Который год уж не могу определить свой ПЙ тип( А1 и А2

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Который год уж не могу определить свой ПЙ тип( А1 и А2

Сообщение reddiska1 » Вс окт 01, 2017 1:28 am

А то так и помру не протипированной((
Анкета №1 - типирование по психейоге (указывайте это в названии темы)

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Путешествия, чтение, общение с любимым человеком, вкусная еда, отдых
2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Бывает. Мне сложно кому-то чего-то объяснять. Я часто как собачка - всё понимаю, а объяснить не могу. Допустим, как пользоваться какой-нибудь программой, могу показать, а объяснять - уже никак. Я вот даже вам сейчас не могу объяснить, почему я не могу объяснять :(
3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Периодически возникают какие-то новые знания о мире, которые расширяют мою картину мироздания
4. Вас проще переубедить или уговорить?
Уговорить
5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Нет
6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Если мне чего-то очень хочется, а сама я этого сделать не могу. У кого угодно.
7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
За себя - да, за других - нет.
8. Вам приятнее говорить или слушать?
Говорить
9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Другим могу. Себе - сложнее. Скорее жду, пока плохое настроение само пройдёт.
10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Не важно, пусть просто будет всё, как я хочу
11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Интеллектуально-развитый человек)
12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Да
13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?
Не все. Изображаю, когда того требует обстановка, или когда надо к кому-то подстроиться.
14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Честные
Умные
Красивые
Искренние
Интересные

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Нет, чаще, чтобы просто потрепаться.
16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Понты
Лживость
Болтливость без мозгов
Истеричность
Хотя и такие приятели у меня тоже есть

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Редко) Чаще всего - какой-нибудь юмористичный стишок
18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Достаточно привлекательна. Не хватает внешнего лоска .
19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Со внешности.
Важен спокойный характер, чувство собственного достоинства.
Если человек мне нравится - могу закрыть глаза на практически всё. Не люблю только выпендривание, и чтобы были болтливее меня. Но на такого скорее всего и не посмотрю.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Если вождение можно считать физической работой - то оно. Если нет - то никакую. Но меня можно научить делать какие-то мелочи, и я буду делать их хорошо. Например, я прекрасно умею тыкать компьютерной мышкой)
21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Не совсем. Какие-то части нравятся, какие-то не очень. Если мне кто-то говорит, что ему нравится что-то во мне, начинаю порой сама так считать./b]
22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
[b]интеллектуальные
материальные
духовные
Плохо понимаю, что такое духовные потребности. В церковь я не хожу, в Бога не верю. А что еще?
Материальные? Ну, вкусную еду люблю)

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Да, почему бы и нет.
24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Умение понимать людей, сообразительность

:wav :wav :wav :wav

Анкета №2

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;
4) ударите его, если не отдаст начнешь драться.

- 1
2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.
Путешествия, чтение, общение с любимым человеком, вкусная еда, отдых
3. Считаете ли вы себя эгоистом?
В меру
4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Умная и очень интересная)
5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?
Книга
6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?
На глаза)
7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?
Не очень быстро, с пола есть не буду, после другого человека тоже вряд ли стану что-то кусать.
8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?
Очень редко, и только если мне что-то не давали.
9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?
Буду терпеть до последнего
10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?
Проще с безэмоциональным.
11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?
Хотела бы. Опекаю и защищаю, но это скорее усилие воли, чем внутренняя потребность.
12. Насколько вы амбициозны?
Не амбициозна
13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Вы можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?
Легко. Могу, если вижу, что мои желания не причинят другому вреда.
14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?
Не самое важное, но и не последнее.
15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?
Да, но стараюсь гнать такие мысли прочь.
16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?
только если меня доведут до ручки
17. Когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?
Сразу
18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?
Не знаю, стараюсь этого не делать.
19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?
Только практическое, это может быть важно при трудоустройстве.
20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?
Да
Аватара пользователя
reddiska1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Который год уж не могу определить свой ПЙ тип( А1 и А2

Сообщение reddiska1 » Вс окт 01, 2017 3:00 am

А, вот ещё что. Физика явно не вторая, воля явно не четвертая.

Насчет Ф - разбрасываю вещи, мне совершенно неважно, что твориться вокруг меня. Съезжающая плитка в ванной и отклеенные обои совершенно меня не тронут. Могу забыть поесть. Не люблю никакие спорты и в быту ужасно ленива. Могу часами просто лежать. При этом, с некоторым скрипом, перенимаю привычки других. Например, Габ со 2Ф оч любит пешие прогулки, за месяц совместного отпуска я так приноровилась с ним гулять, что даже и приехав домой периодически совершаю их в одиночестве.

Насчет воли. Хрен меня кто заставит что делать, если я не хочу. Свои желания вполне осознаю. В компании часто ощущаю себя серым кардиналом, хотя и совершенно не стремлюсь к этому - но это скорее относится к неосознанным манипуляциям. Периодически участвую в авантюрах и сама их часто создаю. При этом желания важных мне людей всегда стараюсь учитывать. Ненавижу давления на меня, но и сама ни на кого не давлю.

Была уверена в своей 1Л, поскольку у меня высокий коэф IQ, быстро соображаю, быстро вникаю во всё новое и неплохо программирую. Учитывая наличие болевой [БЛ] хотелось объяснить это 1Л. Но недавно поняла, что логические рассуждения меня напрягают, я им не верю, мне всегда кажется, что они могут быть и не верны. История и политическое устройство мира меня не интересуют, мне кажется, что столько всего скрыто, что полной картины мира всё равно не понять, потому не стоит и лезть в такие тонкие материи, истину всё равно никто не знает.

Насчет эмоции - тоже не знаю. Чужих сильных проявлений эмоций не люблю, могу поистерить, если надо, но это редко получается убедительно. Не люблю смотреть кино. Мне это неинтересно. К искусству в целом так же равнодушна. Но при этом окружающим как правило нравлюсь, умею быть обаятельной, при знакомстве с новым человеком ему часто кажется, что он знает меня сто лет, оччччень часто такое слышу, неплохо разбираюсь в людях, отношениях между ними, представляю, что от кого можно ожидать и редко ошибаюсь. Но при этом я часто попадаю под влияние своих настроений. Вместе с какой-то странной физикой получается так, что если у меня дурное настроение - меня с места ничто не вдвинет. Буду лежать и грустить. Если всё-таки придётся что-то предпринимать - буду чувствовать себя ужасно.

В общем, у меня всё это вместе вообще ни в какую картину не складывается =(
Аватара пользователя
reddiska1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Который год уж не могу определить свой ПЙ тип( А1 и А2

Сообщение katz » Ср окт 11, 2017 6:49 pm

Пастернак по впечатлениям))
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]