Помогите избавиться от поклонника

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Помогите избавиться от поклонника

Сообщение Тирланна » Вс сен 07, 2014 7:37 am

gelya писал(а):А как отделались? Поделитесь

В скайпах, аськах, сайтах - игнор/ЧС.
На телефонные звонки не отвечаю.
Про приезды в гости домой и на работу - я его предупредила :) Если приедет - скажу, что это было нарушение условий нашего уговора, и теперь не буду с ним разговаривать.
Когда он говорил со мной на тему начать все сначала - сказала, что со временем, возможно, разочарую его, т.к. вовсе не такая уж замечательная. И еще что у меня есть мч (ну на ту пору действительно был).
Раз человек увидел в общении со мной что-то большее, какие-то перспективы, которые я не вижу, значит, нужно срочно отдалять дистанцию, чтобы не обнадеживать.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Помогите избавиться от поклонника

Сообщение verika » Вс сен 07, 2014 12:59 pm

Тирланна писал(а):Про приезды в гости домой и на работу - я его предупредила Если приедет - скажу, что это было нарушение условий нашего уговора, и теперь не буду с ним разговаривать.

кстати да, я ухажёра настоятельно просила не приезжать, но он всё же притащился. я захлопнула дверь перед носом. На следующий день "серьёзно поговорили", я установила рамки общения, с тех пор меньше навязываться стал.
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите избавиться от поклонника

Сообщение gelya » Вс сен 07, 2014 1:03 pm

Gabriela писал(а):ну так Вы его провоцируете самичего же удивительного. что он отвечает?


Чем же я провоцирую если никогда первая не пишу? Да, из вежливости я отвечаю односложными словами. И я его удалила из списка контактов, но мой видимо остался в его списке и он начал мне писать снова. Я сама уже и в скайп не захожу, правда вот мама иногда там сидит, разговаривает с подругой с моего аккаунта, потому что её подруга не знает, как мамин, кторый я ей сделала, добавить в список.
Amor et tussis non celatur.
Аватара пользователя
gelya
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 12:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Химичу

Помогите избавиться от поклонника

Сообщение gelya » Вс сен 07, 2014 1:07 pm

Тирланна писал(а): И еще что у меня есть мч (ну на ту пору действительно был).


Вот это похоже единственный фактор, который помогает вправить мозги на место.

verika писал(а):кстати да, я ухажёра настоятельно просила не приезжать, но он всё же притащился. я захлопнула дверь перед носом. На следующий день "серьёзно поговорили", я установила рамки общения, с тех пор меньше навязываться стал.


Тоесть и разговор не помог?
Вот я поэтому и боюсь выяснения отношений, потому что нет уверенности, что это поможет.
Amor et tussis non celatur.
Аватара пользователя
gelya
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 12:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Химичу

Помогите избавиться от поклонника

Сообщение verika » Вс сен 07, 2014 1:21 pm

gelya писал(а):Тоесть и разговор не помог?
Вот я поэтому и боюсь выяснения отношений, потому что нет уверенности, что это поможет.

я сказала, что единственный формат отношений, который могу предложить - дружеский, если его не устраивает (на что и рассчитывала, ибо с другими прокатывало), то можем не общаться вовсе. Он решил, что устраивает.
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите избавиться от поклонника

Сообщение Тирланна » Вс сен 07, 2014 1:49 pm

verika писал(а):кстати да, я ухажёра настоятельно просила не приезжать, но он всё же притащился. я захлопнула дверь перед носом. На следующий день "серьёзно поговорили", я установила рамки общения, с тех пор меньше навязываться стал.

Правильно)
Я считаю, надо не просто просить чего-то не делать, а предупредить, чем это может грозить.

Я так и сказала: "если приедешь без предупреждения и моего согласия - мы больше никогда не сможем общаться". Ну типа того. По сути установила дистанцию. И если она будет нарушена - как бы не я буду виновата) Скажу, что раз нарушил - не уважает меня, не считается с миом мнением. А значит, нет смысла иметь со мной дело. А мне с ним.

gelya писал(а):Вот это похоже единственный фактор, который помогает вправить мозги на место.

Ну так в крайнем случае, если вдруг он знает, что вы в реале ни с кем не встречаетесь, можно сказать, что у вас есть друг по переписке - типа виртуальная любовь, но он живет/учится в другом городе/за границей и щас не может приехать. Все дела :add14 Вроде и есть парень, а вроде его и нет)

Короче, в случае надобности можно что угодно придумать.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Помогите избавиться от поклонника

Сообщение Gabriela » Вс сен 07, 2014 2:56 pm

gelya писал(а):Чем же я провоцирую если никогда первая не пишу? Да, из вежливости я отвечаю односложными словами

ответ сам по себе уже есть ответ - односложно или многосложно - совершенно без разницы
а по поводу провокаций - постом выше я процитировала Ваши слова
Вы зачем человека спрашиваете, как у него дела, если Вам не хочется, чтобы он рассказал?

