Хочу общаться! Хочу хотеть и уметь сближаться с людьми.

Обсудим плюсы и минусы одиночества

Хочу общаться! Хочу хотеть и уметь сближаться с людьми.

Сообщение Elevance » Сб окт 17, 2009 2:09 pm

Клон Клонский писал(а):При неизменности пп.2-4 (даже без массы неуказанных подобных) п.1 выглядит незыблемо. Прогноз тяжёлый.
Имхо, конечно.

Как страшно жить!И что же вы предлагаете?Психолога?Невролога?Уролога?Пойти и застрелиться?
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Хочу общаться! Хочу хотеть и уметь сближаться с людьми.

Сообщение Bu-uka » Сб окт 17, 2009 2:12 pm

Надеюсь, написав это вы успокоились. :wink:
Мне жаль вас обоих, господа ушедшие. И девушку, озлобленную на мир, которая активно ненавидит себя и других людей с проблемами и не стремится принять того, что в ней есть и никуда от неё не денется и полюбить себя такой, какая она есть, и мужчину, который не умеет быть терпимым, хочет прогнуть всех и вся под себя и своё мнение любой ценой, да ещё и изо всех сил старается поверить в то, что всем на всех наплевать. Сила заключается в том, чтобы не терять веру (в том числе в людей и в себя) при любых обстоятельствах, а в желании стать законченным циником может быть только слабость духа. Хочется только пожелать этому человеку не продолжать терять веру в людей и не насиловать себя, превращая в равнодушное существо.
Люди почему-то решили, что не смогут объяснить своей точки зрения, не коснувшись моих близких недобрым словом и не присочинив к моей истории своих обстоятельств (весьма забавно было читать некоторые сочинения, спасибо за проявленную фантазию :) ), а также не приписав мне качеств и чувств, которых в реальности я не испытываю. Видимо, им было так удобнее.
Если двое человек с заметными психологическими проблемами дошли до состояния бешенства и покинули тему, значит эти их проблемы были задеты моими словами. Желаю им разобраться в себе и в своих реакциях неадекватно бурных, научиться управлять реакциями. А я в себе и в своих проблемах тоже непременно разберусь. :)
Аватара пользователя
Bu-uka
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 7:28 pm
Пол: Женский

Хочу общаться! Хочу хотеть и уметь сближаться с людьми.

Сообщение Bu-uka » Сб окт 17, 2009 2:25 pm

Elevance писал(а):Как страшно жить!И что же вы предлагаете?Психолога?Невролога?Уролога?Пойти и застрелиться?
:)

1. Гомофобия очень распространена среди мужчин. И любой человек, выразивший мнение о том, что к гомосексуализму можно относиться терпимо - ненормален для них.
2. Девушка, которая посмела сказать, что мужчина и женщина умом сильно не отличаются - тоже ненормальна.
3. Девушка, которая ответила на оскорбление "не желает соблюдать элементарные правила вежливости."
Клон Клонский писал(а):2. Девушка в общении хочет быть исключительно лидером.

Патология!!!!!!!!! :D Только мужчина может хотеть быть лидером.
Кстати говоря, я за лидерство не боролась тут, если вы не заметили. Я говорила о терпимости, я выражала свои взгляды и много раз повторяла, что не призываю его менять своих убеждений. А вот человек, который пытался уничтожить моё неверное мнение - пытался быть лидером.
Клон Клонский писал(а):4. Девушка агрессивна к алкоголю.

о ужас. :)
Клон Клонский писал(а):При неизменности пп.2-4 (даже без массы неуказанных подобных) п.1 выглядит незыблемо. Прогноз тяжёлый.
Имхо, конечно.

Сказал доктор Клонский. :add33
Я вас не знаю, поэтому выводы мои могут быть ошибочными, но зато ваши выводы обо мне чистейшая правда. :add30
Аватара пользователя
Bu-uka
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 7:28 pm
Пол: Женский

Хочу общаться! Хочу хотеть и уметь сближаться с людьми.

Сообщение Клон Клонский » Сб окт 17, 2009 2:35 pm

Elevance писал(а):Как страшно жить!И что же вы предлагаете?Психолога?Невролога?Уролога?Пойти и застрелиться?
Или снизить уровень притязаний (как вариант, временно), или удовлетвориться тем, что есть.
Никто в здравом уме не признает лузера лидером.
А те, кто в нездравом, сами рвутся на эту роль. И порой, весьма агрессивно. Но всегда безуспешно.:)
Мы ищем истину в вине,
И чешем, не найдя, в затылке.
Уж если нет её на дне,
Она на дне другой бутылки!
(с) аффтар мне неведом.
Аватара пользователя
Клон Клонский
Участник
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 12:44 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Флудер

Хочу общаться! Хочу хотеть и уметь сближаться с людьми.

Сообщение :DDDD » Сб окт 17, 2009 2:40 pm

Клон Клонский писал(а):Никто в здравом уме не признает лузера лидером.


Всегда было интересно, кто такие в конечном итоге эти лузеры, и для чего самодостаточному человеку общественное признание... :oops: :D
Аватара пользователя
:DDDD
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 9:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Хочу общаться! Хочу хотеть и уметь сближаться с людьми.

Сообщение Клон Клонский » Сб окт 17, 2009 2:56 pm

Bu-uka писал(а):Девушка, которая ответила на оскорбление "не желает соблюдать элементарные правила вежливости."
Ответ на оскорбление - как раз нормально. А вот нежелание здороваться с "неинтересными" людьми - и есть нарушение элементарных правил вежливости.
Bu-uka писал(а):
Клон Клонский писал(а):2. Девушка в общении хочет быть исключительно лидером.
Патология!!!!!!!!! :D Только мужчина может хотеть быть лидером.
Лузера не признают лидером и в девичьей компании. Независимо от пола.
Bu-uka писал(а):Кстати говоря, я за лидерство не боролась тут, если вы не заметили. Я говорила о терпимости, я выражала свои взгляды и много раз повторяла, что не призываю его менять своих убеждений. А вот человек, который пытался уничтожить моё неверное мнение - пытался быть лидером.
То ваши с ним дела. Напомню только, что проблемы Вами заявлены не "тут", а в реале.
Bu-uka писал(а):
Клон Клонский писал(а):4. Девушка агрессивна к алкоголю.
о ужас. :)
Ужаса нет, есть неудобство. Совместное распитие спиртного - один из самых простых способов завязывания социальных контактов. Неприятие алкоголя, особенно открыто демонстрируемое, оные контакты ломает. Простой способ не приемлете, а сложные могут потребовать качеств, которыми Вы, возможно, не обладаете.
Мы ищем истину в вине,
И чешем, не найдя, в затылке.
Уж если нет её на дне,
Она на дне другой бутылки!
(с) аффтар мне неведом.
Аватара пользователя
Клон Клонский
Участник
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 12:44 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Флудер

Хочу общаться! Хочу хотеть и уметь сближаться с людьми.

Сообщение :DDDD » Сб окт 17, 2009 3:03 pm

Клон Клонский писал(а):Совместное распитие спиртного - один из самых простых способов завязывания социальных контактов.


Кто бы мог подумать :Yahoo!:
Аватара пользователя
:DDDD
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 9:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Хочу общаться! Хочу хотеть и уметь сближаться с людьми.

Сообщение Клон Клонский » Сб окт 17, 2009 3:54 pm

:DDDD писал(а):Всегда было интересно, кто такие в конечном итоге эти лузеры
Социально неадаптированные личности. Часть из них "самодостаточны".
:DDDD писал(а):...и для чего самодостаточному человеку общественное признание... :oops: :D
Самодостаточному человеку (аутисту) не нужно ничего и никто. По определению. Общественное признание в том числе.
:DDDD писал(а):
Клон Клонский писал(а):Совместное распитие спиртного - один из самых простых способов завязывания социальных контактов.


