Волейболистки сборной России - чемпионки мира

Волейболистки сборной России - чемпионки мира

Сообщение Oleg » Чт ноя 16, 2006 2:50 pm

Женская сборная России по волейболу впервые в своей истории выиграла чемпионат мира. В финальном матче турнира, который проходил в Японии, россиянки победили команду Бразилии со счетом 3:2. На трех предыдущих мировых первенствах сборная России занимала только третьи места. Поэтому ее выход в финал болельщики уже восприняли как успех. Тем более, что в полуфинале россиянки разгромили действующих чемпионок мира – сборную Италии со счетом 3:0.

Россиянки ровно прошли весь турнир, проиграв только один матч – сборной Бразилии в групповом турнире. Победа в финале – это и реванш за единственную неудачу на чемпионате. Между тем и финал сложился крайне драматично для россиянок. Первую партию они проиграли, но выиграли две последующие. Затем бразильянки восстановили равновесие в четвертой партии. В пятой партии до победы им не хватало только двух очков, в то время как россиянкам – четырех. Именно эти четыре очка, которые были завоеваны в острейшей борьбе, принесли россиянкам победу в матче и титул чемпионок мира. Наставник сборной России итальянский тренер Джованни Капрара сразу после матча сказал.

Мы стали чемпионками мира и это самое большое счастье, которое может быть. Россия вернула себе звание сильнейшей женской волейбольной команды после 16 летнего перерыва, когда сборная СССР выиграла чемпионат мира. Подняться на высший пьедестал почета – лучшее нельзя представить и для игроков, и для тренера, и для болельщиков.

Джованни Капрара начал тренировать сборную России сразу же после Олимпийских игр в Афинах в 2004 году, где россиянки выиграли серебряные медали. И вот сегодня он привел команду к триумфу.
Победа российских волейболисток на чемпионате мира еще больше подбодрила отечественных любителей спорта, которые в среду праздновали победу сборной России по футболу над командой Македонии в отборочном цикле чемпионата Европы 2008 года. Подопечные голландца Гуса Хиддинка показали свою лучшую игру за последнее время и выиграли со счетом 2:0 на поле соперника. Футболисты сборной России сохраняют хорошие шансы выйти в финальную часть чемпионата Европы.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение brr » Чт ноя 16, 2006 3:08 pm

эх, теперь бы и в Пекине так же сыграть...
brr
Местный
Местный
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 5:19 pm
Пол: Мужской


Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs