Нет желания "строить отношения"

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Нет желания "строить отношения"

Сообщение FeelFree » Ср апр 18, 2012 12:35 pm

Albert_Schneider писал(а):А это проверка тебя на личностную зрелость. :) Которую ты пока проваливаешь. Ты ещё не научился держать дистанцию в отношениях, оптимальную для взрослых людей.

Мне не нужен человек на дистанции. Просто не нужен. Я вполне самодостаточен. Мне нужен близкий человек. Потому, что быть всегда спокойным уверенным и рассудительным не просто.

Albert_Schneider писал(а):Уместнее было бы распрощаться у метро, на котором она сама поедет заниматься своими заклёпками. Извини, но ты для неё тот чувак, который для неё клеит зонтики, которые даже в металлоремонте клеить уже не берутся. :)

Да, я хочу быть этим чуваком. Не купить ей новый зонтик, на послать нахер, чтобы она сама решала свои проблемы, а что то сделать для неё, самому. Потратить своё время, которое не мало стоит.

Albert_Schneider писал(а):И это проверка на то, есть у тебя своя интересная самостоятельная жизнь или ты просто тряпка, готовая лечь ей под ноги. Есть ли тебе чем заняться или ты как кусок мебели будешь сидеть и ждать. Во-первых, с начальником решаешь вопросы в нормальном темпе, без спешки. С ним ты знаком лучше и имеешь от него больше пользы. :) Во-вторых, займись чем-то другим, например почитай в Инете социофорум, а при затягивающемся разговоре с подружкой вообще распрощайся.

Вообще то я так и сделал, т.е. распрощался... но это не важно. Важно, что она не понимает и не видит человека, для этого ей нужны всевозможные "проверки". Она не понимает, что таким образом становиться в моих глазах очередной тупой овцой.

Albert_Schneider писал(а):Почувствуй себя уже свободным, feel really free!

Про батон и масло, если что, не я писал... я бы до такого не опустился.
FeelFree
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 12:10 am
Пол: Мужской

Нет желания "строить отношения"

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср апр 18, 2012 12:53 pm

Lisabet писал(а):
FeelFree писал(а):Это всё действительно так

Это все ужасающая фигня :D

FeelFree писал(а): Разные, да, но почему то пытаются мыслить только те девушки, которые парням совершенно не интересны из за своей внешности...

И это - тоже.

ППКС :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Нет желания "строить отношения"

Сообщение Ensoleiller » Ср апр 18, 2012 1:25 pm

FeelFree
Блин, но близкими людьми то становятся, ими нельзя стать вот так сразу, бац и всё, теперь мы близкие люди. А как вообще без проверок понять кто вы? Практиковать телепатию? Как не знающая вас девушка должна понять какой вы, может нужно показать/рассказать?
Всегда человек новый на дистанции, а потом рассмотрела подробнее кто он, какой, поняла немного, разобралась, а потом уже начинаю доверять и приближать. Ну или соответственно отдалять..)
И скажите мне, почему же уважение себя автоматом превращается в унижение девушки?? Никак не могу понять :unknown: Уважать себя и её в нормальном соотношении, вот что я хочу сказать.

Знакома с этим шаблоном. И мне всегда было интересно, почему нельзя быть выше этого шаблона?? Только вот, что значит выше? Забить на то, что мне не нравятся люди-тряпки? Я как бы не могу. Ну не нравятся они мне. Что я могу поделать..? Только вот не пойму никак, а почему ломка шаблона действует только в этом направлении? А давайте по-другому: заботливые парни перестанут быть тряпками, а? Неужели нельзя найти более менее золотую середину? Либо ты плюешь на девушку, либо ты стелешься у её ног… Двоичная логика, блин. А нельзя промежуточный вариант какой-то изобразить?
Не всегда то, что хочет девушка нужно исполнять. Мы вообще иногда не знаем чего хотим :add29
Нужно оценивать, давать своё мнение, ставить свои интересы не ниже её интересов, не давать помыкать собой (как в случае с разговором). Это не будет означать, что вы её унизили (хотя конечно зависит от формы.. :add14).
Лично для меня заботливый парень и парень уважающий меня немного различные понятия, где-то близко, но на какую-то дефиницию разные.

Я не берусь оценивать вас и ваши поступки! Я вас не знаю, судить по виртуальному общению что вы за человек глупо. Не воспринимайте мои слова лично в обиду себе. Я говорю теоретически, ибо, повторюсь, лично на ваш пример спроецировать, не зная вас, не могу.
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Аватара пользователя
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:03 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Нет желания "строить отношения"

Сообщение HelenMatias » Ср апр 18, 2012 6:00 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Lisabet писал(а):
FeelFree писал(а):Это всё действительно так

Это все ужасающая фигня :D

FeelFree писал(а): Разные, да, но почему то пытаются мыслить только те девушки, которые парням совершенно не интересны из за своей внешности...

И это - тоже.

ППКС :D

и от меня ППКС :lol:
Вообще, в этой теме уже становится скучно.
ТС, забей уже ты на всех девушек мож и на душе полегчает :D
Я никогда не стремился нравиться толпе. Что им нравилось, тому я не научился, а что знал я, то было далеко от их чувств. (с)
Эпикур
Аватара пользователя
HelenMatias
Активист
Активист
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 9:25 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Нет желания "строить отношения"

Сообщение HelenMatias » Ср апр 18, 2012 6:32 pm

FeelFree писал(а):
Albert_Schneider писал(а):А это проверка тебя на личностную зрелость. :) Которую ты пока проваливаешь. Ты ещё не научился держать дистанцию в отношениях, оптимальную для взрослых людей.

Мне не нужен человек на дистанции. Просто не нужен. Я вполне самодостаточен. Мне нужен близкий человек. Потому, что быть всегда спокойным уверенным и рассудительным не просто.

Твои слова говорят об обратном. Займись собой, своей самооценкой. И ты поймёшь в чем суть.

FeelFree писал(а):
Albert_Schneider писал(а):Уместнее было бы распрощаться у метро, на котором она сама поедет заниматься своими заклёпками. Извини, но ты для неё тот чувак, который для неё клеит зонтики, которые даже в металлоремонте клеить уже не берутся. :)

Да, я хочу быть этим чуваком. Не купить ей новый зонтик, на послать нахер, чтобы она сама решала свои проблемы, а что то сделать для неё, самому. Потратить своё время, которое не мало стоит.

Да откуда епрст такая уверенность что она хочет чтобы ты решал её проблемы?

FeelFree писал(а):
Albert_Schneider писал(а):И это проверка на то, есть у тебя своя интересная самостоятельная жизнь или ты просто тряпка, готовая лечь ей под ноги. Есть ли тебе чем заняться или ты как кусок мебели будешь сидеть и ждать. Во-первых, с начальником решаешь вопросы в нормальном темпе, без спешки. С ним ты знаком лучше и имеешь от него больше пользы. :) Во-вторых, займись чем-то другим, например почитай в Инете социофорум, а при затягивающемся разговоре с подружкой вообще распрощайся.

Вообще то я так и сделал, т.е. распрощался... но это не важно. Важно, что она не понимает и не видит человека, для этого ей нужны всевозможные "проверки". Она не понимает, что таким образом становиться в моих глазах очередной тупой овцой.


Потому что она изначально тупая овца. сорри но это так. в любом случае мамзель плохо воспитана :D
Я никогда не стремился нравиться толпе. Что им нравилось, тому я не научился, а что знал я, то было далеко от их чувств. (с)
Эпикур
Аватара пользователя
HelenMatias
Активист
Активист
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 9:25 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Нет желания "строить отношения"

Сообщение Albert_Schneider » Ср апр 18, 2012 6:40 pm

FeelFree писал(а):
Albert_Schneider писал(а):А это проверка тебя на личностную зрелость. :) Которую ты пока проваливаешь. Ты ещё не научился держать дистанцию в отношениях, оптимальную для взрослых людей.

Мне не нужен человек на дистанции. Просто не нужен. Я вполне самодостаточен. Мне нужен близкий человек. Потому, что быть всегда спокойным уверенным и рассудительным не просто.



Тогда будь честен перед собой, и не лги себе, что ищешь даму для секса, а ищи для души+секса.

FeelFree писал(а):
Albert_Schneider писал(а):Уместнее было бы распрощаться у метро, на котором она сама поедет заниматься своими заклёпками. Извини, но ты для неё тот чувак, который для неё клеит зонтики, которые даже в металлоремонте клеить уже не берутся. :)

Да, я хочу быть этим чуваком. Не купить ей новый зонтик, на послать нахер, чтобы она сама решала свои проблемы, а что то сделать для неё, самому. Потратить своё время, которое не мало стоит.


Ведя себя уже как заботливый муж беременной женщины, ты не получишь от пока ЧУЖОГО человека реакции любящей женщины. На начальном этапе это неуместно.

Про батон - сорри, я перепутал. :)
Немецкая соционика - www.psychotypen.de - Sozionik auf Deutsch
Аватара пользователя
Albert_Schneider
Местный
Местный
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 1:26 pm
Откуда: Мюнхен
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Software Test Manager

Нет желания "строить отношения"

Сообщение Lisabet » Ср апр 18, 2012 7:24 pm

Albert_Schneider писал(а):едя себя уже как заботливый муж беременной женщины, ты не получишь от пока ЧУЖОГО человека реакции любящей женщины. На начальном этапе это неуместно.

Бывают-бывают девушки, которым только такое поведение по отношению к ним и нравится. Даже не принимая во внимание то, что мы-таки на соционическом форуме, а инфантилов - аж четверть социона.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Нет желания "строить отношения"

Сообщение Albert_Schneider » Ср апр 18, 2012 11:04 pm

Lisabet писал(а):
Albert_Schneider писал(а):едя себя уже как заботливый муж беременной женщины, ты не получишь от пока ЧУЖОГО человека реакции любящей женщины. На начальном этапе это неуместно.

Бывают-бывают девушки, которым только такое поведение по отношению к ним и нравится. Даже не принимая во внимание то, что мы-таки на соционическом форуме, а инфантилов - аж четверть социона.


Так никто не говорит, что его девушкам это не нравится. :) Они же стремятся с ним общаться. Только не как с мужчиной. Но я сомневаюсь, что из этого могут вырасти здоровые отношения, мне кажется предпосылки слишком кривые. Впрочем я сужу через свою модель. :)
Немецкая соционика - www.psychotypen.de - Sozionik auf Deutsch
Аватара пользователя
Albert_Schneider
Местный
Местный
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 1:26 pm
Откуда: Мюнхен
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Software Test Manager

Нет желания "строить отношения"

Сообщение Lisabet » Ср апр 18, 2012 11:39 pm

Ага, с моей модели - других мужчин у меня рядом в принципе никогда не было и шансов у них тоже не было.

Ну и мне граница "общаться как с мужчиной" и "общаться не как с мужчиной" не очень понятна. Я всегда помню, что общаюсь с мужчиной, даже когда у меня нет на него интимных планов.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Нет желания "строить отношения"

Сообщение HelenMatias » Чт апр 19, 2012 11:40 am

да, кстати, интересно было бы узнать какой тим у ТС... есть тут предположения :D
Я никогда не стремился нравиться толпе. Что им нравилось, тому я не научился, а что знал я, то было далеко от их чувств. (с)
Эпикур
Аватара пользователя
HelenMatias
Активист
Активист
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 9:25 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Нет желания "строить отношения"

Сообщение Ensoleiller » Чт апр 19, 2012 1:54 pm

Helen1988 писал(а):Да откуда епрст такая уверенность что она хочет чтобы ты решал её проблемы?

Albert_Schneider писал(а):Ведя себя уже как заботливый муж беременной женщины, ты не получишь от пока ЧУЖОГО человека реакции любящей женщины. На начальном этапе это неуместно.

+1

Lisabet писал(а):мы-таки на соционическом форуме, а инфантилов - аж четверть социона.

виктимов ведь тоже достаточно) как и остальных))
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Аватара пользователя
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:03 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Нет желания "строить отношения"

Сообщение Lisabet » Чт апр 19, 2012 2:16 pm

Ну так и я про то, что надо общаться с теми, кому естественным образом нравится именно мое поведение, а не с теми, под кого себя ломать надо.

Черносенсоры, напиример, когда я выпендриваюсь, считают, что это запрос на показ их мощной ЧС. При задаче вести себя со мной, как в таких ситуациях себя ведут заботливые - им же это будет неестественно, и сознательно, и ограничивать свою естественную реакцию.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Нет желания "строить отношения"

Сообщение vale » Чт апр 19, 2012 7:06 pm

Lisabet писал(а):
Ensoleiller писал(а):2 Завоевывать понравившуюся девушку (вот откуда про завоевание) и вот тут уже нужно думать, что за девушка и подбирать способы завоевывания конкретно её.

Мне кажется, это тупиковый путь. Потому как после завоевания желание вести себя естественным образом вернется, и девушка внезапно обнаружит, что завоевание было показом того, чего у завоевателя нету.

К тому же неестественные усилия очень ценятся, и несчастной девушке будет выставлен этот дополнительный счет - человек делал то, чего ему делать не хотелось, и теперь девушка ему за это должна.


а это смотря что влкадывать в понятие "завоевывать".
по мне так умение ждать (ибо я тормоз по этике и долго приглядываюсь) и желание найти ко мне подход - это и есть то самое.
ну в общем, все прелести БЭ и ЧИ в детском блоке.

это я к тому, что завоевывать - это не обязетельно трясти кошельком, играть бицепсами или петь серинады голосом мартовского кота )))
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Нет желания "строить отношения"

Сообщение vale » Чт апр 19, 2012 7:18 pm

Lisabet писал(а):
FeelFree писал(а):Это всё действительно так

Это все ужасающая фигня :D

FeelFree писал(а): Разные, да, но почему то пытаются мыслить только те девушки, которые парням совершенно не интересны из за своей внешности...

И это - тоже.


+1
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Нет желания "строить отношения"

Сообщение Lisabet » Чт апр 19, 2012 8:30 pm

vale писал(а): умение ждать (ибо я тормоз по этике и долго приглядываюсь) и желание найти ко мне подход - это и есть то самое.ну в общем, все прелести БЭ и ЧИ в детском блоке.

прикольно, умение ждать и желание найти ко мне подход я тоже весьма ценю.

Но - умение ждать неоднократно пригодится человеку и в дальнейшей жизни со мной, поэтому это должно быть естественным качеством. Прикол ведь в том, что это не просто умение ждать, а умение подождать чего-то, и это чего-то у каждого разное.

А подход - это желание направить заботу на меня, а не на всех вообще. И помнить о том, что кофе я пью без сахара, но с молоком, а чай предпочитаю остывший, то есть делать что-то лично для меня с учетом моих предпочтений, а не что-то вообще.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Пред.След.

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]