Я - мисс проблема ..как с этим жить?

Обсудим плюсы и минусы одиночества

Я - мисс проблема ..как с этим жить?

Сообщение Dashylya » Вт май 06, 2008 10:53 pm

причина в том что я не умею нормально общаться.. мне кажется что я скажу какую-нибудь глупость, чувствую неловкость, а иногда мне реально на всех пофиг)), меня очень легко обидеть есть есть люди сильнее меня…и я их боюсь… …а когда я общаюсь очень часто я говорю глупости от волнения…сама понимаю что это бред…с теми людьми, кто по моему мнению сильнее меня…получается что я сама навязываюсь к нимИногда мне хорошо и одной, я могу поехать за покупками одна, я могу гулять пойти одна..но если кто-то это увидит мне будет очень стыдно))ведь это еще раз подтвердит что я «мисс- никто не хочет со мной общаться»…сижу в инете общаюсь со своим парнем ..С парнем я спокойна,я веду себя такой какая я есть говорю то что думаю...но такое у меня бывает с очень небольшим кругом людей..
Что скажете? Что посоветуете? Пишите я жду)))))
Последний раз редактировалось Dashylya Ср май 07, 2008 9:46 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Dashylya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 7:10 pm
Пол: Женский

Я - мисс проблема ..как с этим жить?

Сообщение Dashylya » Вт май 06, 2008 11:32 pm

Хех..ну вот просмотры есть а не пишут)даж в инете никому не нужна)))))))))))аааааааааааааа
у меня кажеца депресс начался от дефицита общения :o ...легче хоть стало от того что выговорилась..
Dashylya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 7:10 pm
Пол: Женский

Я - мисс проблема ..как с этим жить?

Сообщение Nortrom » Вт май 06, 2008 11:37 pm

А почему все так? На твой взгляд, в чем причина?
Как бы ты описала себя со стороны?
Гуманистический садизм: догнать и причинить добро.
Аватара пользователя
Nortrom
Активист
Активист
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 1:07 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Профессия: Генератор верных решений

Я - мисс проблема ..как с этим жить?

Сообщение Dashylya » Вт май 06, 2008 11:51 pm

*******
Последний раз редактировалось Dashylya Ср май 07, 2008 9:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dashylya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 7:10 pm
Пол: Женский

Я - мисс проблема ..как с этим жить?

Сообщение razumnichka » Ср май 07, 2008 1:05 am

Dashylya
Вырасти. :) И понять, что всем не угодишь. Нельзя нравится всем. Тебя любит твой парень? Родители? Они же ценят и принимают тебя, какой ты есть. А до остальных тебе дела нет. Только до тех, кто видят в тебе светлое и всегда подскажут, куда двигаться дальше.
З.Ы. Ты уже поняла, что к 18 годам фаза активного роста не заканчивается? :wink:
но если кто-то из моих девчонок-соседок это увидит мне будет очень стыдно)

Тебе не пофик на то, что подумают эти девочки? :)

И т. д.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Я - мисс проблема ..как с этим жить?

Сообщение burger » Ср май 07, 2008 2:49 am

По моему, ничего органического нет. :) В детстве досталось от родителей. Плохо не то, что контролировали, а то, что контролировали недружелюбно. Ну что это за отношение отца к родной дочке "тебе будет очень тяжело в жизни"... Вывалил негатив, да еще и ответственность с себя снял. Типа "я же говорил".

По сути, любые проблемы в общении связаны с блоками и комплексами, развившимися в детстве. Жить с 6-ью соседками любому тяжело было бы. Так что не удивительно, что Вы не смогли вписаться в это общежитие. Тем более, что люди сейчас достаточно жесткие и агрессивные. Этому их наши убогие СМИ учат.

Так что Вы совершенно нормальная девушка, с нормальными желаниями и стремлениями. Небольшой круг общения? А зачем он большой? Как Хайям сказал "Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало." Волноваться не стоит. Никто не совершенен, все имеют право на ошибки. Главное, чтобы эти ошибки не были фатальными. Общайтесь в интернете,
отработаете навыки, которые потом перенесете в реальную жизнь. Мне представляется, что все будет хорошо. :)
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Я - мисс проблема ..как с этим жить?

Сообщение кум » Ср май 07, 2008 11:39 am

Dashylya писал(а):...мне реально на всех пофиг))

имхо,это скорлупа защиты...у тебя просто затянувшаяся подростковая ломка от конфликта между твоим восприятием окружающего мира и восприятием тебя этим самым миром. Осознать,что мир тебе ничем не обязан и ничего тебе не должен для некоторых весьма трудно. Тем,кто мыслит понятиями подростка: мне скучно-развеселите меня, мне больно-подуйте на пальчик...сложно понять,что миру плевать на их появление на свет, что их значимость для мира создавали только их родители, а также те,которым было что то нужно. Велком, во взрослый мир сударыня... мир.который тебе ничего не должен. :) Уверен,ты со всем справишься сама и удачи тебе.! :)
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Я - мисс проблема ..как с этим жить?

Сообщение Leia » Ср май 07, 2008 5:39 pm

Dashylya писал(а):Что скажете? Что посоветуете? Пишите я жду)))))

Попробуй определить свой ТИМ. Для начала, посмотри вот тут анкеты и как их заполнять:
http://www.socioforum.su/viewforum.php?f=3
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=31

Если будет время, заведи себе в разделе "Типирование на форуме" тему для типирования и начни постить туда ответы на анкету (или анкеты) и, возможно, какие-то свои фотки. Постепенно, типировщики подтянутся, сможешь обсудить с ними свои ответы. Независимо от результата, тебе будет чем заняться на какое-то время и при этом увеличится число людей, с которыми ты сможешь спокойно пообщаться на этом форуме на интересующие тебя темы. И в любом случае, начнешь лучше понимать свои сильные и слабые стороны и спокойнее к ним относиться. Надеюсь, что это поможет тебе увидеть, что хотя и не все люди на самом деле "твои", но и чужих не так уж и много, как тебе кажется. Тогда и в реале общаться станет полегче.
:wink:

Dashylya писал(а):...мне реально на всех пофиг))

Я думаю, это не имеет особого значения прямо сейчас, пока ты не выяснила, что именно тебе самой нужно. Может, даже и неплохо, что ты не полностью зависишь от окружающих. Просто, не стоит уделять этому слишком много внимания: пофиг-не пофиг, какая разница? "Перемелется, - мука будет", а шелуху ветром унесет, - как и не было...
:P
Последний раз редактировалось Leia Ср май 07, 2008 8:29 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
A person needs just 3 things to be happy: someone to love, something to do, something to hope for...
Аватара пользователя
Leia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 11:02 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: человек-невидимка

Я - мисс проблема ..как с этим жить?

Сообщение Dashylya » Ср май 07, 2008 6:44 pm

Только до тех, кто видят в тебе светлое и всегда подскажут, куда двигаться дальше.
видишь ли, таких людей мало,а это уже значит что во мне что-то не так...одна из девчонок по комнате сказала что у меня слишком большие амбиции...как не приятно мне иногда быть в одиночестве..когда настпупают выходные и ты понимашешь что провести тебе то их не с кем, становится грустно...хочется теплой дружеской компании..хочется быть душой компании))
Последний раз редактировалось Dashylya Ср май 07, 2008 9:38 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Dashylya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 7:10 pm
Пол: Женский

Я - мисс проблема ..как с этим жить?

Сообщение марфа по жизни » Ср май 07, 2008 7:59 pm

Dashylya
А я думала что я одна такая!!! :D
Аватара пользователя
марфа по жизни
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:20 pm
Откуда: М.о
Медали: 1
Пол: Женский

Я - мисс проблема ..как с этим жить?

Сообщение razumnichka » Ср май 07, 2008 8:00 pm

Dashylya
видишь ли, таких людей мало,а это уже значит что во мне что-то не так...

А тебе надо много - и тогда все станет так? :)
Сегодня наблюдала такую ситуацию, вернее была ее слушателем... одна из соседок в квартире(та, с котороя я здоровалсь) сказала что самая страшная обувь,стоит у входа, а там стоит именно моя,все девчонки заржали...

Надо было выйти и сказать, что моя обувь - это мое личное дело.
Я не могу больше тут находиться((((меня просто грызут,как мне быть??

Снять отдельную комнату у хозяев нет возможности?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Я - мисс проблема ..как с этим жить?

Сообщение Dashylya » Ср май 07, 2008 8:10 pm

razumnichka писал(а):Снять отдельную комнату у хозяев нет возможности?

Нет возможности..только летом..в следующем семестре...а буду жить с другими проблемы не будет?
Dashylya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 7:10 pm
Пол: Женский

Я - мисс проблема ..как с этим жить?

Сообщение razumnichka » Ср май 07, 2008 8:21 pm

Dashylya
Будешь жить сама! 8-) И сможешь собрать вокруг побольше приятных тебе людей, а не тех, с кем жить вынуждена. Ну...точнее будут еще хозяева, надеюсь - более адекватные люди. До лета не так много - потерпи совсем чуточку! :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Я - мисс проблема ..как с этим жить?

Сообщение Dashylya » Ср май 07, 2008 8:36 pm

Я уйду - значит я побежденная..это коробит
Dashylya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 7:10 pm
Пол: Женский

Я - мисс проблема ..как с этим жить?

Сообщение razumnichka » Ср май 07, 2008 8:37 pm

Dashylya
Ты гордо уйдешь - и будешь выше их. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Одиночество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой