Проблемы с ЧС

Гипотезы, обсуждения, наблюдения, факты

Проблемы с ЧС

Сообщение Квадратура Круга » Чт авг 02, 2012 11:56 am

Возможно. Спасибо, попытаюсь спаравиться с собой :)
Настоящий гений драмы, истиный Пьеро.
Аватара пользователя
Квадратура Круга
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 10:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Проблемы с ЧС

Сообщение Thai » Чт авг 02, 2012 3:34 pm

Квадратура Круга писал(а):У меня неадекватное восприятие силы. Мой молодой человек занимался в спортзале, штанги поднимал, руки качал, и я все это время ходила, как в бреду, перебить всех готова была. Сегодня он машину катил, без тросов, руками, я узнала, и у меня носом кровь пошла, как меня уже все это достало. Это у меня с ЧС беда или я сама по себе такая сумасшедшая, что мне делать?

а психософией не интересовались? 3Ф, м?
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Проблемы с ЧС

Сообщение Квадратура Круга » Пн авг 13, 2012 11:42 pm

Thai
Действительно, так и есть.
Но суть вопроса все-таки в том, можно ли против этого пойти, не переломав ненароком своих сильных сторон или же придется жить с 3Ф, не смотря на то, что для женщин негативная оценка силы по меньшей мере странна, так же, как и желание конкурировать по этому пункту.

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Квадратура Круга писал(а):Иногда мне кажется, что лучше было, если бы он меня ударил или пнул, как тот, в очереди

Почему это лучше?

В этом случае я бы не испытывала такого унижения, к тому же, проявления его силы во вне меня коробят чуть ли не больше, чем если бы она была направлена мне во вред. То есть я - как жилетка. Сильный человек сам может позаботиться о себе, моя любовь и опека ему не нужны, а если моя помощь ему не нужна, значит, смысла во мне нет. Логику мою он пресекает, нового я ему ничего сказать не могу, ошибаюсь часто, я вообще никто. Когда чувствую себя слабой, все эти показатели и вовсе снижаются до нуля.
Квадратура Круга писал(а): если он применит силу, защищая меня, это будет почти унижение

Почему это так?
Получается, что лучше не защищать тебя от других, а бить самолично? Тебе эта обстановка будет комфортной?

Понимаю, что звучит забавно, но да, это лучше.
Квадратура Круга писал(а):эти необычности, мягко говоря, не вписываются в понимание окружающих, значит, нужно каким-то образом их переплавлять в приемлимую форму, и это сделать возможно (я знаю, как), но такой поворот сломает меня

Понимаешь, менять установки можно плавно, мягко, не допуская коренного слома стержня личности. Ты оставишь все самое ценное, что в тебе есть, и сама переформулируешь то, что мешает и делает жизнь неудобной.

Что-нибудь наверняка изменится, посмотрим :)
Это объяснить не так просто, у меня были установки, не удобные для человека, которого я люблю, смешные и глупые для него, поэтому я выбрала для себя избавляться от них. Любовь к математике, книги, витание в облаках - он усмехался и качал головой, тогда я стала жить по принципу: выгодно или нет, как и что куда пристроить, чтобы получить реальную отдачу - в материальном плане, - как быть хитрее, не поймайте меня на слове, нет, я не глупая, я знаю все, что знаете вы, я не считаю нужным знать те вещи, которые не принесут мне пользы и т.д. Теперь мои прежние интересы кажутся мне странными, я не смогу вернуться к ним, потому что не вижу их ценности для реальной жизни.
Настоящий гений драмы, истиный Пьеро.
Аватара пользователя
Квадратура Круга
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 10:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Проблемы с ЧС

Сообщение Квадратура Круга » Пн авг 13, 2012 11:48 pm

Сейчас мы пришли к зыбкому равновесию, но чую я, не на долго, остается только ждать новых срывов, либо молчаливых претензий в мой адрес и чувства вины. Не буду скрывать, я боюсь :(
Настоящий гений драмы, истиный Пьеро.
Аватара пользователя
Квадратура Круга
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 10:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Проблемы с ЧС

Сообщение акула13 » Вт авг 14, 2012 12:03 am

Квадратура Круга писал(а):В этом случае я бы не испытывала такого унижения, к тому же, проявления его силы во вне меня коробят чуть ли не больше, чем если бы она была направлена мне во вред. То есть я - как жилетка. Сильный человек сам может позаботиться о себе, моя любовь и опека ему не нужны, а если моя помощь ему не нужна, значит, смысла во мне нет. Логику мою он пресекает, нового я ему ничего сказать не могу, ошибаюсь часто, я вообще никто. Когда чувствую себя слабой, все эти показатели и вовсе снижаются до нуля.
... если он применит силу, защищая меня, это будет почти унижение
.

Что-то мне напоминает... Может Вас угораздило влюбиться в ревизора? Если топикстартер Роб? Жуки они сильные, давят физически и логикой... :x
Очень трудно выживать в столь тесном общении с ревизором. Мысли лишние появляются о собственной несостоятельности и прочая фигня...
Я мирная акула, растения кушаю...
акула13
Местный
Местный
 
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 9:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Проблемы с ЧС

Сообщение NEOnuvo » Вт авг 14, 2012 1:32 am

Кстати, да. Может, послать нафик такого партнера, от которого один напряг и "зыбкое равновесие"?!! Глядишь, и не будет проблем с ЧС.
Знаю, были отношения с ревизором. Это - дааа...
Аватара пользователя
NEOnuvo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 7:01 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: сачок крупнокалиберный

Проблемы с ЧС

Сообщение Квадратура Круга » Вт авг 14, 2012 8:35 am

акула13
Нет, это совсем не то, жуков не пошел бы на такие уступки, как он.
Дело вот в чем, шли разговоры, в ходе которых была представлена мысль: если ты сильный, будь добр заботиться обо мне, но не рассчитывай на зеркальное уважение, если сильная я - оберегать и следить будет моей задачей. Проблема в том, что я могу любить, только вкладываясь в человека, очень длительное время, пока вкладывались в меня, я жила в своей коробке и ответа от меня дождаться было невозможно.

NEOnuvo
Он - единственное средство мне удержаться, в противном случае я вообще себе не нужна, иногда думаю, было бы неплохо умереть раньше, чем он меня бросит или чем я разлюблю, так что мера совсем не коррелирует с реальностью :add29
Настоящий гений драмы, истиный Пьеро.
Аватара пользователя
Квадратура Круга
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 10:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Проблемы с ЧС

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт авг 14, 2012 12:53 pm

Квадратура Круга писал(а):
Квадратура Круга писал(а): если он применит силу, защищая меня, это будет почти унижение

Почему это так?
Получается, что лучше не защищать тебя от других, а бить самолично? Тебе эта обстановка будет комфортной?

Понимаю, что звучит забавно, но да, это лучше.

Это звучит не_забавно. Это звучит страшно. Транслируя такую информацию, ты как будто говоришь человеку - бей меня. Тебе оно надо?

Квадратура Круга писал(а):Проблема в том, что я могу любить, только вкладываясь в человека, очень длительное время

Тебе советую подумать над другими возможностями личного вклада. НЕ тот это вклад - разрешение бить и поощрение (хоть и несознательное, но видишь, как быстро оно вышло на поверхность). Можно вкладываться иначе - другой заботой. Примитивный пример - варить борщи.

Квадратура Круга писал(а):я вообще себе не нужна, иногда думаю, было бы неплохо умереть раньше, чем он меня бросит

Конечно, бросит - если не изменишь тактику своих трансляций. Бросит, если не захочет лупить. И такое вполне возможно. Или допрыгаешься.

Откуда такое восприятие силы у тебя? В детстве били? Если что и нужно переформулировать, то эти установки.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Проблемы с ЧС

Сообщение акула13 » Вт авг 14, 2012 1:04 pm

Квадратура Круга писал(а): Он - единственное средство мне удержаться, в противном случае я вообще себе не нужна, иногда думаю, было бы неплохо умереть раньше, чем он меня бросит или чем я разлюблю, так что мера совсем не коррелирует с реальностью :add29

Жаль, что у Вас возникают такие мысли, но по-правде сказать, и у меня в юности похожие были. Со временем поменялись. Если по-другому не получается, ценить собственную жизнь можно начать столкнувшись в притык со смертью (это мой опыт, которого никому не желаю).
Любовь не абсолют, это лишь одно чувство, которое очень обострено, когда случается впервые... Нельзя переставать думать и анализировать. Никакое чувство не должно заставить Вас отключить голову. Нельзя растворяться в другом человеке, тогда Вас не станет.
Любите СЕБЯ! Учитесь, если не умеете! Понимаю, звучит банально, но это главное, что придает сил и энергии, да и возможность по-настоящему любить другого человека. :wink:
Я мирная акула, растения кушаю...
акула13
Местный
Местный
 
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 9:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Проблемы с ЧС

Сообщение NEOnuvo » Вт авг 14, 2012 1:06 pm

Это не любовь, имхо. Это страшно. Я бы советовала топикстартеру сходить на прием к психологу.
Аватара пользователя
NEOnuvo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 7:01 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: сачок крупнокалиберный

Проблемы с ЧС

Сообщение Квадратура Круга » Вт авг 14, 2012 5:02 pm

Кентавр-на-Пегасе
И борщи варю, и в остальном все в порядке, проблема только в 3Ф :)
Я сгущаю краски: никто меня физически не бьет, но унижение - это как пинок по психике, и интересует в данном случае именно то, какими методами с собой бороться и возможно ли вообще что-то изменить.
Настоящий гений драмы, истиный Пьеро.
Аватара пользователя
Квадратура Круга
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 10:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Проблемы с ЧС

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт авг 14, 2012 11:07 pm

Квадратура Круга
у меня тоже 3Ф, но мне не очень понятно, как это связано с унижением, если честно.

Квадратура Круга писал(а):интересует в данном случае именно то, какими методами с собой бороться и возможно ли вообще что-то изменить

Изменить всегда что-то можно, было бы желание.
Вот ты пишешь, что "унижение - это как пинок по психике".
Какой смысл ты вкладываешь в эти слова?
В чем состоит унижение для тебя?

Тебе нужны способы, как спрвится с унижением или унижающими - запрос в этом?
Или, наоборот, никто не унижает, но ты чувствуешь себя униженной перед людьми в хорошей физической форме?
Или...
?

Сформулирую суть проблемы еще раз, плиз, и поширее, для тех, кто в танке.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Проблемы с ЧС

Сообщение Квадратура Круга » Ср авг 15, 2012 9:18 pm

Или, наоборот, никто не унижает, но ты чувствуешь себя униженной перед людьми в хорошей физической форме?

Да, вот оно. Но с поправкой: перед одним из этих людей.
Сейчас договорились, что тяжелую работу выполняем вместе, я работаю наровне и даже больше, чтобы мне не чувствовать себя калекой. Но это не меняет сути: во мне что-то неправильно, если я так реагирую, хочется каким-то образом себя вылечить, изменить взгляд на события. Ведь ясно одно, в будущем меня неплохо сдавит такими линзами.
Настоящий гений драмы, истиный Пьеро.
Аватара пользователя
Квадратура Круга
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 10:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Проблемы с ЧС

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт авг 17, 2012 1:27 pm

Квадратура Круга писал(а):Сейчас договорились, что тяжелую работу выполняем вместе, я работаю наровне и даже больше, чтобы мне не чувствовать себя калекой. Но это не меняет сути: во мне что-то неправильно, если я так реагирую, хочется каким-то образом себя вылечить, изменить взгляд на события. Ведь ясно одно, в будущем меня неплохо сдавит такими линзами


Мне кажется, у женщины своя сила и проявляется она не в выполнении тяжелой работы (например, поднятии тяжесетй), а в вынашивании ребенка и уходе за ним. Это не слабый такой труд. Просто всему свое время. Копи силы :wink: :)

И как вариант - попробуй побыть слабой, обыграй эту мысль, авось понравится)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Проблемы с ЧС

Сообщение Квадратура Круга » Чт авг 23, 2012 7:40 pm

Кентавр-на-Пегасе
Спасибо :)
Настоящий гений драмы, истиный Пьеро.
Аватара пользователя
Квадратура Круга
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 10:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой