Итоги 17-го тура Чемпионата России по футболу

Итоги 17-го тура Чемпионата России по футболу

Сообщение Alligator » Вт авг 11, 2009 9:06 pm

Завершился 17-й тур Чемпионата России по футболу. Сначала немного о молодежных командах. «Спартак» уверенно держит первое место. Противостояние дублей двух «Спартаков» закончилось в пользу москвичей со счетом 0:2. Армейцы выиграли у «Амкара» со счетом 2:1; «Динамо» с «Тереком» и «Москва» с «Рубином» сыграли вничью – в обоих случаях счет 1:1; ростовчане с «Химками» так же сыграли вничью – 0:0, самарские «Крылья советов» выиграли у железнодорожников 2:1; питерский «Зенит» обыграл «Томь» 2:0 и «Кубань» проиграла «Сатурну» 0:3.

Теперь поговорим об основных составах. Восьмого августа матч между двумя «Спартаками» открыл 17 тур. Игра была в Нальчике, где лил сильнейший дождь. Но погода не испугала игроков и матч был насыщен интересными моментами. Сначала москвичи вели 0:2, но нальчане смогли сравнять счет. Но москвичи не сдались и забили еще два раза. Итого, счет стал 2:4 в пользу московского «Спартака».

В это же день ФК «Москва» принимала у себя в гостях казанский «Рубин». Этот матч можно назвать центральным матчем 17-го тура. Обе команды находятся в тройке лидеров в турнирной таблице, и победитель этой игры имел бы все шансы стать на первое место. Стоит отметить, что москвичи ни разу в этом сезоне не проигрывали в домашних матчах, а казанцы так же не проигрывали в матчах выездных. Первый мяч в ворота хозяев влетел на двадцать шестой минуте, следующий уже на 49. Москвичи сделали усилие и на пятьдесят третьей минуте все-таки забили в ворота гостей. Но не тут-то было. Казанцы, лидеры по итогам шестнадцати туров, на восемьдесят пятой минуте с пенальти забили третий гол. Итоговый счет 1:3 в пользу гостей.

А в Краснодаре в этот день тоже кипели страсти. «Кубань» принимала у себя в гостях «Сатурн». В самом начале матча вратарь хозяев сыграл рукой за пределами штрафной площади, в следствие чего был удален с поля. «Кубань» осталась в меньшинстве и это разозлило игроков. Были опасные моменты у ворот гостей, но они ни к чему не привели. Буквально за 10 минут до окончания матча, вратарь «Кубани» допустил ошибку, повлекшую за собой гол. Последним штрихом игры стал пенальти в ворота хозяев, выполненный на 100%. Итого – счет 0:2 в пользу «Сатурна».

Девятого августа проходили четыре матча. «Динамо» принимало в гостях «Терек». После вылета из Лиги Чемпионов бело-голубых ждало еще одно досадное разочарование. А именно – счет на табло 0:1 в пользу «Терека». В принципе, у динамовцев были моменты, но они так и остались нереализованными. На шестидесятой минуте хавбек «Терека» забил гол в ворота хозяев. После этого были шансы забить у обоих команд, но то ли игра не клеилась, то ли еще что-то помешало и счет остался неизменным.

Самарские «Крылья советов» принимали в гостях «Локомотив». Хозяева сейчас переживают кризис, как и с кадрами, так и с победами – не выигрывали они уже давно. Так и в этот раз в конце основного времени счет был не утешительным для «Крыльев» - 0:3 в пользу гостей. На девяносто четвертой минуте судья назначил пенальти в ворота гостей. И хозяева забили единственный гол в ворота противника. Итог – счет 1:3 в пользу железнодорожников.

В этот же день питерский «Зенит» принимал ФК «Томь». Хочу отметить, что «Томь» одержала в матчах с питерцами всего одну победу, и случилось это в 2005 году. Но, видимо, в этот день томичи были лучше подготовлены, чем питерцы. Доказательством этому служит счет 0:2 в пользу гостей. Итак, «Томь» впервые победила на «Петровском», с чем ее и поздравляем.

Армейцы в этот день играли с пермским «Амкаром». И выиграли со счетом 1:0. Гол был забит на последней минуте. Именно эта победа подняла армейцев на третью строчку в турнирной таблице, где они опередили «Москву» по количеству побед.

Ну и завершающий матч 17-ого тура состоялся в Ростове. ФК «Ростов» принимали в гостях ФК «Химки». Первый гол в этом матче был забит в ворота гостей на пятьдесят второй минуте практически в упор. А второй гол хозяева забили уже на дополнительных минутах второго тайма. Еще в этом матче произошла редкая замена судьи. Видимо, потянул мышцу и вместо него вышел резервный арбитр. А так же один смешной момент. Когда Мерсудин Ахметович забил второй гол в ворота гостей, от радости он снял футболку и принялся ею размахивать. За что он получил желтую карточку.

Ну что, из восьми игр в этом туре шесть побед одержали гости и всего дважды команды побеждали на своем поле.

http://live-football.ru/novosti/rossija/1520-itogi-17-go-tura-chempionata-rossii-po-futbolu.html
Alligator
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 4:21 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Вернуться в Футбол

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]