лучше! как говорит знакомый Лао (джек)- это постоянное расшаркивание и реверансы, уступки и прочии церемонии, иногда в ущерб собственным интересам.

Но 4В - это ж совсем трындец. ВСЕГДА расшаркивание, ВСЕГДА реверансы, ВСЕГДА церемонии, свои интересы всегда задвигаются подальше для уступки интересам других.

Катеныш писал(а):2В так же характеризуется подсчетом вложений в общее дело например. Было такое?

Что имеется в виду? Можешь конкретизировать?
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Пред.След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс