Лекарство от "любви"

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Сообщение BiJou » Пт апр 28, 2006 5:44 pm

irrashine писал(а):Не уверена, что хороший совет.
Ссначала полюбить и принять себя, а потом мир таким какой он есть вместе с самим тобой в этом мире :)...а потом и советов, как избавиться от зависимостей не придется выслушивать...


Это как-то слишком глобально... Ты уверена, что именно с этого следует начинать? :)
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение irrashine » Пт апр 28, 2006 6:00 pm

BiJou писал(а):
irrashine писал(а):Не уверена, что хороший совет.
Ссначала полюбить и принять себя, а потом мир таким какой он есть вместе с самим тобой в этом мире :)...а потом и советов, как избавиться от зависимостей не придется выслушивать...


Это как-то слишком глобально... Ты уверена, что именно с этого следует начинать? :)


Ну.. начинать надо с малого - понять чего не хвататает конкретно тебе.. :) Но Чепопала дала глобальный совет поверить, а я его слегка подкорректировала.. :)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение BiJou » Пт апр 28, 2006 6:10 pm

Ну, допустим, поймешь ты... и что дальше? :)
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение irrashine » Пт апр 28, 2006 6:22 pm

BiJou писал(а):Ну, допустим, поймешь ты... и что дальше? :)


А дальше по обстоятельствам. В зависимости от того, что осознается.. :)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение chёpopala » Сб апр 29, 2006 1:12 pm

irrashine писал(а):
chёpopala писал(а):А вт как с ними бороться, с иллюзиями... Поверить, наконец, что человек один по большому счету, и никто тебя не полюбит так, как ты сам себя можешь любить


Не уверена, что хороший совет.
Ссначала полюбить и принять себя, а потом мир таким какой он есть вместе с самим тобой в этом мире :)...а потом и советов, как избавиться от зависимостей не придется выслушивать...

А вот верить или не верить в любовь окружающих.. это дело вкуса. Но никак не необходимости избавления от зависимостей.

Короче говоря, ты веришь в любовь окружающих?
chёpopala
Активист
Активист
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 8:48 pm

Сообщение chёpopala » Сб апр 29, 2006 1:27 pm

BiJou писал(а):Ну, допустим, поймешь ты... и что дальше? :)

Я могу рассказать, как у меня было. Если грубо, то любовь выражалась в количестве СМСок. Такой вот вариант. Сначала было много, потом чуть поменьше, потом еще меньше...
Со мной происходило по нарастающей наоборот - чем меньше СМСок, тем сильнее беспокойство. То есть буквально сидела и ждала, сама себе поражаясь, потому что женщина я вроде как взрослая...
А у него там свои проблемы, в которые я и не вникала почти, поскольку где уж тут вникать - я ведь переживаю!
Потом бах, какой-то порог, все перегорело вроде бы. Развод и старая фамилия. Истерика. Разрыв отношений.
И вот тут я поняла, что есть зависимость. Но от чего? Как ни смешно, оказалось, от СМСок. Я оперативно организовала себе на телефоне напоминалку - солнышко мое, ты у себя есть! Ну, и так далее, в этом духе. Каждый час.
И помогло ведь! Оказалось, не так важно было, кто мне это пишет... Да хоть Дед Мороз! Поддержка была нужна...
И когда я это раскрутила, тогда смогла успокоиться, вникнуть в его проблемы, оценить степени риска, и глубину отношений... Принять решение... Оказывается, главное было - успокоиться. После этого можно начать соображать, что со всем этим делать дальше
chёpopala
Активист
Активист
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 8:48 pm

Сообщение irrashine » Сб апр 29, 2006 2:18 pm

chёpopala писал(а):
irrashine писал(а):
chёpopala писал(а):А вт как с ними бороться, с иллюзиями... Поверить, наконец, что человек один по большому счету, и никто тебя не полюбит так, как ты сам себя можешь любить


Не уверена, что хороший совет.
Ссначала полюбить и принять себя, а потом мир таким какой он есть вместе с самим тобой в этом мире :)...а потом и советов, как избавиться от зависимостей не придется выслушивать...

А вот верить или не верить в любовь окружающих.. это дело вкуса. Но никак не необходимости избавления от зависимостей.

Короче говоря, ты веришь в любовь окружающих?


:)) Хороший вопрос. Только я не знаю на него ответ. Я доверяю людям. И знаю, что люди в большинстве своем хорошие. И мне нет необходимости верить в любовь окружающих.. :) Я ее чувствую. А то, что ощущаешь не вызывает сомнений и необходимости в это верить.
Ведь верят в то, существование чего не могут подтвердить...
У меня с этим проблем нет. :)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение chёpopala » Пн май 01, 2006 9:47 am

А, у меня проблемы с ощущениями... Остается только верить, а что-то не верится... Возможно, весенняя хандра :D
chёpopala
Активист
Активист
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 8:48 pm

Сообщение BiJou » Пн май 01, 2006 11:50 am

chёpopala писал(а):
BiJou писал(а):Ну, допустим, поймешь ты... и что дальше? :)

Я могу рассказать, как у меня было. Если грубо, то любовь выражалась в количестве СМСок. Такой вот вариант. Сначала было много, потом чуть поменьше, потом еще меньше...
Со мной происходило по нарастающей наоборот - чем меньше СМСок, тем сильнее беспокойство. То есть буквально сидела и ждала, сама себе поражаясь, потому что женщина я вроде как взрослая...
А у него там свои проблемы, в которые я и не вникала почти, поскольку где уж тут вникать - я ведь переживаю!
Потом бах, какой-то порог, все перегорело вроде бы. Развод и старая фамилия. Истерика. Разрыв отношений.
И вот тут я поняла, что есть зависимость. Но от чего? Как ни смешно, оказалось, от СМСок. Я оперативно организовала себе на телефоне напоминалку - солнышко мое, ты у себя есть! Ну, и так далее, в этом духе. Каждый час.
И помогло ведь! Оказалось, не так важно было, кто мне это пишет... Да хоть Дед Мороз! Поддержка была нужна...
И когда я это раскрутила, тогда смогла успокоиться, вникнуть в его проблемы, оценить степени риска, и глубину отношений... Принять решение... Оказывается, главное было - успокоиться. После этого можно начать соображать, что со всем этим делать дальше


Хороший совет, спасибо :) Действительно, зависимость возникает от каких-то привычных вещей...
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Tinnuviel » Вт май 09, 2006 10:36 pm

BiJou писал(а):
Хороший совет, спасибо :) Действительно, зависимость возникает от каких-то привычных вещей...


Я бы еще добавила, от тех вещей, которые в своей простоте доставляют удовольствие.
И, я думаю, как это ни парадоксально, но возникает зависимость и к неприятным вещам - ведь они позволяют жалеть себя и ничего не делать...а безделье, да еще и оправданное, такая приятная штука ))
Вот еще прочитала тему и почему то подумалось...а вот..неужели столько любовей может быть, что даже метод можно выработать, чтобы каждый раз его использовать? а еще подумалось - а может ли быть так, что она не уходит, эта любовь-зависимость - чем она питается, в таком случае (я понимаю, что везде есть контекст, но может кто скажет мысли по поводу)?
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение John » Ср май 17, 2006 12:38 am

Из своих наблюдений.

Случай 1. Мой друг расстается с девушкой. Проходит больше 5 лет, и вот недавно я спрашиваю у него вспоминает ли он ее и как часто. "Веришь, вспоминаю каждый день" - грустно отвечает он мне.

Случай 2. Сестра замужем уже больше 10 лет. Есть дети. Живут с мужем очень даже душа в душу. Ее тянет походить под домом бывшего парня - а вдруг встретит, ну и что, что они встречались стотыщмильонов лет назад и даже не целовались.

Случай 3. Муж сестры недавно встретил на рынке свою бывшую девушку, по словам сестры - побледнел, позеленел, покраснел, пожелтел и т.д. и т.п.

Таких примеров я могу понаприводить вагон и маленькую тележку. Про свой личный опыт уж молчу - наговорился уж на пару книг не меньше.

Вывод: любовь - ядовитая штука. Чисто poison. Еще Сергей Шнуров пел "Доктор, выпеши таблетку, дай таблетку от любви - не могу я жить без Светки, мое сердце в клочье рви!" что-то типа этого...

ЗЫ: простите, если немного не в тему... ;)
Аватара пользователя
John
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 8:49 pm
Откуда: Донецк

Сообщение BiJou » Ср май 17, 2006 12:41 am

John пришел!!! :blob7
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение John » Чт май 18, 2006 9:56 pm

Ага. ;)
Аватара пользователя
John
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 8:49 pm
Откуда: Донецк

Сообщение Джим » Пт май 19, 2006 11:28 am

Я помню всех, кого любил.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сообщение Lami » Вт июн 06, 2006 10:09 pm

Расскажу немного о своих наблюдениях.
У меня была очень большая проблема-не могла забыть человека,просто не могла.
Были отношения,очень долго,около 5-ти лет.Потом расстались.Тем не менее,продолжала думать о нем,постоянно почти.Когда видела,сердце останавливалось,потом билось все быстрее.
Через некоторое время мы опять стали видеться,намного реже,правда.
И меня стало отпускать.Появились в моей жизни другие люди,другие заботы и интересы.
И что интересно,меня отпустило.Мне не жаль тех воспомнинаний.
Даже сейчас,когда я одна,мне не хочется вернуться к нему.
Отпустило.Зато он забыть не может.
Время все лечит-это действительно так.
Lami
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 11:34 pm

Пред.След.

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]