Прошу помощи

Обсудим плюсы и минусы одиночества

Прошу помощи

Сообщение Zhendai » Пн сен 14, 2015 11:31 am

Здравствуйте. Мне 33 года. В январе я принял у себя девушку. Ну как - она решила переехать в наш город и спустя полгода общения через соцсети и скайп уговорил ее приехать и осмотреться, пожить у меня это время. Конечно же мы сразу стали спать вместе. Все время были вместе. Все прогулки и экскурсии по городу вместе. И так 5 дней. Я влюбился. Девушка хоть и не писанная красавица, но зацепило легкость общения и полное взаимопонимание. Вроде влюбленность была взаимной, уверен. Она уехала. Мы по прежнему продолжали списываться и созваниваться. Через скайп я подружился с ее маленькой (4 года) дочкой. Уже настраивался на то, что у меня будет семья. Спустя полтора месяца заметил ,что переписка с ее стороны стала как бы затухать, то есть она не всегда отвечает на сообщение и все в том же духе. Задал вопрос - что это. Она ответила, что меня не любит и не любила, что ей не понравился секс со мной. А не говорила сразу, просто потому что не хотела обидеть. На следующий день написала, что была немного пьяна, когда писала и просила прощения. В общем все рухнуло. Я не стал ни ругаться, ничего. Она затем удалилась у меня из друзей в соцсетях. Спустя неделю молчания написала что скучает и снова добавилась в друзья. Спустя месяц такого общения "привет-привет, как дела" захотела созвониться по скайпу. Дочка мне обрадовалась. В общем последующее общение у нас сводилось к вот такому вот диалогу "привет-привет" и без всяких усюсюканий. Скоро она снова приезжает, но теперь уже всей семьей - она, девочка, мама и братик. Тогда я обещал ей что помогу на первых порах. Слово свое я всегда держу, поэтому помогу обязательно ни смотря ни на что. Все это время после того ее сообщения я жил в депрессии. Не знаю почему этот депресняк так долго длится и вообще почему он возник. До этого я 3 года жил один. Ну как, ко мне приезжали так же девушки, жили у меня, но затем уезжали обратно. Ни в кого я не влюблялся, никому ничего не обещал. Теперь я вроде и хотел бы с кем-нибудь наладить отношения, но просто не могу. Знаете, как стопор какой-то, ну или страх - а вдруг снова бросят и снова буду депрессовать. Да и просто чувство собственной никчемности и самооценка ниже плинтуса. По внешности я далеко не красавец, попытки знакомства с женским полом на улице и на сайтах знакомств ни к чему хорошему не привели, меня просто игнорируют. Алкоголь не употребляю, бросил три года назад. До этого в основном все знакомства с девушками происходили в пьяных компаниях. Теперь же после переезда друзей тут нет. Так вот. Что бы хотел узнать - как мне выйти из этого состояния? Причем эта хандра накатывает волнами - то ничего, то хоть стреляйся. Тут еще эта моя помощь. Я понимаю, что увидев ее могу снова впасть в бесконечную депрессию. И боюсь, а если у нас не получится, то даже не знаю тогда как быть. Помогите пожалуйста. Я устал от этой вечной депрессии.... Мечтаю застрелиться.
Zhendai
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 11:29 am
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

Прошу помощи

Сообщение RakinNL » Пн ноя 16, 2015 1:07 am

Берите пример с Миссис Хадсон.
У неё тоже в жизни вроде бы никаких перспектив,
но присутствие Шерлока Холмса наполняет её жизнь смыслом
и даже принесло славу в веках.
Аватара пользователя
RakinNL
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 11:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Прошу помощи

Сообщение Axelkr » Пн дек 21, 2015 10:25 am

Женщины Вами манипулируют. Это факт.
И насчет низкой самооценки правы. Но кто мешает её поднять? Гордитесь тем, что всегда держите свое слово? Это хорошо. Плохо то, что Вам гордиться, судя по всему, больше нечем. И дело не в том, что у Вас нет ничего для гордости, а в том, что Вы не осознаете себя. Одно из двух: или Вы потеряли себя, или еще не нашли.
А связывать счастье и отношения с другим человеком в одно целое, по меньшей мере, неразумно. Нужно ощущать счастье от того ,чем занимаешься или от того, чего достигаешь. Отношения с другим человеком лишь могут дополнять эти ощущения.
Аватара пользователя
Axelkr
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 12:35 pm
Откуда: Кривой Рог
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Одиночество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]