Кем лучше быть? Как быть? (ненавижу)

Обсудим плюсы и минусы одиночества

Кем лучше быть? Как быть? (ненавижу)

Сообщение exil » Пн мар 28, 2011 8:36 pm

Держаться около школьной компашки, когда тебе это не нравиться и ты не привык к шумным сборищам, или тихонько где нибудь в стороне слушать музыку, или читать книгу? Что делать? Сам по себе человек я спокойный и не люблю общаться в компании, я и могу в одиночку обходиться, ведь друзей у меня как токовых и нет. Может ли это способствовать на замкнутость? Друзей в школе завести мне даётся не легко..
Знаю, что много вопросов, всё в куче, но я просто в отчаянии, меня бросила подруга, а кроме неё друзей у меня нет. Просто не знаю... На душе какае-то безисходность. Если поймёте, помогите советом. Надеюсь на понимание..
Аватара пользователя
exil
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 pm
Откуда: Рига
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Кем лучше быть? Как быть? (ненавижу)

Сообщение носорожек » Пн мар 28, 2011 11:22 pm

нет друзей в школе? да и фиг с ними!
пойди на танцы запишись или еще куда - смена окружающей обстановки породит возможность новых друзей :)
а вообще без друзей не гут конечна :) человек существо социальное. ему требуется общение :)
не унывай главное, всё утрясётся со временем! :)
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

Кем лучше быть? Как быть? (ненавижу)

Сообщение Darra » Вт мар 29, 2011 9:34 am

Если тебе не нравится компания - ищи другую :)
И действительно, найти занятие по душе - отличный вариант.
Друзья найдутся. Те, с кем время проводить приятно.
Тут важно что? И в себе не замыкаться, и не скучать там, где время проводить не хочется :)
Весь мир заботится обо мне!
Darra
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 9:05 pm
Откуда: Симферополь
Медали: 1
Пол: Женский

Кем лучше быть? Как быть? (ненавижу)

Сообщение Фризанна » Чт апр 28, 2011 1:00 am

Если у вас школа приличная и вы действительно можете себе позволить не взаимодействовать с коллективом, то так даже лучше. Займитесь самосовершенствованием, хобби каким-нибудь. Дружба на первых годах "вникания" в будущую профессию не так важна как просто связи или жизненный опыт.
Другое дело, если у вас в школе таких одиночек избивают в темном углу. Я вот в такой училось. И хотя не выносила шума, постоянной суматохи и конкретных людей, приходилось уделять им внимание. Нейтралитет показушный. Особенно классно получается, если все начинают тебя уважать из за твоей сдержанности. Время от времени только придется жертвовать временем и давать советы, бгг
Ну, ещё из опыта скажу, что даже если и есть нужда в друге (а хорошие друзья как правило знают друг друга с детства, да?) то не обязательно искать его в стенах школы. У меня единственная подруга была "со двора". Жили в одном доме, в противоположных подъездах. Старше меня на год была и ходила в другую школу. Не пересекались мы с ней по утрам, только после того как дз выполним (после 17) забегали друг другу и гулять...
Не падайте духом )
«Одинокий человек не может быть покинут. О эта жалкая потребность человека в крупице тепла. Да и разве вообще существует что-то, кроме одиночества.»
(с) Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Фризанна
Участник
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 3:13 am
Откуда: Italia, Roma
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Художник

Кем лучше быть? Как быть? (ненавижу)

Сообщение jaki » Вс авг 07, 2011 12:33 pm

exil писал(а):Держаться около школьной компашки, когда тебе это не нравиться и ты не привык к шумным сборищам, или тихонько где нибудь в стороне слушать музыку, или читать книгу? Что делать? Сам по себе человек я спокойный и не люблю общаться в компании, я и могу в одиночку обходиться, ведь друзей у меня как токовых и нет. Может ли это способствовать на замкнутость? Друзей в школе завести мне даётся не легко..
Знаю, что много вопросов, всё в куче, но я просто в отчаянии, меня бросила подруга, а кроме неё друзей у меня нет. Просто не знаю... На душе какае-то безисходность. Если поймёте, помогите советом. Надеюсь на понимание..

Делайте так как подсказывает вам сердце,если вам хорошо одной-то будьте одни. Я лично уже много лет одна и не испытываю ни в ком потребности.
jaki
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 5:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Кем лучше быть? Как быть? (ненавижу)

Сообщение razumnichka » Вс авг 07, 2011 12:46 pm

jaki


А как так вышло? И чем Вы занимаетесь в свободное время?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Кем лучше быть? Как быть? (ненавижу)

Сообщение exil » Пн авг 08, 2011 12:05 pm

Да не знаю как вышло. Смотрю на сверстников, такие же люди как и я , и я вроде от них не мало отличаюсь. Но просто замкнутая и ничего не могу поделать.Может действительно нужно подождать когда пройдёт этот дибильный возраст, как страшный сон. Всё равно обидно что мало людей таких как я..
Обычно нахожу что дома нахожу что делать.
Аватара пользователя
exil
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 pm
Откуда: Рига
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Кем лучше быть? Как быть? (ненавижу)

Сообщение Katrina_Kat » Пн окт 03, 2011 3:33 pm

exil, у вас какой то психологический барьер, вы не можете проявлять инициативу в общении. А того, кто не проявляет инициативу, никогда не заметят. Я бы посоветовала вам сходить к психотерапевту. Я сама боролась с этой проблемой очень долго. У меня шизоидный склад личности. Сейчас у меня эта проблема в стадии постепенного преодоления. Главное помните - пока вы не проявляете инициативу, вас никто не заметит. Пробуйте проявлять ее через силу, заставляя себя, пусть даже на это и уйдет много энергии. Представьте, что вам надо сделать так, чтобы вы были с коллективом одним целым. Спрашивайте у окружающих вопросы по учебе, про настроение, вставляйте интеллектуальные фразы, когда требует ситуация.))) Короче, инициатива - самое главное. Без нее ничего не сдвинется с мертвой точки.
Если я надолго исчезла - значит, решаю вопрос "Тварь я дрожащая, или право имею?" :-))
Аватара пользователя
Katrina_Kat
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 2:48 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Поэтесса

Кем лучше быть? Как быть? (ненавижу)

Сообщение Andron » Пт окт 21, 2011 10:08 pm

Я тоже замкнутый, но не делаю из этого проблему. В мире очень много интересных вещей, которые заменяют друзей. Например, я недавно купил себе фотокамеру, фотографирую, хочу попробовать в фотостоках выставлять свои работы на продажу. Главное - найти себе реальное хобби, тогда не будешь заморачиваться на такие мелочи. )
Аватара пользователя
Andron
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 9:02 pm
Пол: Мужской

Кем лучше быть? Как быть? (ненавижу)

Сообщение Marius.Mem » Пт ноя 11, 2011 12:31 pm

у меня тож друзей нет :)
Аватара пользователя
Marius.Mem
Активист
Активист
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 5:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Кем лучше быть? Как быть? (ненавижу)

Сообщение mr.Midas » Вт дек 20, 2011 12:33 am

у меня тож друзей нет

Ну так откройте клуб "Будущих друзей" ;)
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Кем лучше быть? Как быть? (ненавижу)

Сообщение Counter Strike » Вт дек 20, 2011 12:47 am

exil писал(а):меня бросила подруга, а кроме неё друзей у меня нет.

худшее, что может быть, - зацикливаться на таких темах.
хотя бы потому, что до сих пор ты называешь ее "подруга", а подсознание воспринимает все буквально. такой совет. вычеркни, считай, что это в детстве было.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Одиночество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]