Кто бы мог подумать :Yahoo!:
Полагаете, сия истина общеизвестна и постить её в столь образованном обществе - моветон?
Мы ищем истину в вине,
И чешем, не найдя, в затылке.
Уж если нет её на дне,
Она на дне другой бутылки!
(с) аффтар мне неведом.
Аватара пользователя
Клон Клонский
Участник
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 12:44 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Флудер

Хочу общаться! Хочу хотеть и уметь сближаться с людьми.

Сообщение :DDDD » Сб окт 17, 2009 4:55 pm

Клон Клонский писал(а):
:DDDD писал(а):Всегда было интересно, кто такие в конечном итоге эти лузеры
Социально неадаптированные личности. Часть из них "самодостаточны".
:DDDD писал(а):...и для чего самодостаточному человеку общественное признание... :oops: :D
Самодостаточному человеку (аутисту) не нужно ничего и никто. По определению. Общественное признание в том числе.
:DDDD писал(а):
Клон Клонский писал(а):Совместное распитие спиртного - один из самых простых способов завязывания социальных контактов.


Кто бы мог подумать :Yahoo!:
Полагаете, сия истина общеизвестна и постить её в столь образованном обществе - моветон?


Да и пить надо меньше :oops:
Аватара пользователя
:DDDD
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 9:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Хочу общаться! Хочу хотеть и уметь сближаться с людьми.

Сообщение Клон Клонский » Сб окт 17, 2009 5:26 pm

:DDDD писал(а):Да и пить надо меньше :oops:
Пейте хоть меньше, хоть больше. Мне безразлично.
Мы ищем истину в вине,
И чешем, не найдя, в затылке.
Уж если нет её на дне,
Она на дне другой бутылки!
(с) аффтар мне неведом.
Аватара пользователя
Клон Клонский
Участник
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 12:44 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Флудер

Хочу общаться! Хочу хотеть и уметь сближаться с людьми.

Сообщение Bu-uka » Сб окт 17, 2009 7:49 pm

:)
Последний раз редактировалось Bu-uka Пт окт 29, 2010 7:39 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Bu-uka
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 7:28 pm
Пол: Женский

Хочу общаться! Хочу хотеть и уметь сближаться с людьми.

