Как бы вы поступили на моем месте?мне больно

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Как бы вы поступили на моем месте?мне больно

Сообщение Silenzio » Пн авг 17, 2015 2:33 am

Claris писал(а):Я знаю. Просто резануло глаз то, как вы об этом сказали. Так, как будто это какой-то недостаток.
Манипулируют обычно не от хорошей жизни, и ведёт этот путь тоже не к ней.

Вовсе нет, я считаю искренность и серьезность в чувствах достоинствами, а не недостатками.
Но все же на мой взгляд, успешнее в любви те женщины, которые умеют подпустить в общение некоторую дозу манипуляций - ими я в данном контексте называю любые сознательные действия, направленные на разжигание влюбленности мужчин. Они могут быть разной степени экологичности.
У таких девушек и поклонников больше, и шансов счастливо выйти замуж тоже больше, а прямые искренние девушки часто сидят в одиночестве. Примерно то же самое с мужчинами - у бабников поклонниц полно, ведь навык очаровывать хорошо наработан, а на какого-нибудь хорошего парня, настроенного на серьезные отношения, девушки не очень обращают внимание, хотя как человек он может быть гораздо лучше. Конечно, это не значит, что каждый одинокий человек одинок потому, что слишком честный и искренний, как некоторые из них сами иногда думают - может, у него есть реальные недостатки, но все-таки умение очаровывать дает большое преимущество :add29 За счет него какие-нибудь напки и еськи и популярны у мужчин.
Аватара пользователя
Silenzio
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 2:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Как бы вы поступили на моем месте?мне больно

Сообщение Claris » Пн авг 17, 2015 2:44 am

Silenzio писал(а): а прямые искренние девушки часто сидят в одиночестве.


Ну, наверное не из-за прямоты и искренности.)
Вообще, когда человек много манипулирует и давит, меня это наводит на мысль, что сам по себе, какой есть он ничего хорошего другому дать не может. Типа, если напор ослабнет и чел выложил на стол свои карты, сразу станет понятно, что такое чудо добровольно никому не надо.))
Так что манипуляции - этот такая шторочка, которая прикрывает тот факт, что ничего другого человек не умеет.
Последний раз редактировалось Claris Пн авг 17, 2015 2:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Claris
Участник
Участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015 1:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Как бы вы поступили на моем месте?мне больно

Сообщение Silenzio » Пн авг 17, 2015 2:45 am

соцеонег писал(а):я бы не стал спать с женатым мужчиной,

Это правильно, ни к чему мужику такие вещи :D

соцеонег писал(а):у него ведь отчетливые меркантильные цели.

Денег с нее срубить? :D Он хочет всего лишь затащить ее в постель, а если их цели совпадают - не вижу никакой проблемы. Проблема с таким мужем только у жены, но девушка за это ответственности не несет, он все равно будет изменять.
Аватара пользователя
Silenzio
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 2:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Как бы вы поступили на моем месте?мне больно

Сообщение Claris » Пн авг 17, 2015 2:47 am

Аналогия - прямолинейная реклама - это плохая реклама, если товар говно.)
А если ваше УТП действительно ценно, то прямой посыл - это хорошая реклама.
Аватара пользователя
Claris
Участник
Участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015 1:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Как бы вы поступили на моем месте?мне больно

Сообщение Claris » Пн авг 17, 2015 2:49 am

а если их цели совпадают - не вижу никакой проблемы


Эти цели уже сейчас не совпадают, не заметила? И здорово так не совпадают.
Почему я и написала, что со стороны мужика это был бы странный выбор, если его заявленные цели соответствовали бы истинным.
Он типа хочет секс онли. Секс онли - это формат без сложностей. У них еще ничего не было, а у неё УЖЕ сложности.
Аватара пользователя
Claris
Участник
Участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015 1:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Как бы вы поступили на моем месте?мне больно

Сообщение Silenzio » Пн авг 17, 2015 2:52 am

Ну, наверное не из-за прямоту и искренности.)

В том числе и из-за нее :add29 Не умеют аккуратно направить отношения в нужную сторону, и женщина или мужчина, в которого они влюблены, не обращает на них внимания или уходит к другому/другой.
Если бы сознательное умение нравиться не имело значения, тогда бабники не имели бы такого успеха, они ведь объективно не лучше или немногим лучше других мужчин :unknown:
Аватара пользователя
Silenzio
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 2:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Как бы вы поступили на моем месте?мне больно

Сообщение Claris » Пн авг 17, 2015 2:55 am

Silenzio писал(а):Не умеют аккуратно направить отношения в нужную сторону


Направление отношений - это решение двоих. И дело рук двоих.
Аватара пользователя
Claris
Участник
Участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015 1:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Как бы вы поступили на моем месте?мне больно

Сообщение Claris » Пн авг 17, 2015 2:56 am

Silenzio писал(а):Ну, наверное не из-за прямоту и искренности.)

