влюбился в женщину старше себя на 13 лет

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

влюбился в женщину старше себя на 13 лет

Сообщение kmorg » Пт дек 01, 2006 1:35 pm

Мне 23, ей, соответственно, 36. Выглядит она лет на десять моложе и я даже был удивлен, когда узнал сколько ей лет на самом деле.
Я понимаю, что разница в возрасте сама по себе не такая уж проблема. Проблема в следующем. Не буду вдаваться во все подробности, скажу лишь, что она очень хорошо знакома моим родителям и периодически они с ней видятся. У нее есть дочь 16 лет. Я не знаю как ей дать понять о том, что она мне не безразлична. Мне даже показалось, что я ей тоже понравился. Но я в это мне уверен. Есть еще одна проблема - моя семья, я понимаю, что иногда приходится чем-то поступаться, но у меня уже был негативный опыт, когда мои родители не одобрили мой выбор девушки и, мягко скажем, у меня с ними начались трения из-за этого. Очень не хотелось бы повторения той ситуации (поясню, приходилось скрывать свои отношения, встречаться тайком). Конечно, можно легко сказать: съезжай из дома в таком случае, но, поверьте, не все так просто. Я, в принципе, зарабатываю неплохо, но помимо этого есть причины по которым я не могу вот так обрубить все связи с семьей.
Далее. Я долго пытался понять что меня в ней привлекает - она сама как человек или это лишь физическое влечение к красивому телу. Мне с ней очень легко и гораздо интереснее общаться, нежели с моими сверстницами. До сего момента я с ней встречался лишь у общих знакомых в гостях, ну, и ко мне домой она приходила. Один раз был у нее.
По-хорошему, надо было бы ее куда-то пригласить, но я не знаю как она на это отреагирует. Что мне делать? У меня никогда не было опыта с женщинами старше меня.
kmorg
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 12:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение Бурвинова Дарья » Пт дек 01, 2006 1:46 pm

kmorg
Это прекрасно по-любому!

Что мне делать?

Быть собой, быть естественным. Жить.
Хотите пригласить - конечно, пригласите!
А если не пригласите, то и не узнаете - откажет или НЕТ!!!
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Аватара пользователя
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 5:28 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dr_Eross » Пт дек 01, 2006 3:19 pm

для начала повсртечайся тайком-и если чуства взаимны то можно уже и продолжить открыто. отличия отношений одногодок и на много старше лишь в отношении в жизни. молодые по большей части амбициозны, глупы, неопытны а взрослые (если опыт был усвоен правильно, что тоже редко) уже знают что они хотят от отношений и партнера. поэтому с ними легче и быстрее прийти к общему знаменателю и хорошему результату. если конечно у неё нет поролона в голове и кучи комплексов от старых связей.
а на родительское мнение нужно внимание не обращать ибо то что хорошо им не факт что хорошо тебе
Аватара пользователя
Dr_Eross
Местный
Местный
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 1:50 pm
Откуда: Нейро-сити

Сообщение Бурвинова Дарья » Пт дек 01, 2006 3:25 pm

Dr_Eross
:Bravo: очень дельно и по теме!
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Аватара пользователя
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 5:28 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Пятачёк » Сб дек 02, 2006 11:53 am

На родительское мнение надо обращать внимание!!! Они уже более менее знают жизнь и обладают каким- то процентом мудрости. Прислушивайся к родителям.
Я вот очень жалею, что в своё время несколько раз пренебрегла их мнением, избежала бы некоторых ошибок. Об одной до сих пор жалею. Уж сильный отпечаток она сделала.
Так что не посчитай это пустыми банальными фразами на счёт родительского мнения.
Думаю родители будут , как ты высказался, мягко сказать не в восторге, ну а кто был бы рад?
Через осознание многого надо пройти, чтобы такие отношения имели СИЛУ и ГАРМОНИЮ В ДАЛЬНЕЙШЕМ! А это тяжело и сложно! Мало кто выдерживает и сохраняет, такого рода как у тебя, отношения.
Аватара пользователя
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:32 pm
Откуда: Моск. обл.
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D модельер

Сообщение amulti » Сб дек 02, 2006 9:03 pm

Как раз у меня отношения с человеком МЛАДШЕ меня на 13 лет) Встречаемся на его территории. Его мама сперва конечно была в шоке.. но прекрасно сейчас держится, молодец.. Из нас двоих как раз я сильнее его люблю, хоть инициатором отношений был он. Просто он поспокойней меня. Не знаю, что будет дальше - но это очень сильное чувство и надо было такое испытать. Со своей стороны я готова и на ещё одного ребёнка (не сейчас конечно, чуть позже).. в общем на всё. Всё наше окружение считает нас обычной парой. Так что удачи вам, kmorg.
six different ways inside my heart
Аватара пользователя
amulti
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 9:00 pm
Откуда: Москва

влюбился в женщину старше себя на 13 лет

Сообщение Декабрь » Сб дек 02, 2006 10:52 pm

kmorg писал(а): У нее есть дочь 16 лет. Я не знаю как ей дать понять о том, что она мне не безразлична.

иногда человек далеко не сразу разбирается в истинных мотивах своих поступков...стоит остановиться и подумать... :)
Декабрь
Активист
Активист
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 7:57 pm

Сообщение Nestd » Вс дек 03, 2006 8:44 pm

Интересная темка.Были(хотя почему были?И сейчас есть) отношения с девушкой,которая на 15 лет старше меня.У нее есть дочь,с мужем разведена.
Сначала просто познакомились,потом встречаться начали,пивка попить,отдохнуть после работы.Ну а потом все стало куда серьезнее...ну вы понимаете.
Сейчас эти отношения пошли на спад,мы конечно общаемся и все такое,но уже не так.Теперь мы просто друзья.
ИМХО в таких отношениях нет ничего криминального.
Все зависит только от тебя и ни от кого более.Зная,что мои родители не будут в восторге от того,что я встречаюсь с девушкой гораздо старше меня я поступил просто и гениально-ничего им не сказал.Они до сих пор об этом не знают,хотя уже 2 года,как мы знакомы.

Вообще человек сам строит свою судьбу.ИМХО поступать надо так,как считаешь нужным.Чужое мнение-это конечно хорошо,но последнее слово всегда должно быть за тобой.Иначе получается,что все за тебя решают родители,друзья и пр...
\
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, каждый будет с тобой
Nestd
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 4:42 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сообщение amulti » Вс дек 03, 2006 9:17 pm

да уж.. Кароч, всё это как правило - временно.. надолго только как исключение, если хотя бы один держится за это..Всё в наших руках!
six different ways inside my heart
Аватара пользователя
amulti
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 9:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение Nestd » Вс дек 03, 2006 10:40 pm

amulti
Даже временно-не так уж и плохо.
Во всем нужно видеть позитив и пользу
\
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, каждый будет с тобой
Nestd
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 4:42 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сообщение Dr_Eross » Пн дек 04, 2006 4:10 pm

Пятачёк
не каждый родитель может даль дельный совет, учитывая что у них опыт отстал на несколько десятелетий. лично я к своим родителям насчет моей личной жизни никогда не прислушивался ибо я вижу какие у них между собой отношения и зная это можно просто предположить что правильного ничего не скажут
Аватара пользователя
Dr_Eross
Местный
Местный
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 1:50 pm
Откуда: Нейро-сити

влюбился в женщину старше себя на 13 лет

Сообщение kmorg » Пн дек 04, 2006 5:17 pm

Декабрь писал(а):
kmorg писал(а): У нее есть дочь 16 лет. Я не знаю как ей дать понять о том, что она мне не безразлична.

иногда человек далеко не сразу разбирается в истинных мотивах своих поступков...стоит остановиться и подумать... :)


не совсем понял, Вы считаете, что меня тянет к дочке, а вовсе не к ней? хм, я с ее дочкой даже не знаком...
kmorg
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 12:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение Nestd » Пн дек 04, 2006 6:24 pm

Dr_Eross
Насчет советов от родителей ты прав на все 100!
Далеко не все родители способны адекватно реагировать на взросление своих детей и уж тем более давать советы.
Многие просто не знают,как говорить на данные темы с детьми и стесняются таких разговоров,считая,что ты еще не вырос.Многие просто не понимают всей важности этих разговоров.
\
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, каждый будет с тобой
Nestd
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 4:42 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сообщение Cosmos » Пн дек 04, 2006 7:38 pm

А я так понял, что Декабрь имел в виду, а надо ли оно тебе - когда ее дочка чуть ли не твоя сверстница?
Я бы тоже подумал несколько раз.
Хотя мне в жизни тоже довольно часто нравились женщины старше меня. На фоне этих немногочисленных королев большая часть сверстниц нервно курят в сторонке.
Но чувства я всегда держал при себе, так что это ни во что не вылилось, к счастью.
Cosmos
Местный
Местный
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 10:17 pm
Пол: Мужской

Сообщение BiJou » Пн дек 04, 2006 8:12 pm

От стереотипов сложно избавляться. Но вообще-то сейчас ситуация, когда женщина старше, становится довольно популярной. Может, оттого, что мужчины быстро деградируют, и женщина после 30 уже не может найти достойного себе среди сверстников. Она остается молодой, а сверстники стареют - и душой, и телом.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Li Lu, Psheva82, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой