Почему мужчины смотрят на других женщин, даже когда идут с ж

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Почему мужчины смотрят на других женщин, даже когда идут с ж

Сообщение mazette » Сб мар 26, 2011 2:13 am

Почему мужчины смотрят на других женщин, даже когда идут с женой?

Казалось бы, ну что ему ещё надо, ведь я красивая, стройная, иду рядом, а он всё равно на девиц пялится, так бы ему голову и открутила – возмущается молодая женщина по поводу пристрастия своего мужа к разглядыванию посторонних девиц. Конечно, ей хочется, чтобы он смотрел только на неё, но глаза мужчины упорно выискивают в толпе симпатичных девушек. Почему, кто виноват и что делать? Давайте разберёмся вместе.

Кот не перестаёт ловить мышей, даже после изобретения мышеловки.

Почему он всегда смотрит на других женщин?


Так сложилось, что много тысяч лет эволюции мужчина старался найти и поиметь как можно больше женщин. В первобытные времена это было необходимо для выживания человеческого рода ввиду высокой смертности, поэтому каждая женщина должна была рожать, и как можно чаще, а мужчине отводилась обязанность размножать и кормить потомство.

Мужская стратегия была следующая: кого увидел, догнал, того и полюбил, то есть размножил. Первым делом необходимо заметить – это вообще важное умение мужчины-воина, поскольку дикие животные, люди из враждебного племени нападали из засады, спасало умение заметить опасность вовремя. Для этого нужно было смотреть, смотреть и смотреть. Так мужской мозг формировался тысячелетиями, в относительной цивилизации мы живём 5-7 тысяч лет, что является мигом по меркам эволюции развития человека, мужчины не успели перестроиться. Вроде бы и охотиться не на кого, и женщины теперь не особо убегают, а от некоторых и самим бегать приходится, но привычка высматривать в толпе симпатичную особь противоположного пола осталась, думаю, надолго. Заклинания моралистов и феминисток, что женщину разглядывать неприлично не имеют никакого результата, с биологией спорить бесполезно. Полезно просто признать очевидность – мужчина всегда будет смотреть на симпатичных девушек, как бы хороши и привлекательны вы не были.

Кто виноват?

Конечно, мужчина! Почему? А чего он…? Многих женщин такой ответ устраивает, но в действительности ничего не меняет. Поэтому не имеет смысла искать виноватого. Например, утверждать, что если ваш молодой человек смотрит на посторонних девушек, значит, вы его перестали привлекать, сами виноваты. В данном случае ни вопрос, ни ответ не имеют значения, гораздо важнее понять, что делать.

Что делать?

1. Ничего. Если вас такое поведение мужчины не беспокоит.

2. Сообщить о своём беспокойстве, если это для вас важно. Только не обвинять во всех грехах, а рассказать о своих чувствах. Кстати, почему вас это как-то затрагивает? Чем конкретно? Какие переживания?

3. Обсудить вопросы из пункта два. Только без претензии: это ты во мне вызываешь эти неприятные переживания своим «глазением» на всяких девиц. Признайте, что ваши чувства принадлежат только вам.

4. Начните интересоваться. Что ему в девушках нравится, чем привлекательна, например, вот та? Можете обсудить, только не заставляйте его каждый раз в принудительном порядке сообщать, что вы всё равно лучше. Думаю, он сам догадается это сказать, а если не сообразит, попросите, скажите, что вам будет просто приятно. Возможно, из такого диалога вы почерпнете для себя полезную информацию, может, вам стоит в чем-нибудь изменить себя.

5. Перехватите инициативу. Первой сообщайте о приближающейся симпатичной девушке, проявите заботу, чтобы он шею не свернул, вам-то проще, вы всех девиц издалека видите (чуете). Но не «грузите» его ежеминутным нахождением субъектов для обозрения, а то это будет выглядеть местью.

6. Не надо также в отместку демонстративно разглядывать мужчин, тем более комментировать их положительные качества.

7. Попробуйте хоть иногда побыть этими же красотками, которых мужчина видит со стороны, а не рядом, вместе. Назначайте иногда свидания своему мужчине, договаривайтесь встретиться в кафе или других людных местах, где ваш мужчина мог бы найти вас среди других женщин, взглянуть на вас с другого ракурса. Это уже будет интересно. А если вы при этом будете не такой обычной, как всегда, эффект будет еще лучше.

8. Приходя с мужем или своим молодым человеком на какое-нибудь мероприятие или в гости, оставьте его общаться с друзьями, найдите себе занятие, общение, не заставляя его уделять вам внимание. Позвольте ему понаблюдать и порассматривать вас со стороны.

9. Присоединяйтесь к его мужским интересам, если он не будет возражать, только делать это нужно искренне, не доставая мужчину. Сопровождайте его в строительных магазинах и других местах, где много других мужчин, либо где в основном мужская публика. Ваш мужчина с удовольствием понаблюдает, как вами любуются другие мужчины, и будет горд тем, что вы – его женщина. А все другие женщины извне уже не будут иметь для вас такого значения, смотрит на них ваш избранник или нет.

Смыслом вашей реакции на разглядывание мужчиной других женщин должно быть понимание и укрепление отношений. Для уверенности попросите, чтобы он в любом случае признал, что вы лучше всех. После этого легко можете присоединиться и помочь ему в этом увлекательном деле, как в старой поговорке: не можешь воспрепятствовать – возглавь.


Автор - Виталий Пичугин


Источник
mazette
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 4:57 pm

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой