Трудности в контактах

Обсудим плюсы и минусы одиночества

Трудности в контактах

Сообщение Lisèle » Вт фев 24, 2015 6:16 pm

Marat, я не знаю. Но что в массах такого особенного может происходить, что надо "ситуативно отстраниться"?
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Трудности в контактах

Сообщение Lisèle » Вт фев 24, 2015 6:18 pm

Что имеется ввиду?
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Трудности в контактах

Сообщение Marat » Вт фев 24, 2015 6:29 pm

это я один из твоих последних снов вспомнил. Там война, людей убивают. Самолёты летают, родственники гибнут.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Трудности в контактах

Сообщение Lisèle » Вт фев 24, 2015 6:39 pm

Ага.
То есть, имеется ввиду что, характер событий и их влияние, или чьё-то отношение к ним?
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Трудности в контактах

Сообщение /ru/ » Вт фев 24, 2015 7:26 pm

Lisèle писал(а):
Страшного в такой асоциальности ничего нет, просто у тебя повышенная чувствительность, и немного диссонанс с социумом по основным ценностям.


Мне уже говорили об этом, но я так и не понимаю что это значит.

Фоно в последнее время какое место в жизни занимает ?


Я занималась несолько часов сразу как приехала домой после сессии.
И у меня есть тайная потребность в сцене. И она всегда была.


Чувствительность, это по другому диапазон восприятия.
Способность воспринимать не через моделирование в голове, или восприятие физических форм, а через ощущение энергий, эмоций интуитивным путем.

Поначалу это всех достает, так как дает более полноценное восприятие в том числе и негативных вещей.
Недостаток чувствительности делает некотрую толстокожесть.

Аналог - в толстых варежках большая защищенность от холода, грязи, но почти невозможно что то воспринимать тактильно, или сделать тонкую точную работу .

Про музыку я спрашивал, ну, вроде у тебя это один из источников хороших ощущений.

Общий уровень положительных эмоций, счастья в жизни, можно сравнить с бассейном из школьной математической задачки.

Скажем бассейн емкостью * кубм, две трубы, по одной втекает холодная вода, по другой горячая.
В дискомфортные периоды жизни, (поток холодной воды увеличивается), чтобы поддержать комфортную температуру бассейна (психики, эмоций) можно увеличить количество приятных событий - выделить больше времени на любимое занятие, запить горе чаем с шоколадкой :D и тд.

Способ довольно примитивный, такой же, как лечить последствия болезни - нафтизин от насморка или аспирин от температуры.

Но на острые ситуации такой подход нормально прокатывает, и в целом, присмотр за "обстоятельствами, несущими счастье" в жизни, дает нормальный положительный запас прочности энергетики и эмоций, который позволяет "не замечать" небольшие неприятности.

Более интересный подход "к уровню счастья" :D в жизни - работа с "холодным потоком в бассейн".
В этом направлении бо'льшая чувствительность дает бо'льшие возможности, так как дает обратую связь через непосредственное восприятия, а не через догадки, выстраеваемые мышлением.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Пред.

Вернуться в Одиночество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]