кому одиноко СЮДА, есть идеи

Обсудим плюсы и минусы одиночества

кому одиноко СЮДА, есть идеи

Сообщение gabinx » Сб сен 03, 2022 8:45 pm

так как сайт о соционике, то
я габен, мужчина, в данное время одинок и хочу покончить с этим как можно быстрей!
посмотрел что тут куча объявлений про одиночество и все страдают.
логически пораскинул мозгами и вот что предлагаю.
если каждый одинокий поговорит чуть-чуть с другим одиноким, то им обоим будет уже не одиноко, как минимум то время пока они говорят.
это отличная возможность узнать других людей не навешивая на них свои ожидания.
вдруг среди множества одиноких сердец вы услышите как стучится сердце вашей родственной души? а может быть вы просто влюбитесь, даже если и на время, все равно это прекрасно.

если кому-то откликнулось мое сообщение,
то мой тг для общения @vitastudio
так как я холост и нет детей, то предпочту девушку для общения без мужей и детей, чтобы у нас была перспектива построить красивое вдохновляющее будущее вместе.

думаю можете в комментах оставлять свои контакты, и это повод друг другу написать, просто так..
gabinx
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:22 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

кому одиноко СЮДА, есть идеи

Сообщение Sol_ » Сб сен 03, 2022 9:51 pm

> вдруг среди множества одиноких сердец вы услышите как стучится сердце вашей родственной души?

Пафосно. СЛИ, говоришь...
Рекомендую сделать типировочную тему с видео и собрать мнения о своём типе.

Если "быстро" - tinder или подобное. Также, очное общение с разными людьми по разным обстоятельствам и интересам, - среди них кто-то может понравится.
Из сайтов и сообществ знакомств с заявлеными типами - то из популярных. Форумы с этой целью менее пригодны, - они для обсуждения типов.

С типами большая проблема что они часто иные чем думают. Ошибка с обоих сторон может быть.
Быстро с ними вряд ли возможно, - нужно время для практики чтобы быть уверенным в типе своём (в т.ч. проверить по ИО с людьми рядом) и навыке верно понять тип другого. Требует много сил. Результат останется спекулятивным, т.е. не исключающим ошибки и после лет этих развлечений. В сети видел немало тех кто годами свои типы понимает неверно - даже свои типы. В типе другого ошибится ещё проще т.к. информации меньше, особенно пока общение через сеть. Это не учитываю, что часть теории неверна и её могут применять (признаки Рейнина, например), только практическую проблему описываю.
Поэтому в существующих обстоятельствах для большинства лучше выбирать пару "традиционно". Из типов полезно добавить идею, что подходящий человек имеет выше средней способность быть другом, а не просто симпатичен и привлекателен. Также общение с ним вызывает позитивные состояния и мысли, - повышает оптимизм, самопринятие. А не вызывает утомление, тревогу и мысли что ты неправильный. Т.е. подход не думать о типах, а напрямую оценивать впечатления от человека чтобы те соответствовали хорошим ИО. Даже если ИО не окажутся замечательными, за счёт иных качеств человек может оказаться подходящим по общей оценке. Подходящим - в смысле, что отношения воспринимаемые как хорошие с такими проще создавать. Что получится сильно зависит от решений и действий людей, от степени заботы друг о друге, зависит станет ли чья-то душа "родственной".
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

кому одиноко СЮДА, есть идеи

Сообщение gabinx » Вс сен 04, 2022 1:05 am

Sol_ писал(а):> вдруг среди множества одиноких сердец вы услышите как стучится сердце вашей родственной души?

Пафосно. СЛИ, говоришь...
Рекомендую сделать типировочную тему с видео и собрать мнения о своём типе.

Если "быстро" - tinder или подобное. Также, очное общение с разными людьми по разным обстоятельствам и интересам, - среди них кто-то может понравится.
Из сайтов и сообществ знакомств с заявлеными типами - то из популярных. Форумы с этой целью менее пригодны, - они для обсуждения типов.