gelya писал(а):И я его удалила из списка контактов, но мой видимо остался в его списке и он начал мне писать снова

значит Вы неправильно его удалили
я сама недавно столкнулась с необходимости кое-кого исключить из круга общения в скайпе, этот человек ничего мне написать не может, о чём и поведал через другую линию связи
так что разбирайтесь с настройками
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Помогите избавиться от поклонника

Сообщение gelya » Вс сен 07, 2014 4:22 pm

Gabriela писал(а):значит Вы неправильно его удалили


спасибо! Сейчас пойду смотреть, может и правда можно удалить так чтобы больше не смог написать. А то я уж думала не зайти мне больше в скайп :)

Gabriela писал(а):Вы зачем человека спрашиваете, как у него дела, если Вам не хочется, чтобы он рассказал?


ну, потому что я ожидаю ответа без подробностей, как и сама отвечаю. Иначе неудобно получаеться. Но Вы конечно же правы. Буду игнорить. Везде.
Amor et tussis non celatur.
Аватара пользователя
gelya
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 12:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Химичу

Помогите избавиться от поклонника

Сообщение Тирланна » Вс сен 07, 2014 4:28 pm

gelya писал(а):Сейчас пойду смотреть, может и правда можно удалить так чтобы больше не смог написать. А то я уж думала не зайти мне больше в скайп

Там же есть такая штука, как блокировка.
У меня блокированные контакты имеют вместо статуса рядом с ником красный перечеркнутый круг (вроде). Еще никому не удавалось через это пробиться. :D Ну и в конце концов можно удалить из списка и запретить писать всем, кто вне списка. В настройках.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Помогите избавиться от поклонника

Сообщение gelya » Вс сен 07, 2014 4:48 pm

Тирланна писал(а):Там же есть такая штука, как блокировка.


Да, точно. Я нашла блокировку. В прошлый раз я просто удалила из списка контактов. Теперь я и из списка удалила и заблокировала.
Amor et tussis non celatur.
Аватара пользователя
gelya
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 12:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Химичу

Помогите избавиться от поклонника

Сообщение Луизочка » Пн сен 15, 2014 7:44 am

gelya писал(а):
ну, потому что я ожидаю ответа без подробностей, как и сама отвечаю. Иначе неудобно получаеться. Но Вы конечно же правы. Буду игнорить. Везде.

Да Вы совершенно правильно ожидаете формального ответа на формальный вопрос. Так как это форма вежливости, а не попытка получить информацию. Увязать в деталях и подробностях кстати - не совсем благополучная склонность и особенность мышления.
"Нельзя любить человечество и скрывать от него правду, как бы горька она ни была."©
Аватара пользователя
Луизочка
Активист
Активист
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 3:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Преподаватель

Помогите избавиться от поклонника

Сообщение verika » Пн сен 15, 2014 9:57 am

Луизочка писал(а):Да Вы совершенно правильно ожидаете формального ответа на формальный вопрос. Так как это форма вежливости, а не попытка получить информацию. Увязать в деталях и подробностях кстати - не совсем благополучная склонность и особенность мышления.

Не все это понимают, к сожалению. Я своего ухажёр авообще боюсь о чём-либо спрашивать, начнёт рассказывать "от Адама" :o
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите избавиться от поклонника

Сообщение gelya » Пн сен 15, 2014 3:45 pm

Луизочка писал(а): Увязать в деталях и подробностях кстати - не совсем благополучная склонность и особенность мышления.


Правда? А я всегда думала, что наоборот. Когда человек отвечает односложно, значит, какие-то проблемы с коммуникацией. Ну, или специально показывает, что не хочет вникать в детали. Это скорее про более близих знакомых. С малознакомыми ведь и так никто не будет личные дела обсуждать.
Amor et tussis non celatur.
Аватара пользователя
gelya
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 12:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Химичу

Помогите избавиться от поклонника

Сообщение verika » Пн сен 15, 2014 5:19 pm

gelya писал(а): Когда человек отвечает односложно, значит, какие-то проблемы с коммуникацией. Ну, или специально показывает, что не хочет вникать в детали. Это скорее про более близих знакомых. С малознакомыми ведь и так никто не будет личные дела обсуждать.

В этом и дело, что ты его воспринимаешь как малознакомого, а он тебя - как близкого друга.
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите избавиться от поклонника

Сообщение gelya » Вт сен 16, 2014 12:04 am

verika писал(а):В этом и дело, что ты его воспринимаешь как малознакомого, а он тебя - как близкого друга.


Я не имела в виду свой случай, а вообще, что если человек открыт в общении это же хорошо. А вот если трудно что-то вытянуть, то наверняка какие-то коммункативные или психологические проблемы. Но это всё про общение с близкими или хорошо знакомыми людьми.
Amor et tussis non celatur.
Аватара пользователя
gelya
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 12:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Химичу

Пред.След.

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]