Сообщение Клон Клонский » Вс окт 18, 2009 4:33 am

Bu-uka писал(а):Я здороваюсь :) . Кто вам сказал, что я не здороваюсь? Поприветствовать того, кого я знаю для меня тоже норма.
Тут столько фантазёров, как я посмотрю.))
Я не расспрашиваю человека о делах, если мне по барабану, как у него дела. Что в этом нелогичного и невежливого?
И я не нуждаюсь в том, чтобы кто-то изображал интерес ко мне из приличия. Пробегают такие вежливые люди мимо, кидают своё "как дела", а ответ уже не слышат. А зачем его слышать, главное сказать для приличия "как дела".
Если мне человек симпатичен и интересен, то я захочу спросить. Проблема в том, что могу постесняться или подумать, что ему этого от меня не надо.
Если кому-то хочется и нравится спрашивать именно из приличия - да ради Бога. У каждого свой выбор. Не люблю только, когда что-то навязывают.
Полагаю, что для Вас не секрет большая роль в общении разных ритуалов. Приветствие - один из них, причём форма приветствия в разных сообществах разная. Один из вариантов:
- Привет! Как дела?
- Привет! Нормально. А ты как?
- Тоже ничего.
Не нравится? Ну так и несоблюдение принятого ритуала сообществу не понравится.
Например, если в знак приветствия я протяну руку, и некто сие проигнорирует, просто скажет "привет!", а моя рука повиснет в воздухе, я в дальнейшем с этим "нектом" на одном гектаре... не захочу находиться. :)
Короче, вопрос "Как дела?" - одна из принятых форм приветствия. Его несоблюдение - большой минус. Вам активно не нравится навязывание формы приветствия? Это Ваша проблема. Одна из.
Bu-uka писал(а):Теперь только непонятно, при чём в этом разговоре лузеры и лидеры? Кто тут метил в лидеры? Если вы обо мне (вы что-то писали о том, что я к лидерству стремлюсь), то в чём вы это разглядели хотя бы? У меня такой цели не было.
Вы написали в одном из постов, что Вас приучили (в числе прочего) не быть лидером, и Вам сие сильно мешает. Стало быть, такое желание в наличии имеется. По крайней мере по моему имху.
Bu-uka писал(а):
Клон Клонский писал(а):Напомню только, что проблемы Вами заявлены не "тут", а в реале.
О чём вы? О том моменте, когда я говорила, что в человеке надо развивать лидерские качества, а не убивать их? Так я-то тут причём? Я, что, сказала, что во мне они достаточно развиты? Или вы о чём-то другом?
О другом. О том, что на форуме Вы общаетесь вполне адекватно, но уверяете, что в "реале" с этим у Вас проблемы.
Клон Клонский писал(а):
Клон Клонский писал(а):Совместное распитие спиртного - один из самых простых способов завязывания социальных контактов. Неприятие алкоголя, особенно открыто демонстрируемое, оные контакты ломает. Простой способ не приемлете, а сложные могут потребовать качеств, которыми Вы, возможно, не обладаете.
Если человек не приемлет алкоголь, то общество от него отворачивается? Ну и общество.
Я на каждом углу не кричу о своих предпочтениях и тех, кто пьёт не гноблю. Я не навязываю своих предпочтений обществу.
Общество - какое есть. Сомнительно, что Вам удастся за обозримое время сформировать новое. Тут те же самые ритуалы и последствия их неприятия. Непьющего пригласят на день рождения или непьющие, или те, кто хочет не пригласить, но никак не может. Судите сами, насколько сужается пространство выбора. Что до "не гноблю", по своему личному опыту могу сказать, что непьющий человек на пьянке персона нежелательная. Ибо вносит ненужный дискомфорт.
Bu-uka писал(а):Я считаю, что нормальный человек не нуждается в алкоголе для того, чтобы с кем-то подружиться. Напомню: у меня было много разных отношений - нормальных, искренних и достаточно длительных и ни одни из этих отношений я не завязывала с помощью алкоголя.
Не сомневаюсь. Вы же его активно не приемлете. Да и речь идёт не о дружбе, а о знакомстве, вообще-то. Дружба, она по заказу не получается.
Bu-uka писал(а):У меня есть сложности в сближении с людьми. Это не значит, что я с первым попавшимся хотела бы сблизиться, да не могу. Я в этом плане избирательна и считаю, что это вполне нормально. Меня не пугает то, что кто-то отсеивается, я знаю, что существуют люди, которые способны понимать меня и принимать. Я их, соответственно, тоже. Проблема только в том, что я сама боюсь проявлять инициативу в общении с малознакомыми людьми, потому не даю себе шанса даже узнать их получше, куда уж там дальше.
Вы идеалистически представляете себе ситуацию. Мало проявить иницаитиву для знакомства. Нужно ещё правильно выбрать объект и заинтересовать его, ну и там ещё кое-что по мелочам... Например, контакт нужно ещё уметь поддерживать...
Bu-uka писал(а):Видимо, в этом вопросе может помочь только профессиональный психолог, либо человек, который через это прошёл.
Тогда сие точно не я, и закончим на этом. :D
Мы ищем истину в вине,
И чешем, не найдя, в затылке.
Уж если нет её на дне,
Она на дне другой бутылки!
(с) аффтар мне неведом.
Аватара пользователя
Клон Клонский
Участник
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 12:44 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Флудер

Хочу общаться! Хочу хотеть и уметь сближаться с людьми.

Сообщение Bu-uka » Вс окт 18, 2009 12:52 pm

Клон Клонский писал(а):Вам активно не нравится навязывание формы приветствия? Это Ваша проблема. Одна из.

не считаю это проблемой. Тем более, что демонстративно я ничего не делаю. Спросят - отвечу (руку подадут - дам в ответ), игнорировать не стану (в отличие от того, кто спросит, а ответ оставит без внимания, кстати), мне не трудно поддержать это. Сама не спрошу у неинтересующего меня человека - так мне всё равно, что он обо мне подумает и захочет ли общаться. Я - то с ним уже не хочу. А тем, кто мне интересен и обижаться не на что будет.
Клон Клонский писал(а):Вы написали в одном из постов, что Вас приучили (в числе прочего) не быть лидером, и Вам сие сильно мешает. Стало быть, такое желание в наличии имеется. По крайней мере по моему имху.

Мешает. Есть желание, но я его реализацией тут не занималась. Да и чем заниматься, если качества изначально задавлены были. Надо сначала их восстановить хотя бы.
Клон Клонский писал(а):О том, что на форуме Вы общаетесь вполне адекватно, но уверяете, что в "реале" с этим у Вас проблемы.


Ну так я объясняла, почему на форуме проблем таких, как в реальности не возникает. Или вы не читали, или вам не показалось это разумным объяснением.
Клон Клонский писал(а):Общество - какое есть. Сомнительно, что Вам удастся за обозримое время сформировать новое.

У меня нет такой цели.
Клон Клонский писал(а):непьющий человек на пьянке персона нежелательная. Ибо вносит ненужный дискомфорт.

Не думаю, что люди одними пьянками живут. Не позовут на пьянку - мне туда и не надо. Люди, с которыми я дружила тоже алкоголь иногда употребляли и это никак нам общаться не мешало. А те люди, которым я не интересной стану только на почве того, что меня на пьянку не позвать мне не нужны однозначно.
Клон Клонский писал(а):Да и речь идёт не о дружбе, а о знакомстве, вообще-то.

Не сомневаюсь в том, что есть другие способы знакомства. Знакомых у меня, вообще, предостаточно. Я боюсь завязать разговор и всё. Развязывать себе язык алкоголем - не моё.
Клон Клонский писал(а):Вы идеалистически представляете себе ситуацию. Мало проявить иницаитиву для знакомства. Нужно ещё правильно выбрать объект и заинтересовать его, ну и там ещё кое-что по мелочам... Например, контакт нужно ещё уметь поддерживать...

Почему вы решили, что я этого не понимаю? Такое впечатление, что вы меня видите, как человека, который всю жизнь в лесу прожил и с обществом не контактировал.=) Это не так.
Клон Клонский писал(а): Bu-uka писал(а):Видимо, в этом вопросе может помочь только профессиональный психолог, либо человек, который через это прошёл.

Тогда сие точно не я, и закончим на этом.

С вами - как пожелаете. Если вдруг у кого-то есть, что сказать - я почитаю и отвечу скорее всего.))
Аватара пользователя
Bu-uka
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 7:28 pm
Пол: Женский

Хочу общаться! Хочу хотеть и уметь сближаться с людьми.

Сообщение Шелковая » Пт окт 23, 2009 6:07 pm

По сути хочу сказать только одно, что ПА очень неприятная вещь. Если человек не сталкивался с этим он никогда не поймёт , что это такое.
Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще ...
Аватара пользователя
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 6:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик

Хочу общаться! Хочу хотеть и уметь сближаться с людьми.

Сообщение Барышня » Пт окт 23, 2009 6:12 pm

А что такое ПА ?
Аватара пользователя
Барышня
Активист
Активист
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 3:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Одиночество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]