Активационная зависимость (Габен - Достоевский)

Дон Кихот - Гюго, Дюма - Робеспьер, Жуков - Гамлет, Есенин - Максим Горький, Бальзак - Драйзер, Наполеон - Джек Лондон, Гексли - Штирлиц, Габен - Достоевский

Активационная зависимость (Габен - Достоевский)

Сообщение Величата » Ср июн 20, 2018 12:33 am

Доброго времени суток уважаемой аудитории.
В тонкостях соционики не сильна, к форуму приглядывалась давно, неоднократно перечитывала темы про отношения между Габеном и Достоевским. Поскольку от природы отличаюсь определенной замкнутостью и закрытостью, долго не решалась зарегистрироваться и написать о своей жизненной ситуации, но силы контролировать своё психологическое..даже скорее психическое.. состояние уже на исходе. Не жду (хотя и хотелось бы) каких-то советов и мнений, скорее просто хочу высказаться.
Вместе постоянно быть не можем, перспектив в плане брак-семья-дети также нет. Умом я это понимаю. Время уходит, я стою на месте, никого другого не ищу (да и не хочется), и просто "зависаю" в этих отношениях.
Но ничего не могу с собой поделать - как только его вижу - сила воли и все прагматические соображения испаряются. Это как что-то наркотическое. И "доза" нужна и нужна снова. Если описать словами ощущения, которое испытываешь, - это просто полное растворение в человеке. Бывает что-то задевает в его словах и поступках, но я не могу на него даже обидеться или разозлиться. Или же это не может продолжаться долго. Ты настолько воспринимаешь человека..полно и всеобъемлюще, будто он - часть тебя. Посмотрит внимательно и изучающе (как смотрят Достоевские) - вглубь тебя, улыбнется застенчиво, что-то скажет тихим голосом - и "уноси готовенького". Как рационал и чуткий к другому он советует не останавливаться на нём, искать дальше. Повторюсь, я понимаю это и согласна с ним, но ничего не хочу и не могу поделать...одна мысль об этом меня вводит в ступор. И он не может от меня отказаться, и я от него. И эта бесконечная активация все глубже и глубже затягивает.
И всё же активация - по крайней мере, между Габеном и Достоевским, это нечто! Все самые-самые яркие и запоминающиеся события и опыты у меня были именно с Достоевскими. Меня тянет к ним как магнитом, хочется постоянно их трогать, целовать, тормошить, одевать и кормить, и растворяться при виде их блаженных улыбок от всего этого моего сенсорного компота! С ними можно быть собой, и не бояться быть отвергнутой. То, что другие (не в обиду будет сказано), например, Штирлицы, воспринимают от Габенов как неуместный и несерьезный щенячий восторг (те же обнимашки-целовашки), душки Достоевские воспринимают на "ура", а нам только этого и надо:). Хочется их окружить заботой, нянчить как ребенка, и самой наслаждаться этой неподдельной радостью. Моменты, связанные с непониманием друг друга по рациональности-иррациональности, возникают, конечно, но если партнеры зрелые личности, то это всё прощается друг другу. Я не могу обижаться на Достоевских.
А вот Гексли (тоже не в обиду скажу) - не вызывают особых эмоций. А их необязательность (встречала как у мужчин, так и у женщин) меня просто раздражает.
Написала немного сумбурно, но стало легче:). Всем спасибо за внимание, что прочитали до конца, и, возможно, оставили своё мнение:).

Достоевские, дорогие, берегите себя, нам, Габенам, вы очень нужны, с Вами мы улетаем, и пусть всё будет как будет, слава активации!:).
Величата
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 11:37 pm

Активационная зависимость (Габен - Достоевский)

Сообщение Владимир Тимофеев » Чт авг 19, 2021 8:35 am

Может Вы Бальзак?
Владимир Тимофеев
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2021 8:34 am
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Активация

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, Марина99, на лошади весёлой