Нет желания "строить отношения"

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Нет желания "строить отношения"

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт апр 17, 2012 6:58 pm

А я не считаю за уступку необходимость одеть наушники, это такая мелочь.
То же касается и великого множества других вещей.
Поэтому счета не ведется, собственно. Все делаемое для блага наших отношений мне приятно и делается с удовольствием.

Во всем остальном не уступаю, но, кажется, во всем остальном всего три пункта :D

При таком моем подходе в плане уступчивости очень важно не ошибиться в выборе того, кому я буду уступать :D
Слово "уступать" тут условно выбрано
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Нет желания "строить отношения"

Сообщение Lisabet » Вт апр 17, 2012 7:11 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Все делаемое для блага наших отношений

Угу, у тебя это само по себе приоритет (у меня, как мы уже обсуждали, наоборот), поэтому и воспринимается по-разному.

Кентавр-на-Пегасе писал(а):очень важно не ошибиться в выборе того, кому

А вывод опять одинаковый разными путями из разных посылок :lol:
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Нет желания "строить отношения"

Сообщение aspire » Вт апр 17, 2012 7:33 pm

aspire писал(а): FeelFree писал(а): Lisabet писал(а):Да еще и делаете на основе их поведения вывод о всех девушках. Проверки девушки устраивают разные. В смысле разным девушкам - разные проверки. В том числе - пытаются подсознательно определить, какое поведение для вас естественно в той или иной ситуации. Подходит оно им или нет. Не умеете ли это делать, а естественное ли оно для вас. Девушке тоже не сильно хочется связываться с человеком, которому с ней неудобно.

Да не я делаю выводы. Сделаны они уже все давно. На любой сайт по пикапу зайдите. Всё в мелочах расписано чего девушки хотят и как им это дать. А я как раз протестую против этих выводов. Я понимаю, что многие по тупости по своей так и живут, но я не хочу верить, что все.

а смысл протестовать? хочешь велосипед изобрести?
FeelFree писал(а): aspire писал(а):а смысл протестовать? хочешь велосипед изобрести?


Я уже понял, что смысла в этом нет никакого. Как говорят "расслабься и получай удовольствие". И насрать на то что будет потом.

а чем, собственно, тебя пикап не устраивает?
aspire
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 10:42 pm
Пол: Мужской

Нет желания "строить отношения"

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт апр 17, 2012 7:37 pm

aspire писал(а):а чем, собственно, тебя пикап не устраивает?

я, конечно, не ТС, но выскажу версию - не устраивает своей примитивностью :I6
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Нет желания "строить отношения"

Сообщение aspire » Вт апр 17, 2012 7:55 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а): aspire писал(а):а чем, собственно, тебя пикап не устраивает?


я, конечно, не ТС, но выскажу версию - не устраивает своей примитивностью :I6

ничего эффективнее в 21 веке не существует. ответ пожалуйста в приват, чтобы тему не засорять
aspire
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 10:42 pm
Пол: Мужской

Нет желания "строить отношения"

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт апр 17, 2012 8:03 pm

aspire писал(а):ничего эффективнее в 21 веке не существует. ответ пожалуйста в приват, чтобы тему не засорять

Это твое мнение, подходит - пользуйся.
В привате писать желания нет :)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Нет желания "строить отношения"

Сообщение Lisabet » Вт апр 17, 2012 8:46 pm

Эффективность бессмысленно рассматривать безотносительно цели.

ТС хочет быть в близких отношениях, а не секса по-быстрому технологичненько, при этом у него в голове наличествует только один способ построения отношений, причем неработающий - отношения таким образом не строятся.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Нет желания "строить отношения"

Сообщение aspire » Вт апр 17, 2012 9:21 pm

Lisabet писал(а):ТС хочет быть в близких отношениях, а не секса по-быстрому технологичненько, при этом у него в голове наличествует только один способ построения отношений, причем неработающий - отношения таким образом не строятся.

можно просто общаться с большим количеством девушек в очень ограниченные сроки. то что не нравится-быстро отсеивается. без закрепленных на практике знаний(в тч о проверках) ТС еще дооолго будет теоретизировать, прежде чем у него что-нибудь получится.
к неработающему способу построения отношений +1
aspire
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 10:42 pm
Пол: Мужской

Нет желания "строить отношения"

Сообщение Lisabet » Вт апр 17, 2012 10:55 pm

Про то, что общаться надо больше и с разными девушками - соглашусь :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Нет желания "строить отношения"

Сообщение Albert_Schneider » Ср апр 18, 2012 1:28 am

FeelFree писал(а):Вот ещё один вопрос интересный, почему девушки так отчаянно пытаются сложить с себя ответственность за свою жизнь, за свои поступки, за свои слова? Почему им прежде всего нужен человек, который возьмёт на себя ответственность, за принимаемые ими решения, будет заставлять делать то, что надо и не делать того чего не надо, и будет постоянно убеждать в своей правоте? Почему то очень часто встречается позиция "я знаю, что делаю фигню, но я всё равно её делаю, и буду делать пока ты не заставишь делать меня правильно".


А это проверка тебя на личностную зрелость. :) Которую ты пока проваливаешь. Ты ещё не научился держать дистанцию в отношениях, оптимальную для взрослых людей.

1. Кончай эту галиматью с цветами, большинство дам всё равно это не ценит. Цветам надо менять воду, осыпаясь они создают мусор и т.д. и т.п.

FeelFree писал(а):Потом и в магазин, где она хотела выпавшую заклепку в штаны поставить отвез, а когда человека нужного не оказалось нашел где сделают и сделал.


2. А она про себя уже представляет, как ты и прокладки за неё менять ей будешь во время месячных. И волосы у неё на голове мысленно встают дыбом, даже если вслух она говорит совсем другое и искренне благодарна тебе за заботу, что довёз и т.п. Плюс, - когда ты занимешься настолькой мелочностью в её жизни, она резонно (хотя и неосознанно) задаёт себе вопрос, а насколько ты успешен в собственной жизни, если у тебя есть время заниматься такой фигнёй за ней? Уместнее было бы распрощаться у метро, на котором она сама поедет заниматься своими заклёпками. Извини, но ты для неё тот чувак, который для неё клеит зонтики, которые даже в металлоремонте клеить уже не берутся. :)

3. «Головой то надо хоть маленько думать, нет? Видимо не надо, а то сидим общаемся, подружка позвонила ей. Теперь она сидит общается с подружкой, а я сижу жду пока они наговорятся. Даже мой начальник, когда со мной разговаривал, звонки сбрасывал, или решал за секунды свои вопросы. И ведь не всегда о работе разговаривали, и не на такие уж важные темы.»

И это проверка на то, есть у тебя своя интересная самостоятельная жизнь или ты просто тряпка, готовая лечь ей под ноги. Есть ли тебе чем заняться или ты как кусок мебели будешь сидеть и ждать. Во-первых, с начальником решаешь вопросы в нормальном темпе, без спешки. С ним ты знаком лучше и имеешь от него больше пользы. :) Во-вторых, займись чем-то другим, например почитай в Инете социофорум, а при затягивающемся разговоре с подружкой вообще распрощайся.

«Почему, чтобы тебя уважали, надо постоянно девушку лупить по заднице? Я не знаю как с этой задачей справиться, одновременно не начав считать её существом заведомо более глупым чем я, да ещё и не потерять своё к ней уважение.»

Попробуй для начала предоставить ей побольше самостоятельности. М.б. даже больше, чем ей хочется. Если она устала для свидания, - не торопись на следующее. Телефонное общение не намного хуже и сэкономит тебе время на дорогу и ненужное облизывание на неё. :)

4. Про рестораны и ту историю с булкой и пачкой масла. Чтобы быть хозяином положения, нужно принимать спокойные и адекватные решения, а не устраивать концерты. Правильно было бы не припереться с дурацким батоном, а решить самому, идёте вы есть или нет, куда и кто за это платит. Ты не обязан её кормить и можешь спокойно отпустить её домой поесть, договорившись созвониться потом, можешь купить ей блинчики или булочку с чаем в ближайшем киоске (это кстати может быть довольно романтично, кормить голодную девушку булочкой), можешь сделать всё что угодно, ты хозяин положения. Важно, чтобы твои действия были АДЕКВАТНЫМИ ситуации. У тебя пока не очень получается. Почувствуй себя уже свободным, feel really free!

Интересно, что из всех прочитанных здесь советов мне ближе всего позиция Наполеонки Helen1988 и двух психософийных тождиков. :) Видимо мы через многомерную ЧС и вторую Волю схоже улавливаем неуместность твоего поведения.
Немецкая соционика - www.psychotypen.de - Sozionik auf Deutsch
Аватара пользователя
Albert_Schneider
Местный
Местный
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 1:26 pm
Откуда: Мюнхен
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Software Test Manager

Нет желания "строить отношения"

Сообщение Ensoleiller » Ср апр 18, 2012 9:38 am

Albert_Schneider
Как хорошо всё написал!
Очень ёмко изложил мои разношерстные мысли по этому поводу, у самой иногда не очень получается)
Всё думала, как сформулировать, что еще нужно кроме как делать жизнь проще..? Вот оно: быть самому личностью, быть лидером/завоевателем, а не тряпочкой у ног.
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Аватара пользователя
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:03 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Нет желания "строить отношения"

Сообщение Lisabet » Ср апр 18, 2012 10:38 am

Ну, не все тут Чсники :)

Лично меня забота, особенно мелкая бытовая, не напрягает, волосы в ужасе шевелиться не начинают, прокладки не мерещатся, инициатива в этом вопросе только приветствуется. И умение починить все, что угодно, от чего металлоремонты уже отказались, одно из качеств моего мужа, которым я неизменно восхищаюсь.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Нет желания "строить отношения"

Сообщение FeelFree » Ср апр 18, 2012 11:47 am

некто писал(а):ЭССЕ О МУЖЧИНАХ:
Всех мужчин, с которыми нас сталкивает жизнь, действительно можно условно разделить на ТЕХ и НЕ ТЕХ.
ТЕ – это особи мужского пола, которые нам безумно нравятся, с которыми мы хотим заниматься сексом, от которых, в перспективе, не отказались бы даже иметь детей. К НЕ ТЕМ мужчинам мы питает прямо противоположные чувства: видеть их не хотим, и в свою постель на пушечный выстрел подпускать не желаем. Зато НЕ ТЕ мужчины обычно очень нравятся нашим мамам, а при упоминании о ТЕХ они, напротив, меняются в лице и спрашивают, почему нам все время нравятся такие раздолбаи, а не положительные ребята. Так чем же отличаются эти два «биологических вида» мужчин?

ТЕ мужчины в первый же вечер знакомства стараются затащить нас в постель, и мы млеем от такого напора. НЕ ТЕ мужчины тоже могут пытаться затащить нас в постель все в тот же первый вечер, но нас бесит такая их настырность и ни на чем не основанная уверенность в собственной неотразимости.

ТЕ мужчины берут у нас номер телефончика и обещают завтра обязательно позвонить. Не дождавшись звонка в течение недели, мы запихиваем подальше нашу женскую гордость, и начинаем звонить сами, чтобы напомнить ТЕМ мужчинам о своем существовании. НЕ ТЕ мужчины тоже выпрашивают у нас заветный номерок и тоже обещают перезвонить. И перезванивают… А когда мы говорим, что заняты, и встретится с ними никак не можем ближайшие эдак месяцев пять, они скрупулезно отсчитывают по календарю пять месяцев и снова перезванивают. Такое непонимание наших завуалированных «посыланий» по известному адресу может продолжаться сколь угодно долго. Все это время НЕ ТЕ мужчины будут нудно и дотошно выходить с нами на связь.

От ТЕХ мужчин мы ждем звонка всегда. Именно ради них мы не выключаем ночью мобильные телефоны. Если ТОТ мужчина позвонит нам в два часа ночи и скажет, что только что вернулся из дальней командировки, и ужасно соскучился, мы будем счастливы. НЕ ТОТ мужчина может звонить нам в самое что ни на есть рабочее время, мы, увидев на экране телефона его номер, все равно можем «не услышать» звонка, а потом «забыть» перезвонить.

ТЕХ мужчин мы все время оправдываем. Тот факт, что они периодически забывают о нашем существовании, мы объясняем их занятостью. Их недостаток интеллекта (если таковой имеет место) компенсируется их безграничным личным обаянием и т.д. НЕ ТЕМ мужчинам мы не готовы прощать не только слабости, но и достоинства. Неконфликтный – значит тряпка, надежный – значит, скучный и предсказуемый… Быть может, это несправедливо, но это так.

С ТЕМИ мужчинами нам хорошо в постели. Мы готовы пойти навстречу любым (ну, почти любым) их фантазиям. Мы можем заняться с ними любовью в приемной их шефа, куда вот-вот может кто-то зайти, можем позволить приковать себя наручниками или даже отшлепать. Именно с ТЕМИ мужчинами женщины чаще соглашаются на анальный секс или секс без презерватива. Причем мы делаем это не только для того, чтобы угодить ТЕМ мужчинам, но и потому, что сами этого хотим. Нас возбуждает одно лишь предвкушение того, что, и, главное, с кем, мы сейчас будем делать, а поэтому и нам самим обеспечено ни с чем не сравнимое наслаждение.
НЕ ТЕ мужчины, как уже говорилось выше, вообще имеют мало шансов оказаться в нашей постели. Иногда, от депрессии, вызванной очередным проявлением невнимания со стороны ТОГО мужчины, некоторые женщины все же соглашаются на секс с НЕ ТЕМИ мужчинами. А зря. Сами они с невозбуждающим их человеком получить удовольствие не смогут. Зато и НЕ ТОМУ мужчине тоже не светит ничего, кроме «девушки-оборотня, которая по ночам превращается в бревно».

К сожалению, ТЕ мужчины далеко не всегда дорожат отношениями с нами. Роман с ними – это просто череда ни к чему не обязывающих встреч. Наверное, мы их сами набаловали своим терпением и всепрощением. За это и страдаем, ведь ТЕ мужчины обычно уходят из нашей жизни резко, красиво и навсегда. Например, уезжают в другой город или даже страну, оставляя нам несколько фотографий, воспоминания (хорошие, черт возьми, несмотря на то, что наши отношения были далеки от романтического идеала) и приятное томление в груди и внизу живота, когда мы о них думаем. А вот НЕ ТЕ мужчины, как назло, прилипают к нашей жизни как банный лист сами знаете к чему.

Они караулят нас под домом и под работой, названивают и заваливают электронными поздравлениями со всеми мыслимыми праздниками, при этом проявляя удивительную способность вызывать раздражение. Когда мы ждем звонка от ТОГО мужчины, наше предвкушение неизбежно прервет звонок от НЕ ТОГО. Когда мы страдаем из-за того, что роман с очередным ТЕМ мужчиной навсегда остался в прошлом, к нам непременно прибежит, неуклюже растопырив объятия, НЕ ТОТ мужчина. Постарается утешить, но своим присутствием сделает только хуже. Впрочем, НЕ ТЕХ мужчин с их готовностью побольше присутствовать в нашей жизни тоже можно к чему-то приспособить: починить компьютер, перенести мебель или, в крайнем случае, составить нам компанию для того, чтобы сходит в кино, потому что ТОТ мужчина опять забыл перезвонить…

Одним словом, ТЕ мужчины – это обычно сумасшедшие поступки, секс в первый же вечер знакомства и, увы и ах, - обычно непродолжительные и малоперспективные отношения. Зато НЕ ТЕМ мужчинам достается весь наш сэкономленный на ТЕХ мужчинах запас женской гордости, которую так ценят наши мамы. Даже если НЕ ТЕ мужчины готовы нам предложить серьезные отношения (быть может, даже штамп в паспорте), мы все равно вряд ли согласимся. Ну, разве что, тогда, когда окончательно потеряем надежду дождаться...

Это всё действительно так, и было неоднократно проверенно в том числе и мной. В обоих ролях. И это настолько очевидно, что я не понимаю, почему нельзя быть выше этого? Насколько надо быть ограниченным человеком, чтобы унижение считать любовью? Что за хрень у нормальных с виду девушек в голове? Не надо мне рассказывать, что девушки разные. Разные, да, но почему то пытаются мыслить только те девушки, которые парням совершенно не интересны из за своей внешности... и то не все пытаются.
FeelFree
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 12:10 am
Пол: Мужской

Нет желания "строить отношения"

Сообщение FeelFree » Ср апр 18, 2012 12:11 pm

Ensoleiller писал(а):Всё думала, как сформулировать, что еще нужно кроме как делать жизнь проще..? Вот оно: быть самому личностью, быть лидером/завоевателем, а не тряпочкой у ног.

Я ставлю себе цели, добиваюсь их и ставлю новые... а близкому человеку, мне хочется дарить свою доброту, заботу и тепло... а вместо этого мне предлагают поставить целью унижать его и заставить страдать, чтобы он понял как он меня "любит". Зачем? Ладно бы я валенок был, который никто и звать его никак. Но я уже многого добился, и уверен, что добьюсь ещё больше... почему такое отношение? Потому что я это не выставляю всё время на показ? Если я говорю тихо, это значит, что я "не уверен в себе"? Если не доказываю что то с пеной у рта, и держу свои эмоции под контролем? А может быть наоборот, я просто привык, что меня слушают, как бы я не говорил, а если не слушают то получают много проблем? И дверями я хлопать умею, да так, что больше в эту дверь не возвращаюсь... разве это не понятно?
FeelFree
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 12:10 am
Пол: Мужской

Нет желания "строить отношения"

Сообщение Lisabet » Ср апр 18, 2012 12:16 pm

FeelFree писал(а):Это всё действительно так

Это все ужасающая фигня :D

FeelFree писал(а): Разные, да, но почему то пытаются мыслить только те девушки, которые парням совершенно не интересны из за своей внешности...

И это - тоже.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Пред.След.

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс