Как прожить жизнь одному и не жалеть об этом?

Обсудим плюсы и минусы одиночества

Как прожить жизнь одному и не жалеть об этом?

Сообщение DonJack » Ср фев 03, 2016 5:55 pm

Присоединяюсь. Я тоже бальзак, и понимаю что в современном мире где в отношениях лидерами являются этики и сенсорики я обречен на одиночество.
Да я могу дать материальную опеку и секс, но психологически с [Э] могу дать только краткосрочно, путем огромных энергозатрат, с последующим отстранением и отдыхом. Проще говоря для меня сожительство с девушкой в напряг. А найти согласную на гостевой брак напку нереально, т.к. они диктуют отношения.
DonJack
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 6:27 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник

Как прожить жизнь одному и не жалеть об этом?

Сообщение Lalochka » Вт дек 27, 2016 12:18 pm

username13 писал(а):Собственно вопрос в заголовке.Расскажу немного о себе чтобы Вы имели представление с кем разговариваете,Мне 21, зовут Стас учусь на программиста выпускной курс. Есть цели в жизни связанные с карьерой, у девушек успехом не пользуюсь. Проблема еще в том что иногда очень одиноко и начинаю думать что ничего не имеет смысла что жизнь убога и скучна и зачем вообще напригатся и что-то делать. От Вас жду совета как успокоиться и принять реальность , как жить одному.Чего я не жду так это совета что время не пришло, что мне не попадались те девушки и что все наладится, все будет хорошо и подобные не действующие и банальные советы.Спасибо за внимание.


Если есть цель в жизни, то за вас уже можно не беспокоиться. Страшно за людей, у кого ее нет...
Слова Коэльо, кажется, в Алхимике: "Мы встречаем свою судьбу, следуя любимому делу". Не дословно процитировала, но смысл помню был такой. Вот... В вашем случае нужно уйти с головой в работу, и ситуация сама собой вырулится.
[size=85]Психолог по жизни[/size]
Lalochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 1:16 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Как прожить жизнь одному и не жалеть об этом?

Сообщение p2p » Вт дек 27, 2016 2:14 pm

username13 писал(а):Собственно вопрос в заголовке.Расскажу немного о себе чтобы Вы имели представление с кем разговариваете,Мне 21, зовут Стас учусь на программиста выпускной курс. Есть цели в жизни связанные с карьерой, у девушек успехом не пользуюсь. Проблема еще в том что иногда очень одиноко и начинаю думать что ничего не имеет смысла что жизнь убога и скучна и зачем вообще напригатся и что-то делать. От Вас жду совета как успокоиться и принять реальность , как жить одному.Чего я не жду так это совета что время не пришло, что мне не попадались те девушки и что все наладится, все будет хорошо и подобные не действующие и банальные советы.Спасибо за внимание.

я тебе всякий "попс" писать и успокаивать не буду. Хочешь правду? Получай.
1. ответ на твой вопрос - никак. В человека заложены инстинкты для того, чтобы он не сидел без дела и постоянно был чем-то не доволен(в том числе отсутствием пары рядом)
2. если ты задаешся таким вопросом, значит, скорее всего занят не своим делом. Программисты такой дурней не маются, потому что в большей своей массе - мизантропы. Ответь себе на 2 вопроса:
  • Буду ли я заниматься программированием, если мне перестанут платить зарплату на работе?
  • Вижу ли я себя программистом через 10 лет?
Если хотя бы один ответ "нет", стоит задуматься о перепрофилировании.
Чаще всего, подходящая работа способна снять вопрос "о бессмысленности бытия".
Удачи
Изображение
Свободные Знакомства: http://7neboo.com
"ТИМ принадлежит человеку, а не наоборот" @ p2p
Аватара пользователя
p2p
Активист
Активист
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 11:50 pm
Откуда: Вселенная
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Как прожить жизнь одному и не жалеть об этом?

Сообщение Алекс7777 (Бальзак) » Ср июн 21, 2017 3:51 am

Вообще имхо главное пережить т.н. "кризис среднего возраста", а там уже и до кладбища недалеко :)
Алекс7777 (Бальзак)
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 2:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Как прожить жизнь одному и не жалеть об этом

Сообщение MrsShadow! » Ср окт 04, 2017 7:05 pm

ХоХо писал(а):
Katerinaea писал(а):Как прожить всю жизнь одному, без девушки, и как следствие, без семьи и при этом не сойти с ума? Мне 21 год.

найти девушку и создать семью
будь мужиком!


+1
Чета мало кто хочет им быть.
Я даже не в плане создания семьи, хотя и это тоже. А именно общая инертность типа не получается, так не опустить ли мне лапки и так во всем. Плюс опять же соционика дает многим оправдание собственной инертности, можно списать на социотип, но я смотрю бывает на тождиков и думаю, как же они порой друг от друга отличаются.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Как прожить жизнь одному и не жалеть об этом?

Сообщение Cevisiro » Ср окт 04, 2017 8:57 pm

p2p писал(а):
username13 писал(а):Собственно вопрос в заголовке.Расскажу немного о себе чтобы Вы имели представление с кем разговариваете,Мне 21, зовут Стас учусь на программиста выпускной курс. Есть цели в жизни связанные с карьерой, у девушек успехом не пользуюсь. Проблема еще в том что иногда очень одиноко и начинаю думать что ничего не имеет смысла что жизнь убога и скучна и зачем вообще напригатся и что-то делать. От Вас жду совета как успокоиться и принять реальность , как жить одному.Чего я не жду так это совета что время не пришло, что мне не попадались те девушки и что все наладится, все будет хорошо и подобные не действующие и банальные советы.Спасибо за внимание.

я тебе всякий "попс" писать и успокаивать не буду. Хочешь правду? Получай.
1. ответ на твой вопрос - никак. В человека заложены инстинкты для того, чтобы он не сидел без дела и постоянно был чем-то не доволен(в том числе отсутствием пары рядом)
2. если ты задаешся таким вопросом, значит, скорее всего занят не своим делом. Программисты такой дурней не маются, потому что в большей своей массе - мизантропы. Ответь себе на 2 вопроса:
  • Буду ли я заниматься программированием, если мне перестанут платить зарплату на работе?
  • Вижу ли я себя программистом через 10 лет?
Если хотя бы один ответ "нет", стоит задуматься о перепрофилировании.
Чаще всего, подходящая работа способна снять вопрос "о бессмысленности бытия".
Удачи


Сначала хотела надовать кучу советов в банально стиле, а потом прочитала этот пост. Здесь правда что-то не сходится. Может, обычный вброс?
Или это 1 случай из 1 000 000? Ведь действительно, чаще всего программисты являются мизантропами и социопатами, так почему человек задумывается о вопросах одиночества...
Аватара пользователя
Cevisiro
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2017 7:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Как прожить жизнь одному и не жалеть об этом?

Сообщение MrsShadow! » Ср окт 04, 2017 9:07 pm

Cevisiro

Не обижайтесь пожалуйста, но вы в ит компаниях работали? Да, такие тоже случаются, но это далеко не тенденция (мизантроп социопат) большинство программистов нормальные люди, со своей жизнью, семьями и т.д. в отделе таких было ну 1-2 из 20 человек.... стереотип о программистах не работает....
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Как прожить жизнь одному и не жалеть об этом?

Сообщение MrsShadow! » Ср окт 11, 2017 2:17 am

Яна606 писал(а):Я считаю что одному жизнь нельзя прожить,ты просто не сможешь,тебе нужен родной человек рядом,если ты начнешь общаться сам с собой ты просто сойдешь с ума...и любить себя одного(одну) невозможно...


Как показывает практика, люди могут любить кого то из прошлого....
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Как прожить жизнь одному и не жалеть об этом?

Сообщение Fergus » Ср окт 11, 2017 3:53 pm

Сейчас, во времена распада многих традиционных структур, регулирующих либидинальную жизнь, человек запросто может жить один. Общаясь с другими людьми вне собственного дома.
Аватара пользователя
Fergus
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2016 3:10 pm
Пол: Мужской

Как прожить жизнь одному и не жалеть об этом?

Сообщение quarz » Ср окт 11, 2017 3:59 pm

Fergus писал(а):Сейчас, во времена распада многих традиционных структур, регулирующих либидинальную жизнь, человек запросто может жить один. Общаясь с другими людьми вне собственного дома.

Да :add25

А так, тема странная. Вопрос из серии "как съесть шоколадку в одно лицо и не жалеть об этом".
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Как прожить жизнь одному и не жалеть об этом?

Сообщение Smug_Cat » Ср окт 11, 2017 7:37 pm

.
Последний раз редактировалось Smug_Cat Ср окт 11, 2017 11:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Как прожить жизнь одному и не жалеть об этом?

Сообщение Fergus » Ср окт 11, 2017 10:41 pm

Все больше и больше людей делают сознательный выбор в пользу одиночества. Само понимание счастливой жизни изменилось. Об этом же много пишут современные философы, социологи, психологи. Это давно уже не секрет.
Аватара пользователя
Fergus
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2016 3:10 pm
Пол: Мужской

Как прожить жизнь одному и не жалеть об этом?

Сообщение Nafeyhoa » Ср окт 11, 2017 10:46 pm

:I6
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18964
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Как прожить жизнь одному и не жалеть об этом?

Сообщение foxtosha8 » Вт дек 19, 2017 2:12 pm

Если ты получаешь удовольствие от одиночества - как можно жалеть, живя так? Вопрос вот более весомый - как получать это удовольствие от одиночества? Когда понимаешь мозгом, что одному лучше и люди не мешают ничему, если их нет рядом, но душа постоянно тянется к пообщаться-подружиться-повзаимодействовать?
Аватара пользователя
foxtosha8
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 12:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Одиночество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]