не паскаль не аристипп и во лбу звезда горит (анкета №1)

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

не паскаль не аристипп и во лбу звезда горит (анкета №1)

Сообщение wholeworld » Сб июн 17, 2017 2:55 am

Тесты выдают то Эйнштейна, то Паскаля, то Андерсена, то Сократа, то Ленина, иногда Руссо или Аристиппа. Большой разброс вариантов, так что пришла сюда, интересно же.

Анкета:

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

Общение с людьми, сочинение своих и чтение чужих стихов, прослушивание музыки, люблю рисовать, готовить.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Бывают моменты, когда я рассеянна, конечно, или не успеваю ориентироваться в потоке мыслей о образов, но в целом, это нетрудно. У меня не сверхбольшой словарный запас, но когда я что-то пытаюсь объяснить или выразить чувства, слова сами лезут в голову.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

Я всю свою жизнь и сейчас тоже чувствую что, я в поиске. Да и зависит от того, что понимать под определением "представление о мире". Мир огромен и для меня сказать что мое представление о нем устоялось - все равно что как-то однобоко на него смотреть. Я вообще не считаю, что эти представления могут устояться. У меня, конечно, есть свое мнение по многим вопросам, в которых я разбираюсь, но в целом всегда готова взглянуть с другой точки зрения и признать ее выгодность и уникальность.

4. Вас проще переубедить или уговорить?

Зависит от ситуации. Вот если дело общее, например, и решение касается другого человека, меня можно уговорить, могу пойти на уступки, не отказываясь от своего мнения. Но в данном случае, вероятно, переубеждать начну я, приводя аргументы. Если дело исключительно мое и никого не касается, то уговаривать меня абсолютно бесполезно. Меня вообще нелегко заставить просто так отказаться от своего мнения/решения, так как я редко делаю поспешные, необоснованные выводы.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Да. есть. Есть и больные места, на которые только надавишь - и сразу куча воспоминаний обрушится, и сразу они дадут о себе знать, эти призраки прошлого. Это же все сидит внутри и никуда не девается, просто гаснет временно или таится до поры до времени. Хотя некоторые вещи я относительно легко выбрасываю из головы и не даю им себя съедать, некоторые еще с самого детства не дают покоя.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

Я вообще стараюсь как можно меньше просить о помощи. К другим с помощью очень редко лезу - только если вдруг очень захотелось помочь или если просят. Я считаю, что чем меньше ты просишь помощи и даешь помощи - тем больше ты полностью отвечаешь за самого себя и независим от всех. Когда ты сам что-то делаешь - ты увеличиваешь до предела пользу, которую извлекаешь от дела. Кроме того, я абсолютно согласна с тем, что если хочешь сделать что-то хорошо -
сделай это сам. Просто так надежнее, легче, эффективнее и полезнее. Вот мне легче самой полностью облажаться, потерпеть неудачу, полностью осознавая свою ответственность за нее, чем то ли неполно прожить этот опыт, сделать что-то хорошо, но благодаря другому человеку, или проиграть благодаря ему же. Если и прошу о помощи - в чем-то совершенно незначительном, бытовом. Я всегда благодарна больше за маленькую помощь, чем за большую.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

Я полностью отвечаю за себя и только за себя - для меня это наиболее здравая позиция. Даже если я иногда и признаю, что внешние факторы могут быть сильнее, с моей точки зрения, даже такая ситуация не освобождает от ответственности и нужно всегда четко осознавать, что ты делаешь, что с тобой происходит и как менять ситуацию. Ну а отвечать за кого-то еще - что это значит? Перекладывать на свой счет часть личности другого человека, его заслуги или неудачи? Мне это неблизко, мне кажется, что это то же самое, что и быть зависимым от кого-то. Хотя, конечно, я в ответе за тех, кого приручила - я ответственна за своих домашних животных и если заведу детей, то буду ответственна за них полностью до (!) совершеннолетия или сколь нибудь сознательного возраста. Если я принимаю какое-то решение за всех, потому-что знаю, что могу его принять и уверена в нем - я также за него отвечаю, и, вероятно, тогда частично отвечаю за людей, которые участвуют в реализации решения.

8. Вам приятнее говорить или слушать?

Смотря что слушать и смотря что говорить. Но для меня ценен диалог как таковой. Ты можешь одинаково много узнать и от другого человека, и от самого себя, по ходу того, как раскрываешься в разговоре и как развиваются твои мысли. Я не могу разделять эти два понятия. Нужно уметь вести диалог, а не просто слушать или разговаривать. Просто разговаривать неэффективно, если ты даже хочешь что-то рассказать, объяснить человеку - лучше вовлечь его в это, задавать ему вопросы, слушать его мнение, вникать в его понимание сути. Когда ты просто говоришь или слушаешь - нет обмена, а для меня важен этот информационный обмен. Но если категорично ставить вопрос - либо слушать, либо разговаривать, то предпочту слушать. Для меня мучительно постоянно говорить без отклика. Я общаюсь чтобы услышать другого человека - просто говорить я и перед зеркалом могу.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Не умею. Я очень неловко себя чувствую если кто-то в плохом настроении, и мне кажется, что нужно просто оставить человека в таком настроении, чтобы он его пережил. Мне никогда не кажется уместным с моей стороны начинать плясать вокруг него или как-то поддерживать - я просто не считаю нужным это делать. Я осознаю, что есть люди, которым нужна эмоциональная поддержка других людей, да, но я им ее дать не могу. И лично я могу без этой эмоциональной поддержки - она бывает приятна, но я могу пережить эмоции и, как бы.. не слишком остро ощущаю, наверное, отсутствие этой поддержки. Это скорее всего из-за воспитания, образа жизни, я просто так привыкла. Себе могу поднять настроение, но не так, конечно, как это может сделать кто-то другой - все же, счастье в других людях. Поднимаю себе настроение веселыми воспоминаниями, веселой музыкой, фантазиями.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Скажем так, атрибуты лидерства не означают фактическое лидерство, а фактическое лидерство может существовать без сторонней поддержки или каких-то декораций. Такая же ситуация с властью, талантом, успехом и прочими вещами. Мне индифферентно чье-то признание и я разделяю эти вещи. Но нет, в тени мне быть не очень нравится - потому-что если я осознаю в чем-то свою преимущество, мне хочется, чтобы все знали об этом. Даже если они не будут это признавать - чтобы просто видели и понимали, что я уверена в себе и не боюсь показать этого. Тут дело не в признании, а скорее в проявлении себя, реализации в обществе и в том, что тебе важно.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Я уверена, что я должна приносить пользу обществу, в котором нахожусь. Я уверена, что я имею право жить, быть независимой, нести за себя ответственность и принимать относительно себя такие решение, какие я хочу, я уверена, что я имею право любить, ненавидеть, испытывать любые эмоции и не стыдиться этого, заниматься творчеством, ни перед кем не отчитываться. Я уверена, что я не должна стыдиться абсолютно ни чего, что является частью моей личности и моего тела. Я уверена, что я обладаю талантами и безграничными возможностями, которые должна в себе искать и развивать, и недостатками, которые обязана подавлять, устранять, прокачивать и так далее. Я уверена, что я ни на кого не похожий, уникальный человек и должна ценить в себе это (всех остальных, конечно, это тоже касается). Я уверена, что я человек среднего интеллекта с огромной тягой к познанию.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

А что мы понимаем под словом "умнее"? Мне не кажется так. Мне часто говорят, что я умная, мне так с самого детства говорили, но лично мне так не кажется. Более того, я верю в то, что типов интеллекта - множество, и обычная эрудиция не свидетельствует об интеллекте. Когда-то, кстати, читала статью на эту тему, и до сих пор придерживаюсь мнения, что каждый развит и хорош в рамках своего типа интеллекта. У кого-то, возможно, развит музыкальный интеллект, или пространственный, мне с ними тягаться неинтересно. Нужно отойти от привычного понимания интеллекта. И вообще мериться умом - сомнительное занятие, оставьте кому-то другому.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?

Конечно, все эмоции, которые я демонстрирую - я испытываю на самом деле. Ведь даже если я буду изображать эмоции - мне же надо в один момент их прочувствовать. Если нужно кому-то улыбнуться из вежливости и я улыбаюсь, хотя день херовей некуда - это не значит, что я изобразила эмоцию - я скорее вжилась в роль и мое настроение изменилось, подстроившись под ситуацию. Но, дело в том, что самые глубокие переживания я все равно обычно при себе оставляю. Окружающие обычно не считают меня эмоциональным человеком.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

Мне нравятся очень легкие на подъем люди, которые не осуждают других людей, выставляя себя самым крутым сверхчеловеком в белом пальто. Люблю людей, которые не ноют, хотя люблю людей, которые могут тонко чувствовать - даже печалиться, но все же ныть и печалиться - разные вещи. Люблю людей, которые легко воспринимают новое, готовы экспериментировать. А еще нравятся люди, уверенные в себе, которые очень правильно себя несут. Я ведь эстет по жизни - увидела недавно в магазине очень ухоженную женщину лет под 60, с седыми уже волосами, но она ходит на каблуках, у нее юбка красная, в стиле нью-лук, майка с глубоким декольте и даже морщины на лице, кажется, ее красят. И рядом с ней идет, видимо, внучка - обычная такая девушка в джинсах, с хвостиком, каких миллион. Нет, я не осуждаю внучку, но я люблю созерцать красоту других людей. И не столько красоту даже, сколько великолепие уникальности каждого человека и насколько он может донести свою уникальность в образе и быть уверенным в себе. Я люблю делать комплименты, вдохновляться людьми, оборачиваться им вслед. Ну и, конечно, нравятся люди, не навязывающие свое мнение, но при этом разговорчивые, которые любят узнавать новые вещи, чем-то увлекаются. Увлекающиеся люди, даже если увлечены только уходом над собой, но искренне увлечены, - это всегда привлекательно.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

Ну, обмен информацией. Узнать что-то новое. Если это спор - что ж, истина рождается в споре. Беседа это всегда полезно для разума.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Стараюсь не испытывать презрение к людям. Каждый живет, как он хочет - я могу признавать взгляды на жизнь другого человека или просто разойтись с ним по разным дорогам, третьего не дано. Выяснение отношений, анализ неприятных качеств близкого человека - это все мне неинтересно. Да и я не считаю, что есть какие-то качества, которые нельзя исправить или с которыми нельзя смириться.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Эмоции вообще для меня являются особым ресурсом, в любой форме они - источник вдохновения и источник лучшего познания себя же. Вдохновение выливается в творчество - с самого детства я рисую, с первого класса пишу стихи, с младшей школы пишу прозу. Я вообще очень творческий человек. любая деятельность для меня - творчество, а эмоции - бесценный источник энергии.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?

Кому как :add29
Мне всегда казалось, что я привлекаю противоположный пол прежде всего в разговоре - был случай, когда парень, пообщавшись со мной день, признавался в любви, благодаря тому, что я очень необычно вела разговор. У меня очень своеобразная форма общения - я люблю запутывать, разговаривать иронично, не до конца серьезно, где-то играть, манипулировать фразами. Собственно, о том парне, он мне говорил: "ты меня затроллила и саму себя". "я в тебя влюбился, потому-что ты очень загадочная", "никак не могу тебя понять", все в этом духе. Я вообще многих людей, можно сказать, привлекла только благодаря тому, как веду диалог. Я иногда чувствую, что определенный тип людей ко мне тянется, чувствую, что им интересно разговаривать со мной.
В целом, считаю себя настолько же привлекательной, насколько привлекательны и все другие люди. Чтобы стать еще более привлекательной - что ж, хотелось бы развить свои таланты. Мне приятно, если люди будут видеть во мне по-настоящему творческого человека и я буду привлекать их этим. Хотелось бы научиться еще легче управлять своими эмоциями легко выражать их, контролировать. Также я регулярно работаю над дикцией - считаю, что речь должна быть хорошо поставлена, и над языком тела. Я верю, что другие люди обязаны чувствовать твою уверенность в себе, если им передастся твой настрой - они будут слушать тебя и любить.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?

Выше я говорила о том, как меня вдохновляет человеческая красота, так вот в личной жизни я ценю несколько иные вещи. Я могу вдохновляться красотой человека, но полюбить его я могу только если мне будет интересно с ним общаться - его внешние данные будут играть мало роли для меня. Сексуальная привлекательность для меня - вообще очень относительная вещь, размытое понятие. Секс - это продолжение общения, продолжение любви, его смысл в том, чтобы отдать душу и тело. Я буду хотеть человека если я его полюблю. Я из тех людей, которые считают интеллект сексуальным.
Качества, которые играют первостепенную роль - компромиссность, поскольку я человек, не очень склонный к компромиссам, и не склонный кого-то просить и уговаривать, так что мне важно, чтобы человек, возможно, немного смягчал меня и при этом либо принимал независимые решения относительно себя и позволял принять решения мне относительно меня. Я уверена в решениях, которые принимаю и мне легче с человеком, который слушает меня, а не пытается перестроить.
Закрыть глаза не могу только на давление, нытье и навязчивость, на все остальное могу.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Я очень редко занимаюсь любой физической работой и вообще всем, что связано с материальным миром. Единственное что - люблю готовить. Готовлю с удовольствием чаще для других. В большинстве случаев даже то, что мне не нравится. Еду, которую приготовила, могу даже не попробовать. Приготовление еды, пожалуй, воспринимается мной как творческий процесс.
Однажды сходила на фитнес - помню, меня полчаса предупреждали, что может стать плохо, некоторые сознания теряли на первом занятии. В случае чего - можно остановиться отдохнуть. Ну, почти все занятие отзанималась без перерывов, и довольно таки неплохо, в конце тренер искренне выразила мне свое удивление и сказала, что я очень выносливая. Так что, думаю, нагрузки даются мне неплохо, но мне это все мало интересно. На фитнес, кстати, очень скоро забила :lol:

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Мне мое тело действительно нравится, хотя я признаю, что в стандарты некоторых людей оно не входит. А в стандарты некоторых людей входит. В целом, главное - что нравится мне и подходит под мой собственный стандарт. Я раньше полная была и мне не нравилось мое тело - похудела на 12 кг. Я не комплексовала, просто для меня главное, что я могу выглядеть так, как мне нравится. А если мне мое тело нравится - значит, оно будет и другим нравиться. Всем угодить невозможно, но даже идеальное тело можно испортить неудачной одеждой, плохой осанкой, походкой, да и просто тем, что человек - говно.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

Хотя на первом месте можно было бы поставить и интеллектуальные потребности, но все же пусть будет так.
1) Духовные
2) Интеллектуальные
3) Материальные
У меня мало материальных потребностей - лишь бы состояние здоровья и вообще состояние тела не вызывало дискомфорта. Я не гурман, и когда выбираю одежду не всегда ориентируюсь на удобство, да и не спать могу два дня и ничего страшного. Из духовных потребностей - та же эстетика, огромная потребность в искусстве, творчестве, самовыражении, в саморазвитии во всех сферах. Как-то так, наверное.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

А от чего я проиграю в споре? Если я заведомо знаю, что мои аргументы не выдерживают критики - то почему я до сих пор придерживаюсь этой точки зрения? А если же я проиграю в споре из-за нежелания собеседника принять веские аргументы - тут да, спор поддерживать буду. Мне-то главное выразить свое мнение, я прекрасно сама всегда знаю, что оно правильное, если уж я иду его отстаивать. Примет эту точку зрения оппонент или нет - другой вопрос, не очень существенный. Но все в любом случае должны высказаться.
А в игре главное участие, а не победа, хотя проигрывать я не очень люблю. В некоторых отдельных случаях проигрыш могу воспринять болезненно, но это когда речь идет о какой-то важной, интересной игре, в которой я рассчитываю на свою победу, а не какие-нибудь крестики-нолики.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

Все. Не хочу отделять/выделять отдельные качества от общей картины личности.
wholeworld
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 6:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

не паскаль не аристипп и во лбу звезда горит (анкета №1)

Сообщение smalloriole » Пн июн 19, 2017 5:53 pm

Доминантная Воля, Логика процессионная. Если будет время, напишите ответы на доп. вопросы:

1) Как относитесь к советам? рекомендациям? прямым указаниям? инструкциям?
Любите ли сами давать советы, указания, инструкции?
2) Вам не трудно ставить себе цели и двигаться к их достижению?
Часто ли бывают сомнения? Нерешительность? Как Вы обычно принимаете важные решения?
3) Как относитесь к коллективной и как - к индивидуальной работе? Какая из них больше нравится?
4) Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
5) Что Вы чувствуете, когда кто-то рассказывает Вам о своих проблемах?
6) За что Вас чаще всего хвалят и награждают? За что Вас чаще всего упрекают, выговаривают, чем возмущаются?
7) Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»?
8) Приведите несколько примеров того, чем Вам неинтересно заниматься в одиночку, интереснее в компании с кем-то.
Приведите несколько примеров обратного: чем Вам неинтересно заниматься в коллективе, предпочитаете самостоятельно?
Какие виды спорта предпочитаете - командные или индивидуальные?
Приятнее посмотреть комедию в компании друзей или родных, или чтобы никого рядом не было?
9) Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
10) Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
11) Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
12) Впишите пожалуйста вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
При первом общении с новым знакомым, я ориентируюсь в основном на то, какие у человека в данный момент . . . . . , а менее всего я обращаю внимание на то, какие у нового знакомого во время общения . . . . .
(например: эмоции, чувства, переживания, аргументы, мысли, рассуждения, волевые намерения, мотивации и интересы, особенности внешности и произношения, привычки, жесты, телесные ощущения)
Аватара пользователя
smalloriole
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 10:49 am
Пол: Женский

не паскаль не аристипп и во лбу звезда горит (анкета №1)

Сообщение wholeworld » Пн июн 19, 2017 10:43 pm

Доминантная Воля, Логика процессионная. Если будет время, напишите ответы на доп. вопросы:


1) Как относитесь к советам? рекомендациям? прямым указаниям? инструкциям?
Любите ли сами давать советы, указания, инструкции?


Если человек обладает авторитетом для меня - я с благодарностью принимаю советы и рекомендации. Если я не считаю человека достаточно компетентным и не считаю его советы уместными - не буду полагаться, могу проигнорировать. К прямым указаниям отношусь обычно не очень - пусть каждый сам решает, как ему надо поступать.
Сама я не большой любитель кому-то указывать, но если я железно уверена, что разбираюсь в чем-то и в чем-то права - могу начать непроизвольно "управлять" человеком.

2) Вам не трудно ставить себе цели и двигаться к их достижению?
Часто ли бывают сомнения? Нерешительность? Как Вы обычно принимаете важные решения?


Как ни странно, по мелочам могу решения принимать долго, обдумывая и взвешивая аргументы, сомневаясь. А если решение важное - появляется внутреннее чувство, что нужно действовать решительно, и они, как правило, принимаются быстро и довольно интуитивно. Я знаю, что могу ошибиться, но знаю, что выхода не бывает только из могилы, так что если что - разберемся.
А ставить цели нетрудно. Я только ставя цели - большие или маленькие - к чему-то и иду. Так просто яснее, куда надо двигаться. Они зависят от того, чего я хочу вообще от ситуации.

3) Как относитесь к коллективной и как - к индивидуальной работе? Какая из них больше нравится?

Коллективная работа хороша для кого-то, но вряд-ли для меня. Я хорошо могу чувствовать чего хотят другие, как командно работать, как все устроить, но для меня всегда легче поступать так, как я считаю нужным. Не принуждая других, не указывая им, что делать - легче просто сделать самой, чем капать всем на мозги. Так я буду уверена в результате, уверена в том, чего я хочу, как я буду это делать. Другие люди несколько мешают. Мне вообще чужды всякие коллективные цели, стремления - мне кажется, что они давят на личность. Работая даже вдвоем с кем-то, у меня часто появляется много проблем.

4) Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?

Смотря что за радость. Я вообще свою радость очень открыто признаю и выражаю. Когда мне смешно - громко смеюсь, часто до слез. Когда я воодушевлена - с улыбкой рассказываю о своем настроении. Так, в принципе, со всеми людьми, особенно с близкими. Но перед не слишком близкими тоже вполне открыта, просто перед ними для меня не всегда уместно рассказывать о эмоциях так же много, как близким.

5) Что Вы чувствуете, когда кто-то рассказывает Вам о своих проблемах?

От ситуации зависит, от того, сколько рассказывают, как рассказывают, что за проблемы. Если проблемы - сущая мелочь, а человек ноет и раздувает, просто жалуется на жизнь - меня это раздражает. Единожды могу человека и поддержать, но если человек сам по себе нытик - мне просто становится трудно с ним общаться. Иногда реагирую грубо, но в основном пытаюсь намекнуть, что хватит раздувать их мухи слона (тебе же хуже). Если проблемы существенные - мне человека жаль, естественно. Есть желание помочь, в чем-то посодействовать - но, конечно, если человек хочет помощи, а не свалить что-то на кого-то, и, опять же, поныть, ничего при этом не делая. Но в целом, не считаю проблемы поводом для обсуждений.

6) За что Вас чаще всего хвалят и награждают? За что Вас чаще всего упрекают, выговаривают, чем возмущаются?

Хвалят за оптимизм часто. За находчивость. А возмущаются порой из-за того, что люблю поспорить или когда поступаю чересчур неожиданно или своевольно.

7) Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»?

Значительной личностью я вряд ли кажусь, но обычно произвожу впечатление человека интересного, творческого и необычного. Некоторые считают, что я странная, вот, тоже бывает. Многие считают, что я веселая. Многим кажусь умной. Ну а так, по-разному бывает.

8) Приведите несколько примеров того, чем Вам неинтересно заниматься в одиночку, интереснее в компании с кем-то.

Изучать что-либо, получать знания - всегда хочется знаниями поделиться. Даже читая книгу, всегда хочется поговорить с кем-то, кто уже ее читал, или уговорить кого-то прочитать тоже, чтобы обсудить. У меня есть такая склонность - если я чем-то увлекаюсь и интересуюсь, буду вводить всех близких людей в курс дела, как бы обучая их. И постоянно - "почитай это", "посмотри на вот это, очень интересно", "а я прочитала вот что, послушай.." и так далее.

Приведите несколько примеров обратного: чем Вам неинтересно заниматься в коллективе, предпочитаете самостоятельно?

Решать любые проблемы, применять знания на практике. Принимать решения. И вот, как ни странно, несмотря на то, что люблю с кем-то обсуждать книги, смотреть фильмы, выбор всегда за мной. Люблю находить для людей что-то интересное. Сама я очень редко читаю то, что мне предлагают/советуют почитать, редко увлекаюсь тем, во что меня пытаются посвятить друзья и так далее.

Какие виды спорта предпочитаете - командные или индивидуальные?

Никакие. Но если выбирать из двух - скорее индивидуальные.

Приятнее посмотреть комедию в компании друзей или родных, или чтобы никого рядом не было?

Я вообще фильмы не люблю одна смотреть и почти никогда не смотрю. Приятней посмотреть с кем-то - тогда и обсудить можно, и посмеяться вместе как-то приятней.

9) Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?

Только если у меня настолько плохое настроение, что-то очень страшное случилось, что уже абсолютно на все все равно. Так бывает очень редко. Плохое настроение бывает, но выйти на улицу с грязной головой как-то не очень для меня. Конечно, что подумают обо мне - без разницы, но не люблю чувствовать себя недостаточно собранной, что ли. А гора посуды - такое бывает, но обычно стараюсь мыть посуду сразу после приема пищи. Не заправленная постель - вообще не вижу в ней большой проблемы. Да и сильно беспокоюсь о домашних заботах только если кого-то в гости зову - тогда да, тогда в любом случае грязную посуду не оставишь.

10) Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?

Иногда бывают такие желания, когда наслушаюсь о прекрасных свойствах подобных систем, но, поскольку меня итак все устраивает, я редко иду на что-то подобное.

11) Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?

Я вообще человек, любящий разнообразие во всем. Однообразие - очень скучно. Но если надо, и так сложились обстоятельства.. легко перенесу.

