Расстаться или продолжать мучиться в надоевших отношениях?(

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Расстаться или продолжать мучиться в надоевших отношениях?(

Сообщение Elaine » Ср май 20, 2015 5:22 am

Здравствуйте!
Расскажу подробней. Мы с моим парнем вместе уже 2 года и 3 месяца. В последнее время (буквально последние пару недель) в очередной раз заметила, что он начал меня сильно раздражать (в основном, своим занудством, он Бальзак-Паскаль :o ). За всё время отношений, такие периоды, когда я внезапно к нему охладевала, случались уже раз 15-20, если не больше, но сейчас это уже чересчур сильное чувство. Я испытываю к нему настоящее отвращение. Когда такое было в предыдущий раз (больше года назад), я сказала ему, что нам надо расстаться - с его стороны было много соплей и слёз, он постоянно пытался меня убедить в том, что я просто устала, нам надо сделать паузу, что на самом деле я его люблю, просто сама не осознаю до конца и блабла :P

В итоге, когда он всё-таки понял, что я непреклонна, и мы таки расстались, я резко почувствовала себя гораздо лучше (когда я с ним, у меня ощущение, будто он пьёт из меня энергию, т.к. я терпеть не могу людей с таким характером - он такой вечно скованный, что-то постоянно бормочет себе под нос, ведёт себя как маленький беззащитный мальчик (хотя ему почти 32), преувеличивает свои заслуги, играет в мегазвезду (он типа известный рокер у нас в городе и малолетки по нему сохнут :add28 ), вечно любуется собой (хотя, прямо скажем, там особо нечем). В общем, отвратительно себя ведёт((( Я уже молчу о том, что он весь такой аккуратный и правильный (немец по национальности, вот мне повезло-то, блин), а меня эти вещи очень раздражают. Он ест по полтора часа, а потом ещё столько же моет посуду, я не шучу!!! :shock:

Так вот... Когда мы в прошлый раз расстались, я целый месяц наслаждалась свободой и мне было очень легко и радостно, но омрачали всё его едва ли не каждодневные звонки - он по 2 часа расписывал, как он страдает, как много теперь стал пить из-за меня и всё в таком духе). При этом, как-то упомянул, что у него не нет клавишницы для выступления на радио, поэтому попросил меня ему помочь. Я согласилась, и в итоге, в ходе совместных репетиций, так получилось, что он каким-то образом изменил свой стиль поведения, заново сумел вызвать у меня интерес к своей персоне и мы... снова сошлись! И я очень долгое время была счастлива, у нас всё было отлично, не считая двух-трёх более-менее серьёзных размолвок, а не так давно я вообще стала воспринимать его как будущего мужа, я наконец-то полноценно влюбилась в него (как будто увидела в нём что-то, чего не видела раньше), и была ещё более счастлива, но... почему-то пару недель назад я вдруг неожиданно осознала, что я скорее просто хотела быть влюблённой, мне это было выгодно (дело в том, что он устраивал мне концерты, где я могла петь какие-то известные песни под минусовки и получать за это деньги + все мои нынешние друзья - это ЕГО друзья, и я всегда понимала, что, лишись я его - у меня не будет никого из этих замечательных людей (его друзей).

Полагаю, что я внушила себе (я и раньше об этом думала, когда мы, после той размолвки, снова сходились), что должна быть с ним, т.к. он для меня является проводником в некий "большой мир" :D , где постоянно какие-то тусовки, концерты, выступления, новые люди... В общем, всё то, что я ценю в этой жизни, а без него у меня бы этого не было.

Конечно, изначально мы сошлись по другим причинам. Дело в том, что мы очень похожие люди по своим интересам. Мы слушаем одну и ту же музыку, смотрим одно и то же кино, обращаем внимание на одни и те же вещи, у нас одинаковые симпатии и антипатии, схожие ценности, я вообще считаю его своим духовным братом! :friends: НО достаточно ли этого, чтобы встречаться именно как мужчина и женщина? Мне интересно мнение тех, кто, может быть, через такое проходил.
Как объяснить моё изменчивое отношение к нему? М.б. это вообще ненормально, и со мной что-то не так? :shock: Почему я то люблю его (или "почти люблю"), то испытываю настоящее отвращение (ему для этого достаточно просто как-то опозориться, сказать глупость, прийти с немытой головой, сказать что-то, с чем я не согласна)? Надо ли продолжать отношения, пытаясь мириться с тем, что ТАААК бесит в характере человека, или лучше всё закончить?
Просто я себе эти вопросы задаю с того самого дня, как мы начали встречаться (исключением являются какие-то "светлые периоды", когда мне просто почему-то начинает всё в наших отношениях нравится, и с его характером мириться куда проще).
Означают ли что-то эти "светлые периоды" или это просто следствие моего хорошего настроения? (типа оно такое хорошее, что даже занудный парень рядом не в силах его испоганить :D )
Многие люди говорят, что для отношений совсем не нужна какая-то безумная любовь, они говорят мне, что вполне достаточно того, что у нас много общих интересов и нам есть о чём поговорить (это чистая правда, нам всегда есть что обсудить, и он всегда интересен мне как собеседник). Ну, и ещё того, что он не раздражает меня в интимном плане (т.е. просто не раздражает, но и дикой страсти там нет, и никогда не было :add29 ).

Скажу ещё, что сделать решительный шаг (т.е. бросить его) мне не даёт весьма ощутимый страх остаться одной. Я думаю, что лучше уж встречаться с кем-то, кто раздражает, но, при этом, очень любит (он вообще не представляет себе жизни без меня, как сам говорит, и я это чувствую), чем совсем ни с кем не встречаться и чувствовать себя ну совершенно никому не нужной (2 года в отношениях сделали своё дело - теперь я не могу себе представить, каково это - быть одной :o ).
Т.е. я думаю, что, встречаясь с ним, я буду жалеть, что мы всё никак не можем расстаться, а, если расстанемся - я буду жалеть и об этом. Понимаю, это глупо, и надо как-то определиться, но я уже точно поняла - самой мне в этом не разобраться.
Очень надеюсь, что кому-то со стороны мой рассказ откроет что-то, что скрывается от меня самой. Чего я не вижу в этой ситуации? И как мне поступить? Может, кто-то когда-то оказывался уже в подобной ситуации?
Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Я вообще впервые в жизни совета прошу. Обычно, со своей 1ой логикой сама всё знаю :) , а тут... :unknown: :o :cry:
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Расстаться или продолжать мучиться в надоевших отношения

Сообщение Мэйпл » Ср май 20, 2015 6:10 am

он такой вечно скованный, что-то постоянно бормочет себе под нос, ведёт себя как маленький беззащитный мальчик (хотя ему почти 32), преувеличивает свои заслуги, играет в мегазвезду (он типа известный рокер у нас в городе и малолетки по нему сохнут :add28 ), вечно любуется собой (хотя, прямо скажем, там особо нечем). В общем, отвратительно себя ведёт((( Я уже молчу о том, что он весь такой аккуратный и правильный (немец по национальности, вот мне повезло-то, блин), а меня эти вещи очень раздражают. Он ест по полтора часа, а потом ещё столько же моет посуду, я не шучу!!! :shock:

Это мелочи :)
Пустяки, дело житейское.
Дело в том, что мы очень похожие люди по своим интересам. Мы слушаем одну и ту же музыку, смотрим одно и то же кино, обращаем внимание на одни и те же вещи, у нас одинаковые симпатии и антипатии, схожие ценности, я вообще считаю его своим духовным братом!

А это главное.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Расстаться или продолжать мучиться в надоевших отношения

Сообщение ХоХо » Ср май 20, 2015 1:13 pm

Elaine
несовместимость во всей красе
я бы рассталась
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Расстаться или продолжать мучиться в надоевших отношения

Сообщение Катеныш » Ср май 20, 2015 1:17 pm

а самом деле я его люблю, просто сама не осознаю до конца и блабла

это точно бальзак? :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Расстаться или продолжать мучиться в надоевших отношения

Сообщение Катеныш » Ср май 20, 2015 1:23 pm

то испытываю настоящее отвращение (ему для этого достаточно просто как-то опозориться, сказать глупость, прийти с немытой головой, сказать что-то, с чем я не согласна)? Надо ли продолжать отношения, пытаясь мириться с тем, что ТАААК бесит в характере человека, или лучше всё закончить?

ну а что вы хотели от Паскаля?
4Ф- по фиг на внешний вид.
1 Л- у вас другое мнение, его кажется глупостью, хотя другие так могут не считать. Очень понимаю, что другая 1 Л бесит и все кажется глупостью) :D
если меня раздражает мужчина чаще чем не раздражает, то это глобальная несовместимость. зачем подвергать себя постоянному душевному дискомфорту.
с другой стороны можно просто не обращать внимания на его недостатки. общего же тоже много.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Расстаться или продолжать мучиться в надоевших отношения

Сообщение Atlant » Ср май 20, 2015 1:49 pm

Чаппа писал(а):несовместимость во всей красе
я бы рассталась

Ты сейчас в отношениях совместимости? Что такое совместимость на практике, чтобы я хоть знал?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Расстаться или продолжать мучиться в надоевших отношения

Сообщение Onion » Ср май 20, 2015 2:02 pm

Страх остаться одной.
Значит я никому не нужна?
Не привлекательна для других мужчин?
Аватара пользователя
Onion
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 10:28 pm
Профессия: Ангел

Расстаться или продолжать мучиться в надоевших отношения

Сообщение Atlant » Ср май 20, 2015 2:03 pm

Elaine писал(а):Мы слушаем одну и ту же музыку, смотрим одно и то же кино, обращаем внимание на одни и те же вещи, у нас одинаковые симпатии и антипатии, схожие ценности, я вообще считаю его своим духовным братом! НО достаточно ли этого, чтобы встречаться именно как мужчина и женщина? Мне интересно мнение тех, кто, может быть, через такое проходил.

Тут прикол в том, что решить это каждый может только сам для себя. Да и то, решить - в данном случае, громко сказано. Кто будет решать? Та часть, которая чувствует себя отлично, будучи свободной, или та, которая боится одиночества? А может быть та, которой жалко парня, когда он звонит и жалуется, что стал больше пить или та, которая боится потерять мир богемных тусовок? У всех этих внутренних ребят свои интересы, противоречащие другим, и удовлетворить всех сразу не получится, кто-то будет недовольно вопить. Надо лишь выбрать "позу", вызывающую наименьший дискомфорт, но для этого не нужно ничего делать, она и так уже выбрана.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Расстаться или продолжать мучиться в надоевших отношения

Сообщение ХоХо » Ср май 20, 2015 2:49 pm

Atlant писал(а):
Чаппа писал(а):несовместимость во всей красе
я бы рассталась

Ты сейчас в отношениях совместимости? Что такое совместимость на практике, чтобы я хоть знал?

автор задала вопрос, я ответила
мне неинтересно тут никому ничего доказывать на 50 страниц
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Расстаться или продолжать мучиться в надоевших отношения

Сообщение Atlant » Ср май 20, 2015 3:38 pm

Чаппа писал(а):мне неинтересно тут никому ничего доказывать на 50 страниц

тем более, что это угрожает самому сладкому мифу.

Чаппа писал(а):Профессия: Настасья Филипповна

Уж, не та ли, за которую большое приданое обещано? :)
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Расстаться или продолжать мучиться в надоевших отношения

Сообщение Doit » Ср май 20, 2015 3:44 pm

Название темы шедеврально 8-)
Расстаться или продолжать мучиться в надоевших отношениях?(

Канешн, зачем расставаться, когда можно "продолжать мучиться в надоевших отношениях"? :D
Doit
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:51 am
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Расстаться или продолжать мучиться в надоевших отношения

Сообщение WhiteOleander » Ср май 20, 2015 4:48 pm

Дурью она мучается.
Если смерти, то - мгновенной
Если раны - небольшой )))
WhiteOleander
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:17 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: работаю волшебником

Расстаться или продолжать мучиться в надоевших отношения

Сообщение WhiteOleander » Ср май 20, 2015 4:52 pm

ТС, если Вы продолжаете задавать вопросы, себе и всем вокруг... значит, решения ещё нет. И не нужно его торопить.
Когда решение созреет, все вопросы отпадут сами собой.
Если смерти, то - мгновенной
Если раны - небольшой )))
WhiteOleander
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:17 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: работаю волшебником

Расстаться или продолжать мучиться в надоевших отношения

Сообщение ХоХо » Ср май 20, 2015 5:06 pm

Atlant писал(а):
Чаппа писал(а):мне неинтересно тут никому ничего доказывать на 50 страниц

тем более, что это угрожает самому сладкому мифу.

Чаппа писал(а):Профессия: Настасья Филипповна

Уж, не та ли, за которую большое приданое обещано? :)

ты хочешь вынудить меня сказать, что мое мнение не правильное, а твое правильное?
не вопрос
мое мнение неправильное, а твое, Atlant ,правильное
забираю свои опрометчивые слова назад, автору темы надо продолжать мучиться
Atlant прав

можно мне наконец больше не участвовать в этой интереснейшей теме?
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Расстаться или продолжать мучиться в надоевших отношения

Сообщение Start_error » Ср май 20, 2015 5:12 pm

Настал конец семестра и студни психофаков собирают материал для курсачей. Все скопом навалились. У одной "муж" не трахает, у другой, зачем расставаться если мучения так прекрасны.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

След.

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]