С типами большая проблема что они часто иные чем думают. Ошибка с обоих сторон может быть.
Быстро с ними вряд ли возможно, - нужно время для практики чтобы быть уверенным в типе своём (в т.ч. проверить по ИО с людьми рядом) и навыке верно понять тип другого. Требует много сил. Результат останется спекулятивным, т.е. не исключающим ошибки и после лет этих развлечений. В сети видел немало тех кто годами свои типы понимает неверно - даже свои типы. В типе другого ошибится ещё проще т.к. информации меньше, особенно пока общение через сеть. Это не учитываю, что часть теории неверна и её могут применять (признаки Рейнина, например), только практическую проблему описываю.
Поэтому в существующих обстоятельствах для большинства лучше выбирать пару "традиционно". Из типов полезно добавить идею, что подходящий человек имеет выше средней способность быть другом, а не просто симпатичен и привлекателен. Также общение с ним вызывает позитивные состояния и мысли, - повышает оптимизм, самопринятие. А не вызывает утомление, тревогу и мысли что ты неправильный. Т.е. подход не думать о типах, а напрямую оценивать впечатления от человека чтобы те соответствовали хорошим ИО. Даже если ИО не окажутся замечательными, за счёт иных качеств человек может оказаться подходящим по общей оценке. Подходящим - в смысле, что отношения воспринимаемые как хорошие с такими проще создавать. Что получится сильно зависит от решений и действий людей, от степени заботы друг о друге, зависит станет ли чья-то душа "родственной".



я делал уже и видео, и очно типировали, и много раз. тут ошибка практически исключена. это просто манька величка иногда мучает))
да и в соционике я разбираюсь
tinder & pure мне не заходят почему-то. да и вообще не люблю сидеть в интернете и за компом.
vk знаю, но там пока не познакомился ни с кем конкретно, поверхностные переписки

согласен половина вообще не правильно оттипированы. я гексли узнаю по походке)) по телефону достаточно поговорить, можно и без видео. с видео точно распознаю, а вживую без ошибки.
да идея знакомиться со всеми подряд может и правильная. но с дуалами коммуникация точно лучше на порядок.
поэтому думаю, что логичней конечно с дуалами сразу, но их не так много на самом деле.

все хорошо ты описал про друга, позитивное состояние и мысли, оптимизм и принятие.
это все круто! но, ... на стадии влюбленности можно лохануться, и очень сильно, например, попасть на суперэго, ревизии, миражи... не успеешь глазом моргнуть как уже эмоциональные зацепки есть, а перспективы нет. даже отношения активации или полудуальные, вроде по приколу и долгое время, но потом все равно будет перегрев и каждый по своим углам.

из гекслей примерно 1 из 32 настоящая гексля, многие свои недостатки пытаются на гексли тим скинуть, и ложно типируются.
gabinx
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:22 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: кому одиноко СЮДА, есть идеи

Сообщение Грим » Чт сен 08, 2022 12:54 am

Да, мне тоже приходила в голову такая идея. Если бы одинокие люди могли общаться друг с другом, они были бы не одиноки. Вроде как даже психологи говорят, что причина одиночества в самом человеке и его неумении коммуницировать и если 2 одиноких человека закрыть в одной комнате, не факт, что они от этого станут менее одинокими. Я вижу подтверждение этому в своей жизни. Но почему бы не пробовать все равно? Вот только вы пишите "узнать людей, не навешивая ярлыков и ожиданий". А потом пишите "одинокая, без детей и мужа, пиши мне в телегнрам, будет строить романтические отношения". Тут тебе и ярлыки, и ожидания в одном. А вообще идея хорошая. Если кому-то очень одиноко, пишите мне в личку, а там что-нибудь придумаем.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

кому одиноко СЮДА, есть идеи

Сообщение Nike_HH » Пт мар 17, 2023 8:38 pm

gabinx писал(а):да идея знакомиться со всеми подряд может и правильная. но с дуалами коммуникация точно лучше на порядок.
поэтому думаю, что логичней конечно с дуалами сразу, но их не так много на самом деле.

все хорошо ты описал про друга, позитивное состояние и мысли, оптимизм и принятие.
это все круто! но, ... на стадии влюбленности можно лохануться, и очень сильно, например, попасть на суперэго, ревизии, миражи... не успеешь глазом моргнуть как уже эмоциональные зацепки есть, а перспективы нет. даже отношения активации или полудуальные, вроде по приколу и долгое время, но потом все равно будет перегрев и каждый по своим углам.

из гекслей примерно 1 из 32 настоящая гексля, многие свои недостатки пытаются на гексли тим скинуть, и ложно типируются.

Как Габен вообще строит отношения с девушкой? Нужен пример.
Аватара пользователя
Nike_HH
Активист
Активист
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2023 1:23 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Одиночество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]