В том числе и из-за нее :add29 Не умеют аккуратно направить отношения в нужную сторону, и женщина или мужчина, в которого они влюблены, не обращает на них внимания или уходит к другому/другой.
Если бы сознательное умение нравиться не имело значения, тогда бабники не имели бы такого успеха, они ведь объективно не лучше или немногим лучше других мужчин :unknown:


Бабники имеют успех на вполне определённой арене и вне её не ценятся. Так что их пример мой тезис не опровергает.
Аватара пользователя
Claris
Участник
Участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015 1:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Как бы вы поступили на моем месте?мне больно

Сообщение Дима Боженко » Пн авг 17, 2015 3:20 am

Jenuchka3 писал(а):Это очень очень лично. Вообщем я влюбилась в женатого мужчину с ребенком, он в свою очередь хочет только секса, он красивый, но я боюсь отдаться ему, когда он меня обнимает у меня мурашки. Это первый парень, которого я обнимаю, я невинна, влюбляюсь уже третий раз безответно, как мне сохранить голову в уме и не совершить глупость, ведь не стоит идти у него на поводу? (кстати он жену любит, очень, но, как говорит от знакомств подобных не откажется)Я буду рада,если вы ответите


так а в чем вопрос - стоит его от жены отбивать или нет? конечно, отбивайте, семьи разрушать так весело, выжвлюбились, мурашки и т.д.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Как бы вы поступили на моем месте?мне больно

Сообщение Дима Боженко » Пн авг 17, 2015 3:25 am

Silenzio писал(а):Соглашусь, это зависит от ваших целей. Если вы хотите, чтобы он в вас влюбился, то на мой взгляд, шансов мало - вы неискушенная девушка, которая не умеет манипулировать мужчинами (судя по тому, что любовь всегда была невзаимной) а он - бабник. А если действительно любит жену - тем более мало шансов.


А если он помимо жены ещё и ребёнка любит, то тогда реально попотеть придётся, но ради любви с мурашками можно и попотеть, вай нот.


Да и подумайте, нужен ли вам для постоянных отношений мужчина, который изменяет жене. Точно так же он будет изменять вам, и вы с высокой вероятностью получите травму еще большую, чем от невзаимных влюбленностей.


Вот тока пугать не надо. Волков бояццо - шампанского не пить.

Имхо, в этом случае лучше его сразу бросить, стараться нигде с ним не пересекаться и поискать свободного хорошего парня.


А вот это уже дельный совет. Короче, план такой. От жены отбить. А потом бросить нафиг.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Как бы вы поступили на моем месте?мне больно

Сообщение Дима Боженко » Пн авг 17, 2015 3:27 am

соцеонег писал(а):я бы не стал спать с женатым мужчиной, у него ведь отчетливые меркантильные цели.


а я бы и с неженатым, пожалуй, тоже не торопился бы в койку лечь
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Как бы вы поступили на моем месте?мне больно

Сообщение Silenzio » Пн авг 17, 2015 4:24 am

Claris писал(а):Эти цели уже сейчас не совпадают, не заметила? И здорово так не совпадают.

Откуда агрессия и тыканье, если мы только что общались на вы?
Из заглавного поста я вижу, что девушка сама осознает первоначальную разницу в их намерениях, а свои дальнейшие намерения можно корректировать.

Claris писал(а):Почему я и написала, что со стороны мужика это был бы странный выбор, если его заявленные цели соответствовали бы истинным.
Он типа хочет секс онли. Секс онли - это формат без сложностей. У них еще ничего не было, а у неё УЖЕ сложности.

Он просто хочет в любовницы приглянувшуюся девушку, а до ее проблем ему дела нет. Это плохо, но вовсе не странно - обычное дело. И цели вроде бы озвучивает довольно прямо - говорит, что жену любит и уходить от нее не собирается. Или вы считаете, что у него какие-то другие истинные цели?
Аватара пользователя
Silenzio
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 2:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Как бы вы поступили на моем месте?мне больно

Сообщение Silenzio » Пн авг 17, 2015 4:34 am

Claris писал(а):Бабники имеют успех на вполне определённой арене и вне её не ценятся. Так что их пример мой тезис не опровергает.

Что-то не поняла, в чем именно состоит ваш тезис. Вы считаете, что умения сознательно нравиться не существует? Или что каждая женщина, которая повелась на обаяние сердцееда (заменим этим словом так не понравившееся вам слово "бабник") - какая-то не такая, порочная или принадлежит к заведомо низшему человеческому подвиду? Или что вы имели в виду?
Последний раз редактировалось Silenzio Пн авг 17, 2015 5:01 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Silenzio
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 2:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Как бы вы поступили на моем месте?мне больно

Сообщение Silenzio » Пн авг 17, 2015 4:50 am

Дима Боженко писал(а):
А если он помимо жены ещё и ребёнка любит, то тогда реально попотеть придётся, но ради любви с мурашками можно и попотеть, вай нот.

Да, давайте еще навешайте девушке чувство вины за то, что женатый мужик решил погулять на стороне. Ведь ясно же, что за сохранность семьи должны отвечать посторонние женщины, а не сам мужчина, у которого семья - у мужиков, как известно, своей воли и своего разума нет :D

Дима Боженко писал(а): а я бы и с неженатым, пожалуй, тоже не торопился бы в койку лечь

Не торопились бы, но все-таки не полностью отказываетесь от этой идеи?
Аватара пользователя
Silenzio
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 2:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Как бы вы поступили на моем месте?мне больно

Сообщение Дима Боженко » Пн авг 17, 2015 5:02 am

Silenzio писал(а):
Дима Боженко писал(а):
А если он помимо жены ещё и ребёнка любит, то тогда реально попотеть придётся, но ради любви с мурашками можно и попотеть, вай нот.

Да, давайте еще навешайте девушке чувство вины за то, что женатый мужик решил погулять на стороне. Ведь ясно же, что за сохранность семьи должны отвечать посторонние женщины, а не сам мужчина, у которого семья - у мужиков, как известно, своей воли и своего разума нет :D


Тут уж как себя ни уговаривай, что не виноватая я, он сам пришел, а в случае чего, совесть ей спать всё равно спать спокойно не даст. Ситуация классическая - что ни предпринять, всё равно пожалеешь :)

Дима Боженко писал(а): а я бы и с неженатым, пожалуй, тоже не торопился бы в койку лечь

Не торопились бы, но все-таки не полностью отказываетесь от этой идеи?


Изображение
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Пред.След.

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]