12) Впишите пожалуйста вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
При первом общении с новым знакомым, я ориентируюсь в основном на то, какие у человека в данный момент . . . . . , а менее всего я обращаю внимание на то, какие у нового знакомого во время общения . . . . .
(например: эмоции, чувства, переживания, аргументы, мысли, рассуждения, волевые намерения, мотивации и интересы, особенности внешности и произношения, привычки, жесты, телесные ощущения)


При первом общении с новым знакомым, я ориентируюсь в основном на то, какие у человека в данный момент эмоции, жесты, мимика, волевые намерения, интонации, аргументы, насколько он открыт, а менее всего я обращаю внимание на то, какие у нового знакомого во время общения привычки, особенности внешности, телесные ощущения, мотивации и интересы.
wholeworld
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 6:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

не паскаль не аристипп и во лбу звезда горит (анкета №1)

Сообщение smalloriole » Вт июн 20, 2017 11:56 am

Воля безусловно доминантная и высокая, т.е. 1В. Вы не боись ошибок, настойчивы, умеете отстоять свои позиции, не падать духом, не зациклины на мнении о себе других людей. Индивидуалист - эта черта результативных Воль, и особенно ярко выражена у 1В.

Логика процессионная - стремитесь к диалогу, любите дискуссии, вам важно слышать и быть услышанным. При этом вы уверены в своих взглядах, но не лишены гибкости в пределах разумного. На мой взгляд, у вас довольно типичная 2Л.

По эмоции:
9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Не умею. Я очень неловко себя чувствую если кто-то в плохом настроении, и мне кажется, что нужно просто оставить человека в таком настроении, чтобы он его пережил. Мне никогда не кажется уместным с моей стороны начинать плясать вокруг него или как-то поддерживать - я просто не считаю нужным это делать. Я осознаю, что есть люди, которым нужна эмоциональная поддержка других людей, да, но я им ее дать не могу. И лично я могу без этой эмоциональной поддержки - она бывает приятна, но я могу пережить эмоции и, как бы.. не слишком остро ощущаю, наверное, отсутствие этой поддержки. Это скорее всего из-за воспитания, образа жизни, я просто так привыкла. Себе могу поднять настроение, но не так, конечно, как это может сделать кто-то другой - все же, счастье в других людях. Поднимаю себе настроение веселыми воспоминаниями, веселой музыкой, фантазиями.

эмоция низкая, но ответ больше характерный для результативной 4Э, которая не стремится ни оказать поддержку, ни получать её самой. Но, к.м.к, у вас всё вытягивает Воля - авось сам справлюсь, переживу, зачем мне разводить сопли.)

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?
Конечно, все эмоции, которые я демонстрирую - я испытываю на самом деле. Ведь даже если я буду изображать эмоции - мне же надо в один момент их прочувствовать. Если нужно кому-то улыбнуться из вежливости и я улыбаюсь, хотя день херовей некуда - это не значит, что я изобразила эмоцию - я скорее вжилась в роль и мое настроение изменилось, подстроившись под ситуацию. Но, дело в том, что самые глубокие переживания я все равно обычно при себе оставляю. Окружающие обычно не считают меня эмоциональным человеком.

тут смесь доминантности и подстройки (1-ая и 2-я половина ответа соотвественно).

4) Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
Смотря что за радость. Я вообще свою радость очень открыто признаю и выражаю. Когда мне смешно - громко смеюсь, часто до слез. Когда я воодушевлена - с улыбкой рассказываю о своем настроении. Так, в принципе, со всеми людьми, особенно с близкими. Но перед не слишком близкими тоже вполне открыта, просто перед ними для меня не всегда уместно рассказывать о эмоциях так же много, как близким.

вот это уже не очень похоже на низкую эмоцию и зажатость 3-ки.) Но с другой стороны, вы подчеркиваете, что эмоции у вас не вездесущи, есть представление о их уместности и склонность контролировать порывы в малознакомом кругу.

При первом общении с новым знакомым, я ориентируюсь в основном на то, какие у человека в данный момент эмоции, жесты, мимика, волевые намерения, интонации, аргументы, насколько он открыт, а менее всего я обращаю внимание на то, какие у нового знакомого во время общения привычки, особенности внешности, телесные ощущения, мотивации и интересы.

описана процессионная эмоция, которая стоит выше физики.

Про физику написано мало, лаконично, "результативно". Не видно ни большой ценности, ни какой-либо проблематики. Можно предположить 4-ку.

Склоняюсь к выводу, что вы ВЛЭФ (Сократ)
Аватара пользователя
smalloriole
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 10:49 am
Пол: Женский


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой