Как полюбить и принять себя?

Как полюбить и принять себя?

Сообщение кнугер » Вс июн 26, 2016 8:55 pm

anti_U, чего Вы ждёте от этой темы?
кнугер
Активист
Активист
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 1:07 am

Как полюбить и принять себя?

Сообщение anti_U » Вс июн 26, 2016 9:24 pm

Наверно, больше мнений каких-то на эту тему с пояснением, почему это так.
anti_U
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 10:53 pm

Как полюбить и принять себя?

Сообщение кнугер » Вс июн 26, 2016 9:26 pm

anti_U писал(а):Наверно, больше мнений каких-то на эту тему с пояснением, почему это так.

Что "это" и как "так"?
кнугер
Активист
Активист
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 1:07 am

Как полюбить и принять себя?

Сообщение anti_U » Вс июн 26, 2016 9:42 pm

Почему один набор эмоций - баланс, а другой - дисбаланс.
Какие правила подменились с течением времени, и почему так произошло, какие из них изватились и искаверкались, кем и зачем.
Что от нас тщательно скрывают другие, а что мы сами и зачем так делаем.
Инсайты какие-то.
Я много сомневаюсь, и вижу в глазах окружающих, что то, что несу - дичь, но редко, когда кто-то может объяснить, почему то, что я несу - не логично.
anti_U
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 10:53 pm

Как полюбить и принять себя?

Сообщение ФинтУшами » Вс июн 26, 2016 10:18 pm

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Пт ноя 11, 2022 6:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Как полюбить и принять себя?

Сообщение соцеонег » Пн июн 27, 2016 1:05 am

anti_U
не ожидание кайфа приносит радость, радость приносят мысли "я достиг/я преодолел/ я добился", причина любой радости и любого кайфа в основе своей всегда покой. изначально считая себя ущербным, ставить задачи, чтобы их решать, испытывать временное удовлетворение, а потом опять по новой. так личность, оно же шаблон, всегда будет ограниченным самим собой, поэтому никакой свободы, радости и легкой походки в образе себя и не найти.
фиаско причем только личность и может боятся, но никакой личности-то вообще нет, личность это образ себя, который автоматически мелькает в мыслях как в картинках и называется собой. из этого выходит, что никто на самом деле облажаться или потерпеть фиаско не боится, есть просто страх, на который обращается внимание.
и ничего тут поделать нельзя, ни держать баланс, ни быть осознанным, ни пытаться что-то чем-то отрицать. любая задача, даже попытка принять всё это, весь этот страх и т.д. - будет означать, что кто-то все-таки есть. какая-то сущность в голове, голос которой рассуждает как правильно, а как неправильно надо поступать. чтобы сосредоточится, что-то в себе контролировать, обратить внимание - даже это какие-то цели. но мы же серьезно не считаем, что у нас в голове есть кто-то, который строит планы на будущее, борется с чем-то, сражается и держит баланс. это шизофрения. поэтому лучше успокоится, остановиться на секунду, наша жизнь в надежных руках, не этот же глюк сознания, который мы считаем собой, постоянно ей управлял? если глюку действительно ничего не надо будет делать, то он будет и не нужен, вот он типа и боится, но он же не настоящий. зачем пытаться испытывать покой только в тех случаях, когда выпил, уложил тетку в кровать, построил дом, положил млн долларов на счет, когда его можно испытывать сейчас? даже воображать ничего не надо, сосредотачиваться или что-то контролировать. покой вне времени. что вне времени? покой.
чтобы быть собой ничего делать не надо. хочет что-то делать всегда тот, который хочет полюбить и принять себя, но он всегда глюк.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Как полюбить и принять себя?

Сообщение кнугер » Пн июн 27, 2016 2:14 am

anti_U писал(а):Почему один набор эмоций - баланс, а другой - дисбаланс.

Расскажите подробней, какой набор эмоций - баланс, а какой - дисбаланс.

anti_U писал(а):Какие правила подменились с течением времени, и почему так произошло, какие из них изватились и искаверкались, кем и зачем.

О каких правилах Вы говорите?

anti_U писал(а):Что от нас тщательно скрывают другие, а что мы сами и зачем так делаем.

