Духовная Мать

Биоэнергетика Лоуэна, ребефинг, танатотерапия

Духовная Мать

Сообщение Blackmoon » Пт окт 01, 2010 7:38 am

Духовная Мать


Шри Матаджи считает весь мир своей семьей; самореализации достигает каждый, кто к ней стремится, независимо от расы, касты, финансового положения: Богу неважно, сколько денег у человека на счету и какого цвета у него кожа. Шри Матаджи ежегодно проводит около девяти месяцев в поездках, читая лекции, помогая советом и исцеляя болезни, причем в весьма напряженном ритме, оставаясь на одном месте лишь два-три дня. В общей сложности, Шри Матаджи дала более тысячи лекций, множество телевизионных и радиоинтервью, о ней написано в сотнях газетных статей. Она - прекрасный оратор, основатель Сахаджа Йоги или "Вишва Нирмала Дхарма" ("Вселенская Чистая религия"), которая зарегистрирована как некоммерческая организация во многих странах мира.

Самоотверженный труд Шри Матаджи отмечен большим количеством международных наград и премий, но главный результат ее бескорыстного служения – тысячи и тысячи людей в десятках стран мира, которые обрели здоровье, радость, духовное благополучие, любовь и осознали действительный смысл своей жизни. Они ведут нормальную семейную жизнь, подключаются к своей Внутренней Духовной Силе через ежедневную медитацию Сахаджа Йоги и достигают полного баланса в своей жизней на физическом, эмоциональном, умственном и духовном уровнях. Они понимают интеграцию всех религий и духовных идей не на умственном уровне, но посредством непосредственного осязаемого опыта своей центральной нервной системы. Тысячи лет назад было предсказано, что наступит Время Цветения, когда в обществе наступит кризис, и тысячи искателей Истины захотят получить связь со своим Духом.

Понимание Шри Матаджи людей, будь то индусы или христиане, или люди иной веры, поистине феноменально, и это дает ей возможность находить контакт со всеми, кто приходит к ней. Она не требует платы ни от кого:

"Как можно заплатить за то, что ваше собственное, что дано от рождения? Можно ли заплатить за то, что проросло зерно? За то, что светит солнце? Также и Кундалини; она — это сила Любви; каждый человек имеет право и возможность познать ее как приятное дуновение..." "Для меня большинство людей подобны божествам, которые все еще находятся в состоянии окаменелости и которые могут превратиться в ангелов благодаря пробуждению Кундалини".

Самое трудное - убедить человека в том, что во всем мироздании он есть самое высокоразвитое существо; что он наделен способностью стать чудесной личностью. Итоги такой деятельности очевидны. Активизация жизненной энергии в человеке делает более сбалансированными все силы его души и тела, наполняет радостью. С помощью активизации внутренней энергии можно избавиться от дурных привычек и болезней, даже считающихся неизлечимыми.

Шри Матаджи не случайно назвала этот процесс Сахаджа Йогой. "Сахаджа" на санскрите означает "спонтанная, рожденная вместе с тобой", а "Йога" — это не только "учение", но и союз с Высшим Началом, возможность для каждого достичь более высокого уровня сознания.

Положительные изменения, спонтанно происходящие в человеке, когда он осваивает Сахаджа Йогу, дают Шри Матаджи право доказательно утверждать, что мы действительно обладаем внутри самих себя механизмом корректировки образа жизнедеятельности и защиты от разрушительных тенденций. Успехи гуманной миссии Шри Нирмалы Шривастава позволяют говорить о ней как о Духовной Матери. Сострадание, терпение и любовь, бескорыстие, движущие ею, - все это доказательства искренности чувств, которые она испытывает к людям. Ее надежда - передать людям опыт Сахаджа Йоги и со временем сделать это открытие доступным для всех.

За выдающиеся заслуги перед человечеством во имя духовного возрождения и за миротворческую деятельность Организация Объединенных Наций в 1989 году наградила Нирмалу Шривастава Медалью Мира. За значительный вклад в развитие науки и духовности Единый Международный фонд в 1997 году внес имя Нирмала Шривастава в список величайших людей планеты.

Матаджи неоднократно приглашалась в Организацию Объединенных Наций для проведения программ Сахаджа Йоги для дипломатов всего мира.

Шри Матаджи также неоднократно посещала Россию. Ее публичные программы проходили в самых больших киноконцертных залах, спортивных комплексах и открытых стадионах Москвы, Санкт-Петербурга, Киева и Тольятти, на которых присутствовали от 3-х до 20-ти тысяч человек.

Выступая в 1994 году на конференции в "северной столице" России - в стране с тысячелетней духовной традицией, — Шри Матаджи нередко апеллировала к образам, которые понятны нашим соотечественникам:

"Все религии были созданы для того, чтобы создать баланс. Не уходить в крайности, а обрести баланс, равновесие. Но почему равновесие? Потому что лишь обладая этим равновесием, вы можете восходить." "...Как и эти цветы были созданы, так и вся живая работа была проделана этой Божественной Всепроникающей Энергией. В Библии это описано как прохладный ветерок Святого Духа. В Коране это — Рух, а в индийской философии — Парамчайтанья... Вы должны стать едиными с этим. И это является Йогой...

На днях кто-то спросил меня, почему он на этой Земле. Я сказала: "Чтобы стать божественным и войти в Царство Божие". Но он спросил: "Чем же это поможет мне?" Я сказала ему: "Прежде войдите туда, и это поможет не только вам — ментально, эмоционально, физически и духовно, но также и вы сможете помочь другим..." Вы можете почувствовать вибрации любого человека: умерший ли это человек, или живой, или он живет где-то очень далеко. И теперь, если вы знаете, как корректировать эти центры, то вы можете скорректировать и свои центры, и центры других людей... Это ваши способности, ваша слава, это то, чем вы должны обладать, это ваше собственное... Это все Любовь и сострадание. Сила Любви, Божественной Любви, чистой Любви — вне всякой похоти или жадности. Мы никогда, никогда не пользовались силой Любви. Сейчас же пришло время, и в один из дней, я уверена, Россия станет лидером всего Мира!"

Blackmoon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 4:30 pm

Вернуться в Телесно-ориентированная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]