Дружба между мужчиной и женщиной - миф?

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Сообщение offenberg » Ср апр 18, 2007 4:31 pm

Смешной спор
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
"Моя аудитория в основном - женщины... Для них я работаю..." С.Говорухин
Аватара пользователя
offenberg
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 1:39 am
Откуда: Россия, Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Сообщение X-ray555 » Ср апр 18, 2007 5:04 pm

BiJou писал(а):
X-ray555 писал(а):Но есть удовольствие от сознательного выбора ответственности!


Так и в дельте так же! :)

Видимо, мое понимание ответственности более глобально...
Восприятие реальности:
viewtopic.php?f=314&t=49337
Аватара пользователя
X-ray555
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 2:33 am
Откуда: Сургут
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение X-ray555 » Ср апр 18, 2007 5:14 pm

ты думаешь ты америку открыл? У всех _нормальных_ людей решение зависит от множества факторов и близкие люди играют не последнюю роль в. Точно так же как и обязательства на себя принятые.

Очень милое определение "не последнюю" :) А я говорю о первостепенной. Да и классификация принимаемых обязательств тоже видимо различается.

$ляяяяя... вот есть у меня перед глазами пример_ы_.. где именно представители ВТОРОЙ квадры ведут себя ЖУТКО эгоистично и не думая ни о ком.. и что я должна думать? что это исключения? что вторая квадра белая и пушистая и я действительно "более эгоистична" (с) их.. но уж так жизнь складывается, что я не могу проявить свой эгоизм, а они свой альтруизм.. Конечно. а как же. только так.

Солнышко, приличной девушке, вроде тебя, не пристало материться! :D
А про пушистость никто не говорит, но у вас именно свой душевный комфорт стоит на первом месте. Вот реально видел - даже когда человек с самым альтруистичным ТИМом из вашей квадры - Дост принимает решение в противовес своим интересам, а не в их пользу интересов - у него можно прочитать на лице тень недовольства. А вот я например могу с радостью пожертвовать своим душевным комфортом для друга.
Восприятие реальности:
viewtopic.php?f=314&t=49337
Аватара пользователя
X-ray555
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 2:33 am
Откуда: Сургут
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение X-ray555 » Ср апр 18, 2007 5:15 pm

offenberg писал(а):Смешной спор

Абсолютно с вами согласен! Но нужно же кому-то отстоять честь квадры? :)
Восприятие реальности:
viewtopic.php?f=314&t=49337
Аватара пользователя
X-ray555
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 2:33 am
Откуда: Сургут
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение BiJou » Ср апр 18, 2007 5:19 pm

X-ray555 писал(а):А вот я например могу с радостью пожертвовать своим душевным комфортом для друга.


Как это - пожертвовать душевным комфортом? Приведи пример, плз...
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение irrashine » Ср апр 18, 2007 6:38 pm

X-ray555 писал(а):
ты думаешь ты америку открыл? У всех _нормальных_ людей решение зависит от множества факторов и близкие люди играют не последнюю роль в. Точно так же как и обязательства на себя принятые.

Очень милое определение "не последнюю" :) А я говорю о первостепенной. Да и классификация принимаемых обязательств тоже видимо различается.


ясное дело не последнюю.. первостепенную роль для человека могут играть очень немногие факторы.. жизнь и здоровье близких людей, например.. тут да.. тут о себе не думается.. а в основном.. в основном для человека _естественно_ думать о себе.. а все кто говорят, что ты должен думать о ком-то (как правило о нем) в ущерб себе имеют цель поманипулировать.. ну давай меряться обязательствами что ли.. уж очень мне хочется понять, что ж такое делает вторая квадра, чего не делает четвертая (в том, что что-то может делать или не делать конкретный человек, я вполне уверена, но ты ж говоришь о _ВСЕЙ_ квадре.. так что выкладывай.

$ляяяяя... вот есть у меня перед глазами пример_ы_.. где именно представители ВТОРОЙ квадры ведут себя ЖУТКО эгоистично и не думая ни о ком.. и что я должна думать? что это исключения? что вторая квадра белая и пушистая и я действительно "более эгоистична" (с) их.. но уж так жизнь складывается, что я не могу проявить свой эгоизм, а они свой альтруизм.. Конечно. а как же. только так.

Солнышко, приличной девушке, вроде тебя, не пристало материться! :D


кто это решает? Изображение кто решает какая девушка приличная и что ей пристало делать и не пристало? и почему бы девушке самой не решить это?

А про пушистость никто не говорит, но у вас именно свой душевный комфорт стоит на первом месте. Вот реально видел - даже когда человек с самым альтруистичным ТИМом из вашей квадры - Дост принимает решение в противовес своим интересам, а не в их пользу интересов - у него можно прочитать на лице тень недовольства.


это киса, тебе надо хорошенько подумать, почему вокруг тебя такие люди собрались.. Потому что ничего не происходит просто так..
У меня, например, опыт противоположный, когда люди тратят свое время, силы и энергию на помощь, казалось бы совершенно посторонним.. и делают это как представители четвертой квадры, так и представители второй..

А вот я например могу с радостью пожертвовать своим душевным комфортом для друга.


и получить за это бонус в виде превосходства себя над окружающими.Изображение
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение irrashine » Ср апр 18, 2007 6:39 pm

X-ray555 писал(а):
offenberg писал(а):Смешной спор

Абсолютно с вами согласен! Но нужно же кому-то отстоять честь квадры? :)


а зачем тебе это? на нее кто-то покушался? на честь эту?
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение offenberg » Чт апр 19, 2007 12:02 am

X-ray555 писал(а):
offenberg писал(а):Смешной спор

Абсолютно с вами согласен! Но нужно же кому-то отстоять честь квадры? :)


"Когда при мне говорят, что бабы - дуры, я не обижаюсь, потому что не считаю себя ни бабой, ни дурой"(с)
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
"Моя аудитория в основном - женщины... Для них я работаю..." С.Говорухин
Аватара пользователя
offenberg
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 1:39 am
Откуда: Россия, Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Сообщение X-ray555 » Чт апр 19, 2007 7:25 am

offenberg
К сожалению, никто так и не заметил сарказма в моих постах... :(
Восприятие реальности:
viewtopic.php?f=314&t=49337
Аватара пользователя
X-ray555
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 2:33 am
Откуда: Сургут
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение Lulu » Чт апр 19, 2007 12:10 pm

offenberg писал(а):"Когда при мне говорят, что бабы - дуры, я не обижаюсь, потому что не считаю себя ни бабой, ни дурой"(с)
Вау, чья цитатка?
Записала :D
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Гена, Грим, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]