Вы не можете понять, что именно от других скрываете Вы и зачем Вы это делаете?

anti_U писал(а):Я много сомневаюсь, и вижу в глазах окружающих, что то, что несу - дичь, но редко, когда кто-то может объяснить, почему то, что я несу - не логично.

Что именно Вы видите в глазах окружающих?
кнугер
Активист
Активист
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 1:07 am

Как полюбить и принять себя?

Сообщение anti_U » Вт июн 28, 2016 11:55 am

Вообще знакомое ощущение, тут я вас понимаю хорошо, но все-таки трудно вас понять в конкретике

А мне себя понять не просто трудно, а мучительно трудно, каждую закономерность отрываю словно от сердца, и это гребаная правда. Я вообще не уверена, что каждый способен понять каждого, и чем это определяется? Может характером родовой травмы... И живут же так люди, бывает слушаешь и офигеваешь.

Вот тут непонятно.
Можно конкретный пример мертвого шаблона?

Да сколько угодно, возьмем тривиальную ситуацию, когда хочется послушать музыку. Предположим, что в данный момент все треки в моем плей-листе заезженные, когда я их слушаю, у меня ничего не колохнется, как выжженная пустыня, и я понимаю, что сильнее они уже не раскроются никогда, образы не оживут, а давно лежат в гробах, и более не доведут до дрожи в коленях. Новых треков нет, но ощущение выжженой пустыни мне не дает покоя, я начинаю успокаивать себя, и потом эти призраки образов начинают успокаивать тоже, делая вид, что они живые, и моя пустыня тоже временна и слишком наиграна, при том, что я знаю, что нет. Другой пример - я добилась гребаного успеха, у меня есть бабки, тачки, девочки, пентхаус, я нюхаю чистейший кокс, и с каждым днем моя жизнь мне кажется более и более серой. Я меняю девочек на детей, вспоминая свой первый оргазм и первую любовь, а детей на собак, перебирая старые образы, пытаясь выжать из этой пустыни хоть каплю воды, потому что я умираю от жажды. Я совокупляю сначала трупы, потом призраки, и каждый раз спрашиваю себя - кем я стала...
anti_U
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 10:53 pm

Как полюбить и принять себя?

Сообщение ФинтУшами » Вт июн 28, 2016 3:19 pm

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Пт ноя 11, 2022 6:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Как полюбить и принять себя?

Сообщение ФинтУшами » Вт июн 28, 2016 3:27 pm

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Пт ноя 11, 2022 6:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Как полюбить и принять себя?

Сообщение Соколочка » Пт июл 07, 2017 10:53 am

у меня такая проблема... я всё время комплексую изза своего веса, изза того как выгляжу и т.д. и т.п., хотя муж уверяет что я красивая и сочная, а сама себе противна(((
Аватара пользователя
Соколочка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2017 9:45 am
Пол: Женский

Как полюбить и принять себя?

Сообщение katz » Вт июл 18, 2017 4:36 pm

Соколочка писал(а):у меня такая проблема... я всё время комплексую изза своего веса, изза того как выгляжу и т.д. и т.п., хотя муж уверяет что я красивая и сочная, а сама себе противна(((

у меня тоже такая проблема была, когда я на 7-8 кг поправилась) хотя у меня по ИМТ все равно недовес был. Пока обратно не похудела (как скелет, на взгляд окружающих), было очень морально худо... потом я подумала, что главное душевное спокойствие и решила, что как мне комфортно, чтобы мое тело было, так ему и быть. Скелет так скелет :) никакого диссонанса с собой теперь нет
а на самом деле никто на внешность не смотрит)) я по крайней мере не смотрю
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как полюбить и принять себя?

Сообщение Пономарь » Вт июл 18, 2017 4:42 pm

Мне тоже последнее время многие знакомые говорят что я похудел.Хотя я за собой этого не замечаю.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Как полюбить и принять себя?

Сообщение Сергей Барыков » Пт дек 06, 2019 1:46 am

Не понимаю людей которые не любят себя или допустим элементарно не уважают. Пока ты себя не полюбишь и окружающие будут относиться к тебе по другому.
Сергей Барыков
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 10:45 am
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Саморазвитие

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]