Потерялась в жизни.

Обсудим плюсы и минусы одиночества

Потерялась в жизни.

Сообщение Rrrrrrryyyyi » Пн ноя 10, 2014 12:00 am

Привет всем. Вообще, я стараюсь не думать о плохом и не подпускать к себе плохие мысли, так как известно, что "слово вокруг нас летает три дня".
Но сейчас я чувствую, как нервишки с психикой дают небольшой сбой.
Я знаю, что кмп - это не сайт бесплатной психологической помощи, что здесь могут больно уколоть за искренность, съязвить, посмеяться над чужой бедой. Наверное, мне сейчас необходимо, чтобы некий незнакомый мне человек по ту сторону монитора, просто прочитал мою историю.
Я, как и многие другие дети 90х годов, была незапланированным ребенком. Появилась на свет в основном потому, что мама боялась последствий аборта, по крайней мере, мне так она сказала однажды.
Родители были молодыми и посчитали, что ребенка им иметь пока рано, поэтому меня воспитывали бабушки и дедушки с обеих сторон, пока мама с папой наслаждались молодостью.
Лет до 10 жила с бабушкой, затем та скончалась и меня забрали мама и с папой.
Тяжело пережила смерть, тяжело пережила переезд и довольно долго впадала в панику, когда меня забирали со школы последней, боялась, что тоже погибнут.
Родители у меня нормальные. Не алкоголики, не насильники и не садисты. Деньги тогда давались легко. Можно было ездить в разные страны, хорошо одеваться, нормально есть и не хуже жить.
Однако я всегда была для них какой-то неправильной. Была и остаюсь. Я всегда для них была плохой. То у меня ноги страшные: внизу худые, сверху толстые. То лицом не задалась. То волосы редкие, то тупая. То я выбрала дурацкий вид спорта, вместо того, который мне выбрал отец. То увлекаюсь не тем....
Я это довольно долго проглатывала в детстве и позже. Я очень сильно любила родителей, была к ним безумно привязана и каждый их отъезд на месяц заграницу заставлял меня впадать в истерику и "блуждать как зомби" до их возвращения.
Форумчане, я понимаю, что к вам нельзя с таким. Что здесь не принято демонстрировать слабость. Что здесь любят сильных и циничных. Но мне сейчас так плохо, что я готова просто лезть на стенку.
Я уже давно поняла, как сильно я тогда ошибалась. В детстве. Как рассказывала лучшей подруги, что для меня родители - мои настоящие друзья, что я их очень люблю и они меня. Что я могу позвонить маме и рассказать о проблеме, о которых отец, например, никогда не захочет слушать.
Потом мама родила ребенка, которого они давно планировали. И я вижу, как они
на нее смотрят, как ее любят, как ласково называют. Сколько внимания ей уделяют.
Знаете, у меня нет ревности к ней. Абсолютно. Но теперь есть прозрение. Теперь до меня наконец-то дошло. Все эти их недовольство, все их разъезды и то, что они оставили меня на воспитание своим родителям, все это - никакая не любовь. Все их упреки по поводу и без. Все их "ты не сможешь. тебя парень бросил? ну правильно, а за что тебя любить?", все это не имеет к любви к своему ребенку никакого отношения.
Еще няня, которая занимается их ребенком. Она мне как-то сказала, посочувствовала вернее "как тебе тяжело наверное живется, зная, что родители тебя не любят",я начала за них вступаться и говорить, что "они меня любят, просто к поздним детям относятся по-другому".
Мне тяжело жить здесь. Я не такая сильная, как вы. Я не могу с гордо поднятой головой и улыбкой на лице идти по улице, неся свои проблемы и детские травмы на плечах. Да, возможно по вашему мнению я заслуживаю самовыпила или того, чтобы меня раздавил метеорит. Я уже и сама не против такого расклада.
Но мне правда тяжело. Мне тяжело. Я понимаю, что это отсутствие родительской настоящей любви сидело где-то на задворках и заставляло меня искать любовь у молодых людей. У разных. Иногда у тех, кто мне нравился. Чаще, хоть у кого-нибудь.
Я не люблю себя, я себя недооцениваю, я себя не ценю и не понимаю, за что меня вообще кто-то когда-нибудь смог бы полюбить. За какие свои качества я могу кому-то понравится? Во мне так много плохого.
Молодой человек, который мне сейчас нравится, явно не посмотри даже в мою сторону, а если и посмотрит, то уж точно не захочет ничего серьезного.
Я не хочу так жить еще 5,10, 15 или 25 лет. Не хочу жить одна. Не хочу проводить жизнь, не разделяя ни с кем свои интересы. Я вижу вокруг разные пары. Какие они непохожие и парень, и девушка. Вижу, как ходят, держась за руки, как целуются, встречаются, женятся и воспитывают любимых и желанных детей.
Может я что-то плохо делаю? Может я в чем-то виновата перед кем-то? Может быть я - плохой человек и не заслуживаю того, чтобы кто-то был рядом.
Я бы так хотела, чтобы кто-нибудь мне сказал правду, чтобы не жить вот так, ожиданиями, что и на моей улице будет праздник.
Я не знаю, что с собой делать.
И не уверенна, что вообще когда-либо узнаю.
Rrrrrrryyyyi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 11:53 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Потерялась в жизни.

Сообщение Sarah Connor » Пн ноя 10, 2014 12:53 am

годам к 35ти (может, и раньше) начнете разбираться в себе и отпускать проблемы в чисто поле

я недавно задумалась...песенку про детство слушала, что-то из серии "как хотелось бы вернуть эти чудные дни"
не вернулась бы ни в один момент ни детства, ни юности
родители лепят своих детей для своего удобства, к сожалению
стараюсь своих детей воспитывать по-другому, но думаю, они найдут, в чем упрекнуть меня и мои методы воспитания


в этом мире Любви не хватает всем
но главнее и значимее вас самих у вас нет, не ищите, кто полюбит вас, лучше учитесь любить себя
наверно, ищите в интернете информацию о себе подобных и узнавайте, как они справляются со всем этим. подберите рецепты, годные именно вам
и не смотрите в прошлое, старайтесь не наслаждаться мазохистски своими страданиями, это задерживает выздоровление
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Потерялась в жизни.

Сообщение Nataliya_878 » Ср янв 02, 2019 7:50 pm

Мир очень быстро меняется, и разные родители относятся к детям по-разному. Меня больше всего бесят "позитивчики" у которых вместо головы телевизор, они ходят и что-то рассказывают о детстве, обо всем таком позитивном. Таких людей я не понимаю - мозга у них нет. Т.к. у всех разная ситуация, реально. Меня мои родственники считают неудачником, полным лузером - апатично на это реагирую. Общаюсь с ними, как и раньше, зная, что я для них неудачник. У меня нет отца и никогда не было)) Телевизор не смотрю и тот бред, который там показывают про красивую жизнь. В школе тусовалась с изгоями, ненавидела лидеров...В общем, у меня тоже не все гладко)
Аватара пользователя
Nataliya_878
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2018 3:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Одиночество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]