Недовольство жизнью

Обсудим плюсы и минусы одиночества

Недовольство жизнью

Сообщение Инна9 » Вс окт 21, 2012 1:42 pm

Здравствуйте! Дело в том, что я не могу понять, почему все время не довольна...может, это связано с тем, что сама не могу понять, что хочу от жизни..
Не так давно рассталась (точнее он сказал, что хочет расстаться) с молодым человеком. Вроде бы, не уж я его и любила, но было так-то тяжело..такое ощущение, что просто мне нужно, чтобы кто-то все время был со мною рядом (как будто какая-то зависимость есть)...потом, почти сразу начала встречаться с другим молодым человеком..и не сказать, что он мне уж так сильно нравится, просто, скорее всего, хотелось, чтобы кто-то был рядом, поддержал..может, я боюсь одиночества или отношениями с кем-то хочу доказать, что кто-то может во мне нуждаться и я кому-то нужна и меня не бросят...но получилось так, что он предложил нам расстаться сославшись на то, что он не готов еще встречаться, т.к. недавно расстался с девушкой, с которой встречался почти 6 лет (хотя утверждал, что я ему подхожу, но он не готов..интересно, кстати, если ты действительно нравишься молодому человеку и он не готов встречаться, то он скажет, что нужно расстаться, т.к. не честно с его стороны держать девушку, т.к. он не знает, что будет дальше..или все-таки он скажет, что ему нужно подумать некоторое время, разобраться в себе, а потом у них может все наладиться и не будет разрывать отношения, а только предложит на время расстаться..?)
Кроме того, я на последнем курсе института и ищу работу..хочется устроиться в крупную международную компанию, но сложно…и гложит чувство того, что не получается пока..апатия какая-то наступает..
Не пойму, как мне жить дальше и что делать…просто, кажется, что то, как я жила и те принципы, которыми я руководствовалась..не совсем верные..и что-то нужно делать…и с жизнью и с отношением к ней..т.к. все время чем-то недовольна…но не знаю, в чем же дело…
Инна9
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 1:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Холерик

Недовольство жизнью

Сообщение wice » Чт ноя 01, 2012 3:59 am

Чего удивляться, ты Бальзак ведь, не Гюго. Негативизм и пессимизм вечные спутники Баля, его естество.
Дон,Дюм,Гюг,Роб,Жук,Есь,Гам,Макс,Нап,Бал,Джек,Драй,Гек,Габ,Штир,Дос
Аватара пользователя
wice
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 5:58 am

Недовольство жизнью

Сообщение Саймон » Вс дек 16, 2012 10:21 pm

а по мне так одиночество - это своего рода свобода. а свобода - это истинная ценность самого понятия жизни. а любовь... не больше, чем декорация. быть может, я говорю так потому, что я одиночка... но, суть не в этом. суть в том, что нужно ценить каждое мгновение жизни, пока можешь. прошлое зачеркнуть, раз в нем что-то было неладным. стремления есть - уже хорошо. а настоящее - это мост к твоему будущему. и важно не споткнуться и не упасть. пропасть жестока... так и ждет твоего конца. но ты иди, шагай вперед, ей назло! а то некоторые люди как: живут прошлым, не замечают настоящего и мечтают о будущем, не понимая, что будущее - это здесь и сейчас.
а если и есть какие-то препятствия, то они лишь для того, чтобы человеку стать сильнее и мудрее. и пока есть силы, нужно бороться. или просить помощи. и понимать, что может быть гораздо хуже. например, поймешь, что проблемы, достаточно весомые, давят тебя, словно жалкую букашку... а ты не можешь выбраться, потому что сил уже нет. и ты сходишь с ума от отчаяния и ужаса того, что больше не вернуть тот момент, когда можно было сделать что-то. страшная безысходность, неумолимо обрушивающаяся на тебя...лично я жизнь рассматриваю как учение. она словно велосипед, например. вот поймаешь равновесие, научишься и поедешь... либо потеряешь равновесие и разобьешься в кровь... либо будешь просто бессмысленно стоять на месте. жизнь нужно понять сейчас... а то бывает (не дай бог кому такое), когда человек понимает всю ценность жизни лишь в ту минуту, когда висит на волоске. когда смерть дышит своим ледяным дыханием в затылок... а за ней царит неизвестность.
у тебя же все впереди. живи, делай, стремись, борись, надейся, помогай, получай помощь. в общем, не теряй равновесие. ты еще не упала с велосипеда, поверь. а падать очень больно... по себе знаю. вот теперь жалею, что когда-то недооценивал того, что было...
будь счастлива и дай бог тебе здоровья. все будет хорошо.
во вселенной наша Земля играет роль сумасшедшего дома...
Саймон
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 9:23 am
Откуда: Томск
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Недовольство жизнью

Сообщение tanya333 » Ср мар 27, 2013 12:09 pm

Очень интересные мысли:)
tanya333
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 11:24 am
Пол: Женский


Вернуться в Одиночество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]