Прошу помочь в определении типа. Анкеты 2 и 3

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Прошу помочь в определении типа. Анкеты 2 и 3

Сообщение Aktoacho » Вт апр 18, 2017 2:56 am

Анкета №2

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.
1 Предаваться праздной лени
2 Хорошо проводить время в компании друзей
3 Шутить
4 Вести беседы
5 Читать /смотреть научпоп
6 Проверять свои знания, узнавать новое, читать о делах минувших лет (история)


3. Считаете ли вы себя эгоистом?
Да.

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Обладаю потенциально мощной силой воли, которую можно развить, и недюжинным потенциалом в различных областях (больше в гуманитарных, чем в естественнонаучных, как-то: изобразительное искусство, литература, музыка). Уверена, что я сочувствующий человек, и в принципе добрая. Уверена, что во мне есть достаточно сил, чтобы преодолеть то, что необходимо преодолеть на пути становления себя, но поддержка близких людей мне при этом необходима.

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?
По приоритету: конкретный ответ учителя, дискуссия, диалог, книга

6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?
На искренность, на построение речи (сложно общаться с человеком, который не умеет корректно выражать собственные мысли)

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?
Ем и хожу быстро, не брезглива. Волос в еде меня может не впечатлить)

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?
Редко плакала. В основном из-за каприз или несправедливости по отношению к себе.

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?
Врачам доверяю, но мне будет лень идти к эскулапам, поэтому буду кряхтеть, страдать и тянуть до последнего.

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?
Бурные эмоции влекут меня, как бабочек влечет фонарь. Я испытываю наслаждение, наблюдая за яркими, эмоциональными людьми издалека, и словно заряжаюсь от них энергетикой. Скорее всего, это обусловлено активационной ЧЭ (я — ИЛЭ). Также люблю общаться с людьми, которые умело и бурно выражают свои эмоции. С малоэмоциональными людьми или людьми, которые натянуто и неестественно (согласно моему восприятию, конечно же) выражают эмоции, общаться сложновато: в их обществе я не могу раскрыться полностью.

11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?
Я предпочту видеть рядом с собой равного партнера, с которым мы будем взаимно помогать друг другу в сложных или кризисных ситуациях.

12. Насколько вы амбициозны?
Думаю, я вполне амбициозна.

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Вы можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?
Не всегда ясно осознаю то, чего хочу. В этом плане мне импонирует позиции австралийского комика Тима Минчина, который называет себя поклонником микро-целей (видео полностью https://www.youtube.com/watch?v=pmQUNmKwoJY): лучше ставить цели, ясно видимые на короткой дистанции, и тогда в конце пути ты будешь удивлен тому месту, в котором очутился. При этом микро-цели легко поддаются корректировкам и могут быть вовсе убраны в долгий ящик или вычеркнуты из таск-листа.
Вот сейчас спросила свою подругу Гамлетессу: по её мнению в большинстве случаев знаю ли я, чего хочу? Она ответила отрицательно) И я, в принципе, с ней согласна. Для меня характерны метания от одного к другому, долгие размышления вместо действий, и длительное, отчаянное бездействие. Сложно мобилизовать себя, чтобы начать реализовывать хотелки.

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?
Могу долгое время обходиться без секса, но если представится отличная возможность без ущерба для своих принципов, то я ей воспользуюсь.

15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?
Бывают, основаны на безалаберном и при этом осознаваемом отношении к собственному здоровью. Иногда боюсь, что у меня может быть рак. Иногда понимаю, что, из-за халатного отношения к собственному организму, могу поплатиться чем-то совершенно серьезным.

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?
Могу. В спорах могу не контролировать себя (когда увлеченно втираю какую-то дичь, повышаю голос, мне могут делать замечания, чтобы разговаривала потише).

17. Когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?
Легче рассуждать вслух.

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?
В принципе, да.

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?
Почвой для моей неуверенности стало решение бросить университет. Причем в момент принятия решения я была спокойна и безразлична, а сейчас страдаю, полагая, что наличие корочки свидетельствует об уровне компетенции и поднимает рейтинг сотрудника в глазах начальства и коллег. И это несмотря на то, что уже третий год вполне неплохо справляюсь с основными обязанностями на работе. Считаю, что получить высшее образование необходимо хотя бы потому, что это определенный маркер в обществе, это позволит мне успокоиться. С другой стороны осознаю, что в моем случае это может стать пустой тратой времени.
Также получила пару свидетельств с курсов, но считаю некорректным бахвалиться ими, поскольку знаний с этих занятий я вынесла мало.
У меня сохранились грамоты еще со школы, но и тогда не помню, чтобы я предавалась каким-то трепетным чувствам по отношению к ним. И сейчас не особо за собой это замечаю, хотя и сказать, что полностью это отсутствует в моем характере, не могу.
20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?

Да, конечно)

Анкета №3 (кроме физики, она у меня четвертая, скорее всего)

1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Бывает.

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Да.

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Считаю себя экзальтированной особой.

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Не припомню такого.

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Да, люблю это делать.

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Было такое.

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Нет.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Чувствую потребность разделить свои эмоции с другими.

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Нет.

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Моя речь малоэмоциональна, практически невыразительна. Умеренно жестикулирую.

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Безумно важно.

12. У Вас выразительная мимика?
Нет.

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Мне говорили комплименты про глаза, но эпитета «лучистые» не припоминаю.

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Наверное, можно.

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Больше нуждаюсь в эмоциональной поддержке.

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Затрудняюсь ответить.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Нет.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Делаю попытки, но чаще всего безуспешные. Радует, когда удается приободрить человека, внушить ему уверенность.


4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Исключительно для себя. Даже в детстве я пела для себя) Зрителей стесняюсь.

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Случается, что и не могу.

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Нет.

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Да.

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Несчастно )

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Нет.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Нет.

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Не отражаются

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Я могу дать отпор на эмоциональный удар, но быстро выбьюсь из сил. Могу сама войти в неадекватное состояние и учинить истерику. Вообще бурные проявления негативных эмоций меня напрягают, напрягает гвалт и шум, выкачивает силы.

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Думаю, да.

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
В кругу близких бурно и открыто смеюсь, откровенно дурачусь и выражаю стопроцентную радость.
В кругу коллег, с которыми я хорошо общаюсь, также могу выдавать бурные положительные эмоции (отрицательных избегаю).

7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Думаю, что малоэмоциональны.

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?

Показать свое произведение о любви было бы сложно, в моем понимание это нечто интимное0.
Теме любви отводилось бы не первое место, скорее всего.
Вполне могла бы выражать чувства яркими и густыми красками.

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?

Мне хотелось бы быть актрисой, певицей или художницей, профессия клоунессы тоже импонирует. Чувствовала бы себя не слишком комфортно.

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Да, стараюсь, и у меня получается.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Считаю себя и так нытиком, поэтому стараюсь лишний раз не грузить окружающих своими тараканами. Хотя, безусловно, поддержка мне необходима.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Да, склонна. Если подруга ходит хмурая, я спрашиваю, не из-за меня ли.
Чувствительна к чужим проявления эмоций и чувств, да.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Я скорее испытываю дискомфорт, если окружающие меня люди их сдерживают или выдают неестественный эмоциональный фон. Лучше искренне. Хотя я часто теряюсь перед бурными эмоциями и не знаю, как регировать. Например, если человек огорчен, не всегда могу подобрать нужные слова и настроиться на его волну.

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Да. Ярче всего проявляется в отношениях с людьми. Могу копить недовольства, а потом выплескивать разом.

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Нет, мне нужны хоть и редкие, но яркие и искренние эмоции.
4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Пропускаю.

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Не думаю.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Важны сами по себе

4. Нравится ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Да, очень. Об этом писала выше.

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Почти постоянно задаюсь этим вопросом.

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Да. Даже призналась как-то в любви в похожей формулировке (далее неточная цитата): «Если то, что я скучаю по тебе, ты мне очень интересен, дорог и занимаешь огромное место в моей жизни… если все это называется любовью, то да, я люблю тебя» ))

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Стараюсь избегать подобных рассуждений, но в принципе замечаю склонность к такому.

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Мне сложно изображать эмоции и напрягает это делать

1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Первое.

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Обычно да. Но не всегда могу отказать себе в удовольствии порассуждать даже на те темы, в которых плаваю на поверхности.

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Да

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Если я однажды пойду на диспут, то скорее всего подготовлю заранее какие-то тезисы, которые и составят базис для построения умозаключений. А, может, и не подготовлю. Скорее второе.

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Думаю, выбьет на какое-то мгновение. Но, если я уверенно ориентируюсь в теме разговора, то вполне смогу перехватить мяч оппонента и парировать.

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Частные мнения и гипотезы всегда интересны.

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?

Удобнее, разумеется, придерживаться доказанной (для себя, в первую очередь) истины.Вряд ли мое мнение пошатнется, но, если новая т.з. окажется для меня интересной, я скорее всего изучу её, если будет свободное время.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Некомфортно. К счастью, это чувство длится не то, чтобы очень долго.

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Те тексты «научного» характера, а именно курсовые, которые мне доводилось писать, содержали 90% воды, поэтому двинемся к следующему вопросу.

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Нужно время.

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Напрягает доказывать. Обосновывать — не всегда. Напрягает обосновывать по нескольк раз одно и то же, для меня очевидное.

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?
Не совсем.

2. Разговорчивы ли вы?

Вполне.
3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Заманчивое это занятие — сокрушать столпы. К догматизму отношусь со смесью уважения и неприятия.

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Сложно определиться с ответом.

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Не все мои идеи и утверждения временные.

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Бывало первое.

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Могу, но только в компании хорошо знакомых мне людей.

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Могу заняться этим в качестве развлечения. Надолго меня не хватает.

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Нет.

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Лучше получается первое (на письме речь льется проще).
Но и в диалоге мне нравится делиться мыслями с собеседниками.

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Частенько наперед знаю, чем закончу материал, или наметываю варианты концовок, а потом подстраиваю текст к окончанию, подгоняю. Начать тяжелее.

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Утомляет.

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Были бы они)

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Да.

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Да.

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Обычно такое бодание меня напрягает. Особенно, если мы с собеседником слушаем, но не слышим друг друга. Обычно не спорю с человеком зная, что его взгляды противоположны моим, считаю такую дискуссию переливанием из пустого в порожнее. Но уж если ввязалась в такой спор, то невольно начинаю переубеждать собеседника.

3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Люблю тесты, такая убивалка времени.

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Не всегда.

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Простой.

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Второе.

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Да.

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Накидаю хотя бы приблизительный план лекции (1,2,3…). Вполне вероятно, что отйду от плана в процессе.

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Да, бывает такое.

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Теорию изучаю внимательно, если она представляет для меня интерес. Ухватив суть, склонна не углубляться в теоретические дебри. Необходимость изучать матчасть™ напрягает.

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
По ситуации. Первая мысль: вряд ли
10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Нет

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Редко

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
предпочитаю просто не общаться с людьми противоположных взглядов, если разность точек зрения мешает взаимодействию, или просто не поднимать щекотливые темы
критику убеждений воспринимаю нормально
4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Не любые
2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Не всегда
3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Не сильно свойственно
4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Нравятся
5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Разум
1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Отчасти
2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Думаю, да
3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Вполне
4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Прислушаюсь.
5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Важно
6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Фоном часто отмечаю конкуренцию в каком-либо деле или в ситуации, но стараюсь не придавать этому большого значения
7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
К приказам отношусь больше негативно, лучше воспринимаю адекватно поставленные задачи
8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Я лучше покину данное общество или выйду из ситуации по возможности.

9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Нет
10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Часто. Вот даже сейчас теряю. Вместо шабашки заполняю анкету.
11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Я бунтарка. Пережила болезненную сепарацию от родителей. Сейчас восстанавливаю отношения, но уже живя отдельно.

12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Надеюсь, что да. Иногда это упоительно испытать.

13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Да.

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Смотря, что стоит на кону. Думаю, это вполне возможно, но маловероятно.

15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Да.

16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Убить взглядом могу.

17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Люблю классику в одежде, но в повседневной жизни одеваюсь небрежно.

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
ДА.
2 ВОЛЯ

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Нелегко, но я это делаю

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Сложно ответить.

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Думаю, влияет, но не сильно. Я со всеми стараюсь поддерживать дружелюбные отношения.

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Второе.

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Привлекает. На таком примитивном уровне я понимаю, что я «хороший человек».

6. Вы честолюбивы?
Да.
7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Оперирую бранными словами. Считаю их частью языка. Откровенная похабщина отталкивает. Крепкое словцо может даже восхитить, если метко подобрано.

8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Да.
9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Да.
10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Второе.
11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Второе.
3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Да.
2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Да. Часто переживаю синдром самозванки. Потому что считаю себя плохим человеком. Плохого человека любить никто не станет, поэтому, покуда я не могу стать лучше, я буду хотя бы казаться лучше. Страдаю от этого.

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Нет
4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Иногда случается

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Равнодушно
6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
И так, и сяк
7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Случалось, что на руководящем посту я думала, что не справляюсь с обязанностями.
8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Последнее время стабильно считаю себя неудачницей, тайно теша себя мыслью, что это временно, и я вроде как бы огого.
9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Неуютным — да. Второе и третье относительно
10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Да.
11. Вы мнительны и обидчивы?
Обидчива
12. Вы скрытный человек?
Нет
13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Нет
14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Ответственность скорее в тягость
15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Да почти всегда.
16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Да.
17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Выше отвечала на похожий или идентичный вопрос.
18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Первое.
19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
В интерьере преобладает аскеза, в одежде – небрежность и неряшливость.
4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Сложно
2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Нет
3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Да
4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Нет
5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Да
6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Одной
7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Часто не знаю, чего хочу
8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Первое
9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Да
Aktoacho
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 2:50 am
Соционический тип: Дон Кихот

Прошу помочь в определении типа. Анкеты 2 и 3

Сообщение smalloriole » Вт апр 18, 2017 12:33 pm

**ВФ. Скорее всего, Паскаль.
Аватара пользователя
smalloriole
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 10:49 am
Пол: Женский

Прошу помочь в определении типа. Анкеты 2 и 3

Сообщение Aktoacho » Вт апр 18, 2017 9:09 pm

smalloriole писал(а):**ВФ. Скорее всего, Паскаль.


Скажите пожалуйста, по каким ответам видна третья воля?
Aktoacho
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 2:50 am
Соционический тип: Дон Кихот

Прошу помочь в определении типа. Анкеты 2 и 3

Сообщение smalloriole » Вт апр 18, 2017 9:57 pm

Скажите пожалуйста, по каким ответам видна третья воля?

Я приведу некоторые.
19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?
Почвой для моей неуверенности стало решение бросить университет. Причем в момент принятия решения я была спокойна и безразлична, а сейчас страдаю, полагая, что наличие корочки свидетельствует об уровне компетенции и поднимает рейтинг сотрудника в глазах начальства и коллег. И это несмотря на то, что уже третий год вполне неплохо справляюсь с основными обязанностями на работе. Считаю, что получить высшее образование необходимо хотя бы потому, что это определенный маркер в обществе, это позволит мне успокоиться.

Это классика 3В - запрос на оценку общества. В некоторых случаях 3Л ещё могут этим заморачиваться.

8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Я лучше покину данное общество или выйду из ситуации по возможности.

так скорее всего поступит человек с доминирующаей Волей (1 или 3)
16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Убить взглядом могу.

считается, что тяжёлый взгляд у доминирующих Воль (у 1В уверенный взгляд в упор, у 3В - холодный, "колючий")

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Второе.


11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Второе.

ответы за процесс по Воле.

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Привлекает. На таком примитивном уровне я понимаю, что я «хороший человек».

тоже похоже на запрос со стороны 3В.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Да. Часто переживаю синдром самозванки. Потому что считаю себя плохим человеком. Плохого человека любить никто не станет, поэтому, покуда я не могу стать лучше, я буду хотя бы казаться лучше. Страдаю от этого.

классика 3В+болевая этика

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Ответственность скорее в тягость

в принципе ответственность может быть в тягость всем, кроме, разве что, 1В (но везде бывают свои причины)

15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Да почти всегда.

низкая Воля (?). Либо это к соционике.

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Часто не знаю, чего хочу

Низкая Воля

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Да

Вопрос про подстройку, но может указывать на слабость функции.

Местами и эмоция (по части внешних проявлений) выглядит низкой (возможно, из-за слабой соционической этики), но это может также свидетельствовать о перетяге 3В ближстоящих функций к себе.
Я, конечно, могу ошибаться - т.к., согласитесь, сложно по коротким ответам на разные блоки говорить о чем-то однозначно. И этим здесь грешат очень многие, заполняя подобную анкету. Как можно сказать, какая, например, у человека Воля, если на вопросы по каждой нумерованной функции он даёт 50% ответов "да" и 50% "нет" ? Даже если будет соотношение 40% и 60% - это всё как-то несерьёзно.

Можете пройти тест ещё отсюда viewtopic.php?f=170&t=65747 и выложить результат сюда (с графиком функций, не только пй-типы).
Аватара пользователя
smalloriole
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 10:49 am
Пол: Женский


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]