Сложная этическая ситуация и выбор.

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Сложная этическая ситуация и выбор.

Сообщение SunDay » Пн мар 14, 2016 7:54 pm

Здравствуйте. Я оказался в сложной для меня этической ситуации.
Дело в том, что в поисках путей развития и самореализации я переехал в другую страну 5 лет назад, периодически приезжая в свой родной город погостить на редкие праздники, в один из таких приездов я познакомился с девушкой, которая зацепила меня своими строгими моральными принципами. Материальное положение позволяло и позволяет, поэтому я забрал ее с собой. Думаю, что я не любил ее, но ее настроенность на семейные ценности и дифирамбы верности послужили хорошую службу, а еще я просто пожалел ее, как жалеют бездомных котят. Решил, что возвращаться в дом, где меня ждут, приятнее.

Теперь я влюбился в другую, но инициативу проявить не могу из-за чувства ответственности перед первой, которая не работает и является образцом несамостоятельности. Уверен в ее осведомленности о сложившейся ситуации, потому что теперь каждый раз, когда я прихожу с работы, я слышу о том, как ужасны измены, как отвратительно уходить от того, кто тебя любит, что никто не сможет любить меня так, как она. Чувствую себя монстром. Ее этические манипуляции терпеть нет сил. Как лучше донести до нее происходящее и расстаться более безболезненно для обоих?
Аватара пользователя
SunDay
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 7:26 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

Сложная этическая ситуация и выбор.

Сообщение Smug_Cat » Пн мар 14, 2016 8:15 pm

Почему же она не работает? странно
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Сложная этическая ситуация и выбор.

Сообщение яра » Пн мар 14, 2016 8:24 pm

SunDay
Ну,сперва надо быть честным с самим собой.Не взял потому,что пожалел,а 1) обеспечил себе бесплатный секс; 2) быт; 3)впечатление нормальности.
Несамостоятельность девушки выгодна-не стремился в нее вкладывать ничего,зависимым человеком легко вертеть.
Так что не надо стремиться ее беречь -прямо сказать да и все ,от расставвания она только выиграет и чем больше возненавидит,тем быстрее вычеркнет из своей жизни.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сложная этическая ситуация и выбор.

Сообщение SunDay » Пн мар 14, 2016 8:32 pm

светлая_ писал(а):Почему же она не работает? странно

Я предлагал ей различные несложные варианты работы, но она отказывается, объясняя это тем, что ее пугает незнакомая страна и люди, а ее английский недостаточно хорош, поэтому чувствует себя неуверенно. Я не настаивал особо, моих денег хватает обоим за глаза.
Аватара пользователя
SunDay
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 7:26 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

Сложная этическая ситуация и выбор.

Сообщение SunDay » Пн мар 14, 2016 8:42 pm

яра писал(а):SunDay
Ну,сперва надо быть честным с самим собой.Не взял потому,что пожалел,а 1) обеспечил себе бесплатный секс; 2) быт; 3)впечатление нормальности.
Несамостоятельность девушки выгодна-не стремился в нее вкладывать ничего,зависимым человеком легко вертеть.
Так что не надо стремиться ее беречь -прямо сказать да и все ,от расставвания она только выиграет и чем больше возненавидит,тем быстрее вычеркнет из своей жизни.

Ок, по пунктам:
1. Проблем с сексом не было никогда, не хвастаюсь, а констатирую факт. Тем более я живу в стране, в которой уан найт стэнд в порядке вещей.
2. Какой еще быт? Уборку делают специально нанятые люди, готовлю я сам или ходим в кафе/рестораны/заказываем еду на дом. Одежда относится в прачечную.
3. Это смешной пункт. Скорее впечатление ненормальности, потому что начал серьезные отношения в 26. Местные друзья находят это странным и того не стоящим.

Лишь бы не проиграла, на произвол судьбы бросать не хочу в любом случае.
Аватара пользователя
SunDay
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 7:26 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

Сложная этическая ситуация и выбор.

Сообщение SunDay » Пн мар 14, 2016 8:44 pm

А сейчас выдались свободные несколько дней, мы приехали на родину, где ее подружки начали ту же песню, что и она. :P
Аватара пользователя
SunDay
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 7:26 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

Сложная этическая ситуация и выбор.

Сообщение яра » Пн мар 14, 2016 8:46 pm

SunDay писал(а):
яра писал(а):SunDay
Ну,сперва надо быть честным с самим собой.Не взял потому,что пожалел,а 1) обеспечил себе бесплатный секс; 2) быт; 3)впечатление нормальности.
Несамостоятельность девушки выгодна-не стремился в нее вкладывать ничего,зависимым человеком легко вертеть.
Так что не надо стремиться ее беречь -прямо сказать да и все ,от расставвания она только выиграет и чем больше возненавидит,тем быстрее вычеркнет из своей жизни.

Ок, по пунктам:
1. Проблем с сексом не было никогда, не хвастаюсь, а констатирую факт. Тем более я живу в стране, в которой уан найт стэнд в порядке вещей.
2. Какой еще быт? Уборку делают специально нанятые люди, готовлю я сам или ходим в кафе/рестораны/заказываем еду на дом. Одежда относится в прачечную.
3. Это смешной пункт. Скорее впечатление ненормальности, потому что начал серьезные отношения в 26. Местные друзья находят это странным и того не стоящим.

Лишь бы не проиграла, на произвол судьбы бросать не хочу в любом случае.

ОК.Тогда возникает очень логичный вопрос:"Что такое,лично для тебя,семья? Сенс создания,задачи,цели ,способы реализации?"
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сложная этическая ситуация и выбор.

Сообщение SunDay » Пн мар 14, 2016 9:06 pm

Я так понимаю, вы хотите убедить меня остаться с первой. :)

Семья - это люди, объединенные общими целями, стремлениями и желаниями, оказывающие друг друг поддержку и заботу, раскрывающие новые жизненные пути и мотивирующие на достижение новых высот, а также желающие быть вместе. Здесь прямая аналогия с браком, но раскрывать эту тему не буду.
И я не хочу создавать с ней семью и никогда не хотел. Она знала изначально о моем неприятии официального заключения брака, хотя постепенно подводила меня к мысли о необходимости оного.
Аватара пользователя
SunDay
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 7:26 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

Сложная этическая ситуация и выбор.

Сообщение яра » Пн мар 14, 2016 9:23 pm

SunDay писал(а):Я так понимаю, вы хотите убедить меня остаться с первой. :)

Нет.

Семья - это люди, объединенные общими целями, стремлениями и желаниями, оказывающие друг друг поддержку и заботу, раскрывающие новые жизненные пути и мотивирующие на достижение новых высот, а также желающие быть вместе. Здесь прямая аналогия с браком, но раскрывать эту тему не буду.
И я не хочу создавать с ней семью и никогда не хотел. Она знала изначально о моем неприятии официального заключения брака, хотя постепенно подводила меня к мысли о необходимости оного.

Ну, поняла.Все очень по детски, как сказка о Золушке :) Красиво, но с реальностью имеет очень мало общего.
Я остаюсь при своем мнении- сказать прямо и не жалеть себя, ты и сейчас вот пытаешься ее обесценить, чтобы легче быоо сделать подлость.А ты прямо и честно все скажи, чтобы у нее не оставалось на твой счет иллюзий, это, по крайней мере, будет достойным мужским поступком.Скажи- не хотел с тобой семьи, дал тебе возможность увидеть другую жизнь, стартануть.Но, целями не совпали: ты нацелилась на то, чтобы все ж создать семью, вместо того, чтобы социализироватся, меня это все больше угнетает.Время вышло- я встретил свой идеал, влюбился.Потому пора расстаться.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сложная этическая ситуация и выбор.

Сообщение APL » Пн мар 14, 2016 9:24 pm

SunDay

Вы на форумах редко бываете, видимо ? ) Кроме моралите солидарных женщин в вашу сторону - вы на форумах ничего не получите, исходя из вашей истории. )
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Сложная этическая ситуация и выбор.

Сообщение APL » Пн мар 14, 2016 9:26 pm

А вы не бот случайно ? Пишут, что в Рунете 40% трафика ботов. Так наивно подставляться под огонь - уму непостижимо. )

Или, может, тут служба поддержания интереса к форуму существует. Закидывают модераторы разные истории под разными никами. )
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Сложная этическая ситуация и выбор.

Сообщение APL » Пн мар 14, 2016 9:29 pm

Во всяком случае, то, что вы чётко обозначили именно "этические манипуляции" - обозначает, что с соционикой вы знакомы. Тем не менее, свой ТИМ почему-то не обозначили.

Да и вопрос наивный. Всё это наводит на подозрения в том, что история "левая". Что делать ? Выгнать её и всё тут, если не нравится. Раньше вы с ней не церемонились, походу, исходя из "бездомного котёнка". Исходя из содержания изначального текста - БЭ у вас близка к болевой, Джек вероятно. Вам это трудно не должно быть.
Последний раз редактировалось APL Пн мар 14, 2016 9:31 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Сложная этическая ситуация и выбор.

Сообщение Smug_Cat » Пн мар 14, 2016 9:29 pm

Как можно скорее поговорили бы с ней и прекратили всё это. Не надо рассказывать о другой, достаточно просто сказать, что хотели бы разойтись с ней.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Сложная этическая ситуация и выбор.

Сообщение яра » Пн мар 14, 2016 9:34 pm

APL писал(а):SunDay

Вы на форумах редко бываете, видимо ? ) Кроме моралите солидарных женщин в вашу сторону - вы на форумах ничего не получите, исходя из вашей истории. )

Ой,а почему женщины должны быть солидарны с его нынишней? Никакой солидарности с ней не чувствую: надо всегда развиваться и быть независимой, а особо ожидать чего-то от мужчины, который даже не женился- глупо.
Оба совершили равноценную глупость, но в ошибках и состоит развитие.Главное сейчас не дать этому перейти в хронку, разорвать так, чтобы оба закрыли эту тему и пошли дальше.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сложная этическая ситуация и выбор.

Сообщение SunDay » Пн мар 14, 2016 9:39 pm

APL писал(а):SunDay

Вы на форумах редко бываете, видимо ? ) Кроме моралите солидарных женщин в вашу сторону - вы на форумах ничего не получите, исходя из вашей истории. )

Да, бываю редко, и я не бот. :)
Инициатива разрыва отношений бывает у мужчин и у женщин в равно степени, так что не думаю, что с моей стороны это какая-то неожиданная подлость.
Аватара пользователя
SunDay
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 7:26 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron